[image]

P2P networks – есть ли альтернатива Мулу?

 

Darth

опытный

Всем привет!

Прошу прощения, если тема уже поднималась – не сочтите за труд кинуть ссылку в таком случае.

Итак, буду краток. :) В связи с глубоко аморальными действиями, предпринятыми по гнусному наущению меркантильных американских кинематографистов империалистической полицией Бельгии в отношении сервера RazorBack2 и бескорыстных благородных пиратов, его администрировавших... В общем, теперь eMule как-то кисло работает... Хотя, подозреваю, дело не только в бельгийской полиции: у меня ещё провайдер, не справившись с нахлынувшей после летних отпусков лавиной трафика, ограничил количество соединений. Ну да какая разница...

Короче, в связи с вышеизложенным вопрос: какая альтернатива? Я использовал eMule исключительно для скачивания реально редких в Инете фильмов (таких как "Спрут", "Twin Peaks") и мультиков ("Капитан Харлок"), преимущественно на итальянском языке (ибо вездесущий английский давно в печёнках сидит, испанцы дублируют ещё хуже, чем мы сейчас, а других языков я пока не знаю :)). Подскажите, в какой сети такое ещё возможно?

Многие рекомендуют разные Torrent'ы, но с помощью обычных поисковиков я что-то не нахожу того, что есть в Муле. Может, не тем ищу? :)
   
+
-
edit
 
Еще можно попробовать gnutella (клиент например shareaza).
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Торрент — только при наличии трекера. Да и корпорация BitTorrent — BitTorrent - Delivering the World's Content — вроде, стала якшаться с MPAA. Будет интересное развитие событий.
   
RU slipstream #01.12.2006 13:24
+
-
edit
 

slipstream

втянувшийся
Darth> Многие рекомендуют разные Torrent'ы, но с помощью обычных поисковиков я что-то не нахожу того, что есть в Муле. Может, не тем ищу? :)

Может =) Торрент-трекеры, кроме открытых индексируемых поисковиками, есть и закрытые. Придется обходить их все.

Вот например вышедший только что многоканальный Beatles "Love" был на закрытом трекере.
   
RU slipstream #01.12.2006 13:25
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Кстати, для мула — моя жена сидит на eDonkey2.
   
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

чесно пока кроме емула ненашёл ничего приличного
а харлок какой есть? дюже треба!
   

Darth

опытный

Спасибо за ответы!

Abaddon> Еще можно попробовать gnutella (клиент например shareaza).

А про неё говорят, что там, мол, spyware и т.д. Это правда?

slipstream

Спасибо за наводку, теперь буду изучать "рынок" закрытых треккеров :)

yarblc> а харлок какой есть? дюже треба!

Ого, не ожидал, что кто-то ещё про Харлока знает :) Харлок есть следующий:

– самый первый сериал ("Космический пират", 1978 г., 42 серии);
– SSX: первый фильм ("Arkadia of my youth") + продолжение (~24 серии);
– Queen Emeraldas (фильм, не смотрел ещё);
– Galaxy Express 999 (2 фильма, не смотрел);
– Качается Captain Harlock Saga ("Кольцо Нибелунгов"), уже есть первые 2 серии из шести.

НО: Всё это дело – на итальянском! (Его найти в Муле проще, да и люблю его просто :)) Если это не останавливает, можно что-нибудь придумать. Есть Рапида Премиум, а если вы в Москве, то можно и встретиться.
   
+
-
edit
 
А про неё говорят, что там, мол, spyware и т.д. Это правда?
 
Есть два клиента - официальный и левый. Вот левый со spyware :) Официальный на Free P2P File Music Sharing Software and Best Peer-To-Peer Downloading Program - Shareaza
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
slipstream> Может =) Торрент-трекеры, кроме открытых индексируемых поисковиками, есть и закрытые. Придется обходить их все.

К большому сожалению, выбор раздач на торрентах на ПОРЯДКИ меньше, чем на ed2k... Качать можно только то, что дают. И качать - относительно недолго.
   

Darth

опытный

Вот я примерно так и понял :( С ED2K по совокупности разве что WinMX мог сравняться (тот немного недотягивал по широте охвата, зато превосходил по скорости – у меня выходило 2-2,5 Гбайт/день против 0,5-0,7 у сегодняшнего Мула). Но, увы... МХ'а нет давно. Я всё-таки надеялся, что сейчас что-нибудь сопоставимое есть. А то позакрывают другие сервера, а на одном Kad'е далеко не уедешь, особенно с моим LowID :(
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ещё месяц назад у меня Мул качал со 100% забитием мегабитного канала (100..130кбайт/с). Что было намного лучше, чем у Торрентов.

Но сейчас - держится на уровне 30..50кбайт, редко - выше 50. Может быть и из-за закрытия Разорбэка. Очень много неполных источников, выбор при поиске сильно сократился.

А вот Торрент сейчас шустро качается. Иногда до 150 кбайт/с (при ширине канала 128 :D ).

...

Кстати, кто-нибудь в курсе, почему NNov сервер не пашет? Уже давно... Я хотел было на Авиабазе поднять раздачи только в русские подсети, благо, mldonkey умеет с GeoIP работать. Но в таком режиме клиент только к русским серверам цепляется. А таких сейчас доступных у меня нет.
   
+
-
edit
 
Это еще что, у меня иногда скорость превышает ширину канала в 10 (десять) раз :)
   

Darth

опытный

Balancer> Ещё месяц назад у меня Мул качал со 100% забитием мегабитного канала (100..130кбайт/с). Что было намного лучше, чем у Торрентов.

Но сейчас - держится на уровне 30..50кбайт, редко - выше 50.


Ну ты барин просто, чесслово! :) В прошлые времена у меня Мул качал со средней скоростью 25 Кбайт/с. А сейчас 5-7! :D (это данные статистики) Понятно, что LowID, но не неужели настолько велика разница?!

У меня, правда, месячный лимит был 10 Гб (сейчас 20), поэтому на закачку относительно мало ставил. Но всё равно, файлов 20-25 было.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Darth> Понятно, что LowID, но не неужели настолько велика разница?!

LowID - это очень плохо :)
   

Darth

опытный

Хм. Ладно, получим-таки выделенный IP'шник. Вообще-то не хотелось бы вовсю светиться, поэтому до сих пор и сидел за широкой спиной провайдера :) А тут – один на один с кулхацкерами :)
   
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

ммм..ну вообще я помню по кабельному его крутили на японском
можно просто выложить у себя в муле и дать мне муловские линки...у меня мегабит анлимный...скачаю :)
зы ну и что что ловайди...качается ведь...ну помедленнее - а что за спешка?
   

Darth

опытный

Они уже выложены, линки дам завтра. Только качать забодаетесь :) — у меня исходящая скорость ограничена провайдером. 10-12 Кбайт/с максимум, так это же на 4 закачки делить надо. Ну оно, конечно, не у меня одного есть, к счастью.
   
RU slipstream #08.12.2006 06:06
+
-
edit
 

slipstream

втянувшийся
Balancer> Кстати, кто-нибудь в курсе, почему NNov сервер не пашет? Уже давно...

Судя по отзывам на форуме Sharereactor.ru он окончательно помер где-то в конце сентября (последнее упоминание об удачном соединении 19ого сентября). Как раз в середине сентября eDonkey2000 закрылся, видимо это и был повод далее не возиться.

Что интересно, некоторое время работал ещё один нижненовгородский сервер с похожим названием - NNov ED2K Server 212.92.163.198:4661 (оригинальный был NNov Russian Donkey Server 217.106.18.150:4661), и даже до сих пор работает, только логиниться не дает.

Кстати, о Sharereactor.ru - http://forum.sharereactor.ru/showthread.php?t=110411
Администрация портала Sharereactor.ru без всякого удовольствия сообщает об ожидаемом закрытии трекера Sharereactor Torrents на неопределенный срок.
Закрытие трекера вызвано изменениями в российском законодательстве, касающихся борьбы с так называемым "пиратством" в сети, а также в связи с угрозами, поступившими в адрес трекера от хостера - угрозами, что при первой же просьбе со стороны правоохранительных органов, хостер не будет чинить им никаких препятствий при конфискации сервера.
В данный момент администрация занимается поисками равноценной замены имевшемуся хостингу на территориях государств, которые более толерантно относятся к вопросу обмена контентом в сетях Р2Р.
Надеемся на ваше понимание.
 
   

Darth

опытный

Кстати, о каких изменениях в законодательстве речь идет? Кто-нибудь в курсе? Просветите бывшего юриста :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Будущее за "бессерверными" сетями :) С шифрованным трафиком. С GPL-исходниками.

Только когда такое будет? :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Darth> Кстати, о каких изменениях в законодательстве речь идет? Кто-нибудь в курсе? Просветите бывшего юриста :)

Сейчас вносят правки в закон (точные статьи не скажу - не помню) на тему прекращения деятельности организаций, типа allofmp3.com
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Будущее за "бессерверными" сетями :) С шифрованным трафиком. С GPL-исходниками.
Balancer> Только когда такое будет? :)

Справочник-то должнен где-то быть. Не будут же клиенты вещать по сети, а вот у меня есть... :) В муловых сетях эти сервера и были такими справочниками. Впрочем, как и трекеры в торренте. Во, DNS — то же самое.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В Муле, к сожалению, сервера - не только справочники, но и соержащие всю поисковую инфу.

А так - легко. Если это будет только голый справочник, при чём, фактически, "одноразового коннекта" (подцепился, отметился, взял список других нод дальше вся работа с этими нодами), то и поставить такой сервер будет несложно, и бороться с ним прав особых у государств не будет. И потеря такого справочника будет не так ощутима.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru