Будем воевать с Ливаном?

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 72

MD

координатор
★★★★☆
"военные действия" применили и к действиям ЦАХАЛ. Слово "война" официально еще никто не назвал, что журналюги уже обмусоливают.


ПС. Начался призыв СПн и ВВС, призвали одну дивизию. Если завтра нас с Тико на форуме не будет, знайте, где мы. ;)
 


Ну... если вас завтра тут не будет... удачи вам. Врежте ублюдкам.
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Если завтра нас с Тико на форуме не будет, знайте, где мы. ;)
 

Болтун находка для шпиона :)
Удачи!
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Болтун находка для шпиона :)
 

Это не скрывается - скрываются какие конкретно подразделения, но и тут я вам тайны не открыл.
Удачи!
 

Спасибо, но у меня пока телефон не звонил. Хотя не могу гарантировать, что через час не позвонит.


Дим, ты пока дома? Можеш ответить в личке.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

MD

координатор
★★★★☆
1) а что такого, ливанские повстанцы ликвидировали врагов

2) как блин в грузию Россия полезла добить чичей, так теже евреи на говно изошли
как так в суверенное государство полезли, так что все нормально
 


1) А я и не говорю, что ненормально. Арабы как раз действуют вполне рационально -
врагов крадут, убивают, делают им хуже при всякой возможности, любыми методами.
Нерационально действуют евреи и весь остальной мир.
Скажем, если бы во время ВМВ на бомбящих Германию американцев ополчилась бы вся
либеральная мразь, за "гуманитарный кризис в Германии" и
"страдания гражданского населения" - куда бы их послали? А к страданиям гражданского
населения Ливана внимание будет самое тщательное...
Я как раз и говорю, что надо не "соразмерный ответ", а нормальная
полноценная война: если можно сбросить полсотни бомб на учебный лагерь Хитзбаллы и убить
десять курсантов и одного инструктора, то лучще сбросить их на стадион во время игры в
Бейруте, здание парламента во время заседания, президентский дворец во время встречи там
арабских лидеров, мост с парой сотен машин на нем, порт и нефтяной терминал, очистные сооружения,
остаток - на улицы, когда пара сотен тысяч арабов будут на них протестовать, палить в воздух и жечь флаги.
Это то, что может белый человек сделать, когда принимает такое решение.
А так всякое недочеловеческое говно принимает за гарантированное условие,
что они могут делать что хотят и убивать кого сумеют, а их будут жалеть и отвечать "соразмерно".
Надо бы им разъяснить, как на самом деле мир устроен и какое место в нем они занимают.

2) Фактики приведи, когда евреи "на говно изошли" по поводу Грузии.
Не приведешь - попрошу о бане для тебя, за звиздёж.
 
RU Олмер #12.07.2006 22:09
+
-
edit
 

Олмер

литератор

Честно говоря, в полномасштабную войну совершенно не верится. Думаю, дело ограничится недельным вбамбливанием , а Сирия не полезет. Так кажется, глядучи новости, из России.

Хотя хезболланцы, я смотрю, оборзели уже до последней степени. Вообщем-то, из-за меньшего войны начинали.

israel, tico - если что, - удачи.
"Наша цель - Валинор!" © Из речи главкома перед слушателями академии им. Саурона ХIV  
+
-
edit
 

Metanol

опытный

1) А я и не говорю, что ненормально. Арабы как раз действуют вполне рационально -
врагов крадут, убивают, делают им хуже при всякой возможности, любыми методами.
Нерационально действуют евреи и весь остальной мир.
Скажем, если бы во время ВМВ на бомбящих Германию американцев ополчилась бы вся
либеральная мразь, за "гуманитарный кризис в Германии" и
"страдания гражданского населения" - куда бы их послали? А к страданиям гражданского
населения Ливана внимание будет самое тщательное...
Я как раз и говорю, что надо не "соразмерный ответ", а нормальная
полноценная война: если можно сбросить полсотни бомб на учебный лагерь Хитзбаллы и убить
десять курсантов и одного инструктора, то лучще сбросить их на стадион во время игры в
Бейруте, здание парламента во время заседания, президентский дворец во время встречи там
арабских лидеров, мост с парой сотен машин на нем, порт и нефтяной терминал, очистные сооружения,
остаток - на улицы, когда пара сотен тысяч арабов будут на них протестовать, палить в воздух и жечь флаги.
Это то, что может белый человек сделать, когда принимает такое решение.
А так всякое недочеловеческое говно принимает за гарантированное условие,
что они могут делать что хотят и убивать кого сумеют, а их будут жалеть и отвечать "соразмерно".
Надо бы им разъяснить, как на самом деле мир устроен и какое место в нем они занимают.

2) Фактики приведи, когда евреи "на говно изошли" по поводу Грузии.
Не приведешь - попрошу о бане для тебя, за звиздёж.
 


У нищих слуг нет

 

MD

координатор
★★★★☆
У нищих слуг нет
 


ОК. Я так понимаю - сказать нечего. Или обкурился просто и на философию потянуло?
 
EE Татарин #12.07.2006 22:13
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
А в чем цели "полномасштабной войны" и чем они от нормальных полноценных бомбежек отличаются?
Единственный вариант - долговременная оккупация с "перевоспитанием", ну так потянет ли Израиль такое?
Нет?

Ну вот, собссно, и ответ.
Можно спорить лишь о том, сколько бомб скинут и куда.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

MD

координатор
★★★★☆
А в чем цели "полномасштабной войны" и чем они от нормальных полноценных бомбежек отличаются?
Единственный вариант - долговременная оккупация с "перевоспитанием", ну так потянет ли Израиль такое?
Нет?

Ну вот, собссно, и ответ.
Можно спорить лишь о том, сколько бомб скинут и куда.
 


Я под "полноценной войной" понимаю не обязательно вторжение. Даже, в данном случае, не вторжение совсем. Скорее, отказ от позиции "Надо сделать им больно, но соразмерно. Не слишком больно."

Надо сделать настолько больно, насколько получится. И продолжать делать, пока не выполнят все требования. Если раньше арабы кончатся, чем требования выполнят (в первую очередь - вернуть захваченых живыми, во вторую - выдать организаторов и участников нападения) - ничего не поделаешь. Придется привыкать жить без арабов.
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А в чем цели "полномасштабной войны"
и чем они от нормальных полноценных
бомбежек отличаются?
 


Главное — против кого всё это будет направлено —
только против Хесболлы или ещё и против
правительства Ливана?

Можно спорить лишь о том,
сколько бомб скинут и куда.
 


И зачем.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

- ничего не поделаешь. Придется привыкать жить без арабов.
 

Ну зачем так пессимистично - можно будет сделать специальные резервации по примеру американцев. Там арабы будут гнать безакцизную водку и богатеть :)
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
DE Александр Леонов #12.07.2006 22:27
+
-
edit
 
Израилю и Тико удачи!!! всыпте им как следует!!!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

MD

координатор
★★★★☆
Главное — против кого всё это будет направлено —
только против Хесболлы или ещё и против
правительства Ливана?

И зачем.
 


Вот это я и имею ввиду - война должна идти не против Хизбаллы, а против ливанского государства и народа, частью которых эта Хизбалла и является.
Если мой родной, живущий в моем доме племяш, скажим, украл соседского ребенка и утащил в мой дом, ,а второго убил, то сосед придет к моей двери и справедливо потребует отдать и ребенка и племяша. И если моя семья в ответ скажет, что мы к этому не причастны, но племяша не отдадим, поскольку он наш, и на расправу мы его отдать не можем (это то, что талибы заявили по поводу Усамы в свое время), то сосед с родней будет совершенно прав, если подопрет двери и дом подожжет, вместе со всем моим семейством.
Единственное существенное соображение сейчас - это жизни этих пленных солдат. Других причин сдерживаться для Израиля я не вижу. Вообще.
 
EE Татарин #12.07.2006 22:28
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Я под "полноценной войной" понимаю не обязательно вторжение. Даже, в данном случае, не вторжение совсем. Скорее, отказ от позиции "Надо сделать им больно, но соразмерно. Не слишком больно."

Надо сделать настолько больно, насколько получится. И продолжать делать, пока не выполнят все требования. Если раньше арабы кончатся, чем требования выполнят (в первую очередь - вернуть захваченых живыми, во вторую - выдать организаторов и участников нападения) - ничего не поделаешь. Придется привыкать жить без арабов.
 

Это слова. А как это будет выглядеть на практике?
Ну, чисто технически?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
EE Татарин #12.07.2006 22:30
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Главное — против кого всё это будет направлено —
только против Хесболлы или ещё и против
правительства Ливана?

И зачем.
 

НЯЗ, у Хизбаллы пока еще нет собственных мостов и электростанций.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU Олмер #12.07.2006 22:31
+
-
edit
 

Олмер

литератор

to MD

Ваши эмоции понятны, примерно такие были в России во время второй чеченской. У большинства...

И вообще - "Пусть ненавидят нас, пока боятся" (с) тов. Калигула)
Это все правильно вы говорите, и пример с Японией правильный. Но глобальный в мировом масштабе, геноцид мусульман устроить не удастся, а ограниченный даст обратный эффект - уцелевшие вылезут из кожи, но достанут ЯО. И будут иметь полное моральное право его применить :(
Так и до армагеддона недалеко.
Единственный выход на текущий момент- это кажется таки Рамзаны Кадыровы..как ни прискорбно это звучит...
"Наша цель - Валинор!" © Из речи главкома перед слушателями академии им. Саурона ХIV  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Надо сделать настолько больно, насколько получится.
 


А конкретно-то это что означает?
Технически, так сказать?

Если раньше арабы кончатся,
 


Какие арабы? Только ливанцы?

чем требования выполнят
(в первую очередь - вернуть захваченых живыми,
во вторую - выдать организаторов и участников нападения)
- ничего не поделаешь. Придется привыкать жить без арабов.
 


Ой... Такого даже от Вуду слышать не приходилось.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Вот это я и имею ввиду - война должна идти
не против Хизбаллы, а против ливанского
государства и народа, частью которых
эта Хизбалла и является.


Единственное существенное соображение сейчас
- это жизни этих пленных солдат.
Других причин сдерживаться для Израиля
я не вижу. Вообще.
 


Понятно. Т.е. тотальная война
против Ливана. Пока что даже НГШ
про такое не говорит.

Начальник Генерального штаба Дан Халуц
рекомендует главе правительства провести
на территории Ливана широкомасштабную
антитеррористическую операцию
 


Посмотрим, что будет.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

НЯЗ, у Хизбаллы пока еще нет собственных
мостов и электростанций.
 


Это понятно. Я имел в виду политич. цель —
только пресечение деятельности Хизбаллы
или уступки (капитуляция?) Ливана.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
EE Татарин #12.07.2006 22:44
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Это понятно. Я имел в виду политич. цель —
только пресечение деятельности Хизбаллы
или уступки (капитуляция?) Ливана.
 

Непонятно, как снос электростанции может пресечь деятельность Хизбаллы? :)

Это и есть воплощение идеи "сделать им больно, чтобы они поняли, как они нехорошо поступают". Посмотрим, насколько последователен будет Израиль.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А то, с одной стороны:

Глава израильского правительства Эхуд Ольмерт заявил, что "действия террористической организации "Хизбалла" это не террористическая деятельность а война". Это нападение одного суверенного государства на другое без объявления войны и без причины", - добавил премьер-министр.
 


С другой:

ЦАХАЛ вошел на территорию Ливана. В операции участвует большое количество пехоты, танки и авиация. Поставлена задача уничтожить боевиков радикальной группировки «Хизболла».
 


Т. е. констатируется, что напал, по сути дела, Ливан, но задача пока — только уничтожение Хизболлы. Так что непонятно.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Непонятно, как снос электростанции
может пресечь деятельность Хизбаллы? :)
 


Темно им будет. ;D

Это и есть воплощение идеи "сделать им больно,
чтобы они поняли, как они нехорошо поступают".
 


Пока что да.

Посмотрим, насколько последователен будет Израиль.
 


Посмотрим.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

valture

опытный

ваще - какой толк воевать с боевиками ....
ликвидировать верхушку организации ,
она вся известна , даже в правительстве
у них люди сидят .....
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Э, народ, еще может ничего и не будет. Притормозите с пожеланиями, а то прям неудобно.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

BrAB

аксакал
★★
Э, народ, еще может ничего и не будет. Притормозите с пожеланиями, а то прям неудобно.
 


народ уже настроился на экшн. ага, 21 век, война в прямом эфире, попкорн, все дела... :-

и вот еще
США осуждают захват группировкой «Хезболлах» двух израильских военнослужащих. «Мы призываем к немедленному и безоговорочному освобождению двух солдат», – заявил представитель совета национальной безопасности при Белом доме Фредерик Джонс.
«Мы также возлагаем на Сирию и Иран, которые прямо поддерживают «Хезболлах», ответственность за эту атаку и за разжигание насилия», – сказал Джонс. //Reuters

короче - скучно не будет
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
Это сообщение редактировалось 12.07.2006 в 23:46
1 2 3 4 5 6 7 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru