расчет мобов

Теги:
 
+
-
edit
 

Hossar

новичок
Кто-то пытался разобраться как расчитываются характеристики мобов? не думаю, что светлые корейские головы придумали что-либо оригинальнее чем существующий расчет характеристик игрока исходя из базовых статов... безусловно - мобы делятся на определенные расы - орки допустим - они в свою очередь делятся на профы - шаманы, лучники, файтеры - и расчитываются по определенным правилам - а отличия и выбросы - либо вызваны ошибками - либо оружием, броней, или работающими скилами? ну и естественно определенные исключения из правила - типа антараса...
или написать такую формулу (точнее формулы) самим - и не трогать больше хр, деф, и прочее - а вносить исправления только добавляя/изменяя мобу оружие/скиллы?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Hossar

новичок
Попробовал пойти у себя на тестовом сервере тупым до безобразия путем - пересчитал все характеристики мобов исходя из примитивного и быстрого тестирования и используя формулы "прямо с потолка" ((
те- прописав всем мобам хр примерно по дестроеру - заходил разными персами разных уровней и мочил их - по ходу добавляя-убирая один из параметров (магом -примерную мдеф, гладиатор -пдеф, дарк -патк) исходя из соображений - чтобы при разрыве в 6 левелов почти наверняка побеждал моб.... подогнал под преблизительную (очень приблизительную) формулу - потом все потоком переправил - исключая петов и боссов с корекцией на дистанционную атаку - экспу тупо рассчитал по формуле pow*(hp*pdef*patk,0.5)/k. k - от агрессивности... сп - от 0.12 ехр.
то что получилось - по результатам 4 дней тестирования (при всех очевидных недостатках - в частности очевидно - не учитывал множители хп) и полном примитивизме - тем не менее на фоне существующей таблицы смотрится очень даже конкурентноспособно(((... по крайней мере мобы предсказуемы по сложности и экспе, халявных нет, нет систематического завала мобов на хайлевеле, предсказуемо влияют рейты... и тп.
Не в коем случае не предлагаю идти примерно таким-же путем - но идейно - заслуживает внимания...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru