[image]

Смешные рассказики

Теги:юмор
 
1 23 24 25 26 27 28 29
+
-
edit
 
Bredonosec>> Речь о том, что мышка-крыса могут напасть просто от попытки погладить или вовсе неспровоцированно напасть..
U235> Ну попробуйте тех же белок в парке, которые привыкли что их кормят, погладить или схватить рукой.
я же сказал неспровоцированно
Уран, всё ж специально написал, зачем делать вид, что не видишь слов?
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> я же сказал неспровоцированно

Чего то никогда не видел чтоб мыши и крысы за кем-то бегали и кусали неспровоцированно. Они кусаются только если их загоняют в угол и сильно пугают, а так - убегают просто куда-нибудь. Не просто ж так соответствующая поговорка про загнанную в угол крысу появилась
   94.0.4606.7194.0.4606.71
+
-
edit
 
Bredonosec>> я же сказал неспровоцированно
U235> Чего то никогда не видел чтоб мыши и крысы за кем-то бегали и кусали неспровоцированно.
бывает и нападают..
> Не просто ж так соответствующая поговорка про загнанную в угол крысу появилась
может получиться, что ты даже не узнаешь, что крыса считает, что её загнали.
   78.078.0
RU капитан-123 #08.10.2021 11:54  @U235#08.10.2021 04:31
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

U235> А вообще всегда веселило, что женщины панически боящиеся мышей и крыс при этом умиляются бурундучкам и белкам. Хотя разница то? :)

Ну возможно из-за среды обитания, одни во всяких подвалах-помойках живут, другие в лесу.
А насчет белок, это да, видал неоднократно, как девчонки в парке белок с руки кормят.
Что они от этого счастливы, слышно аж за 100 метров, как их, таких визжащих от счастья, белки еще не боятся :D
   92.092.0
RU maitredesir #11.10.2021 07:53  @Bredonosec#08.10.2021 10:56
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Bredonosec>>> Речь о том, что мышка-крыса могут напасть просто от попытки погладить или вовсе неспровоцированно напасть..
U235>> Ну попробуйте тех же белок в парке, которые привыкли что их кормят, погладить или схватить рукой.
Bredonosec> я же сказал неспровоцированно
Bredonosec> Уран, всё ж специально написал, зачем делать вид, что не видишь слов?

У меня тогда еще будущая жена хотела покормить "прикормленную" белочку в доме отдыха (все кормили). Но рядом тоже кто-то кормил, и ушел, высыпав остатки семечек на землю. Соответственно белка собирала те и уносила закапывать. За время очередной ходки, жена положила свою руку - раскрытую с горкой семечек на ладони - поверх тех, что на земле лежали. Белка вернулась, посмотрела на это дело, пару секунд подумала, и укусила жену за палец. После чего продолжила собирать разбросанные семечки. Вот такая "провокация")

Вроде вот эта:
Прикреплённые файлы:
Screenshot_1.png (скачать) [838x684, 1,64 МБ]
 
 
   90.0.4430.8590.0.4430.85
LT Bredonosec #11.10.2021 08:03  @maitredesir#11.10.2021 07:53
+
-
edit
 
maitredesir> положила свою руку - поверх тех, что на земле лежали.
Дык вот и причина. Закрыла ее добычу. Можно было рядом. Или она сначала рядом держала, а белка игнорила, и тогда она решила сделать так?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU maitredesir #11.10.2021 08:04  @Bredonosec#11.10.2021 08:03
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Bredonosec> Или она сначала рядом держала, а белка игнорила, и тогда она решила сделать так?

Именно так.
   90.0.4430.8590.0.4430.85
LT Bredonosec #11.10.2021 10:18  @maitredesir#11.10.2021 08:04
+
-
edit
 
Bredonosec>> Или она сначала рядом держала, а белка игнорила, и тогда она решила сделать так?
maitredesir> Именно так.
Дык вот и провокация - преградила путь к законной добыче)
За это и домашняя котейка куснуть может)
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #13.10.2021 01:39
+
+1
-
edit
 
Приятельница работает инспектором по качеству в цехе, занимающимся порошковой покраской. Ясное дело, существует свой сленг по обозначению брака. И детали у них идут под цифро-буквенными кодами.
И вот, звонит ей вечером начальство, мол, как дела? Она — "щас отчет возьму", перезванивает и начинает задиктовывать в что-то типа такого:
4 мрб 10 — шагрень, 8 хзч 20 кратер, 12 пкл 30 паутина...
потом, умирая от хохота, выключает мобилу! Ошиблась номером! Неведомый абонент очень испуганно:
"Уважаемая разведчица, не впутывайте меня в свои игры, вы номером ошиблись!"
И под конец:
"Не ищите меня, я обещаю, никому ничего не скажу!"
   88.088.0
LT Bredonosec #03.11.2021 02:06
+
+2
-
edit
 
Говорят, что однажды на дуэль вызвали Луи Пастера, — того самого, великого изобретателя вакцинации. Как вызванный, он имел право выбора оружия.
Он сказал:
— Вот две колбы. В одной из них бактерии черной оспы, в другой — чистая вода. Выпейте на выбор одну из них, я выпью вторую.
Вызвавший отказался от дуэли, извинился и забрал назад свой вызов.
   88.088.0
LT Bredonosec #07.11.2021 02:17
+
+1
-
edit
 
Ловлю я вчера после работы маршрутку: она останавливается, смотрю спереди одно место свободно, дай, думаю, туда сяду. Открываю дверь и натыкаюсь на мутный взор вдупель пьяного, бритого налысо мужика в спортивном костюме и с полупустой бутылкой коньяка (0,7л!). Весь вид мужика говорит о том, что подвинуться он не собирается ни при каких обстоятельствах, и вообще, в гробу он меня видел. Ладно, думаю, нафиг мне с пьянью разбираться?.. сел в салон, благо маршрутка полупустая.
Маршрутка едет, народ по-тихоньку набивается, и вот маршрутку оставнавливает тетка лет 40 и пытается сесть на первое сиденье.
Мужик, отхлебнув из бутылки, как и в моем случае изподлобья смотрит на тетку и двигаться не собирается. Вся маршрутка, затаив дыхание ждет, чего будет дальше. Тетка оказалась не из пугливых:
— Ну чего уставился?! Двигайся давай!! Иж расселся тут!!!
У мужика реально раздался скрип мозгов, некоторое время мучительно соображает, потом поворачивается к водителю и выдает фразу:
— Слышь... шеф... а эта.. че.. не такси что ли? Эта че, маршрутка?!
   88.088.0
LT Bredonosec #16.12.2021 01:50
+
+1
-
edit
 
Возвращался домой, шёл мимо частных домой. Около одного дома увидел занимательную картину. По территории бегает собака с громким лаем, а около будки стоят два сильно подвыпивших мужика. Один из них лупит по будке и кричит:
"Серёга, Серёга, выходи! Собака спать хочет!"

— Я с кота пример беру — вот где смесь эгоизма, пофигизма и полного отсутствия душевных терзаний.
— коты такие)) я когда собаку ругаю, она уши поджимает, глаза опускает, а если кота, то он ещё подойдёт и укусит за ногу, чтоб не орала не его величество
   88.088.0
LT Bredonosec #23.12.2021 17:30
+
-
edit
 
Из книги Марка Захарова Особый случай, негласно вошедший в историю советского театра, случился с парторгом Московского театра сатиры Георгием Ивановым.
Даже спустя годы старожилы наперебой рассказывали, как их поселили в Париже в очень скверной гостинице, с очень низкими потолками. Именно это обстоятельство, возможно сыграло свою роковую роль в поведении парторга, когда он, вошедши в санузел, увидел впервые в жизни диковинную вещь — биде. Такое разнообразие в зарубежных возможностях взволновало парторга, и он решил... как бы это помягче выразиться... справить туда большую нужду. Последствия были непредсказуемыми. Резким движением парторг до упора открыл краник — ударил непривычно сильный напор воды и содержимое биде прилипло к металлическому потолку.
Испуг был настолько велик, что парторг, оставив открытой дверь в коридор, встал на стул и сувенирной ложкой стал отскребать с потолка следы преступления.
Именно в этот момент в его номер заглянул Анатолий Папанов, который подивившись случившемуся, спросил голосом мультяшного волка:
"Жора! Как тебе это удалось?"
   88.088.0
LT Bredonosec #23.12.2021 17:39
+
-
edit
 
Однажды Дж. Ф. Рокфеллер звонил по телефону-автомату. Абонент, которому он звонил, не ответил, однако, автомат сожрал монету. Рассерженный Рокфеллер позвонил в телефонную компанию. Дежурный телефонист извинился и спросил:
— Сэр, назовите, пожалуйста, Ваше имя и адрес, и мы вернем Вам деньги.
— Хорошо. Меня зовут Джон Ф...
после паузы...
— Да ладно, чёрт с ним. Вы всё равно не поверите...
   88.088.0
LT Bredonosec #26.12.2021 22:50
+
-
edit
 
Год назад арендовала квартиру в одной восточной стране. Сверху моими соседями были арабские молодожены, которые каждую ночь в период с 3-х до 4-х часов предавались любовным утехам. Напротив жили афроамериканцы с вечно орущим ребёнком, а справа два гея, которые постоянно ссорились и дрались друг с другом с соответствующим звуковым сопровождением.
А я раньше ещё злилась на соседа, который всего навсего что-то сверлил с утра до ночи. Кто ж знал...
   88.088.0
LT Bredonosec #05.01.2022 22:22
+
+1
-
edit
 
Я работаю с населением. Часто приходят пожилые люди, заботящиеся о нажитом имуществе. На днях приходит дедушка, рассказывает, что есть у него некая недвижимость, что он написал завещание и тд и тп. Собственно вопрос его состоял в том, каким же образом все достанется наследникам. Но последний вопрос ввёл меня в ступор:
— А я когда умру, мне куда приходить?
Придя в себя, только и нашла, что сказать:
— Да вы уж лежите спокойно, никуда не ходите.
И так каждый день, с 8 до 20.
   88.088.0
LT Bredonosec #09.01.2022 07:40
+
+1
-
edit
 
Кто не знает, по каналу Discoverу сейчас идут прикольные передачи "Искривление времени", где показывают необычные кадры замедленной съёмки. Так вот, в одной из таких передач, профессиональный жонглёр (типа, супер ас) рассказал забавную историю: Его пригласили сняться в рекламе производителя каких-то известных бензопил; дали сценарий и сказали, что у него есть ровно неделя, чтобы научиться жонглировать 3 бензопилами.
Далее от его имени: Ну вот, значит, прихожу я на съёмочную площадку. Всё подготовили, навели камеры. Я беру бензопилы и начинаю их заводить...
Тут все как тараканы разбегаются по углам и откуда-то голос режиссёра:
"Вы что, с ума сошли? ?! Мы думали звук потом наложить!"
 
   88.088.0

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
разбор известной байки от Сергея Махова

сама байка

“Фрегат США “Конститьюшн”, снаряжённый в боевой поход, нёс 48 600 галлонов (~180 тыс. л) пресной воды для экипажа в 475 офицеров и матросов.

Этого было достаточно для шестимесячного плавания в открытом море. Фрегат не имел опреснителей, т. е. должен был полагаться на возимый запас воды.

Согласно журналу фрегата, “27 июля 1798 года фрегат Соединённых Штатов “Конститьюшн” отплыл из Бостона, имея на борту полный экипаж в 475 офицеров и матросов, 48 600 галлонов свежей пресной воды, 7 400 орудийных выстрелов, 11 600 фунтов чёрного пороха и 79 400 (более 300 тыс. л) галлонов рома.

Цель похода: уничтожать и тревожить английские морские перевозки.

Достигнув Ямайки 6 октября, фрегат дополнительно взял на борт 826 фунтов муки и 68 300 галлонов (~250 тыс. л) рома. Затем он направился к Азорским островам, прибыв туда 12 ноября. Там заправился провиантом — 550 фунтами говядины и 64 300 галлонами (~240 тыс. л) португальского вина.

18 ноября фрегат отплыл к Англии. В последующие дни он принудил к сдаче 5 британских боевых кораблей, захватил и пустил ко дну 12 английских торговых судов. Из груза каждого захваченного корабля был взят только ром.

К 26 января порох и снаряды были истрачены без остатка. Тем не менее, даже невооружённый, “Конститьюшн” предпринял ночной налёт на Ферт-оф-Клайд в Шотландии. Десант с фрегата захватил на берегу перегонный завод и на рассвете переправил на борт “Конститьюшена” 40 000 галлонов (~150 тыс. л) шотландского виски.

Потом фрегат направился домой.

Фрегат Соединённых Штатов “Конститьюшн” прибыл в Бостон 20 февраля 1799 г. К этому времени на борту не было ни единого снаряда, не было пороха так же, как не было ни еды, ни рома, ни виски. Зато осталось 38 000 галлонов (~140 тыс. л) застойной пресной воды”.
 


разбор

Фантастический рейд фрегата “Конститьюшен”

В Интернете можно встретить любопытную байку о знаменитом американском парусном фрегате USS Constitution, он же Old Ironsides (“Железнобокий старина”). Приведём её полностью, благо читается байка легко и залихватски. //  fitzroymag.com
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
LT Bredonosec #15.03.2022 23:10
+
+2
-
edit
 
По-настоящему его звали, и вы это прекрасно знаете, Исаак, или, как любят коверкать имена американцы, Айзек… В десять лет он начал выходить на театральные подмостки, а в одиннадцать играл короля Ричарда… Хотя критики писали, что играл он плохо. Но что вы хотите от одиннадцатилетнего подростка…

Вот вы — читали в 11 лет про короля Ричарда? А он его уже играл на сцене…
В девятнадцать Исаак женился на Кэтрин Марии Хейли… И жена быстренько родила ему двух детей… В двадцать пять он стал встречаться с Мэри Энн Спонслер, которая родила ему 10 детей…
Что тут скажешь? Ну, любил Исаак женщин с именем Мария или Мэри… И очень любил строчить детей…
С первой своей женой он не развелся, хотя и перестал с ней жить, но это и понятно: у него просто не было на это время из-за постоянной работы над увеличением населения США… Жена рожала как пулемет, и несчастный Исаак в возрасте 40 лет вынужден был открыть бизнес имени себя…
В сорок девять лет он вдруг вспомнил, что не развелся со своей первой женой, с которой он уже не жил 24 года… Он быстренько ее обвинил в измене и развелся… И сразу женился на матери своих 10 детей…
Шли годы. Целых два…
И многодетная мать, Мэри Энн, выгуливая деток, заметила своего муженька Исаака в экипаже с другой женщиной… Будете смеяться, но ее звали Мэри Мак-Гониал… Нужно заметить, что в тот момент, когда Мэри Энн увидела, что муж ей изменяет с Мэри Мак-Гониал, эта новая Мэри уже успела родить неугомонному Исааку пятерых детей… По требованию Мэри Энн Спонслер, Исаак таки был арестован по обвинению в двоежёнстве… А на суде выяснилось…, вы сидите? так сядьте! , что у Исаака была еще одна семья: Мэри Иствуд Уотерс из Нижнего Манхэттена родила ему дочь…
Короче, 18 детей от разных Мэри… Ну, суд решил его выпустить под залог и он, естественно, сразу же сел на пароход и чухнул в Англию… Все богатые буратины сбегают в Англию, традиция у них такая…
И через год, в Лондоне, он удачно женился…
На этот раз не на Мэри… А совсем даже на Изабелле Бойер. Ему было в то время пятьдесят два года. Через 11 лет он скончался… За это время новая жена успела родить ему только шестерых детей. В наследство своей последней жене он оставил всего 22 млн долларов и две виллы… Шел 1875 год… Но знаем мы этого Исаака не из-за этого… Дело в том, что в далеком 1850 году, видимо из-за того, что дети рождались, а одежды на них не напасешься, он за 10 дней, которые реально перевернули мир, сделал три усовершенствования к швейной машинке: расположил челнок горизонтально (благодаря этому нить перестала запутываться); предложил столик-доску для ткани и ножку-держатель иглы (это позволило делать непрерывный шов); снабдил машину ножной педалью для привода (возможность работать с тканью двумя руками).. И стал выпускать эти машинки под своей фамилией… Просто — швейные машинки ЗИНГЕР… И после этого, мир уже стал другим… Исаак Зингер был заботливым отцом сразу 24 детей от своих многочисленных жён…
После его смерти в 1875 г. в разных концах мира объявилось ещё пятеро наследников. Потомки Зингера вращались в высшем свете: его сын Парис прославился романом со знаменитой танцовщицей Айседорой Дункан (подругой русского поэта Сергея Есенина), которая родила ему сына Патрика… А последняя вдова Зингера Изабель считается прообразом статуи Свободы в Нью-Йорке…
Кстати, известные в СССР швейные машинки Подольского завода, на самом деле продукция завода "Зингер", который был национализирован большевиками в 1918 году. В Российской империи "Мануфактурной компании "Зингер", а затем "Акционерного общества "Зингер и Ко" располагался в Подольске — Подольский завод швейных машин (после национализации — завод "Госшвеймашина"), а главная контора в Петрограде (Дом Зингера)…
P. S. Вот про кого можно с уверенностью сказать: А в свободное время — я буду немножечко шить …
   97.097.0
LT Bredonosec #25.01.2023 01:41
+
+2
-
edit
 
Полгода болит сзади под коленом. Был то ли фурункул, то ли просто большой прыщ, но я обеззараживал, мазал и в конце концов прошло, начало заживать. Кожа стянулась, но болеть не перестало.
Помучался еще неделю, вспомнил, что хочу еще в футбол погонять когда-то, и отправился в больницу. Че-то доктор с первого раза ничего не одуплил, послал на рентген.
Снимок сейчас висит у меня в комнате, на память, так сказать.
Оказалось, у меня там чья-то пуля.
После операции выяснилось еще и то, что она серебряная.
Я в жизни в руках не держал оружия, никогда не видел наставленный на себя ствол или ножик — а тем более серебряный. Но теперь я чето начинаю побаиваться полнолуния…
 
   108.0108.0
LT Bredonosec #26.02.2023 02:52
+
+4
-
edit
 
На последнем курсе универа решили устроить преподам сюрприз на Новый год. Самый артистичный однокурсник в костюме Деда Мороза ходил по кафедрам и поздравлял. Просил всех рассказать стишок или спеть песенку, называл детскими именами и вручал символические подарочки.
Мальчик Валерик (солидный профессор литературы), картавя, прочел отрывок из Гомера, девочка Аллочка (завкафедры) неожиданно лихо для своих лет станцевала.
Но больше всех поразил мальчик Володя, замдекана, лет 80, славный своим сварливым характером. Во-первых, мы впервые за пять лет увидели, чтобы он улыбался, во-вторых, он читал стих, стоя на стульчике, чтобы всё было по правилам.
До этого считала, что про ребенка внутри каждого из нас — это просто слова, но с тех пор верю, что этот внутренний ребенок правда есть.
 
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+3
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Bredonosec> До этого считала, что про ребенка внутри каждого из нас — это просто слова, но с тех пор верю, что этот внутренний ребенок правда есть.

Не знаю кого как, а меня этот внутренний ребенок никогда и не покидал - ещё бы, уже 51 год, а всё о корабликах думаю :D
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 23.03.2024
Купил телефон через Мегамаркет в магазине ситилинк за 120 тысяч рублей. Продал телефон на авито за 100 тысяч рублей. В мегамаркете должен был вернуться кеш бэк бонусами 40 тысяч бонусов. Итого расчитывал на +20 тысяч Но Человек, который купил у меня телефон ( чек я ему также отдал ) пошёл в магазин и вернул телефон. Ему вернули 120 тысяч рублей, а я остался без бонусов.
 
   122.0122.0
Последние действия над темой
1 23 24 25 26 27 28 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru