[image]

Какая религия вам подходит?

 
+
-
edit
 

Довольно интересный тест с приличным уровнем реальности результатов.

[quote]# Иудаизм: 52%


Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы





   
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А "родителеметра" там нет? Что б выбрать какие родители больше подходят - а то нонешние мне не нравяться :(
Еще "совестеметр" тоже неплох - пошел в армию, а тут: "АП!так мне ж идиология противника больше подходит! Айда на ту сторону!" :mad:

Ник
   
+
-
edit
 
Пока нету. Но идея хорошая.
   

wert

аксакал
★★★★
Я агностик. Что и требовалось доказать.
   
RU Ведмедь #12.09.2006 19:06
+
-
edit
 
По убыванию:
Атеизм: 93%


Христианство: 19%
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Кстати, господа АГНОСТИКИ -а агностицизм это материалистическая али идеалистическая позиция?
;)

Ник
   
+
-
edit
 
RU Олмер #12.09.2006 19:38
+
-
edit
 

Олмер

литератор

Wyvern-2> Кстати, господа АГНОСТИКИ -а агностицизм это материалистическая али идеалистическая позиция?
Wyvern-2> ;)
Wyvern-2> Ник

Как видный агностик могу сказать - это ни то и не другое! :)
   

wert

аксакал
★★★★
Идеалистическая, поскольку это вера в возможность определенной реальности или если хотите допуск существования такой реальности. Но не вера в нее как в неизменную материальную данность.
   
RU Серокой #12.09.2006 20:17
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Нормально. но вот как совметить это вот, что у меня вышло?

Атеизм: 95%
Язычество: 75%

Атеистичный язычник, да? )
   
+
-
edit
 
Это значит что атеист, но если и станешь верующим, то язычником :)
   
RU Dem_anywhere #12.09.2006 22:51
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Да, прикольная штука. 100% получил. Чего - не скажу :)
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Abaddon> А какая нафиг разница?

:elefant: У wert-а спросите. Кстати он правильно определил. Агностицизм - одна из мировозренческих позиций идеализма, причем крайней формы идеалистического идеализма.

далее, дорогие дети, я перескажу вам тему своего реферата 1989 года: "Гносеологическая убогость агностицизма как методологии" :-D

Ник
   
+
-
edit
 
Ну как методология может и убогость, но как точка зрения сойдет :)
   
RU Северный #13.09.2006 00:25
+
+1
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Серокой> Нормально. но вот как совметить это вот, что у меня вышло?
Серокой> Атеизм: 95%
Серокой> Язычество: 75%
Серокой> Атеистичный язычник, да? )

У меня вобшэ отличный набор.
Буддизм: 88%. Ну так,какие вопросы. :)
Далее на выбор:
• Индуизм: 75%
• Ислам: 69%
• Язычество: 64% :icon_big:
   
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Блин, ну и чепуха :)
# Иудаизм: 44%
 

Если сложить 13% христианства и 88% сатанизму, которые мне тут отмерили - получается 101%. Это что ж - выходит христианские и сатанистькие ценности совпадают на 1%? :)
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Abaddon> Ну как методология может и убогость, но как точка зрения сойдет :)

В том то и дело, что агностицизм скорее размыто-расплывчатое пятно, а не "точка" :)

Ник
   
+
-
edit
 
Агностик это человек который считает что нельзя иметь определенную точку зрения не имея достаточной информации. Вот будет информация - будет и определенная точка зрения.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Abaddon> Агностик это человек который считает что нельзя иметь определенную точку зрения не имея достаточной информации. Вот будет информация - будет и определенная точка зрения.

Информации не было, нет и не будет никогда.Доказанно. Вопрос закрыт. Точка.

Новая формулировка:
Агностик это человек который считает, что лучше спрятать голову в песок, и ни иметь никакой точки зрения по самому главному вопросу.

Соответвенно и не иметь вообще никакой точки зрения ни в чем - серьезный подход к чему бы то ни было всегда упрется в главный вопрос.

Есть еще один вариант - агностики ждут информацию не от ТЕХ ИСТОЧНИКОВ. Искусственно сузив кол-во источников информации до одного единственного - т.н. научного подхода, они не воспринимают информацию из других, не менее надежных, источников.

Ник
P.S. Вопрос на засыпку - в чем человек может быть уверен на 100%? ;)
   
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Abaddon> Угу. А что удивляет?
Удивляет наличие этого самого процента. :) Вроде бы ведь полность противоположные вещи...
Еще удивляет, что авторы теста не видят особых различий между например католиками и кальвинистами - всех спопом записывают в христиан...
   
+
+1
-
edit
 
Агностик - это человек, предпочитающий соблюдать нейтралитет в делах, в которых ничего не понимает. Как и положено умному человеку. Только не надо говорить что кто-то понимает - ты сам сказал что точной информации нет, а вера - не доказательство, мало ли кто во что верит. Раз никаких доказательств нет значит любой выбор может быть ошибочным. Более того, шанс сделать правильный выбор стремится к нулю (обратно пропорционален количеству культов, даже без учета вероятности того что все культы ошибаются, каковая вероятность бесконечно велика). Следовательно нейтралитет - единственное имеющее смысл решение.
Есть еще один вариант - агностики ждут информацию не от ТЕХ ИСТОЧНИКОВ. Искусственно сузив кол-во источников информации до одного единственного - т.н. научного подхода, они не воспринимают информацию из других, не менее надежных, источников.
 
Например? Пророки? Я тебе сам тут напророчествую с три короба. Экстрасенсы? Угу, щаз.
P.S. Вопрос на засыпку - в чем человек может быть уверен на 100%? ;)
 
В своей правоте.
   
+
-
edit
 
Abaddon>> Угу. А что удивляет?
carlos> Удивляет наличие этого самого процента. :) Вроде бы ведь полность противоположные вещи...
Сатанизм на самом деле не противоположность христианству. Сатанист не верит в существование Сатаны как личности, это лишь идея. Сатанизм - это поклонение разуму. Противостояние (собственно satan так и переводится) разума тупой стихии, слепой вере, стадному менталитету. Так что можно быть одновременно атеистом, сатанистом и карианином - это не взаимоисключающие, а скорее взаимодополняющие идеи.
carlos> Еще удивляет, что авторы теста не видят особых различий между например католиками и кальвинистами - всех спопом записывают в христиан...
Если такие подробности вводить тест растянется в разы.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru