Отличия болевой ЧИ Максов и Драйзеров.

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Взято с Болевая ЧИ (Страница 2) — Гамма — СОЦИОН.

Чем больше вспоминаю это наблюдение, тем больше убеждаюсь в его верности и универсальности :D Так что, не могу не процитировать тут. Заодно, чтобы форум не застоялся :)

temp3 10.07.2006 17:42:21
альтернативы рушат систему
неопределённость потенциала мешает двигаться дальше

соответсвенно макс впадает в ступор, когда его система начинает трещать по швам, от количества альтернатив
драйзер впадает в ступор, когда не понимает, куда именно ему идти дальше

идут драйзер и макс по дороге, долго идут, драйзер просто идёт, а макс решает, что весь мир это одна дорога
приходят на развилку
драйзер - вот блин, куда идти?
макс - бля... такого быть не может, почему ещё одна дорога?
 


:)
 

Tais

администратор

Дык надо было тему раскрыть, что ты только цитируешь. Мог бы объснить, например, как это вяжется с твоей бытовой системой знаков? ;)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Меньше слов - меньше разночтений :D

Бытовая система знаков в неконструктивной части не очень полезна, затачивалась под сильные функции. Хотя задним числом описать наблюдаемое явление можно.

У Макса по "бытовой системе" мы имеем :ЧИ:+. Как я её называю "креативная". Она генерирует своё восприятие, хотя генерация эта - очень слабенькая, всё же, функция одномерная. И когда это восприятие (я нарочно избегаю слова "модель", так как "модель" - это уже область :БЛ: ) встречается с суровой реальностью, происходит разрушение конструкции. Проколы же по болевой всегда воспринимаются очень болезненно.

Драйзер обладает :ЧИ:-. Минус у нас имеют функции "воспринимающие". Т.е. не построение, а восприятие уже имеющегося. Не удивительно, что столкнувшись с неожиданной ситуацией, интуиция не может даже грубо подсказать направление выбора. Она изучает имеющееся, но не предлагает решений. Отсюда - ступор :)

...

Повторюсь, эти объяснения высосаны из пальца ;) Это подгонка наблюдаемого в рамки теоретической модели.
 

Tais

администратор

Тогда я максимка, а не драйзер, т.к. я начинаю фантазировать. Надо спросить Агрессора пор его болевую, как она порявляется и сравнить, для интереса :D
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Tais> Тогда я максимка, а не драйзер, т.к. я начинаю фантазировать.

Знаю :D Потому и пишу о натянутости в этом месте. Скорее всего объяснение более тонкое, либо модель знаков в области слабых сознательных требует уточнения. Тут ещё думать нужно, модель строилась только по сильным :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru