Геодата

Теги:
 
+
-
edit
 

MuadDib
MuadDib2

новичок
Подведу итог чтобы было все на первой странице...
Есть наработки в области геодаты. Если кто хочет работать над этой проблемой, либо участвовать в разработке сервера мой емайл mdunsg.net ICQ 115221564.
Тем кто хочет получить все это ничего не сделав, просьба не писать.
Тут же буду выкладывать полученые файлы чтобы вы имели представление о чем идет речь.
Мышки плакали и кололись но продолжали жрать кактус! Драйвер Руки.SYS должен быть прямым. Каждый Windows программист - хитрый садомазахист.  
+
-
edit
 

MuadDib
MuadDib2

новичок
Мышки плакали и кололись но продолжали жрать кактус! Драйвер Руки.SYS должен быть прямым. Каждый Windows программист - хитрый садомазахист.  
+
-
edit
 

MuadDib
MuadDib2

новичок
Мышки плакали и кололись но продолжали жрать кактус! Драйвер Руки.SYS должен быть прямым. Каждый Windows программист - хитрый садомазахист.  
+
-
edit
 

MuadDib
MuadDib2

новичок
Мышки плакали и кололись но продолжали жрать кактус! Драйвер Руки.SYS должен быть прямым. Каждый Windows программист - хитрый садомазахист.  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

MuadDib
MuadDib2

новичок
http://unsg.ru/l2d/17_22.zip
Мышки плакали и кололись но продолжали жрать кактус! Драйвер Руки.SYS должен быть прямым. Каждый Windows программист - хитрый садомазахист.  
+
-
edit
 

MuadDib
MuadDib2

новичок
В архиве набор файлов. В каждом файле один объект. Первая строка количество координат. Каждые три точки - треугольник.
Мышки плакали и кололись но продолжали жрать кактус! Драйвер Руки.SYS должен быть прямым. Каждый Windows программист - хитрый садомазахист.  
+
-
edit
 

MuadDib
MuadDib2

новичок
Какой изображен замок не предыдущем скрине?

Gludio Castle
Мышки плакали и кололись но продолжали жрать кактус! Драйвер Руки.SYS должен быть прямым. Каждый Windows программист - хитрый садомазахист.  

Murkt

Pythoneer

giran
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

zabbix

разработчик OpenWorlds
ну... а у меня сервер уже знает о z-соординате и movement flags :D

уже завтра залью в с4 ветку l2j.sf
Речи тайна Йоды магистра раскрыта - на Форте программист просто старый оказывается он.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zabbix> уже завтра залью в с4 ветку l2j.sf

Блин, ну хоть ты их за такой уродливый код попинай, я сегодня изматерился весь, когда разбирал. Местами, словно дебилоидные пятиклассники писали. При чём код - новый.

А нафига тормоза в виде дополнительных вложений классов? Раньше L2Object.getX() занимал 13% всех ресурсов системы при осаде, а сейчас L2Object.getPosition().getX() - что, 25% будет жрать? 30%? Ресурсы процессора им девать некуда, что ли?

Вот, как понял, как пользователь l2j, ответь - как l2j тянет бой двух групп мобов 500x500 штук?
 
+
-
edit
 

zabbix

разработчик OpenWorlds
не знаю, 200 человек на осаде + фуллспавн гардов(340+ + в ручную подмога расставленая) => +5-15% cpu usage :D

а если код кривой, зачем его некоторые твои девелоперы таскают не указывая откуда он взят? :D (можно пропустить, мне на это пложить как на гринхопа, я и сам не все свои наработки выкладываю ^^)

а вообще забивайте на геодату, эта проблема решена, только генератор бы кошерный хотелось - спорим на литруху Хеннеси что они формат карт сменят, опять ломать будете? ^^
а мб и не сменят... но Valor77 сделал неплохую штуку, как мы видем на скрине муркта, хотя и сложную - геодата для ТИ в raw-виде занимает ~300Mb

я например сейчас с hibernate.org не вылезаю...

ЗЫ. у меня как-то три осады подряд без единого рестарта и подвисания прошло, хотя они у меня уже месяц-два без лагов идут xD
ЗЗЫ. AbstractAI => наюг, я подцепил у себя FScript (fscript.sourceforge.net)
Речи тайна Йоды магистра раскрыта - на Форте программист просто старый оказывается он.  
+
-
edit
 

zabbix

разработчик OpenWorlds
а кстати, никогда столько выборка координат не занимала... наверное надо юзать YourKIT профалйер при онлайне 200+, тогда данные кошерные будут ага?

все дело в аи, в том случае то было returnHome()+knownList()(в меньшей степени), ну благо первый нахер выкинул я а второй тоже до ума еще Layane довела, хотя и откатывали пару раз ее код
Речи тайна Йоды магистра раскрыта - на Форте программист просто старый оказывается он.  
+
-
edit
 

MuadDib
MuadDib2

новичок
Воистину странные люди =) Просишь сделать движок для геодаты, чем вы и занимаетесь, в обмен на полную геодату... крики, а оббегать весь мир юзая творение валара не лень... странно....

Есть еще и такая вкусность =)
Мышки плакали и кололись но продолжали жрать кактус! Драйвер Руки.SYS должен быть прямым. Каждый Windows программист - хитрый садомазахист.  
+
-
edit
 

zabbix

разработчик OpenWorlds
движок? а что за движок? движок проходимости/валидации координат я писал где-то два-три часа, там ничего сложнее h>>1 и h&0x0f нету
вот генератор - это да, "эта пять", я за пару суток кое-как научился плоскости обходить с деревьями и домами
сижу смотрю на замок, думаю - выйти в окно сразу нафиг....
гернератор - самое сложное... но эту проблему тоже решить можно :D
Речи тайна Йоды магистра раскрыта - на Форте программист просто старый оказывается он.  
+
-
edit
 

MuadDib
MuadDib2

новичок
Через некоторое время выложу архив с данными сектора в несколько раз меньший ибо обрежу кроны у всех деревьев.
Мышки плакали и кололись но продолжали жрать кактус! Драйвер Руки.SYS должен быть прямым. Каждый Windows программист - хитрый садомазахист.  
+
-
edit
 

MuadDib
MuadDib2

новичок
Интересно зачем там побитовое смещение... =) Я над этой проблемой особо не думал. Меня волнует не столько ландшафт сколько статические объекты.
Мышки плакали и кололись но продолжали жрать кактус! Драйвер Руки.SYS должен быть прямым. Каждый Windows программист - хитрый садомазахист.  

Murkt

Pythoneer

MuadDib>Просишь сделать движок для геодаты

Просишь? П р о с и ш ь? Если бы все так просили как Вы, население Земли было бы раза в два-три меньше из-за удавленных за наглость и хамство...
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

MuadDib
MuadDib2

новичок
Спокойно спокойно... я сказал что работаю по принципу мы вам вы нам =)
Мышки плакали и кололись но продолжали жрать кактус! Драйвер Руки.SYS должен быть прямым. Каждый Windows программист - хитрый садомазахист.  

Murkt

Pythoneer

В такой форме Вы это сказали уже после того, как Ваши данные нам стали не нужны.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

MuadDib
MuadDib2

новичок
До этого писал что мне нужно и что есть... Ну не нужны так не нужны.... Ваше дело.
Мышки плакали и кололись но продолжали жрать кактус! Драйвер Руки.SYS должен быть прямым. Каждый Windows программист - хитрый садомазахист.  
+
-
edit
 

Kolobok

новичок
вот посмотрел я на картинки, красива конешна :) но зачем столько полигонов то? ониж всю оперативку займут
L2J User :P  

Murkt

Pythoneer

Колобок, все эти полигоны - это до преобразования. В конечном формате там и напоминания о них не будет.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

MuadDib
MuadDib2

новичок
если будет тяжело - урежу... после обрезания крон у деревьев объем резко уменьшится
Мышки плакали и кололись но продолжали жрать кактус! Драйвер Руки.SYS должен быть прямым. Каждый Windows программист - хитрый садомазахист.  
+
-
edit
 

zabbix

разработчик OpenWorlds
геодата вообще никаких полигонов содержать не должна
это абсолютно не нужно
Речи тайна Йоды магистра раскрыта - на Форте программист просто старый оказывается он.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru