Как поставить дерево ?

Теги:
 
+
-
edit
 

urchika

новичок
Здравствуйте, не подскажите как озеленить города деревьями, ИД дерево или как то командой ? скажите пожалуйста, может еще есть какие-либо декорации.

Буду очень признателен. Заранее спасибо, Юрий !
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Если в Fortress - смотри код, которым ёлки ставились. Он несложный.
 
+
-
edit
 

urchika

новичок
У меня SF, вы доступ мне так и не дали к своему проэкту :(
 

a4n

новичок
Видел видео ПВП евентов на офе, там например в колизее ставят такие оградки, что бы не убегали. Некто их айдих не знает ?
 
+
-
edit
 

mrSteam

втянувшийся
Оградки? Может ворота просто?
Баги для читера это средство выживания Баги для админа это веревка и мыло  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
urchika> У меня SF, вы доступ мне так и не дали к своему проэкту :(

Ну, готовая же сборка доступна. А установка деревьев там на Форте, в исходниках. Вот пример:
data/jbforth/items/christmas-tree.f
code forth
  1. : use-item-5560
  2.     1 5560 items_remove
  3.     target-or-me@ hcoords@ 12619 0 false spawn
  4.     "false unspawn" 3600000 p-do-timer
  5.     "Created christmas tree" .
  6. ;
  7.  
  8. : use-item-5561
  9.     1 5561 items_remove
  10.     target-or-me@ hcoords@ 12620 0 false spawn
  11.     "false unspawn" 3600000 p-do-timer
  12.     "Created special christmas tree" .
  13. ;


И тот, и другой коды вызываются по клику на итемы 5560 и 5561, соответственно. При этом в точке, где стоит выбранная тобой цели, или, если не выбрана - где ты сам стоишь, спавнится дерево (12619 и 12620), и запускается таймер, который убирает дерево через 1 час (3600000 мс.).

По частям:

1 5561 items_remove - убирает у тебя из инвентаря 1 экземпляр итема 5561
target-or-me@ - возвращает объект твоей цели или тебя, если цели нет.
hcoords@ - возвращает x y z h для объекта (h - направление, куда смотришь)
(x y z h) 12619 0 false spawn спавнит итем 12619 по заданным координатам, без респавна (0) и без записи в БД (false)
(object) "false unspawn" 3600000 p-do-timer - запускает таймер, который через 3600 секунд вызовет код "false unspawn", предварительно поместив в параметры объект. false - значит, не нужно стирать объект из БД (его там и нет).
"Created special christmas tree" . - выводит соответствующий текст.
 
UA SoulKeeper #31.08.2006 16:24
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

Чето оно на форте подозрительно маленькое... На яве это целый хэндлер надо(правда не многим больше ;))... Эхх...
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
SoulKeeper> Чето оно на форте подозрительно маленькое... На яве это целый хэндлер надо(правда не многим больше ;))... Эхх...

А зачем, по-твоему, я в своё время на Форт ставку сделал? :)

При чём главное тут не размер. А то, что этот код можно подключать и отлаживать на лету, без рестарта сервера. И уж, тем более, без его перекомпиляции.

Правда, в последних версиях, пока меня не было, довольно много чего покорёжили (тот же эвент про пиратов сейчас не работает), но в сентябре всё исправлю.
 
UA SoulKeeper #31.08.2006 16:54
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

Balancer> При чём главное тут не размер. А то, что этот код можно подключать и отлаживать на лету, без рестарта сервера.


Вот что правда то правда. Я тут вот кривоватые сундучки Miht"a и AlterEgo прикручиваю (404 Not Found)

Замучался уже сервер рестартить. После каждой правки рестарт сервера\клиента. Если учесть что правок я внес штук так 15-20... Хорошо хоть скилы релоадятся на ходу :)
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Справедливости ради, если сервер запускать в отладчике под Eclipse, то часть несложных правок можно вносить на лету.

Но задача - не тривиальная для многих. В нашей команде кроме меня отладку с подменой кода на лету кроме меня ещё двое освоили :)
 
UA SoulKeeper #31.08.2006 17:35
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

Не привык я к Эклипсу, не привык...
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
SoulKeeper> Не привык я к Эклипсу, не привык...

Я всё больше в FAR'е + command line работал.

А вот под Linux mcedit не так удобено, как редактор FAR'а. Пришлось пересилить себя и сесть на Eclipse. Оказалось, что очень удобно :D

Один недостаток - только локально работать можно, не с удалённой машиной :)
 
UA SoulKeeper #31.08.2006 19:59
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

Хех, я вот с UltraEdit32 осваиваюсь. Цвета подсветки синтаксиса нравятся :D
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  
+
-
edit
 
Ультраэдит хорош, но как вспомогательный инструмент. Эклипс всеже лучше - отслеживание зависимостей, подсказки, автоформат...
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

urchika

новичок
А можно чтоб 100 тем не созавать вопрос ?
У кибероса есть НПЦ буффер в сборке , вкрученный в яву
У меня ща SF стоит , как можно к нему прикрутить нпц баффера и есть ли подобный патч такой ? Есть ли есть, дайте плиз ссылочку !

Заранее благодарен, Юрий !
 
UA Lamer nax #18.10.2006 13:00
+
-
edit
 

Lamer nax

новичок
Я так украсил ето НПС помойму нужный при прохождении профы на глада.... но у меня на серваке коты стоят для профы поетому дерево поставил для красоты в городах весьма прикольно смотрится вот ID 7627 попробуй
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA SoulKeeper #18.10.2006 15:22
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

Археолог =)
теме полтора месяца...
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru