[image]

Перенос тем и сообщений: заявки и обсуждения

 
1 2 3 4 5 6 7 13
CH Vash the Stampede #15.11.2005 23:42
+
-
edit
 

Vash the Stampede

втянувшийся
странная тенденция у данного форума просматривается. открывает человек опрос, обычный опрос, узнать мнения фурумчан. опрос мгновенно перемещается в Пропаганду. странно... ведь опрос ничего пропагандирующего не содержал. он не содержал каких либо призывов. он даже не содержал собственное мнение автора! был задан обычный вопрос, причем тот же вопрос в настоящее время обсуждается Думой РФ, а значит вопрос не устаревший.

в теме начался бардак и мордобой. незадолго до закрытия темы я спросил - не удалят ли тему потому что она в пропаганде и из за мордобоя? опросник то нужен автору... меня заверяют "скорее всего нет, уж очень показательна тема"... проходит пара дней и тему зарубают.

я понимаю модеров обсуждать нельзя. я вообще против обсуждения любого человека... почему нельзя обсуждать действия модеров я не понимаю, но вопрос даже не в этом.

почему бы не внести в правила модерирования (если такие вообще имеются) одно простое правило - спрашивать автора темы разрешения удалить тему? закрыть я еще понимаю можно и не спрашивая - кто там знает какой бардак в той или иной теме... но удалять, да еще когда другой (кажется тоже) модер заверил что тему не удалят - это тоже форма бардака, знаете ли.

более того, от себя добавлю что на форуме присутствует лицеприятельство. т.е. - этот мне нравится и его штрафовать за те же оскорбления не обязательно. а вот этот меня бесит до самых костей, и его штрафуют за каждую фигню, переносят темы в пропаганду даже когда ничего не пропагандируется, кроют матом по чем халва, советуют покинуть форум... это нормально нет?

я не понимаю - это форум для общения, или это какое то закрытое общество с одним мировоззрением и одним мнением на всех? ну судя по всему это не закрытый форум... а вот мировоззрение под вопросом...

мне кажется администрации есть о чем подумать...
   

Zeus

Динамик

V.t.S.> почему бы не внести в правила модерирования (если такие вообще имеются)

А вы даже не в курсе? :blink: Это, вообще-то, наказуемо ;)Правила Форумов Авиабазы

> одно простое правило - спрашивать автора темы разрешения удалить тему?

Слишком большой геморрой. И вообще...

> закрыть я еще понимаю можно и не спрашивая - кто там знает какой бардак в той или иной теме... но удалять, да еще когда другой (кажется тоже) модер заверил что тему не удалят - это тоже форма бардака, знаете ли.

Бардак неизбежен... Но, видимо, по мнению модератора, само наличие этой темы (даже для чтения) вреднее для Авиабазы, чем удовлетворение чьего-то праздного любопытства.

V.t.S.> более того, от себя добавлю что на форуме присутствует лицеприятельство. т.е. - этот мне нравится и его штрафовать за те же оскорбления не обязательно. а вот этот меня бесит до самых костей, и его штрафуют за каждую фигню, переносят темы в пропаганду даже когда ничего не пропагандируется, кроют матом по чем халва, советуют покинуть форум... это нормально нет?

Вы уже правила прочитали? Обратили внимание на п. 11?

V.t.S.> я не понимаю - это форум для общения, или это какое то закрытое общество с одним мировоззрением и одним мнением на всех?

В какой-то степени и то, и другое :)

>ну судя по всему это не закрытый форум... а вот мировоззрение под вопросом...

Универсального мировоззрения не бывает :) Уж какое есть.
   
EE Татарин #16.11.2005 16:50
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
V.t.S.> странная тенденция у данного форума просматривается. открывает человек опрос, обычный опрос, узнать мнения фурумчан. опрос мгновенно перемещается в Пропаганду. странно... ведь опрос ничего пропагандирующего не содержал. он не содержал каких либо призывов. он даже не содержал собственное мнение автора! был задан обычный вопрос, причем тот же вопрос в настоящее время обсуждается Думой РФ, а значит вопрос не устаревший.
Кстати, потешь мое любопытство: что за опрос-то? О чем речь?

V.t.S.> в теме начался бардак и мордобой. незадолго до закрытия темы я спросил - не удалят ли тему потому что она в пропаганде и из за мордобоя? опросник то нужен автору... меня заверяют "скорее всего нет, уж очень показательна тема"... проходит пара дней и тему зарубают.
Сказал, скорее всего, один, и в момент Ч. А удалил - другой, и в момент Ч+1.
Чего тут не понятно?
Координаторы/модераторы/администраторы - они ж не "едины во многих лицах". :)

V.t.S.> я понимаю модеров обсуждать нельзя. я вообще против обсуждения любого человека...
Почему эе нельзя?
Есть "Персоналии" в этом форуме. Там - сколько угодно. Хоть заобсуждайся.
Но раз против - тогда конечно... :)

V.t.S.> почему нельзя обсуждать действия модеров я не понимаю, но вопрос даже не в этом.
А что ты сейчас делаешь, как не обсуждаешь? :blink:
Штрафы - да, таки не обсуждаются тем человеком, кто их получил.

V.t.S.> почему бы не внести в правила модерирования (если такие вообще имеются) одно простое правило - спрашивать автора темы разрешения удалить тему?
Технически сложно - раз. Кроме того, удаляют тему обычно тогда, когда она приводит к такому обсуждению, что уже ни в звезду, ни в Красную Армию. Зачем тогда спрашивать автора темы? Это два.

V.t.S.> закрыть я еще понимаю можно и не спрашивая - кто там знает какой бардак в той или иной теме... но удалять, да еще когда другой (кажется тоже) модер заверил что тему не удалят - это тоже форма бардака, знаете ли.
Мир несовершенен. :\
Впрочем, возможно, что-то когда-то придется с этим Балансеру делать...

V.t.S.> более того, от себя добавлю что на форуме присутствует лицеприятельство. т.е. - этот мне нравится и его штрафовать за те же оскорбления не обязательно. а вот этот меня бесит до самых костей, и его штрафуют за каждую фигню, переносят темы в пропаганду даже когда ничего не пропагандируется, кроют матом по чем халва, советуют покинуть форум... это нормально нет?
Матом? Неужто вправду? Ссылки можно?

"Пропаганда" же - это своего рода "гетто" для наиболее "экстравагантных" или диких тем "Политического". Не надо воспринимать название буквально.

V.t.S.> я не понимаю - это форум для общения, или это какое то закрытое общество с одним мировоззрением и одним мнением на всех? ну судя по всему это не закрытый форум... а вот мировоззрение под вопросом...
Одно другому не мешает. :)
   
CH Vash the Stampede #17.11.2005 19:33
+
-
edit
 

Vash the Stampede

втянувшийся
"А вы даже не в курсе? Это, вообще-то, наказуемо Правила Форумов Авиабазы
 


типа не знание закона на освобождает от ответственности?... понятно...

"Но, видимо, по мнению модератора, само наличие этой темы (даже для чтения) вреднее для Авиабазы, чем удовлетворение чьего-то праздного любопытства."
 


вот именно по мнению МОДЕРА, а не посетителей. форум для кого? для модера или для посетителей? - знаю для тех и других. но если фурумчане общаются, зачем прерывать? я за общение - модерировать можно и нужно мат и прочую нецензурщину. а закрывать всю тему из за пары разногласий думаю как то не серьезно... есть другие способы, например удалить пост того или иного провокатора, отправить их в личную переписку и тп.

"Кстати, потешь мое любопытство: что за опрос-то? О чем речь?"
 


тема называлась "захоронить тело ленина". был опрос и никакой агитации - типа "долой ленина, долой мавзолей!!!" не было такого! потом народ начал выражать свои мнения - один сказал мавзолей снести, и тему перенесли. но нужно же понимать когда человек говорит по своему мнению а когда на самом деле призывает к сносу!!!

"Сказал, скорее всего, один, и в момент Ч. А удалил - другой, и в момент Ч+1.
Чего тут не понятно?
Координаторы/модераторы/администраторы - они ж не "едины во многих лицах". "
 


нет, один сказал (кстати это был Факир), прошло несколько дней(!) т.е. не сразу, и тему удалили... спрашивается - а есть ли согласие в рядах модеров...?

"Почему эе нельзя?
Есть "Персоналии" в этом форуме. Там - сколько угодно. Хоть заобсуждайся."
 


...это низко... ИМХО...

"А что ты сейчас делаешь, как не обсуждаешь? "
 


обсуждаю ДЕЙСТВИЕ а не человека. я даже не знаю кто удалил то...

"Штрафы - да, таки не обсуждаются тем человеком, кто их получил."
 


ну да, это я уже понял...

"Матом? Неужто вправду? Ссылки можно?"
 


политика - тема "7 ноября" (типа с праздником...) последние несколько страниц некто Аидарм советовал уйти с форума. я немного ругнулся (не матом), меня штрафанули. наверное заслуженно. его однако штрафовать не торопятся...

""Пропаганда" же - это своего рода "гетто" для наиболее "экстравагантных" или диких тем "Политического"."
 


нафига она тогда вообще нужна если все темы неизбежно удаляются?.. удаляли бы сразу уж...

вообще интересно - темы типа "кого вам легче убить" весят! при чем опросник составлен крайне бездарно. там даже нет ответа типа - мне никого убивать не легко...

вобщем, я только хотел сказать что не мешало бы чувства единства среди модеров - если один сказал, другой да не оспаривает (в плане модерства, естественно...).
   
RU Гусар #17.11.2005 23:06
+
-
edit
 

Гусар

втянувшийся
А действительно. КТО УДАЛИЛ ТЕМУ? Вот штраф - это санкция. И каждый знает кто его штрафанул и за что. А вот удаление - как диверсия - под покровом ночи.

А тема была полезная. Извините меня, если коммунисты уже начали сбор подписей за оставление тела Ленина там, где оно ныне покоится, то значит тема актуальна.

А о "двойных стандартах", Vash, бесполезно что-либо доказывать. Мне, например, напрямую намекнули, что я второсортный пользователь, в моей теме, она в этом же разделе, и никого не штрафанули, даже поддержали. Так что не ищи справедливости. За нее можно только бороться.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Борьба за справедливость - нелёгкое дело. Особенно нелёгкое для тех, кто заранее хочет чувствовать себя второсортными :D
   
+
-
edit
 

Гусар

втянувшийся
Vale> Борьба за справедливость - нелёгкое дело. Особенно нелёгкое для тех, кто заранее хочет чувствовать себя второсортными :D [»]

Для танцоров что ль? :D

Кстати, Vale, вы как самый авторитетный модератор, подозреваю, знаете все. Кто удалил тему?
   
Это сообщение редактировалось 17.11.2005 в 23:21
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Если вы о теме "Захоронить тело Ленина", то никуда её не удалили. См. по ссылке: "http://forums.airbase.ru/?showtopic=35317".

И тему "7 ноября" я сейчас легко и непринуждённо в Политическом разделе нашёл... :unsure:

Из-за чего сыр-бор? :rolleyes:

"Александр Македонский, конечно, великий полководец, но зачем же стулья ломать?" (Фурманов, к/ф "Чапаев")
   
Это сообщение редактировалось 18.11.2005 в 14:48

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
anybody
"Александр Македонский, конечно, великий полководец, но зачем же стулья ломать?" (Фурманов, к/ф "Чапаев")
 


Маленькая поправочка: цитата изначально из "Ревизора" товарища Гоголя ;) Кажется, городничий произносит.

А по сабжу - прежде, чем устраивать истерики, стоит поглядеть в правый нижний угол страницы форума, где есть такое окошечко, в котором указано, какой давности темы отображаются.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Важное дополнение - возможности удалять темы и постинги у координаторов нет.
   

MIKLE

старожил
★☆
новый подфорум(иба) криво пришился. координаторы не могут заниматся своей работой :)
   
+
-
edit
 
CH Vash the Stampede #18.11.2005 15:36
+
-
edit
 

Vash the Stampede

втянувшийся
Если вы о теме "Захоронить тело Ленина", то никуда её не удалили.
 


Хэ!? че за бред?.. сейчас вижу... видать глюк. пардон за суматоху! :D

кстати, нельзя ли тему открыть для продолжения голосования? а по возможности нельзя ли ее закрепить. можно даже оставить только возможность голосования без участия.

еще раз пардон! :)
   
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
V.t.S.> кстати, нельзя ли тему открыть для продолжения голосования? а по возможности нельзя ли ее закрепить. можно даже оставить только возможность голосования без участия.

Голосовать, на сколько я знаю, и сейчас можно, а вот "обсуждение", позвольте так назвать тамошний... поток слов, прикрыть стоит не "на недельку", как сделал Tico, а навсегда. %):rolleyes:

И уж тем более не стоит закреплять подобное.
   
EE Татарин #18.11.2005 18:34  @Vash the Stampede#17.11.2005 19:33
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
V.t.S.> вот именно по мнению МОДЕРА, а не посетителей. форум для кого? для модера или для посетителей? - знаю для тех и других. но если фурумчане общаются, зачем прерывать?
Возможны всякие ситуации... Например, закрывают темы, где обсуждение явно свелось к перепалке и из нее уже не вылезет. Почему? Потому что ухудшается "моральный климат". Потому что в следующий раз в "нормальной" теме два поцапавшихся человека будут иметь в виду эту ругань, и разговор будет менее продуктивным/полезным/обстоятельным/интересным.
И лично я, как читатель-не писатель по некоторым вопросам, потеряю много.
А отсутствие ругани на тему того же тела Ленина - совсем небольшая потеря.
И так не только для меня.

Понимаешь?

V.t.S.> я за общение - модерировать можно и нужно мат и прочую нецензурщину. а закрывать всю тему из за пары разногласий думаю как то не серьезно... есть другие способы, например удалить пост того или иного провокатора, отправить их в личную переписку и тп.
Ну, иные способы наличествуют... Но закрытие темы порой единственно верное действие из всех возможных.

V.t.S.> Татарин> Сказал, скорее всего, один, и в момент Ч. А удалил - другой, и в момент Ч+1.
V.t.S.> Татарин> Чего тут не понятно?
V.t.S.> Татарин> Координаторы/модераторы/администраторы - они ж не "едины во многих лицах".
V.t.S.> нет, один сказал (кстати это был Факир), прошло несколько дней(!) т.е. не сразу, и тему удалили... спрашивается - а есть ли согласие в рядах модеров...?
Очевидно, что ПОЛНОГО единогласия нет. Это ж не один человек, а много - чего тут непонятного, неожиданного, неясного?
Например, Vale часто штрафует то, за что я - еще не стал бы. Ну и что?

Различие не в политике модерации как таковой, а лишь в способах ее проведения.

V.t.S.> Татарин> А что ты сейчас делаешь, как не обсуждаешь?
V.t.S.> обсуждаю ДЕЙСТВИЕ а не человека. я даже не знаю кто удалил то...
Цитирую:
V.t.S.> почему нельзя обсуждать действия модеров я не понимаю, но вопрос даже не в этом.
Татарин>А что ты сейчас делаешь, как не обсуждаешь?
 


С чего ты взял, что нельзя-то?! А если уверен, что нельзя, - почему обсуждаешь?



V.t.S.>Татарин> "Матом? Неужто вправду? Ссылки можно?"
V.t.S.> политика - тема "7 ноября" (типа с праздником...) последние несколько страниц некто Аидарм советовал уйти с форума. я немного ругнулся (не матом), меня штрафанули. наверное заслуженно. его однако штрафовать не торопятся...
Что-то не вижу, как кого-то там "кроют матом почем халва"...
Где именно? Дай точную ссылку.

V.t.S.>
""Пропаганда" же - это своего рода "гетто" для наиболее "экстравагантных" или диких тем "Политического"."
 

V.t.S.> нафига она тогда вообще нужна если все темы неизбежно удаляются?.. удаляли бы сразу уж...
Мысль интересная!

V.t.S.> вообще интересно - темы типа "кого вам легче убить" весят! при чем опросник составлен крайне бездарно. там даже нет ответа типа - мне никого убивать не легко...
Ну, темы удаляются не за бездарность в опроснике. :)
Посмотри выше.

V.t.S.> вобщем, я только хотел сказать что не мешало бы чувства единства среди модеров - если один сказал, другой да не оспаривает (в плане модерства, естественно...). [»]
А где ты видишь иное?
   
US Mishka #19.11.2005 02:21  @Татарин#18.11.2005 18:34
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.t.S.>> нафига она тогда вообще нужна если все темы неизбежно удаляются?.. удаляли бы сразу уж...
Татарин> Мысль интересная!
[»]

А может в Политике так и надо? :rolleyes: И проблем с Политикой больше не будет...

   
RU Гусар #19.11.2005 19:42  @Mishka#19.11.2005 02:21
+
-
edit
 

Гусар

втянувшийся
Mishka> А может в Политике так и надо? :rolleyes: И проблем с Политикой больше не будет... [»]

гм...смотрим. Mishka. просмотр профиля. Наивысшая активность - политический - аж 32 (!) процента, т.е. почти треть сообщений. Чего ж вы тогда, так сказать, ругаете это место, когда при этом так часто там пишете? Как говорится, не плюй в колодец...
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Во-первых, там подсчёт неправильный. Во-вторых, может быть, не стоит всё же Мишку учить жизни? ;)
   

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> А может в Политике так и надо? :rolleyes: И проблем с Политикой больше не будет... [»]
Гусар> гм...смотрим. Mishka. просмотр профиля. Наивысшая активность - политический - аж 32 (!) процента, т.е. почти треть сообщений. Чего ж вы тогда, так сказать, ругаете это место, когда при этом так часто там пишете? Как говорится, не плюй в колодец... [»]

Ага, 591 из 5837 сообщений. 32%.

При этом, наибольшая активность в темах про США. Не будет лениво — поищите. Там где вопросы про США, образование, оружие и другое. Так же есть споры про теорию Паршева, статистику по с/х и ж.д. и продукции Голливуда. Просто темы флеймогонные, поэтому и в политике.
   
CH Vash the Stampede #21.11.2005 20:57
+
-
edit
 

Vash the Stampede

втянувшийся
А где ты видишь иное?
 


уже нигде. Татарин, проехали. Anybody уже все объяснил, а точнее объяснилось это тем что у меня на странице "Пропаганды" показываются темы только за последние 10 дней. хотя я ставил что бы показывало все... то ли глюк, то ли так задумано. :rolleyes:

С чего ты взял, что нельзя-то?!
 


видишь 10% под моим ником? как ты думаешь за что?... я кстати не знаю, никто не сказал, :huh: но подозреваю что за обсуждение модеризма в теме "переименовать главные улицы" в той же пропаганде... или за "какое ваше собачье дело" в теме "7 ноября"........ пади тут разберись :lol:
   
RU anybody #23.11.2005 01:18  @Vash the Stampede#21.11.2005 20:57
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
V.t.S.> уже нигде. Татарин, проехали.

В следующий раз за такой стиль вы получите штраф от меня. Здесь не базар и не Политический раздел. Будьте любезны, подбирайте выражения. Эмоции можно выплёскивать в разделе Флейм в ветке "Жалоба на anybody".

И не говорите, что я вас не предупреждал.

*******************************************
V.t.S.>...у меня на странице "Пропаганды" показываются темы только за последние 10 дней. хотя я ставил что бы показывало все... то ли глюк, то ли так задумано. :rolleyes:

Просто каждый раз нужно заново выставлять. Ничего страшного.

*******************************************
V.t.S.> видишь 10% под моим ником? как ты думаешь за что?... я кстати не знаю, никто не сказал, :huh: но подозреваю что за обсуждение модеризма в теме "переименовать главные улицы" в той же пропаганде... или за "какое ваше собачье дело" в теме "7 ноября"........ пади тут разберись :lol: [»]

Вообще-то, в пояснениях довольно чётко написано, за что:

http://forums.airbase.ru/?showtopic=35442&st=100#
Fakir>"поди негров ненавидишь?... че ты прикопался? ты можешь что то опровергнуть из тех книг - давай. не можешь, так и помалкивай... в игнор тебя что ли загнать..? хамьё" Прямое личное оскорбление.

Я понимаю, что хамство и желание задеть собеседника в вас не иначе как с молоком матери въелось, но меру-то надо знать.

Кстати, за явный тупизм, продемонстрированный в рассматриваемом высказывании, точнее, в последней его фразе, вы, V.t.S., получаете штраф.
   
Это сообщение редактировалось 23.11.2005 в 01:51
CH Vash the Stampede #23.11.2005 14:04
+
-
edit
 

Vash the Stampede

втянувшийся
Кстати, за явный тупизм, продемонстрированный в рассматриваемом высказывании, точнее, в последней его фразе, вы, V.t.S., получаете штраф.
 


да хоть два. :)

Прямое личное оскорбление
 


я этого не видел. что ж мне теперь все свои посты перечитывать? как правило штраф назначают в отдельном посте. так что за уличение меня в "тупизме" штраф то поставить надо тебе а не мне... и конечно обвинение в тупизме - это не прямое оскорбление... это так - дружественный намек... :lol:

В следующий раз за такой стиль вы получите штраф от меня. Здесь не базар и не Политический раздел. Будьте любезны, подбирайте выражения.
 


:blink: обычное выражение... никаких эмоций... просто Татарин продолжил меня спрашивать то о чем уже и так понятно. для тебя "проехали" это какие то радикальные эмоции что ли? :lol:

вот видишь Татарин, ща еще десятку получу... за что спрашивается?.. но видимо оправдание всегда найдется - то за тупизм, то за знаки препинания (эт мне помнится Тико поставил, я тогда долго думал что он имел в виду...), то за косвенные оскорбления, то за пошлые намеки, то за злоупотреблением смайликов... главное что б фантазия была! а ты говоришь - "с чего ты взял что нельзя то?".... :lol::lol:
   
EE Татарин #23.11.2005 15:29  @Vash the Stampede#21.11.2005 20:57
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
V.t.S.> видишь 10% под моим ником? как ты думаешь за что?... я кстати не знаю, никто не сказал, :huh: но подозреваю что за обсуждение модеризма в теме "переименовать главные улицы" в той же пропаганде... или за "какое ваше собачье дело" в теме "7 ноября"........ пади тут разберись :lol: [»]
Так там же по-русски написано... За оскорбление.
Чего непонятного?

ИМХО, тупизм (то бишь, намеренное непонимание там, где не понять просто нельзя) налицо.
А вот насчет "хоть два" - и десять будут. С таким-то отношением. :) И обижаться будет совершенно не на что.
   
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
V.t.S.> да хоть два. :)

Как скажете.

V.t.S. получает штраф за нарушение п.8 правил Авиабазы.
   
Это сообщение редактировалось 23.11.2005 в 18:42
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
V.t.S.> я этого не видел. что ж мне теперь все свои посты перечитывать?

А вы этого не делаете?!?!? :blink:

Чукча--- не читатель, чукча--- писатель. Воистину! :blink:

И это они называют умением работать с людЯмы... (Жванецкий) :huh:
   
Это сообщение редактировалось 23.11.2005 в 18:50
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru