Установка Fortress 4014

Теги:
 
RU talamasca #13.11.2006 18:51
+
-
edit
 

talamasca

новичок
Подскажите, пожалуйста, как ставить эту сборочку ? Я ставил много фри-сборок, но там, как я понял, было всё проще... - поставил мускул+навакэт или изипхп, прописал в батники инсталера базы путь к мускулу, после в настроечках пропертис-файлов - поставил базу. Сделал настройки айпи-адресов и играй наздоровье.
Тут же у меня так не получилось.
так же сталкивался ( в своей небольшой практике ) с фалами типа - l2jserver-4014.jar
Что с ним делать ?
Суть дела :
Подскажите по пунктикам, как поставить эту сборочку - пажалуйста.
  • Коротко и ясно, я постараюсь понять)

Заранее спасибо ;)

Чуть не забыл... ставлю на win-xp )
Куриться буду, но пить не брошу !!!  
Это сообщение редактировалось 14.11.2006 в 19:32
+
-
edit
 

llirik

новичок
Не могу понять, в чём трудности - единственное, что отличается при установке фортресса и других серверов - так это то, что в папке config фортресса все файлы нужно переименовать в "имя_файла.properties" Стандартно конфиги фортресса идут так - "имя_файла.properties.default"

Но и это не проблема - ren *.default *. тебе в помощь ;) В остальном всё стандартно :)
 
RU talamasca #13.11.2006 19:01
+
-
edit
 

talamasca

новичок
Спасибо, понял почему у меня при запуске ругался)
l2jserver-4014.jar - а вот это для чего ?)
Куриться буду, но пить не брошу !!!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
talamasca> l2jserver-4014.jar - а вот это для чего ?)

Если кому-то весь архив выкачивать не надо.
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  
RU talamasca #13.11.2006 19:12
+
-
edit
 

talamasca

новичок
talamasca>> l2jserver-4014.jar - а вот это для чего ?)
Balancer> Если кому-то весь архив выкачивать не надо.
Спасибо, всё понял)
Куриться буду, но пить не брошу !!!  
RU talamasca #13.11.2006 20:43
+
-
edit
 

talamasca

новичок
Столкнулся с двумя не понятными мне моментами :
1) не нашел в конфиге логин-сервара куда прописать значение интернал и экстернал хостов... При запуске в цмд окне они идут оба как localhost. ( Dump.Ru - обмен файлами, бесплатный файловый хостинг ) - 182,1 Кб
2) Запустил гейм-сервер. Но он встял вот на следующем моменте - ( Dump.Ru - обмен файлами, бесплатный файловый хостинг ) - 222,9 Кб
Подскажите, пожалуйста, как это исправить ?
Спасибо !
Куриться буду, но пить не брошу !!!  

a4n

новичок
seven_signs_status поле date поставь = 0

p.s аватар классный =)
 
RU talamasca #13.11.2006 22:06
+
-
edit
 

talamasca

новичок
a4n> seven_signs_status поле date поставь = 0
a4n> p.s аватар классный =)


Что-то не помогло (((
Куриться буду, но пить не брошу !!!  

Drac

разработчик l2j-сервера

Если не помогло - значит не поставил.
 
RU talamasca #14.11.2006 18:51
+
-
edit
 

talamasca

новичок
Как я ставил ?
- распоковал архив в папку.
- туда же кинул папку "diskw"- (в ней сайт, апаче, мускул и phpmyadmin) от другой сборочки, в дата-базе мускула "l2jdb" удалил все файлы от другой сборки. ( также кинул в папку start.bat и stop.bat ).
- установил базу - в папке sql изменил в файле setup.bat путь на папку "bin" мускула и пароль доступа к базе. Так же прописал пароль доступа к базе данных в файле - "mysql_pass.sh".
- В сетапе выбрал 3 первые пункта - установить логинсервер, геймсервер и сделать апдейт базы.
( предварительно нажал start.bat, диск w появился, всё как положено, сайт работал ).
- Зашел в phpmyadmin - база была - 77 таблиц ! В таблице seven_signs_status в столбце date поставил значение = 0.
- В папке config логин-сервера из всех имен файлов убрал ".default".
- просисал пароль доступа к базе мускула в файле - loginserver.properties.
- В папке геймсервера - "config" из имен всех файлов убрал ".default".
- В файле - server.properties дописал пароль доступа к базе мускула и изменил IP-адреса.
- зарегистрировал геймсервер ( RegisterGameServer.bat ). Появившийся файл - hexid(server 0).txt переименовал в "hexid.txt" и скопировал его в папку config гейм сервера.
- Запутил логин-сервер,- работает , на сайте показывает что логин-сервер он-лайн.
- Запускаю гейм-сервер, - догружает до следующей таблицы - Dump.Ru - обмен файлами, бесплатный файловый хостинг и встает. Ждал минут 10 минут. В машине по идее проблем быть недолжно. Запускал на ноутбуке Sony - 1,66 mobile core duo, 2 Гигабайта оперативки. Другие ява сервера шли без проблем.
Как справить ?
Спасибо.
Куриться буду, но пить не брошу !!!  
Это сообщение редактировалось 14.11.2006 в 19:24
+
-
edit
 
А еще раз пробовал? С печатями фигня бывает, если сервер новый или давно не запускался может с первого раза не запуститься.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

Drac

разработчик l2j-сервера

На самом деле можно вычислить дату в unix_time следующего понедельника и вставить в то поле.
 
UA SoulKeeper #14.11.2006 21:23
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

Для ленивых: следующий понедельник у нас будет 1163980800000 :D
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  
RU talamasca #15.11.2006 00:45
+
-
edit
 

talamasca

новичок
Исправил так : Удалил таблицу seven_signs_status. И импортировал seven_signs_status.sql в базу. Загружаться стал с первого раза. Не знаю почему так, но работает.
Куриться буду, но пить не брошу !!!  
RU talamasca #15.11.2006 03:41
+
-
edit
 

talamasca

новичок
Всё заработало ! Правда долго искал рабочий патч до 660 протокола.
Вот только не понял как сделать себя Гм-ом. На других сборках было : в таблице accounts меняешь аксез лвл акаунта на значение = 200. И в таблице character аксез лвл персонажа меняешь на значение = 100. И всё - ты ГМ. А тут что-то у меня так не получилось. Подскажите, пожалуйста, что делать ?)
Спасибо ! ( Нашел геодату из другой сбоки, на форуме писали, что неплохая. Стоит ли включать геодату и для чего она вообще нужна, если и без неё сервер работает ? ).


To Balancer - спасибо за аватарку, очень понравилась )))
Куриться буду, но пить не брошу !!!  
Это сообщение редактировалось 15.11.2006 в 06:59

Drac

разработчик l2j-сервера

Геодата для нашего сервера отлична от тех, что предлагают другие сборки. В других сборках используется конвертированная клиентская геодата. Мы же используем геодату от официальных серверов. К сожалению, все её возможность ещё не выявлены и алгоритмы не написаны, поэтому лучше не использовать во избежание кучи ошибок.

Уровень доступа прописывается в config/GMaccess.xml .
 
RU talamasca #15.11.2006 19:49
+
-
edit
 

talamasca

новичок

-- Используется для настройки EVERYBODY_HAS_ADMIN_RIGHTS --


char>
PlayerID set="0"/>
!-- По умолчанию FALSE для всех игроков -->
IsGM set="true"/>
CanAnnounce set="true"/>
CanBan set="true"/>
CanBanChat set="true"/>
UseGMShop set="true"/>
CanDelete set="true"/>
CanKick set="true"/>
Menu set="true"/>
GodMode set="true"/>
CanEditChar set="true"/>
CanViewChar set="true"/>
CanEditNPC set="true"/>
CanViewNPC set="true"/>
CanTeleport set="true"/>
CanRestart set="true"/>
MonsterRace set="true"/>
Rider set="true"/>
FastUnstuck set="true"/>
ResurectFixed set="true"/>
UseForth set="true"/>
Door set="true"/>
Res set="true"/>
PeaceAttack set="true"/>
Heal set="true"/>
Unblock set="true"/>
AllowWalker set="true"/>
CanChangeClass set="false"/>
!-- По умолчанию TRUE для всех игроков -->
UseInventory set="true"/>
UseTrade set="true"/>
CanAttack set="true"/>
CanEvaluate set="true"/>
CanJoinParty set="true"/>
CanJoinClan set="true"/>
UseWarehouse set="true"/>
UseShop set="true"/>
!--блокирет взятие предметов из инвенторя, возможен только дестрой предмета. По умолчанию FALSE-->
BlockInventory set="false"/>


Не могу понять, где и какой аксез лвл тут прописать, что бы стать гм-ом... Хотел бы сделать аксезлвл 100 для гм-а. Но куда и как вписать...
Куриться буду, но пить не брошу !!!  

a4n

новичок
PlayerID set="0"/>
вместо "0" подставь id чара, которое в таблице characters :)
 
RU talamasca #15.11.2006 21:07
+
-
edit
 

talamasca

новичок
Понял, спасибо)
Кто нает, как убрать нолик "0" в картинке бафа или хелялки, вот скажем хелялку юзаешь, в таблице бафом появляется картинка, она мигает а по центру "нолик"... я вот хотел бы или вообще нолик этот убрать, или сделать отсчет, 16,15,14.... )))) Тоже самое со скилом Vicious Stance . Его активируешь, он в таблице бафов мигает а по центру картинки нолик...
Куриться буду, но пить не брошу !!!  
+
-
edit
 
Это исправлено позднее :)
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
RU talamasca #15.11.2006 22:07
+
-
edit
 

talamasca

новичок
Abaddon> Это исправлено позднее :)
Всмысле ?) У меня самая последняя сборка, которая доступна для свободной загрузки)
И там это не исправлено)) Я просто намереваюсь сделать фри шард для пользователей нашей сетки "инфолайн"
Машина есть, интернет канал 9 метров в секунду держит !!! не хотелось бы людям недороботанный вариант показывать ( конечно условно, всё доработать тут - это работы на бесконечность, для меня по крайней мере) ... Мне бы хотелось узнать, где это можно поправить ?))))
Куриться буду, но пить не брошу !!!  
RU talamasca #15.11.2006 22:32
+
-
edit
 

talamasca

новичок
С кодами я то дружу, а вот структуру не знаю. Поэтому где искать даже не представляю :)
Куриться буду, но пить не брошу !!!  
+
-
edit
 
Это надо код править, а он в скомпилированом виде выдается :)
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
RU talamasca #15.11.2006 23:42
+
-
edit
 

talamasca

новичок
Оппа... тут и лвл максимальный 76... дальше уже exp идет за 100 % ... у меня вот 276 % была :)
Скилы для 3 профы есть ( статс ), а вот в игре они пока что не реальзованы как я понял.
Половину скилов, которые идут выше 76 лвл выучить нельзя.
Что-то мобы очень часто агриться не хотят.
Друг сказал что у него ещё лагает, когда он конектится с отдаленной машины. Хотя это я кажется знаю где поправить. Багов мало, много чего работает. Для низкорейтового, сервер отличный, пока люди качаются, можно редактировать )
Буду потихоньку править)
Куриться буду, но пить не брошу !!!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Diamond

втянувшийся

talamasca> Оппа... тут и лвл максимальный 76... дальше уже exp идет за 100 % ... у меня вот 276 % была :)
talamasca> Скилы для 3 профы есть ( статс ), а вот в игре они пока что не реальзованы как я понял.
talamasca> Половину скилов, которые идут выше 76 лвл выучить нельзя.
talamasca> Что-то мобы очень часто агриться не хотят.
talamasca> Друг сказал что у него ещё лагает, когда он конектится с отдаленной машины. Хотя это я кажется знаю где поправить. Багов мало, много чего работает. Для низкорейтового, сервер отличный, пока люди качаются, можно редактировать )
talamasca> Буду потихоньку править)

Если хочешь ставить наш сервер на рабочую машину, и тем более его править, то лучшим решением будет войти в нашу команду, тогда будешь иметь всегда свежую версию. Это конечно в том случае, если есть некоторые навыки. Причем необязательно навыки программирования, там и датапак тоже кому-то надо править. Да и не только, balancer уже писал об этом много раз :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru