мысль родилась :)

Теги:
 

ivse

втянувшийся
с целью уменьшения проблем синка с l2j может имеет смысл сделать загрузку форта слоем выше над l2jserver.jar - т.е. пишется загрузчик с фортом, который реализует свой класслоадер (довольно просто насколько знаю) и грузит сам l2jserver, ну и дальше как удобнее реализовать перехват нужных классов. в идеальном варианте получим полную совместимость по бинарному коду с l2jsf + полный контроль за тем, что когда и откуда вызывать, поскольку все грузится своим класслоадером.
 
+
-
edit
 
Изменения не только фортом вносятся... И я не уверен что такая конструкция способствует быстродействию...
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

ivse

втянувшийся
она способствует облегчению синка. а эта таки большая головная боль. зачем вносить то, что они делают у себя - если можно сосредоточиться на своем и перехватывать в нужном месте вызовы. что касается быстродействия - никто не мешает при необходимости встроить работающий код назад в исходники.

не только форта - само собой. в том и фишка, что можно будет перехватывать что надо, и не перехватывать все остальное.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
От синка уже отказались. Тем более, что предстоит и переделка AI, и много Форт-вызовов, и отказ от многих альтернативных настроек.

Кстати, я нащупал приличную утечку памяти и ресурсов. Сумел воспроизвести. Но сообразить пока не могу, где она вылезает.
 

ivse

втянувшийся
кста, личный вопрос - ты бросать это дело не собираешься? :)
а то я подумаваю с ц4 подключаться к разработке, а после того поста прям уж и не знаю...
глюки la2custom достали уже - месяц арены починить не могут, но и если ты забросишь - фортресс много не протянет. разве только свой датапак вести...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Даже если это дело брошу, то проект по любому не закрою и подруливать им буду.

Прямо сейчас - вожусь, вот, с кодом, отлавлдиваю утечки памяти. Т.е. как бы ещё не бросил :) Но по результатам вчерашнего онлайна было весьма тоскливо :)
 
+
-
edit
 
А ты смотри на суммарный онлайн всех серверов с фортрессом :) Будет намного веселее :)

зы: проверь плз что я там намутил с фортовым хендлером бутылок в 309 ревижене... Почему-то не грузятся хендлеры при старте сервера, только по //reload
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

ivse

втянувшийся
тогда альтернативная мега-идея - как насчет линкинга серверов?
раз синка с l2jsf нет - сделать линкинк между владельцами l2jfortress.
ну и реализовать это сначала естественно :)
всем счастье - много народу и т.д.
 
+
-
edit
 
В смысле сделать единый портал или вообще единый сервер? Первое можно, второе маразм ибо рейты...
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

ivse

втянувшийся
собственно что мешает раздавать все по рейту 1 - а линкованные сервера будут умножать на свой коэф...

разумеется некая унификация будет нужна - зато может получим большой онлайн и как следствие приток игроков.

даже единый портал это здорово, с базой текущих дропов, списком работающих квестов и прочих тонкостей.
 
+
-
edit
 
А трейд как ты себе представляешь? А пати? Маразм это. Единственно что можно сделать возможным перенос чара на сервер с более высокими рейтами.

Максимум можно сделать единый сайт для нескольких серверов.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

ivse

втянувшийся
пока никак не представляю. сгенерил идею и обсуждаем :)
но при структуре что есть один мастер-сервре - все вполне реально.
задача слейвов будет только роутить туда клиентсксие команды и раздавать ответы.
собственно в таком режиме нужен будет мини-сервер. прокси типа.
 
+
-
edit
 
Это возможно только при одинаковых рейтах. Впрочем если будет 3-5х я не особо против буду :) Вообще идея неплохая. Апдейты почти все делаются все равно сообща... Разве что дроп у меня свой ставится :)
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

Murkt

Pythoneer

плохая идея :)
[team Їжачки - сумні падлюки]  

Murkt

Pythoneer

И почему-то никто не подумал, каким образом выдержит мастер-сервер такой онлайн :)

Если сложно настроить сервер, чтоб он держал 300-400 онлайна, то что вы будете делать с этим мастером, чтоб он не падал при 1500+ онлайн? А ведь объединится человек 6-7 админов и выйдет такой онлайн в сумме.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 
Тут думаю еще вопрос какой сервер будет мастером это раз. Не обязательно все на него спихивать это два - на мастере должен быть сервер бд и координатор, думаю можно много чего спихнуть на слейвов. Вообще-то лишним такой механизм не будет - например слить так серверы нескольких локалок чтобы им всем был бесплатный трафик.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

ivse

втянувшийся
ну не обязательно всех - для всех хватит одного портала. но вот сливать по несколько с похожими рейтами - по моему здравая мысль. у меня в основном проблема с кол-вом онлайна. юзера согласны и на рейты в x1 если будет хотя-б чел 100-200.
 
+
-
edit
 
В принципе идея неплохая. Единственный серьезный вопрос который возникнет - "кто главный" :)

А еще вопрос: вайп делать никто не захочет, как с одинаковыми именами? С аккаунтами можно в бд добавить поле "сервер", а вот с именами в игре... Если добавлять к их именам что-либо то будет громоздко, разрешать одинаковые - с виспером будет проблема...
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

ivse

втянувшийся
совместить с переходом на ц4 и очистить базы аккаунтов? :)
или автоматом добавлять имя сервера или его сокращение из пары букв...
 
+
-
edit
 
Еще бы кто взялся реализовать :)
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

Murkt

Pythoneer

[Balancer] Drono
[Abaddon] Hreno
[ivse] Myaso
[Murkt] Salo

LOL
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 
Можно 2-3 буквы сокращения делать :) Типа [BAL] или [L2O].
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

Murkt

Pythoneer

[BAL] Drono
[ABA] Hreno
[ivs] Myaso
[MRK] Salo
[team Їжачки - сумні падлюки]  

ivse

втянувшийся
можно и по одной. вряд-ли больше 20 серверов зацепать придется:)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ivse

втянувшийся
B-Drono
A-Hreno
I-Myaso
M-Salo
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru