Лазерное наведение авиационных боеприпасов

 
1 2 3 4 5 6 7 15
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

А то оказалось, что МА-31 выиграла у ПРОЕКТА этой мишени ;D

Проект AQM-37 это 1959 год. Вы там что-ли всей толпой какие-то сильные галлюциногены жрете, что чушь всякую пишете ? ? ?Зато у меня никаких сомнений в Вашей полной некомпетентности нет
 


О всезнающий и великий светоч знания! Рассажи ка чукчам о ТТХ проекта AQM-37 1959 года? Сколько же Махов давала та мишень? А?

Ник
P.S. Я компетентен в том, в чем компетентен -и большего мне не надо ;D О вещах входящих в сферу моей компетеции я на форумах не разговариваю -не поймут-с ;)
P.P.S. Вот, что пишут мурзилки:"В настоящее время в американском флоте используется дозвуковая ракета-мишень “Вандал” MQM-8G EER (стоимостью 550 тысяч долларов). Фирма “Эллайт сигнал аэроспейс” изготавливает их на базе модернизированных зенитных управляемых ракет “Талос”, поставляя для нужд флота ежегодно по 25 – 30 штук. Но запасы “Вандала” постепенно иссякают, а идущая следом за ней ракета той же фирмы “Sea Snake” (“Морской змей”) все еще находится в виде чертежей на конструкторских столах.

Другими конкурентами “Макдоннелл-Дуглас” и ГНПЦ “Звезда-Стрела” стали компании “Рейтенеон” и “Аллисон”, еще только изучающие возможность удовлетворения требований флота на основе беспилотного летательного аппарата (БЛА) “Бич” AQM-37C."
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 25.06.2006 в 20:01

Dio69

аксакал

[quote author=Nikita link=topic=39909.msg766896#msg766896 date=1151247816]



1. Не так уж там всё фиолетово, как в мурзилках пишут.

Чудес не бывает.

Именно об этом я и говорил.



2. А причём здесь ГСН???

В том-то и дело, что непричём. Ей без разницы кто и откуда светит.

Да мы вообще-то про наведение, а не про устройство ГСН говорили. Зачем Вы приплетаете сюда ГСН неизвестно.



Я в "Буре" конечно не учавствовал, но вот в стрельбах учавствовал. В отличие от Вас ;)

В стрельбах Hellfire'ами ?

Нет, в стрельбах ракет с полуактивным наведением.



Причём тут аналоги Хеллфайр?

При том что, например, "Вихрь" на Hellfire совершенно не похож. И там все сильно по-другому.

Это не я, а Вы зачем-то Вихрь всуе упоминаете. Я про "Вихрь" никогда и не говорил. Просто потому что сам не пользовался.

А про устройство его знаю только из печатных материалов. Думаю что не более чем Вы (а может и не менее...).





Мы обсуждаем ракеты с лазерным наведением.

С полуактивным лазерным наведением.

Да, именно про них я и говорю.



А Вы говорите что нету... ???

Аналогов Hellfire'ов - нету.

Да мы ж про наведение, а не про мощность БЧ, подвеску или систему команд. Поэтому аналоги есть! :)




И на вооружении стоят. И на полигонах ими стреляют... :)

Стоят, и стреляют. Только вот опять-таки Х-25МЛ это совсем не Hellfire.

Даже если взять и Х-25МЛ, то по наведению отчего ж не Хеллфайер?



Тип пока опустим, но принцип (тема обсуждения) там одинаков.

Принцип чего ? Наведения ? Ну да, одинаков. Однако на этом сходство и заканчивается.

Дык... а мы простите ЧТО обсуждаем-то? Чёт опять про чукчу вспомнилось... ;D




"Если вы гражданские такие умные, то почему строем не ходите?" (с)

Вот именно поэтому мы и гражданские, что умные.

Буду знать теперь, спасибо что надоумили. Надо почаще с Вами общаться... ;)



Думаю что надо просто Вас туда призвать на пару лет - Вы несомненно там порядок наведёте.

Я и так внёс посильный вклад, поболее многих.

А почему такой маленький??? Не видно совсем... :o



Вам пришлось кровью умываться? Так отчего ж Вы не поехали туда и не научили этих самых "вояк"?
Теоретиков в пыльных кабинетов у нас и без Вас хватает. Сочинять небылицы ессть кому. Только вот делать руками никто не хочет.[/b]

О как сразу запели-то. А то все "бугага"...
Кто тут кадровый военный - Вы или я ? Война чья работа - моя или Ваша ?
И вот так всегда. Как настучат военным по-голове, так сразу всё на гражданских валить. А про то как вместо подготовки к войне "бугагакали" сразу дружно забывают.

А чё на вас валить-то? Сами на себя навалили и отмыться не можете...

Дело военных покупать и применять. Дали бы денег - купили бы у американцев, чем своих дармоедов кормить.

В последний раз эти "умные гражданские" что-то изобретали находясь в шарашках Лаврентия Павловича. Как шарашки разогнали, ничего так и не изобрели с тех пор путного.

Просто сложите все деньги, которые были истраченны на "умных гражданских" за последние лет 20 и прикиньте, что КОНКРЕТНО было сделано? Увы, не в коня корм...

Чечня - это отдельная песня. Там войны нет, поэтому и вояки непонятно ЧТО там делают. Я бы на месте вояк пропустил бы чеченцев в крупные города - пусть они "умных гражданских" уму разуму научат.

Никто не обязался лезть под пули, ради того, что бы "умные гражданские" были "потому и умными". Пусть сами с чеченцами разбираются. Раз "умные". Не всё ж за спинами военных-то отсиживаться ;D



Я вот читаю и думаю: "Куда же вы свой ум деваете, когда вас в армию призовут? Дома на полке что ли оставляете?" ;D




И ещё больше не люблю, когда эти басни рассказывают про то, с чем мне пришлось лично работать.

Еще раз спрашиваю: Вы работали с Hellfire'ами и AH-64 ? Если нет, то заканчивайте понтоваться со своими "не люблю".

См. выше



У буржуев та же самая фигня.

Нет, у буржуев система поддержания секретности устроена иначе.

Не стоит думаю учить лётчиков летать, поваров готовить пищу, а секретчиков секретить... Вы не очень разбираетесь в этом. Я тоже, хотя и видел когда-то материалы по этому поводу.

Это целая система, со своими принципами и правилами. Зачем, на сколько, и какой уровень закрытости информации решают ту или иную задачу. И сколько денег это работа стоит.

Буржуи (поясню - секретная наука) работают в другой системе, с другими целями и за другие деньги. Поэтому практические методы внешне отличаются но суть в сердцевине - таже самая.

Но это чужой хлеб. И не нам его жевать... оффтоп




Причём тут КАБы я сам не понял. Вы ж про них написали. ("Сиди я сам открою!" (с) ) :) )))

И точно чукча :D

Точно, согласен. Не успеваю за Вашей мыслью следить... :D

 
Это сообщение редактировалось 25.06.2006 в 20:24
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

О всезнающий и великий светоч знания! Рассажи ка чукчам о ТТХ проекта AQM-37 1959 года? Сколько же Махов давала та мишень? А?

Ваши молитвы услышаны. 3М на высоте ~25км.

P.S. Я компетентен в том, в чем компетентен -и большего мне не надо ;D О вещах входящих в сферу моей компетеции я на форумах не разговариваю -не поймут-с ;)

Скорее боитесь, что поймут-с что Вы и в них некомпетенты :D

P.P.S. Вот, что пишут мурзилки:

Опять прекрасно видно, что Вы читать не умеете. Где выигрыш-то ?
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

О всезнающий и великий светоч знания! Рассажи ка чукчам о ТТХ проекта AQM-37 1959 года? Сколько же Махов давала та мишень? А?

Ваши молитвы услышаны. 3М на высоте ~25км.
 

НЕ бинго :(;) А я считаю, что было не более 200мс на высоте до 15км

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Александр Леонов #27.06.2006 12:12
+
-
edit
 
Надо немного подправить заголовки постов, а то бардак в топике.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

А я считаю, что было не более 200мс на высоте до 15км

Что-то мне эти циферки напоминают... Гы!

Вобщем смотрите мою подпись, уважаемый чукча. А на досуге узнайте чем число 34 отличается от числа 37 :D

P.S. Такого ламеризма я от Вас не ожидал. Спасибо, повеселили! :D
Учитесь читать.  
RU мужественный #27.07.2006 21:37
+
-
edit
 

мужественный

втянувшийся

Пардон что спрашиваю,
по какому адресу находится первоисточник этой темы?
Кстати, аналога AMG-114 в нашей армии таки нету..
у нас вообще почему то вооружение вертушки держат
на уровне ниже плинтуса, интересно только почему.
Хочешь мира - готовься к войне  
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
мужественный> Кстати, аналога AMG-114 в нашей армии таки нету..

В качестве примерного аналога можно назвать "Гермес". Варианты с лазерной полуактивной головой прошли испытания , в разработке варианты с ГСН других типов.
Правда когда он толком пойдет в войска - ХЗ...


мужественный> у нас вообще почему то вооружение вертушки держат на уровне ниже плинтуса, интересно только почему.


Ну почему же ? Не такое уж оно и плохое.
Хотя конечно по СУО и ПТУР "выстрелил-забыл" отставание
от наиболее продвинутых буржуев налицо.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

SkyDron> Ну почему же ? Не такое уж оно и плохое.

Если с Зимбабве сравнивать то да. А так в ВС РФ реально массовые вещи только "Штурм"/"Атака".
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

А чем Вам Штурм/Атака не нравятся?
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Cannon> А чем Вам Штурм/Атака не нравятся?

Нет самонаведения, нет "внешнего наведения", нет возможности обстрела нескольких целей, требуют торчания носителя на линии визирования цели в течении всего времени полета ракеты и т.д.
Учитесь читать.  

Dio69

аксакал

Ракеты с ЛГСН не относятся к классу "пустил-забыл". Посему на линии визирования придётся висеть в любом случае.
 
RU мужественный #28.07.2006 18:15
+
-
edit
 

мужественный

втянувшийся

До амеровского "адского огня"всем этим типа ракетам далече.
Вероятно потому, что его под вертушку и делали сразу.
Кстати, вот нашёл в интернете ссылочку, может кому будет интересно.
http://www.shipunov.com/rus/atgw/hermesa.htm
Хочешь мира - готовься к войне  
Это сообщение редактировалось 28.07.2006 в 19:14
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Dio69> Ракеты с ЛГСН не относятся к классу "пустил-забыл".

С ЛГСН да, однако есть Hellfire и с РЛ-наведением. Совершенно самонаводящийся. Более того, разрабатываемая замена Hellfire вообще имеет универсальную ГСН 3-в-1: IIR\SAL\MMWR.

Dio69> Посему на линии визирования придётся висеть в любом случае.

Необязательно, можно лежать :) , в случае внешнего подсвета, например.
Учитесь читать.  

Dio69

аксакал

Внешний подсвет - это отдельная история. Здесь проблема во внешней же синхронизации. И главное в ограниченной энергетике лазера-подсветки. Поэтому важнейшим элементом подсвета становится не сам подсветчик, а параметры канала связи "носитель - подсветчик" дуплексность, помехоустойчивость и т.д....
 

Dio69

аксакал

мужественный> До амеровского "адского огня"всем этим типа ракетам далече.
мужественный> Вероятно потому, что его под вертушку и делали сразу.
мужественный> Кстати, вот нашёл в интернете ссылочку, может кому будет интересно.
мужественный> http://www.shipunov.com/rus/atgw/hermesa.htm

Какая-то мурзилка...
Што там за бошка стоит???
При дальности 15-20 км, да ещё ночью? Да ещё в оптический прицел. Да ещё самонаведение на конечном участке...

Хотя сам ПТУР-чик впечатляет. Такая штука наверное любой танк насквозь пробивает...
 
RU мужественный #29.07.2006 09:37
+
-
edit
 

мужественный

втянувшийся

Dio69> Какая-то мурзилка...


Что меня умиляет в "инет - мурзиках", так это количество данных за которые шпион мог бы получить лет 30 назад высшую награду своей страны. В прочем, корпоративный сайт наверняка согласовывали с ФСБ.
Так что только потрогать руками не всегда срабатывает, надо будет ещё по AMG-114 сайтик порыть... тогда может даже в отдельную ветку можно будет скакнуть.
Хочешь мира - готовься к войне  
RU Гость Мк3 #29.07.2006 09:39
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Dio69>> Ракеты с ЛГСН не относятся к классу "пустил-забыл".
Nikita> С ЛГСН да, однако есть Hellfire и с РЛ-наведением. Совершенно самонаводящийся. Более того, разрабатываемая замена Hellfire вообще имеет универсальную ГСН 3-в-1: IIR\SAL\MMWR.

А это что такое ? Не JCM часом (ее же вроде закрыли) ?

P.S. Все же, где и когда Апачей "пропесочили", а ?
 
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
SkyDron>> Ну почему же ? Не такое уж оно и плохое.
Nikita> Если с Зимбабве сравнивать то да. А так в ВС РФ реально массовые вещи только "Штурм"/"Атака".


Вполне приличные ПТУР 2+ поколения. Не хуже чем аналогичные буржуйские.

Из "пустил-забыл" на вертолетах пока внедрили только "Хэллфайр" с мм. башкой (к которому вопросов тоже хватает и панацеей он совсем не вляется) , да "Спайк" у которого принципиальные недостатки тоже имеются.

Да и другое вооружение вертолетов помимо ПТУР вполне приличное. А про отставание в области СУО и ПТУР
реализующих "выстрелил-забыл" я упомянул.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  

sxam

старожил

SkyDron> Из "пустил-забыл" на вертолетах пока внедрили ... , да "Спайк" у которого принципиальные недостатки тоже имеются.

А какие недостатки у "Спайк"?
 

Dio69

аксакал

SkyDron> Из "пустил-забыл" на вертолетах пока внедрили только "Хэллфайр" с мм. башкой (к которому вопросов тоже хватает и панацеей он совсем не вляется) , да "Спайк" у которого принципиальные недостатки тоже имеются.

Что значит внедрили? Это сколько в количестве?
Что-то я на фото в репортажах с Персидского залива ни разу не видел Апачей с РЛС.
Или американцы "зробылы трохи, тики для сЭбэ"?
А уж разные роскзни про универсальные головы - пожалуй вовсе сказки. Что-то я слабо себе представляю ИК объектив с ПЗС матрицей и антенну мм-рлс одновременно в диаметре хелфайра. Здаётся, что это выдача желаемого за действительное.
Если уж на то пошло, то мы тоже можем утверждать, что Гермесом и прочими балалайками всех задолбим. :)))
 
RU мужественный #29.07.2006 15:44
+
-
edit
 

мужественный

втянувшийся

Dio69> А уж разные роскзни про универсальные головы - пожалуй вовсе сказки. Что-то я слабо себе представляю ИК объектив с ПЗС матрицей и антенну мм-рлс одновременно в диаметре хелфайра. Здаётся, что это выдача желаемого за действительное.
Dio69> Если уж на то пошло, то мы тоже можем утверждать, что Гермесом и прочими балалайками всех задолбим. :)))

Увы - нет.
В калибр 178 мм вполне можно впихнуть, даже ещё места пустого
в сечении останется порядком.
Хочешь мира - готовься к войне  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Dio69> Что значит внедрили? Это сколько в количестве?

Одних только ракет поставлено уже в районе 10000+ штук.

Dio69> Что-то я на фото в репортажах с Персидского залива ни разу не видел Апачей с РЛС.

Это говорит только об одном: репортажей Вы не смотрите, причём совсем не смотрите. Бо даже сбитый иракцами Apache, который они возили по Багдаду и показывали на всю планету, являлся именно AH-64D Longbow с FCR. Всего же в ВС США девайсов с РЛС минимум 300+ штук, и в Ираке их навалом.

Dio69> А уж разные роскзни про универсальные головы - пожалуй вовсе сказки.

Известный подход. Всё что выходит за рамки Ваших ограниченных представлений - сразу сказки.

Dio69> Что-то я слабо себе представляю ИК объектив с ПЗС матрицей и антенну мм-рлс одновременно в диаметре хелфайра.

А я вот лично спокойно себе представляю. И не вижу ничего необычного.

Dio69> Здаётся, что это выдача желаемого за действительное.

Это факт. ГСН уже давно на пусках.
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

SkyDron> Вполне приличные ПТУР 2+ поколения. Не хуже чем аналогичные буржуйские.

Я и говорю - относительно Зимбабве очень даже неплохо.

SkyDron> (к которому вопросов тоже хватает и панацеей он совсем не вляется)

Опять двадцать пять. Да что Вам всё вундерваффе кругом мерещится ? Оно Вас укусило что-ли в детстве ? :D
Учитесь читать.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Г.М.> А это что такое ? Не JCM часом (ее же вроде закрыли) ?

JCM пока жива, финансирование на этот год Конгресс пробил. Однако скорее всего программу ждёт реструктуризация. Вместо полностью новой ракеты будет модернизация старых, путём установки новых ГСН и прочих компонент. Собственно ГСН разработанные для JCM уже успели "расползтись" по куче программ всех сортов.
Учитесь читать.  
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru