[image]

О кризисе капитализма

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 13
US Штуша-Кутуша #03.07.2020 16:28  @3-62#03.07.2020 16:07
+
+1
-
edit
 
3-62> Некто Хазин вангует, что "постоянная времени" процесса имеет размерность "месяц".
Некто Хазин с одной стороны интересно рассказывает, а с другой стороны у него крайне нестабилен баланс сказочной , пропагандистской и вменяемой частей повествований. Может это зависит от состояния его нервной системы или оплаты по теме. Он любопытен.
Джангиров. Хазин. Гоблин. Жуков. Кедми. Смотреть их можно , т.к. сваримо, но фильтры к их проповедям нужно поддерживать в хорошем состоянии ибо все есть яд и все есть лекарство :)
   77.0.3865.11677.0.3865.116
RU 3-62 #03.07.2020 21:43  @Штуша-Кутуша#03.07.2020 16:28
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Штуша-Кутуша> а с другой стороны у него крайне нестабилен баланс сказочной

Это проблемы вашего восприятия. С "воспроизводимостью вангования" у него лучше всех! :)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
US Штуша-Кутуша #03.07.2020 23:05  @3-62#03.07.2020 21:43
+
-
edit
 
3-62> Это проблемы вашего восприятия. С "воспроизводимостью вангования" у него лучше всех! :)
Не буду спорить, т.к. считаю индивидуальное восприятие объективным, эволюционным, естественным правом человека.
Мы вообще живем в выдуманном нами мире и Хазин не исключение вместе с вами :).
Я в свое время потерял очень хорошую работу, где произростал с 23 до 33 лет. Когда я оказался на улице, вот где я удивился насколько мир кругом иной нежели мне казалось.
Но Хазин слишком уж топит за Путина и его беспощность против либерального массонства, которое засело в правительстве и т.д. глубоко в конспирологию. У него как и у многих нет реального ответа, а как остановить наше скатывание куда-то в сторону Третьей Мировой.
Хазин интересен, образован, с опытом и у него есть харизма, но и тараканы у него водятся так же крупные и интересные.
ПС. Хазин лапушка и я опять никого не хотел обидеть:)
   77.0.3865.11677.0.3865.116
RU 3-62 #04.07.2020 07:40  @Штуша-Кутуша#03.07.2020 23:05
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Штуша-Кутуша> Мы вообще живем в выдуманном нами мире и Хазин не исключение вместе с вами :).

Ну не придуманном, а ретушированном. Так, наверное, будет ближе к правде?
Но вы сами понимаете - грубые реалии способны прорываться сквозь любую ретушь. :)

Штуша-Кутуша> Но Хазин слишком уж топит за Путина и его беспощность против либерального массонства,

Не совсем так, ну да пусть.
А ваше мнение - "отчего так мало делается им"?

Штуша-Кутуша> У него как и у многих нет реального ответа, а как остановить наше скатывание куда-то в сторону Третьей Мировой.

Ни у кого нет. Так как глобальность проблем - означает что все скатываются в Ж. И в истерике могут отчебучить какую угодно хрень. И с этим ничего нельзя поделать. Разве - нахлобучить их всех превентивно. Но это то же самое, как понимаете. :)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
К вопросу о том, что чем недоволен. Ну вот попытки внедрения некоторых капиталистических элементов в социализм, и чем оно кончилось в ситуации, когда есть силы, достаточные, чтобы на систему влиять.

Венгрия:

Начиная с 60-х гг. в Венгрии большое внимание
уделялось поддержке сельского хозяйства, коопера-
тивной и частной форме собственности. Частный сек-
тор получил развитие в сфере услуг, строительстве,
мелкой торговле, в ресторанном бизнесе
...
Недовольство рабочих сильной дифференциацией
доходов
заставили правительство усилить в 70-х гг.
централизацию управления экономикой. В 1972 г. со-
здаются крупные тресты, 50 наиболее крупных пред-
приятий стали прямо подчиняться министерствам.
Были введены ограничения по отношению к коопера-
тивам, усилен контроль за ценами. Одновременно при-
менялась широкая программа повышения зарплаты и
началась борьба со спекуляцией.
 


В Чехословакии в 68-м - резкий скачок цен после расширения самоуправления и свобод экономических субъектов. Последующая усиленная централизация чехословацкой экономики - вряд ли следствие одного лишь давления СССР и стран Варшавского договора.


Прямо вот ничего общего с нынешней европейской системой?
   51.051.0
MD Wyvern-2 #04.07.2020 11:30  @Полл#03.07.2020 15:09
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> P.S. твоё личное "восприятие" социализма и коммунизма - порождение буржуазной пропаганды.
Полл> Твое личное восприятие того же - порождение той же пропаганды, только не буржуазной, а страны-корпорации СССР.
Я принципиальный АНТИсоветчик :F Поздний СССР, как я уже писал, самое противное, мерзкое и ничтожное общество, после современного американского...

Wyvern-2>> или за откат в феодализм
Полл> Оптимальная общественная формация - прямое следствие научно-технического уровня общества и доступных технологий производства.
Вот-вот - и я о том же! ;)
   76.076.0
MD Wyvern-2 #04.07.2020 11:32  @Штуша-Кутуша#03.07.2020 15:16
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ты прёшь прям на основы :lol: Кто тебе сказал, что при капитализме должно быть по другому? ;)
Штуша-Кутуша> Я только это и слышу от всюду :) Об этом трындят в системе образования, в СМИ, уважаемые политики и интернет деятели. Вся теория об этом, но, вот беда, она не бьется с эксперементом и практикой. И этот прискорбный факт

Извини меня - если сможешь %) Какой нахер "факт" - ты что вообще несешь!? :per:
   76.076.0
US Штуша-Кутуша #04.07.2020 17:38  @Wyvern-2#04.07.2020 11:32
+
-
edit
 
Wyvern-2> Извини меня - если сможешь %) Какой нахер "факт" - ты что вообще несешь!? :per:
Я несу в том смысле, в чем нас пытается убедить вся официальная система, что этот мир есть мир равных возможностей для всех или в том что деление на маглов и гарипотеров это естественно и хорошо. Даже маглом лучше, т.к. тупым легче. Я так не считаю и скорее строго наоборот. Для меня этот мир есть мир суровой и жесткой дискриминации как основы орднунга в человеческой стае и так же причиной неизбежных массовых кровопусканий.
Извини меня за мой интернациональный морской русский такой же запутанный и бессвязный как и мой интернациональный английский, испорченные ужасным латышским с заброшенным немецким.
Нет правды на земле, но правды нет и выше© вечная маленькая трагедия маленьких людей. Аллес.
ПС. Я вцелом почти всегда поддерживаю твою позицию как цинично-реалистичную социалдарвинистскую, но кроме моментов оправдания репрессий с точки зрения статистики. Я чувствительный иногда по некоторым вопросам справедливости в моем субъективном понимании :)
   77.0.3865.11677.0.3865.116
Это сообщение редактировалось 04.07.2020 в 17:44
US Штуша-Кутуша #04.07.2020 18:08  @3-62#04.07.2020 07:40
+
-
edit
 
3-62> Не совсем так, ну да пусть.
3-62> А ваше мнение - "отчего так мало делается им"?
Ворон ворону глаз не выклюет.
Знатный не должен убивать знатного.
Пока можно одних бедных заставить убивать других бедных у нас будет власть.
Считать что явление "путин" как-то особо отличается от явления "греф-набиуллина+ко" это очень наивно. Для этого просто нет экономической и социальной базы в России, поэтому слова Черномырдина следует вылить металлом в граните - у нас какую партию не создавай, все равно получается КПСС.
Так что путин и соц.надстройка в России совершенно едины и неделимы.
Сначала должен измениться экономический и социальный базис, а потом придет другой "путин". До этого все это сказки про бояр и хорошего царя. Хуже того Хазин в пылу красноречия выставляет Путина беспомощным пустобрехом, который трепется и обещает не имея влияния на свое правительство. Это бред, провокация, подстава, разводка и агитация в пользу бедных. Хазина срочно в Магадан на лечение от перегрева красноречия .
   77.0.3865.11677.0.3865.116

3-62

аксакал

☠☠
Wyvern-2> Какой нахер "факт"

Не нахер, а на лицо! Ощути разницу! :)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU 3-62 #04.07.2020 21:53  @Штуша-Кутуша#04.07.2020 18:08
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Штуша-Кутуша> Ворон ворону глаз не выклюет.

Хм. Этаки "ноблес оближ"... Но, только... а они достаточно продвинуты морально-интеллектуально, чтобы быть ноблесс?

Штуша-Кутуша> Знатный не должен убивать знатного.

А своя жопа - телу дороже. И нонче жопа - в опасносте! :)

Штуша-Кутуша> Пока можно одних бедных заставить убивать других бедных у нас будет власть.

Это да. Аргумент. Холуйцев еще многовато.

Штуша-Кутуша> Считать что явление "путин" как-то особо отличается от явления "греф-набиуллина+ко" это очень наивно.

Не совсем. Просто те невменямо прут, а этот - понимает куда дела пошли. И ему не нравится этот курс. И это видно.


Штуша-Кутуша> Хуже того Хазин в пылу красноречия выставляет Путина беспомощным пустобрехом,

А где-то так и есть. Он многое не может осилить. По разным причинам.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
US Штуша-Кутуша #04.07.2020 23:09  @3-62#04.07.2020 21:53
+
-1
-
edit
 
Штуша-Кутуша>> Считать что явление "путин" как-то особо отличается от явления "греф-набиуллина+ко" это очень наивно.
3-62> Не совсем. Просто те невменямо прут, а этот - понимает куда дела пошли. И ему не нравится этот курс. И это видно.
Мне не видно одной принципиальной вещи в явлении "путин". Где свита ? Короля делает свита и эта демонстрация социальной силы критически важна. Без свиты, король не просто гол, а об этом начинают открыто говорить. Король гол, без свиты и без наследников, да еще и стар. Вообще что это ? Либо это Бог либо это , на память, ах да , король Лир.
Юри Ярвет шикарно сыграл короля без королевства и ВВП очень вписывается в этот фарс псевдокороля.
А вот Песков тот никак до Олега Даля не дотягивает.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
RU 3-62 #05.07.2020 07:29  @Штуша-Кутуша#04.07.2020 23:09
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Штуша-Кутуша> Мне не видно одной принципиальной вещи в явлении "путин". Где свита ?

Вы интересуетесь "почему не видно её"? Полагаю, за её беспомощной бесполезностью.
Что-то двинуть в желаемом направлении получается лишь у "гаранта" в режиме ручного управления.
Как-то так.

Да и важность свиты для президента (который субъект переменный, как правило) - тоже условна. То есть зависит от текущей ситуации.

Штуша-Кутуша> А вот Песков тот никак до Олега Даля не дотягивает.

Дык, "кадровое истощение" - вы думаете просто слова? Там многие "не дотягивают". :)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
US Штуша-Кутуша #05.07.2020 15:22  @3-62#05.07.2020 07:29
+
-
edit
 
3-62> Дык, "кадровое истощение" - вы думаете просто слова? Там многие "не дотягивают". :)
Не существует в обществе никакого "кадрового истощения" или такого явления как "незаменимые люди". Существуют неэффективные, коррумпированные, монополизированные бизнес-политические структуры, лишенные мотивации и необходимости что-то менять и даже наоборот, готовые жестоко биться чтобы ничего не менять.
Если некий социум сможет изменить ситуацию найдя внутренние силы для развития, то будет как им хочется и видется. Если не смогут, то будет как хочется и видется внешним партнерам по опасному бизнесу и при этом придется много платить за "консультации".
Вообще складывается впечатление, что бизнес-политические "элиты" просто всячески стараются избежать ответственности перед обществом. С одной стороны чтобы быть элитой на современном уровне развития надо обладать ресурсами сравнимыми со странами и нациями, т.к. продукт современной цивилизации может быть создан только объединениями и усилиями значительного количества людей и для огромных рынков. И такие структуры обладают критически значимым влиянием на общество, много дают обществу и конечно могут много и забирать от общества.
Так вот, современный мировой кризис и Россия не исключение заключается в том, что крупняк совсем потерял берега и хочет только брать. Для начала они просто косят под дурочку. Оттягивают время. Сейчас именно этот момент. Изображают всякие политические драмы. Да что угодно делать и говорить лишь бы, к примеру, продолжать не платить налоги и не упразднять паразитическую опасную систему офшоров с сокрытия конечных бенефициариев.
Развели какую-то глобальную Тортугу со Швейцарией и косят под святых дурачков подсовывая обамок-трампов-путиных и т.д.
Где деньги, Зин ! © ВСВ. Вот главный и единственно важный вопрос нашей материалистической цивилизации.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
RU 3-62 #05.07.2020 15:43  @Штуша-Кутуша#05.07.2020 15:22
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Штуша-Кутуша> Не существует в обществе никакого "кадрового истощения" или такого явления как "незаменимые люди".

В абсолютном понимании - да. не существует. "На практике" - вполне себе случается такое.
А уж если антисистема сложилась, с противоестественным отбором... то с кадрами будет просто "дело табак". :)

Вот, опять же от Хазина, "мультипликатор 15". Если выделяется стредст менее чем в 15 раз больше потребного - через нашу чиновную систему до "конечного назначения" ничего из средств не доходит.
Кадрово - это что будет?
:)

Штуша-Кутуша> Вообще складывается впечатление, что бизнес-политические "элиты" просто всячески стараются избежать ответственности перед обществом.

Вам только кажется? Ну-ну.
Они за это достижение пластались довольно долго и отчаянно! :)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
US Штуша-Кутуша #05.07.2020 16:34  @3-62#05.07.2020 15:43
+
-
edit
 
3-62> В абсолютном понимании - да. не существует. "На практике" - вполне себе случается такое.
3-62> А уж если антисистема сложилась, с противоестественным отбором... то с кадрами будет просто "дело табак". :)
Согласно проф. С.В. Савельеву существуюшая система сложилась как раз по самому естественному и природному образцу для максимального удовлетворения трех природных доминант - пожрать, доминировать, размножиться и желательно передать эту систему своему потомству. Все настолько естественно, что сложная система современного общестаа и уровня развития сильно мешает. И опять тут противоречие. С одной стороны им хочется потреблять, то что производит современная цивилизация, а с другой стороны им нужно чтобы отношения сохранялись на уровне раннего феодализма с монотеистической единой религией, закрепляюшей их доминанту деюре. Они продвигают этот социальный проект - неофеодализм или фашизм по нашему.

3-62> Вот, опять же от Хазина, "мультипликатор 15". Если выделяется стредств менее чем в 15 раз больше потребного - через нашу чиновную систему до "конечного назначения" ничего из средств не доходит.
Хазина можно поделить, если не на 10, то на 5 точно и то тогда будет что делить. Большая проблема еще в том, что реального "конечного потребителя" вне бюрократической системы попросту может и не быть. Фейковые проекты от начала до конца с полным попилом бабла вполне себе норма. В той же Европе выпилили милларды на проекты экологии, защиты прав меньшинств и развитее демократии.

3-62> Кадрово - это что будет?
3-62> :)
Кадры решают все© Какие будут кадры, такие будут и результаты. Если система воровская, то с хорошими кадрами будет разворованно больше чем можно было, а с плохими меньше чем можно было с потерей кормушки.

3-62> Вам только кажется? Ну-ну.
3-62> Они за это достижение пластались довольно долго и отчаянно! :)
Таков исторический момент и условия церебрального сортинга в конкретной социальной популяции.
Время жить и время умирать ©
   77.0.3865.11677.0.3865.116
RU 3-62 #05.07.2020 16:41  @Штуша-Кутуша#05.07.2020 16:34
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Штуша-Кутуша> Согласно проф. С.В. Савельеву существуюшая система сложилась как раз по самому естественному и природному образцу

Тут пошли нюансы. Косяком. :)
Не сложилась, а обособилась в социуме. Ненадолго, так как...
Естественный процесс (в силу антропоцентричности рассмотрения) подразумевает отсутствие антропогенного воздействия, что не обеспечивается в рассматриваемом случае. ;)
И все эти рассмотрения - они как бы "от и про зверьков". Голимая биология. Человек же - это не зверек, в значимой для человечности части.
А так - да. Зверьки обособились от "окружающей среды", обеспечили себе сверхкомфортный уровень "жрать и размножаться". Но... их "экологическая ниша" оказалась не слишком емкой и слишком хрупкой. Что приводит к экзистенциальным проблемам. :)

Штуша-Кутуша> Хазина можно поделить, если не на 10, то на 5 точно

А надо ли? Тут он вряд-ли перекашивал и мутил статистику.

Штуша-Кутуша> Время жить и время умирать ©

Время разбрасывать камни. Начинают те - за кем нет "греха финансового стяжательства" :)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
US Штуша-Кутуша #05.07.2020 17:02  @3-62#05.07.2020 16:41
+
-1
-
edit
 
3-62> А так - да. Зверьки обособились от "окружающей среды", обеспечили себе сверхкомфортный уровень "жрать и размножаться". Но... их "экологическая ниша" оказалась не слишком емкой и слишком хрупкой. Что приводит к экзистенциальным проблемам. :)
Проблема в том, что "зверьки" не такие уж и тупые. Они быстро разобрались в огромных ништяках современных систем уничтожения, контроля и подавления. Прям как бандиты средневековья естественным путем разобрались в преимуществах брони и организованного конного войска(банды). Потом все философы и интеллигенция того времени веками создавали в их честь продукт умственного труда. Затем интеллигенция стала сочинять продукт в пользу новых бандитов способных создать и вооружить массовые армии времен огнестрельного оружия. Потом похожее времен войн моторов.
Нынче наступили времена войн ракет и ЯО, но бандитская суть высших политических структур осталась. Им просто не ясно, а как сейчас при войне выживать на своих виллах и жрать, доминировать и размножаться. Ищут решение, т.к. без насилия их никчемность и вредность становится слишком очевидна и главное исчезает страх перед ними.
Смогут ли бандитские замашки, выработанные миллионами лет эволюции, ужится с реалиями современного научнотехнического прогресса мы будем посмотреть.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
RU 3-62 #05.07.2020 18:23  @Штуша-Кутуша#05.07.2020 17:02
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Штуша-Кутуша> Проблема в том, что "зверьки" не такие уж и тупые.

Хитрые - так правильнее будет. :)

Штуша-Кутуша> Им просто не ясно, а как сейчас при войне выживать на своих виллах и жрать, доминировать и размножаться.

Повангую - ясности они не найдут.

Штуша-Кутуша> Смогут ли бандитские замашки, выработанные миллионами лет эволюции, ужится с реалиями современного научнотехнического прогресса мы будем посмотреть.

"Это вряд ли"© тов. Сухов.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
MD Wyvern-2 #06.07.2020 10:32  @Штуша-Кутуша#04.07.2020 17:38
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Извини меня - если сможешь %) Какой нахер "факт" - ты что вообще несешь!? :per:
Штуша-Кутуша> Я несу в том смысле, в чем нас пытается убедить вся официальная система, что этот мир есть мир равных возможностей для всех или в том что деление на маглов и гарипотеров это естественно и хорошо.

Видно. НаслушалСи Савельева? Профессионального лжеца, хейтера и хайпера? :F Савельев мелкотравчатый му**к, научные (действительно -научные) работы которого никак не пересекаются с той антинаучной фашистской пургой которую он несет в массы. Не знаю - видимо на старости лет геростратовой славы захотелось...

Справедливость != равенству. И если ты считаешь, что ты в 10000-100000 раз глупее любого миллиардера - то флаг тебе в руки и топор в спину :F Люди НЕ равны - но то, что дает им общество должно соответствовать их вкладу в общество. Не потому, что кому то, например, мне или тебе так "хочетЦо" - а потому, что только так и не иначе общество будет устойчивым и развиватЦо А иначе - застой и раздрай - выгляни в окошко mon ami...
   76.076.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Wyvern-2> Справедливость != равенству.

Это так.
Но дальнейшие выводы - "ни в дугу!" :)

Давайте еще раз про "критерии устойчивости" (которая еще и не должна быть стагнацией).
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Справедливость != равенству.
3-62> Это так.
3-62> Но дальнейшие выводы - "ни в дугу!" :)

Тебе так кажетЦо - просто подумай :F

3-62> Давайте еще раз про "критерии устойчивости" (которая еще и не должна быть стагнацией).

Что дал Сорос обществу? Так ли велик вклад Билли нашего ГейтЦа в мировое развитие? Дает ли вхожесть в некие круги в начале 90-х законное право на приватизацию всего, что вокруг? Почему валютный или биржевой спекулянт получают в ТЫСЯЧИ раз больше, чем те самые стартаперы, внесшие свежую идею в поле познания? Есть ли смысл в том, что бы быть сверхбогатым, когда ты не можешь похвастать своим богатством открыто, а не через шипение всех окружающих, считающих (и не без оснований!) твое богатство несправедливым? Стоит ли строить и обустраивать шикарный дом, а потом торчать перед ним с автоматом в руках, что бы его не сожгли? Могу покинуть твоему интеллекту еще сотню-другую вопросов, на которые твой подход не дает никаких ответов ;)
   76.076.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Wyvern-2> Тебе так кажетЦо - просто подумай :F

Ты хочешь об этом поговорить? :)

3-62>> Давайте еще раз про "критерии устойчивости" (которая еще и не должна быть стагнацией).
Wyvern-2> Что дал Сорос обществу?

Давай не перескакивать на персоналии. Еще раз - говорим про устойчивость социума без стагнации. Критерии и необходимые условия.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
US Штуша-Кутуша #06.07.2020 15:09  @Wyvern-2#06.07.2020 10:32
+
+1
-
edit
 
Wyvern-2> Видно. НаслушалСи Савельева? Профессионального лжеца, хейтера и хайпера? :F Савельев мелкотравчатый му**к, научные (действительно -научные) работы которого никак не пересекаются с той антинаучной фашистской пургой которую он несет в массы. Не знаю - видимо на старости лет геростратовой славы захотелось...
Ты стал какой-то нервный и категоричный. Возраст ? По народному фольклеру ты должен быть мудр и спокоен, а по Савельеву именно такой упертый в виду возрастной деградации центральной нервной системы.
Где я сказал, что люблю, согласен или молюсь на Совельева ? Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что я в этой жизни дилетант в 99.99% случаев уж слишком сложен этот мир. Так же я прекрасно знаю, что профессиналы могу ошибаться, намеренно лгать, говорить полуправду и обезъянничать. Уровень и глубина же интриг с подлостью в научной среде, искусстве находится на высочайшем уровне развития соответственно прослойке общества. Так что без эмоций, я как разумный дилетант, все что ты сказал о Савельеве могу предположить и касательно тебя. Как там грызуться высокоинтеллектуальные скорпионы в своих банках интересно, а кто прав я судить не буду. Скорее как обычно, кого сожрали, тот не прав. Судя по всему Савельева сожрали, но выступает для публики он доступно и интересно. Шоу. Я в курсе. Всем хочется кушать и славы, но их польза анмасс несомненна. Как сказал Дробышевский, его цель чтобы люди критически и рационально мыслили. Савельев подойдет для тренировок дилетантов, т.к. у нас тупо нет свободного времени как профессионалов в своей области. Пусть смотряь Мавельева и критикуют, так хотя бы меньше бухают. Даже сами ученые.

Wyvern-2> Справедливость != равенству. И если ты считаешь, что ты в 10000-100000 раз глупее любого миллиардера - то флаг тебе в руки и топор в спину :F Люди НЕ равны - но то, что дает им общество должно соответствовать их вкладу в общество. Не потому, что кому то, например, мне или тебе так "хочетЦо" - а потому, что только так и не иначе общество будет устойчивым и развиватЦо А иначе - застой и раздрай - выгляни в окошко mon ami...
Ты не только старый и раздраженный , но и, похоже, похмельный. Я насмотрелся в своей жизни в такое количество окошек по всему миру, что тебе и не снилось.
Единственный путь человечеста, что бы не сдохнуть, это просвещение и гуманизм. Это совершенно против того, что вбила в нас эволюция за миллионы лет. Переломим себя, выживем. Если нет, то угробим в силу прогресса.
И вообще чего ты бесишься ? Тебя Энди с Андру покусали и пыльная лиса нагадила в завтрак ?
ПС. Не смотря на всю массу твоих отрицательных качеств, заблуждений и твоего дилетантства я с удовольствием читаю твои посты. Ты у меня в тройке лидеров по которым я захожу на форум :D
   77.0.3865.11677.0.3865.116
Это сообщение редактировалось 06.07.2020 в 15:16
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU 16-й #06.07.2020 15:34  @Штуша-Кутуша#06.07.2020 15:09
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Штуша-Кутуша> Единственный путь человечеста, что бы не сдохнуть, это просвещение и гуманизм.

У тебя какое-то извращенное понятие человечества.
Если б без всякого просвещения и гуманизма, центр цивилизации был бы до сих пор в дельте Нила с варварами по краям, вопрос о выживании человечества вообще бы не стоял на повестке дня. Как, кстати, и сомнища прочих тварей.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru