[image]

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 62
UA Andrey_Kr #08.02.2007 01:52
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

D.K.> 4. Обучение и содержание столь большого экипажа, закупка разнотипных ракет, обеспечение базирования, это малый список дорогостоящих проблем связанных с эксплуатацией этого корабля.
D.K.> Если хочешь разорить государство, то подарите ему крейсер (с)
Если это государство не Америка, конечно :)
Хорошо сказано - полностью согласен.
   
RU гвардеец #08.02.2007 13:16
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Насчет не разворован, позволю себе с вами не согласиться. Очень многое с него ушло на "Москву" когда закнчивался ремонт в 98-м году, и что было купленно, а что сп....но сейчас ни кто не скажет.
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
гвардеец> Насчет не разворован, позволю себе с вами не согласиться. Очень многое с него ушло на "Москву" когда закнчивался ремонт в 98-м году, и что было купленно, а что сп....но сейчас ни кто не скажет.

Каннибализировали значить!
   

Neddy

втянувшийся
☆★
Обсуждалось тут в одном топике проблема ПКР...) и все пришли к выводу ,что ПКР Вулкан со своей задачей не справиться и к АВ не прорветься... А зачем оно тогда надо? только как крейсер ПВО и борец с корвето-фрегатами?
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Neddy> Обсуждалось тут в одном топике проблема ПКР...) и все пришли к выводу ,что ПКР Вулкан со своей задачей не справиться и к АВ не прорветься... А зачем оно тогда надо? только как крейсер ПВО и борец с корвето-фрегатами?


А что вы зациклились на одной задаче, можно подумать только авианосцы среди целей. А грохнуть радар, типа того что нонче на Алеуты притащили, крылатками?


Boeing: Multimedia - Image Gallery - Ground-based Midcourse Defense (GMD) - Sea-Based X-Band Radar

Ground-based Midcourse Defense (GMD) - Sea-Based X-Band Radar image gallery

// www.boeing.com
 

Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 08.02.2007 в 21:36
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
я так думаю.что утилизировать его гораздо накладнее,чем таки продать ;) !Иначе бы завод давно его порезал...
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

гвардеец> Насчет не разворован, позволю себе с вами не согласиться. Очень многое с него ушло на "Москву" когда закнчивался ремонт в 98-м году, и что было купленно, а что сп....но сейчас ни кто не скажет.

На Коммунарах еще запчасти от 5-го корпуса "Россия" оставались, так что кое-что могли и с них подрезать, его как раз в 89г сняли со строительства и растащили по частям.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Capt(N)> я так думаю.что утилизировать его гораздо накладнее,чем таки продать ;) !Иначе бы завод давно его порезал...


Да нет, они надеются, что получат за него больше денег чем просто за металлолом, но недостроенные на нем как раз вооружение и различные системы которые составляют половину стоимости корабля и производятся в России, так что судьба этого корабля очень туманна.
Чем больше он там будет стоять, тем дешевле он будет стоить, скорее всего не найдя покупателя за "бугром" Украина попытается его впарить России за очередные долги, вопрос: Насколько он нужен России? Ну и конечно банальный вопрос: Сколько денег?


Не исключено что он уйдет в третье страны как музейный экспонат.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
думаю,что это пустая затея...с каждым днем он становится все ненужнее и дороже в утилизации.А если не дай Бог,"61 коммунар" обанкротится,то вообще все кончится плачевно...
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Capt(N)> думаю,что это пустая затея...с каждым днем он становится все ненужнее и дороже в утилизации.А если не дай Бог,"61 коммунар" обанкротится,то вообще все кончится плачевно...

Ну до банкротства надеюсь не дойдет, все-таки дешево и быстро строить корпуса они могут, а уж оснащать их и в другом месте смогут.
Да и если учесть что при самых благоприятных обстоятельствах его можно достроить только к 2010-2012г., то становится понятно, что к 2020г. когда он не истратит еще и половины ресурса, он будет эффективен как линкор первой мировой войны сейчас.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Думаю что именно так и будет.Пациент скорее мертв,чем жив... :(
   
RU Barbarossa #09.02.2007 10:00
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну кстати линкор может сейчас и будет эффективен. Гарпун его хрен возьмет.
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Barbarossa> Ну кстати линкор может сейчас и будет эффективен. Гарпун его хрен возьмет.

Вот именно. У хороших хозяев и для 50 летних линкоров и авианосцев находится место в стратегии. А у плохих так часто меняется стратегия, что скоро ни один корабль ей соответствоать не будет, кроме спасательного буксира.
   
UA Andrey_Kr #09.02.2007 17:16
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

ИМХО историю конечно знать надо, но все примеры, когда старые корабли достойно сражались с новейшими, уместны при рассмотрении дальнейшей судьбы уже построенных крейсеров 1164-го, 1144, ну и еще для 949а(тоже крейсер :) ), а для недостроенного крейсера "Лобов-Украина", такие примеры некорректны.Для России он однозначно не нужен.
В мире есть две страны-покупателя, которые смогут потянуть такой корабль - это Индия и Китай, вопрос только - нужен ли он им, учитывая стоимость достройки, затраты на содержание и частично выработанный ресурс.Вывод: корабль должен вписываться в концепцию, для него должна быть четкая задача на ближайшее будущее, чтобы оправдать затраты.
   

MIKLE

старожил

D.K.> Чем больше он там будет стоять, тем дешевле он будет стоить, скорее всего не найдя покупателя за "бугром" Украина попытается его впарить России за очередные долги, вопрос: Насколько он нужен России? Ну и конечно банальный вопрос: Сколько денег?

прикол в том что живые денги нам сейчас нафиг ненужны. а корпус может сгодится...

D.K.> Не исключено что он уйдет в третье страны как музейный экспонат.

кому он такой нужен..
   
UA Andrey_Kr #09.02.2007 18:00
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

Придумал задачу для крейсера:
Его покупает Китай, при этом крейсер полностью достроен и со всем фаршем.А Китай его использует, когда делает попытку присоединить Тайвань.Тут он будет весьма кстати.Корабль универсальный: пригодится и его "длинная дубинка" и хорошая ПВО.Сделать из него "Тирпиц" XXI-го века"(по сравнению с американским флотом убого конечно, но мешаться американцам все-таки будет).Ресурс тут не будет играть особой роли поскольку нужен на определенный срок, для усиления группировки на время конфликта, ну а деньги(деньги на его достройку потребуются немалые) можно будет вернуть сполна, после присоединения Тайвани.Это в случае, если Китай наверняка решить влезать в конфликт.
   
UA Х-Мерлин #10.02.2007 19:45
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

есть 2-3 вопроса...

1 - скоко вообще планировали таких кораблей(5й РОссия - это последний?)

2 - вулкан это печальный удел Червоной Украины - Варяга или Лобов-Украина тоже с Вулканом?
   

Aer

втянувшийся
2. почему "Вулкан" - "печальный" удел? "Вулкан" стоит на "Варяге". на "Москве" и "Маршале Устинове" стоит скажем так не до "Вулкан" - там ускорители от "Базальт"а вроде как, а сама ракета - "Вулкан" если ничего не напутал. но тут вам гвардеец точней сказать сможет - он на "Москве" служил.
   
+
+1
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Не исключено что он уйдет в третье страны как музейный экспонат.
MIKLE> кому он такой нужен..

Я бы себе купил :):):)
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Х-Мерлин> есть 2-3 вопроса...
Х-Мерлин> 1 - скоко вообще планировали таких кораблей(5й РОссия - это последний?)

Нет, не последний. Планировалась целая серия, но данные по всем источникам расходятся, где-то 9шт. где-то 12.
Существует информация о строительстве 5-го корпуса Россия, 6-го А...Горшков, строиться должны были по проекту 1164.1 для ЧФ и БФ соответственно, корабли не закладывались, но для них был заготовлен металл, закуплены элементы ГЭУ и основные механизмы, заказы на изготовление остальных комплектующих были разосланы контрагентам. стр. № 2012 (Россия) и №2013 (Горшков), сняты со строительства после постановления об отказе от дальнейшего строительства ракетных крейсеров (1987г.) и изменения морской доктрины.

Для БФ планировалось построить еще А...Кузнецов, а для ТФ Варяг, а так же еще один корпус для СФ.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Индии такой корабль не нужен (строят новый авианосец,модернизируют под себя "Адмирал флота СССР Горшков" да еще затеяли серию новых эсминцев проекта 15А и 17А). У Индии в конце концов нет на ТВД достойных целей для "П-500".Если бы имели желание,то оставили бы их на "Горшкове"...
А вот Китай всерьез может опасаться, что АМГ США могут вмешаться в действия ВМФ НОАК в отношении Тайваня. Противостоять им в нынешнем составе китайскому флоту трудно.На просторах Тихого Океана под флагом КНР этот корабль будет весомым аргументом политики Китая на море...
   
Это сообщение редактировалось 11.02.2007 в 21:13
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
D.K.> 1. Может тогда напишите с каким невиданным врагом этот истребитель авианосцев сможет бороться в составе хотя бы ВМС Индии или Китая.

Если бы эти корабли строились в России, не факт что китайцы выбрали бы 956
ПВО - лучше, газотурбинный, места под модернизацию больше

D.K.> 2. Состояние у него нормальное, корабль не разворован, на нем не так давно была правительственная комиссия с оценкой его состояния. Единственное корпус больше десяти лет не доковался.



D.K.> 3. Серия 61МЭ покупалась когда «поющие» еще актуальные были, а сейчас когда все страны уже давно отказались от строительства крупных ударных кораблей (кроме тех кто это себе позволить может), то в Индии ему задач кроме парадов не найдут.

А с кем Индии вообще воевать? Только с Пакистаном? Чем Дели лучше?
Для охранения АВ нужны корабли с серьезной ПВО - таких в Индии нет. Им срочно нужны такие корабли.
D.K.> 4. Обучение и содержание столь большого экипажа, закупка разнотипных ракет, обеспечение базирования, это малый список дорогостоящих проблем связанных с эксплуатацией этого корабля.
D.K.> Если хочешь разорить государство, то подарите ему крейсер (с)
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

matelot> Если бы эти корабли строились в России, не факт что китайцы выбрали бы 956
matelot> ПВО - лучше, газотурбинный, места под модернизацию больше

Если бы они хотели газотурбинный, то могли и 1155.1 заказать, корабль намного интереснее чем 956Э.

matelot> А с кем Индии вообще воевать? Только с Пакистаном? Чем Дели лучше?
matelot> Для охранения АВ нужны корабли с серьезной ПВО - таких в Индии нет. Им срочно нужны такие корабли.

Ни один флот кроме России не имеет ПВО с такой дальностью и Индии это не нужно, тем более что дальность комплекса выдающаяся, а количество одновременно обстреливаемых целей маловато.
   
IL Bronetemkin #12.02.2007 01:54
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Кстати,действительно,есть разумное объяснение,почему китайцы заказали именно 956 а не 11551?И кстати,на 11551 оставили Полином ,или заменили на Звезду?
   

Mitko

опытный

Думаю изза ПВО, когда их заказавали, для китайцев было важнее хорошее ПВО чем хорошее ПЛО. Вов всех последних проектов ЭМ, китайцы наблегають более на ПВО чем на ПЛО.
   
1 2 3 4 5 6 7 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru