Новый сервер... новая работа

Теги:
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

zabbix

разработчик OpenWorlds
ivse> а кто-нибудь писал ему вежливое письмо с ссылкой на GPL на предмет получения исходников?
ivse> просто интересно, сам его сборку никогда не видел :)

да Агелиан долго пытался вытянуть их - гринжоп сначала увиливал в итоге просто смылся с канала
с другой стороны, декомпилировать код элементарно
просто сам факт - исходники не дает + удалил "копирайты" l2j team
склоняюсь к мнению что он таки наш соотечественник а не кореец :D
Речи тайна Йоды магистра раскрыта - на Форте программист просто старый оказывается он.  
+
-
edit
 

Zzahar

втянувшийся
MuadDib> Пообщался я тут на форуме.... Насколько я понимаю большая чать людей тут гнет пальцы или спорит по ненужным поводам.
MuadDib> Тем же кто рвется работать и кому интересно это предлагаю присоединится ко мне.
MuadDib> Есть желание создать хороший сервер на основе L2J при необходимости включать в него куски из других проектов (в т ч форта)
MuadDib> На данный момент мне очень нужны люди которые могут и хотят занятся созданием серверной геодаты.
М-м сразу честно скажу что я не имею планов к тебе присоеденяться, поэтому если не хочешь можешь не отвечать.
Ты не указал в своём посте почему собственно люди должны присоеденяться к тебе.
Ты хороший программист?
У тебя уже есть команда хороших программистов?
Ты готов платить деньги?
У тебя есть ещё что-то?
Или ты просто хочешь собрать вокруг себя всех разработчиков L2J которым не слишком нравится делиться своими наработками с другими?
Возможно вопрос не совсем корректный конечно..
L2JZsystem - система управления сервером.  

Murkt

Pythoneer

Zzahar, он не ответит - забанен.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

Zzahar

втянувшийся
Murkt> Zzahar, он не ответит - забанен.
А-а жаль, мне было интересно :)
L2JZsystem - система управления сервером.  
+
-
edit
 

MuadDib
MuadDib2

новичок
Блокировка меня особо никогда не останавливала. Все можно сломать. Не видел смысла отвечать.
Захару отвечу ибо вопрос задан нормально и по теме. Ответить мне не трудно.
1. Да
2. Команда есть, именно програмистов... хороших программистов найти трудно.
3. Возможно.
4. Возможно =)
5. Немного неточная формулировка. Ответ здесь прост, я уже на двух форумапх предлагал людям закончить рабьоту по снятию геодаты с клиента. Везде начинаются крики типа "покажи что у тебя есть", "да ты дибил". Объясняю свою позицию. Со временем я закончу работу и при помощи имеющихся ресурсов, но хотелось бы этого избежать. А делится наработками с толпой чайников, которые вместо профессионального разговора по теме начинают придиратся к словам или сыпать оскорблениями.... Ну люблю людей которые пытаются показать что они много знают, ибо если я чего то нещнаю - то спрошу. Стараюсь работать с людьми которые думают так же.

По факту на этом форуме я встретл всего троих человек которые спокойно обсуждают предмет.

Что касается статуса работ. Осталась последняя преграда файлы карт.... а точнее информация о положении/размере/координатах статик мешей. Как только разберусь с форматом данных сформирую геодату объектов. Если кому то интересно я все еще готов сотрудничать. Емайл mdunsg.net
Мышки плакали и кололись но продолжали жрать кактус! Драйвер Руки.SYS должен быть прямым. Каждый Windows программист - хитрый садомазахист.  

Murkt

Pythoneer

MuadDib>Как только разберусь с форматом данных сформирую геодату объектов.
Мне интересно вот что - геодату вы вытащите, а что с ней делать потом уже придумали? Т.е. алгоритмы работы сервера с данными у вас уже есть, или это как раз та часть, которой не хватает?
[team Їжачки - сумні падлюки]  

Hober

новичок
Murkt> Мне интересно вот что - геодату вы вытащите, а что с ней делать потом уже придумали? Т.е. алгоритмы работы сервера с данными у вас уже есть, или это как раз та часть, которой не хватает?
Главное пока вытащить
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Алгоритмы у меня есть :D Но данных нет...
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Murkt

Pythoneer

Balancer>Алгоритмы у меня есть :D Но данных нет...
Блин, так данные можно Валаровским методом вытянуть! Разве нет?
[team Їжачки - сумні падлюки]  

Hober

новичок
Balancer>>Алгоритмы у меня есть :D Но данных нет...
Murkt> Блин, так данные можно Валаровским методом вытянуть! Разве нет?
Хм. Еси да, то в чем проблема?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Murkt> Блин, так данные можно Валаровским методом вытянуть! Разве нет?

Может быть. Не знаю. Меня на всё сразу просто не хватает :)
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  
UA SoulKeeper #11.01.2006 19:18
+
-
edit
 

SoulKeeper

разработчик L2J Fortress

Как ни странно, но вот так вот разработчики доказывают друг друг кто с них не прав, а юзеры все мечтают о колизиях и геодате :( Эххх... Мечты :cry:
Разыскивается десятка с два датапакеров :) http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50882  
+
-
edit
 

Kolobok

новичок
проблемо то втом что если уж братся за геодату, то я думаю остальное просто все забросится :) тк это очень объемная работа ИМХО
L2J User :P  

Murkt

Pythoneer

Если Балансер и будет делать геодату, то остальные разработчики (из активных сейчас я, Styx, Abaddon, ivse) вряд ли будут сидеть сложа руки.
[team Їжачки - сумні падлюки]  

Veden

втянувшийся
Извеняись за флуд и т д.. Я не в теме и некоем образом не умею работать с сервером...

Но зачем перетягивать людей чего-то химичить... Балансер собрал команду которая занимается отладкой сервера и его тестом... Сейчас куча недоработок.. Не проще объединится и сделать хотябы стабильный сервер для игры далее уже ввести E-bay и вы на этом больше заработаете чем занематся закрытым проектом и копаться в дерме одному.. Многие игроки не идут на Ява сервера иза их лагов... Собрав норм сервер со стабильной работой вы притянете народ на ващи сервера... Далее химичти каждый по свойму дорабатывая сервер по мелочам...

Большой респект балансеру и разработчикам детапака...Особенно Murkt и Abaddon
Z.E.R.G.  
+
-
edit
 

Remper

новичок
MuadDib закрытой разработкой нарушает весь смысл GPL
нахрена сдалась эта лицензия если каждый м**ак может скачать то над чем работали, а потом в закратом режиме дописать "by MuadDib" и начать сие продавать???
Это между прочем уже наглое воровство
 
+
-
edit
 

Zzahar

втянувшийся
MuadDib> Блокировка меня особо никогда не останавливала. Все можно сломать. Не видел смысла отвечать.
MuadDib> Захару отвечу ибо вопрос задан нормально и по теме. Ответить мне не трудно.
MuadDib> ...
Спасибо за ответ.
L2JZsystem - система управления сервером.  
+
-
edit
 

zabbix

разработчик OpenWorlds
просто ты немного ошибся :D
Речи тайна Йоды магистра раскрыта - на Форте программист просто старый оказывается он.  
+
-
edit
 

MuadDib
MuadDib2

новичок
Уважаемый Remper. Такими вещами я отродясь не занимался. И тем более не собираюсь ничего продавать.

Балансер раз алгоритм есть це гуд. В каком виде вы планируете использовать полученные данные?

Вопросом геодаты ландшафта я не занимался ибо насколько я понял уже давно начились его вынимать. А с объектами. Использовать их как boundingbox? Либо описать объект как двухмерную плоскость?
Мышки плакали и кололись но продолжали жрать кактус! Драйвер Руки.SYS должен быть прямым. Каждый Windows программист - хитрый садомазахист.  

Murkt

Pythoneer

объекты как bounding box, имхо
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

Remper

новичок
MuadDib> Уважаемый Remper. Такими вещами я отродясь не занимался. И тем более не собираюсь ничего продавать.
тогда какой смысл в закрытой разработке?? Кому все труды достануться?? Или хотите открыть на свободное скачивание когда всё будет закончено? Но это же глупо =), гораздо быстрее для разработки сервера делать это открыто, чтобы каждый мог внести свой вклад, пусть небольшой зато уже что-то
 
+
-
edit
 

karioth

новичок
MuadDib>> Уважаемый Remper. Такими вещами я отродясь не занимался. И тем более не собираюсь ничего продавать.
Remper> тогда какой смысл в закрытой разработке?? Кому все труды достануться?? Или хотите открыть на свободное скачивание когда всё будет закончено? Но это же глупо =), гораздо быстрее для разработки сервера делать это открыто, чтобы каждый мог внести свой вклад, пусть небольшой зато уже что-то

Согласен. У меня давно есть желание переписать l2j на С#, а вместо MySQL использовать Firebird.
Почему С#? Удобный, функциональный, быстрый, кроссплатформенный (Mono). Почему Firebird? Полная поддержка транзакций, сейвпоинтов, триггеров и хп, один файл на бд, быстрый, жрет мало памяти. MsSQL тяжелый. А MySQL - вообще какая-то неполноценная субд.

Приоритет на надежность и независимость отдельных частей. Например менять параметры мобов/итемов без перезагрузки или с частичной перезагрукой, подгружать новые и т.п. Отдельный логинсервер, геймсервер, нпс и мобсервер. Удобная и гибкая реализация квестов.

Так что сижу и переписываю, результаты уже есть. Скоро выложу для свободного доступа исходники. С геодатой тоже маюсь, так что любую помощь приму. После определенного момента, развитие - дело техники.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
karioth> Почему С#?

Действительно, почему? :D

karioth> Удобный

Синтаксис и возможности - роактически зеркальная копия Java :D

karioth> функциональный

То же самое.

karioth> быстрый

С точностью до процентов такая же, как у Java, скорость под windows и некоторый проигрышь Яве под Linux.

karioth> кроссплатформенный (Mono)

Mono - заметно медленнее, чем Java :)

karioth> Полная поддержка транзакций, сейвпоинтов, триггеров и хп

А зачем они в L2? Ты собираешься каждую операцию юзера прямо с БД вести? Никакая БД с этим не справится. А использовать БД только для хранения данных при выходе игрока или выключении сервера - с этим и flatfile справится :)
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Beast

разработчик l2j-сервера
Нет никакой разницы писать сервер на Java или C#. Эти языки практически одинаковые. Так нафига заниматся конвертированием на С#, лучше потратить это время на что-нибудь подезное, например субклассы :)
 
+
-
edit
 

MuadDib
MuadDib2

новичок
Я не собираюсь выкладывать свои труды для свободного скачивания. Результаты будут доступны только тем кто займется этим делом. А потратить время двух програмистов (оплачиваемое кстати) и выложить из патриотических соображений - никогда.

Сейчас уже занимаюсь разбором списка объектов и получением координат.

А глубокий смысл в boundingbox? сказать какой он будет у деревьев? Он будет по кроне, то есть к стволу не подойти. Летать и прыгать мобы и игроки не умеют посему я считаю что двухмернойго представления будет достаточно
Мышки плакали и кололись но продолжали жрать кактус! Драйвер Руки.SYS должен быть прямым. Каждый Windows программист - хитрый садомазахист.  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru