[image]

Wyvern-2

 
1 2 3 4 5 6 7 18
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
При чём так и начнётся бесконечный переброр двух вариантов :)
 

А, я не сообразил. В самом определении действительно про требование единственности решения не сказано ничего. :F

Вывод - по этой формуле ты будешь уравновешенной личностью только тогда, когда твоя самооценка будет равна корню квадратному из оценки твоей другими ;)
 
Ишь, как мягко выражаетесь! "Уравновешенной личностью". :D

С другой стороны, мнение других - константа - в 0м приближении. Она тоже как-то зависит от мнения о себе, это всегда отражается на внешнем поведении. И ведет себя немонотонно с изменением мнения о себе. :D Может, более уточненное отображение Xn=f(X(n-1)) будет сжимающим при всех X? :) У него д.быть единственная неподвижная точка, доказано. Xfinal=f(Xfinal). Если тупо сжимать, то точно придется бесконечное число итераций делать, а вот если предел взять... :D
   
Это сообщение редактировалось 17.07.2006 в 21:04
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> P.S.Кстати, по моим наблюдениям самыми необъективными свидетелями общей обстановки в США являются...постоянно там живущие ;) Причина в жестком детерминизме слоев общества: "белый воротничок" никогда не будет общаться ни с представителем "верхнего слоя", ни с шоумэном из Голливуда, ни с обитателем трущоб-трейлерных поселков. Американское общество сильно расслоилось, переход из слоя в слой практически невозможен или очень редок.

Кстати, по моим наблюдениям, самыми необъективными свидетелями общей обстановки в ____________ (нужное вставить) являются...постоянно там живущие ;) Причина в жестком детерминизме слоев общества: "белый воротничок" никогда не будет общаться ни с представителем "верхнего слоя", ни с шоумэном из ________, ни с обитателем трущоб-трейлерных поселков. __________ общество сильно расслоилось, переход из слоя в слой практически невозможен или очень редок.

А еще можно сказать и такую вещь — жители Москвы (Кишинева) никогда не поймут жителя _______.

Так что информированность местных всегда оставляет желать лучшего. :P

PS А вообще-то, "белые воротнички" общаются со всеми указанными слоями — не в слишком большом количестве может быть, но общаются. То же добровольчество здесь очень сильно развито. Скажем, пяток хорошо знакомых миллионеров у меня есть. Да и с жителями из трущоб я общаюсть периодически тоже. До Голливуда не дошло еще, тут спорить не буду, хотя некоторыми, работющими в индустрии звукозаписи я знаком. О, знаком с некоторыми людьми из Питтсбургского балета и оперы. Гы-гы.
   
RU Серокой #25.07.2006 19:00
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Wyvern-2> Название - ДЕВОН...
Прикреплённые файлы:
DSCN7583.jpg (скачать) [600x381, 66 кБ]
 
 
   
RU Серокой #01.11.2006 01:55
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Виверн-2 - это не один человек, это колектив писателей. Я понял. Да!
И понял после того, как сменился человек, который набивает собственно текст. Появилось много грамматических ошибок. Это неспроста.
Вот на таких мелочах и прокалываются, уважаемый коллектив авторов под названием "Wivern-2"!
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Это скорее кто-то под Ника начал косить. Меня, правда, всегда интересовали два вопроса:

1. Кто такой "Nick Crack"? :)

2. Если есть "Wyvern-2", то где же "Wyvern-1" (или прост "Wyvern")?
   
RU Клапауций #01.11.2006 06:31
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
AGRESSOR> 2. Если есть "Wyvern-2", то где же "Wyvern-1" (или прост "Wyvern")?

был


Форумы Balancer`а / Пользователи


Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// balancer.ru
 


а вот куда делся - тайна...
Ник, признавайся, куда дубля телепортировал? :D
   
RU Клапауций #01.11.2006 06:38
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Пользуясь случаем, хочу высказать своё уважение к персонажу (-жам? :) ). Широта интересов просто поражает.
И интересен. Если вижу где-то сообщение от него, пусть даже в теме которая мне до лампочки - лезу туда посмотреть, чего ж он написал. Скучно не бывает.

Но иногда у меня возникает странное ощущение... ;) Как будто человек всё свое время занимается тем, что "ходит" по Интернету и выискивает ссылки :) . Просто практически по любой теме Ник может сразу выдать толковую ссылку, причём нетривиальную, фиг такую выкопаешь быстро.

А, ну множественное число решает проблему. :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Этакий думающий океан Лема. Хм...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Клапауций> Но иногда у меня возникает странное ощущение... ;) Как будто человек всё свое время занимается тем, что "ходит" по Интернету и выискивает ссылки :) . Просто практически по любой теме Ник может сразу выдать толковую ссылку, причём нетривиальную, фиг такую выкопаешь быстро.

Сразу оговорюсь, во "множественность" Ника не верю - стилистика у него одна. А вариант, что один человек перекомпилирует посты многих авторов-тематиков, не канает: такую оперативность по ответам держать на уровне годами... Нее...

А качественные ссылки найти всегда можно. В поисковиках очень важно уметь задавать запросы. Ну и потом каталоги ссылок по темам есть, плюс своя коллекция ссылок постоянно множится.
   
RU Клапауций #01.11.2006 07:41
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
AGRESSOR> Этакий думающий океан Лема.

Блеск!! :D
Ник, а у тебя эти... асимметриады случаются?
   
01.11.2006 14:24, kirill111: +1: За аватар :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Этакий думающий океан Лема.
Клапауций> Блеск!! :D
Клапауций> Ник, а у тебя эти... асимметриады случаются?

Ну, ладно, главное, чтоб не "зрелый мимоид" был. :)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Этакий думающий океан Лема. Хм...

"Общаясь с человеком, который играет дракона, следует помнить, что до определенного предела он и есть - Дракон, и вы беседуете с Драконом"
С.Б.Переслегин
;)

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> "Общаясь с человеком, который играет дракона, следует помнить, что до определенного предела он и есть - Дракон, и вы беседуете с Драконом"

Осталось только выяснить, где предел... :)
   

AK

опытный

>>Виверн-2 - это не один человек, это колектив писателей.

Вы напутали.
Это не коллектив писателей, это племянник В.Верна, Владимир Верн, и он сам, Виктор Верн.
В знаменитом роду Вернов все потомки мужского пола по традиции шли в военные литераторы. Так повелось еще с конца 19-го века, когда вышло знаменитое в узком кругу специалистов исследование по внешней баллистике, не помню его точное название. Кажется, "Из пушки - под землей".
   
05.11.2006 14:34, Серокой: +1: За версию. )
RU Dem_anywhere #05.11.2006 18:31
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Клапауций> Но иногда у меня возникает странное ощущение... Как будто человек всё свое время занимается тем, что "ходит" по Интернету и выискивает ссылки
Ссылки выискивать не надо - они сами находятся. Просто нужно не пропускать их мимо глаз, когда ищешь что-то другое...

Wyvern-2>> "Общаясь с человеком, который играет дракона, следует помнить, что до определенного предела он и есть - Дракон, и вы беседуете с Драконом"
AGRESSOR> Осталось только выяснить, где предел...
Предел - в драконе, который играет в человека :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Ув. Wyvern-2!

в ветке, которую начали аж в дветысячимохнатом году мне встретился некто Wyvern. Который с 2004 года молчит. И я подумал - это жжжж неспроста. С чем связано перерождение? Да еще и в дракона? Приходит на ум "Красный дракон" (фильм такой). Я надеюсь, никто не пострадал в процессе?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
john5r> Ув. Wyvern-2!
john5r> в ветке, которую начали аж в дветысячимохнатом году мне встретился некто Wyvern. Который с 2004 года молчит. И я подумал - это жжжж неспроста.

Он - тоже я...но я забыл ГДЕ У НЕГО, ЧЕРТ ПОДЕРИ, КНОПКА! А попросту - пароль :)

Ник
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> Ув. Wyvern-2!
john5r>> в ветке, которую начали аж в дветысячимохнатом году мне встретился некто Wyvern. Который с 2004 года молчит. И я подумал - это жжжж неспроста.
Wyvern-2> Он - тоже я...но я забыл ГДЕ У НЕГО, ЧЕРТ ПОДЕРИ, КНОПКА! А попросту - пароль :)
Wyvern-2> Ник

Рекомендую тему в "Человек и общество" - ту, которую я всем рекомендую. Про память и пр. Может вспомните.
   
RU Серокой #26.02.2007 23:47
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А всё же... Что-то фрейдистское есть в том, что человек (что, правда, ещё не доказано, см. выше ;) ), в честь которого назван топик, будучи в какой-то мере врачом-психиатром, делает ошибку в подписи именно в слове "сумасшедшие". ;)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Серокой> А всё же... делает ошибку в подписи именно в слове "сумасшедшие". ;)
Молчание - золото! ;)

Ник
   
RU Dem_anywhere #27.02.2007 12:26
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Серокой> А всё же... делает ошибку в подписи именно в слове "сумасшедшие".
вообще по правилам языка именно это слово правильней - шедшие они ещё в процессе, а сшедшие они уже окончательно :)
   
RU Серокой #27.02.2007 12:56
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Dem_anywhere> вообще по правилам языка именно это слово правильней - шедшие они ещё в процессе, а сшедшие они уже окончательно :)

Сумаидущие. :)
   

MoRa

аксакал
★☆
Ник, помоги пожалуйста советом! ты ведь - невролог?
у меня мать в воскресенье с инсультом в б-цу попала((
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MoRa> у меня мать в воскресенье с инсультом в б-цу попала((

Искренне сочувствую, МoRa! :( Надеюсь, все обойдется. Желаю твоей матушке здоровья.
   
28.02.2007 12:42, MoRa: +1: за поддержку

MoRa

аксакал
★☆
AGRESSOR> Искренне сочувствую, МoRa! :( Надеюсь, все обойдется. Желаю твоей матушке здоровья.

Спасибо! мне самому остаётся только надеяться... да вроде обнадёживают, что обойдётся...
   
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru