Востановление чара из бекапа

Теги:
 
+
-
edit
 

Demonus

новичок
Такая проблема, в клубе один чувак неподелился шмотом с другим, в итоге выведали пароль и тупо поудаляли всех чаров у чувака - как из бекапа востановить только этот акаунт с его 3-мя чарами? База откатывать нет желания - было это 3 дня назад и другие будут возмущены :( пробовал руками но много гемороя да и познания в sql запросах равны нулю :(
 
+
-
edit
 

Vairus

втянувшийся
поставь бек ап базы на другом компе или в лругую базу, вотом перенеси все строки касающееся этого чара в базу и все...
Если взять кило водяры и пол литра закусона, И вдохнуть марихуаны правым глазом через нос, То придет Иосиф Сталин без руки, но семиногий И взмахнет забавно **ем И попросит Папирос. © http://www.Lineages.ru Server Administrator  
+
-
edit
 

Demonus

новичок
дык так и есть но вот как правильно вытянуть с одной базы и вставить в другую.... лазить по таблицам и искать все касающееся этого чара меня както не вдохновляет - может есть более простой способ про который такой ламер как я просто незнает?
 
RU MAN-biker #14.11.2005 19:17
+
-
edit
 

MAN-biker

новичок
Да, действительно, знающие люди, подскажите.
У меня подобная проблема-вопрос: как мне экспортировать всего лишь один аккаунт или персонажа, а потом импортировать его и наоборот, т.е. банально таскать ОДИН аккаунт с одной базы (домашней) в другую (на работе), не трогая другие аккаунты?
+
-
edit
 
Делайте скрипт чтоб вручную не искать...
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
RU MAN-biker #14.11.2005 19:41
+
-
edit
 

MAN-biker

новичок
Abaddon:
Делайте скрипт чтоб вручную не искать...
 


Дык!... В том-то вся и проблема, я вот про SQL узнал тока 2 недели назад...
И если командный язык ДОС я знаю довольно неплохо, то вот в SQL пока полный профан.
Ну, неужели никому и никогда пока не требовалось решить эту задачу?
Наверняка же уже кто-то давно написал данный скрипт.
Помогите пожалуйста, спецы!
RU Gieltoniel #14.11.2005 20:05
+
-
edit
 

Gieltoniel

новичок
найти тех ребят кто это сделал, и дать пи№№№лей =))
$cd /pub $more beer  
+
-
edit
 
Вообще-то элементарно на php пишется... Из команд надо знать SELECT, INSERT и WHERE.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

gink

новичок
помогу тебе) вобщем просто в базе items выдери все вещи, там парой кликов с нужного owner_id (он есть в таблице, у имени чара) потом еще в таблицах character_ с тем же ID найдешь в пару минут что чару принадлежит, и так же экспортируешь. когда будешь экспортировать, если через phpMyAdmin то он там тебе покажет сами запросы, по ним ты и сообразиш как автоматизировать.
самым добрым отзывчивым насмешки и боль в итоге станут наградой иногда мне кажется, что жизнь на земле – это просто первый круг ада  
RU MAN-biker #18.12.2005 18:53
+
-
edit
 

MAN-biker

новичок
Я делаю так: делаю поиск по идентификатору чара и экспортирую все что находится, вроде все правильно.
Но все же может кто-то может помочь немного автоматизировать данный процесс?

Styx

разработчик l2j-сервера
Неправильные решения. Перенося чара (а также его вещи, петов и т.д.) нужно проверять, а не заняты ли уже в более новой базе obj_id, которые были в старой. Потому что это очень даже вероятно. ИМХО, проще будет заново создать чара(ов) игровым путем и пускай ГМ даст ему тот шмот, что у него был (взяв его в ГМшопе). Конечно, это одноразовое решение, и если таких прецедентов будет много - надо будет написать что-то правильно-работающее.
...and what better way to say goodbye than to kill everyone in sight? © Syntari  
+
-
edit
 

pcworld

новичок
просто создай файл cmd или sh и задай парамтр запуска через каждые два часа, а в самом файле укажи dump для базы l2jdb
 
+
-
edit
 
Нельзя делать дамп когда сервер работает... Могут быть нехорошие побочные эффекты...
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

pcworld

новичок
Ну хотябы только основных таблиц, accounts, characters_,items
 
+
-
edit
 
Тогда нехорошие эффекты будут только в основных таблицах :)
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

TD_ALECS

втянувшийся
Abaddon> Тогда нехорошие эффекты будут только в основных таблицах :)
Правильно сказал, может улететь у чара всё.
Server L2j- 1=> http://lineage.cybernet.by Server L2j- 2=> http://game.iptel.by [img]http://total-disconnect.at.tut.by/logoiptel.jpg[/img]  
+
-
edit
 

ZeonDi

новичок
винраром делаю бекапы базы данных каждые полчаса (конечно автоматом :) ), не замечал никаких нехороших побочных эффектов :)

code text
  1. start /BELOWNORMAL C:SERVERWinRARRar.exe a -dh -m4 -agdd-mm_hh-mm C:serverback_up C:servermysql5datal2jdb_
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Pautina

новичок
У... а это вообще страшно.
По хорошему нужо личть базу, делать дам и потом снимать лок.
Т.к. основные базы маленькие то это займет всего ничего.
Если ... то ... иначе ... всё.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru