шурави

 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU Владимир Малюх #12.11.2007 09:54
+
-
edit
 
Толь, а что этом можно (было) противопоставить? Полномасштабную гражданскую войну за светлое будущее всех трудящихся в границах СССР?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
Я не верю в полномасштабную гражданскую войну. По крайней мере была супердержава и поле для манёвра и условий. Еслибы не краснорожий урод который хотел власти то можно было ставить вопрос - территории в обмен на независимость. Это если бы конечно Ёлкин действительно хотел процветания России, и сбрасывания "балласта Союзных республик". Вот и сбросил 20 миллионов "соотечественников".
Да и меченый обхитрил самого себя.
Дальше не хочу ругаться...

В общем можно было процесс развода лет на 5 - 10 растянуть...
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
RU шурави #12.11.2007 10:59  @leon#11.11.2007 17:38
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
leon> У меня личный вопрос.
leon> Вы как-то упоминали, что купили квартиру в СПб, при этом очень помог некий сайт. Не могли бы напомнить, что за сайт? Я забыл за неактуальностью, а друзьям надо.


Я покупал в этой компании: http://www.rosstroj.com/Objects/Peterburg/.../Region/default.aspx
цены весьма умеренные.

Всё более подробно, здесь: Страница не найдена - Сайт жильцов комплекса "Серебряные ключи"
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Владимир Малюх #12.11.2007 11:05  @Tolka#12.11.2007 10:58
+
-
edit
 
Tolka> Я не верю в полномасштабную гражданскую войну. По крайней мере была супердержава

В 1990-м уже не было ее, супердержавы-то... Была натурально Папуа-Новая-Гвинея с ядерными ракетами. К тотальному дефициту товаров и продуктов был удачно добавлен дефицит денег. Их попросту у населения отобрали в виде реформы... У страны был уже чудовищный внешний долг, который практически не обслуживался. Все это даже придурки-ГКЧПисты поняли и попытались решить своими методами.. Ну и решили..

А очаги войны уже зрели - и на Кавказе и в Молдове, да внутри тоже, во всяких Татарстанах и Башкириях. Да и в недалекой от нас Якутии тоже.

Tolka>и поле для манёвра и условий.

Маневра куда?

Tolka> В общем можно было процесс развода лет на 5 - 10 растянуть...

КАК?

В Беловежье тогдашние участник сходки лишь констатировали существующую де-факто ситуацию. Они были беспомощны как котята, нихрена онисделать тогда не могли. И вряд ли кто мог..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU шурави #12.11.2007 11:23  @Владимир Малюх#12.11.2007 08:34
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
В.М.> Вот какая штука. Тут упоминали - "летчик боевого вертолета не может быт иным" итд. У меня есть два хороших приятеля - однокашники по моей первой, сельской школе. Вернее ребята на год и два меня старше. Обаз закончили местное военное училище по "диверсионной" линии. Один уже в отставке, второй, в чине подполковника еще служит. Оба прошли и Афган с лейтенатских погон до каптинаских, и бог знает что еще, что выпало на долю спецназа ГРУ, оба при боевых орденах и медалях, не только наших, замечу. Казалось бы - это уж совсем должны быть отморозки, эдакие "рэмбы".
В.М.> Одного из парней я видел совершенно недавно, на день военного разведчика. Паша как был, так и остался в быту - душевным и очень интеллигентынм человекм, ну нет в нем это озлобленности, жажды крови, нету и все тут. А то, что он умеет и может - я совершенно не сомневаюсь...
В.М.> Вот такое сравнение у меня в голву приходит...


Просто они профи.
Потому что для разведчика, первое дело не показывать никому того, что творится в душе.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
KZ Tolka #12.11.2007 11:37  @Владимир Малюх#12.11.2007 11:05
+
-
edit
 
В.М.> В 1990-м уже не было ее, супердержавы-то... Была натурально Папуа-Новая-Гвинея с ядерными ракетами. К тотальному дефициту товаров и продуктов был удачно добавлен дефицит денег. Их попросту у населения отобрали в виде реформы... У страны был уже чудовищный внешний долг, который практически не обслуживался. Все это даже придурки-ГКЧПисты поняли и попытались решить своими методами.. Ну и решили..
В.М.> А очаги войны уже зрели - и на Кавказе и в Молдове, да внутри тоже, во всяких Татарстанах и Башкириях. Да и в недалекой от нас Якутии тоже.

А что сказал референдум о сохранении СССР?

В.М.> Маневра куда?

Очевидно кроме как в задницу манёвра не было. Ну чтож тогда это было единственно правильным решением...

В.М.> КАК?
В.М.> В Беловежье тогдашние участник сходки лишь констатировали существующую де-факто ситуацию. Они были беспомощны как котята, нихрена онисделать тогда не могли. И вряд ли кто мог..

За это их надо судить, ибо должны были. А не строить библиотеки в их честь.
2080 год - дети кто такой Ельцин, нуууу великий учёный и просветитель - библиотека же в его честь названа...
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
RU шурави #12.11.2007 11:43  @Владимир Малюх#12.11.2007 11:05
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
В.М.> В Беловежье тогдашние участник сходки лишь констатировали существующую де-факто ситуацию. Они были беспомощны как котята, нихрена онисделать тогда не могли. И вряд ли кто мог..

Искуственно созданную ситуацию. А что ГКЧПисты были беспомощны, это да. У них было заметно отсутствие лидера.
Есть мнение, что им должен был быть ЕБН.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Владимир Малюх #12.11.2007 12:43  @шурави#12.11.2007 11:43
+
-
edit
 
В.М.>> В Беловежье тогдашние участник сходки лишь констатировали существующую де-факто ситуацию. Они были беспомощны как котята, нихрена они сделать тогда не могли. И вряд ли кто мог..
шурави> Искуственно созданную ситуацию.

Кем созданную-то? Зелеными человечками с марса что ли?

шурави> Есть мнение, что им должен был быть ЕБН.

Это - "менение". А есть факти - он им не был, даже более того...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

U235

старожил
★★★★★
Наиболее распространенная версия, что лидером ГКЧПистов должен был быть никто иной, как сам Горбачев, но он, как это всегда с ним бывало, в последний момент зассал и кинул своих подельников, чем и объясняются их бестолковые и растерянные действия. Нечто похожее с Горбачевым уже случалось во время событий в Латвии, где он сначала отдал приказ армии и КГБ на жесткие действия, а потом выставил их самовольщиками и беспредельщиками, заявив что никакого приказа он не отдавал.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU шурави #12.11.2007 13:16  @Владимир Малюх#12.11.2007 12:43
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
В.М.> Кем созданную-то? Зелеными человечками с марса что ли?

А никогда не задумывалмся над "парадоксами дефицита" во времена Горбачёва? К примеру, почему вдруг исчезали некоторые товары, которых было до этого даже в избытке. То же туалетное мыло. Или цветные телевизоры, годами пылились на прилавках, а потом раз и нету.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Tolka> А что сказал референдум о сохранении СССР?
Что большинство населения за сохранение СССР в реформированном виде. А где этот вид, "Реформированный СССР"? Тот путч, который Ельцин подавил, вёл не к реформам, а к возврату классических для СССР форм. И после таких выкрутасов в Москве ни одна из союзных республик не была заинтересована в зависимости от такого нестабильного центра. Распад стал неизбежен.

В.М.>> В Беловежье тогдашние участник сходки лишь констатировали существующую де-факто ситуацию. Они были беспомощны как котята, нихрена онисделать тогда не могли. И вряд ли кто мог..
Tolka> За это их надо судить, ибо должны были.
Судить можно. А осудить не получается. За что их осуждать? За то, что Белорусия и Украина не желали, чтобы их судьбы решались в Москве, где путчи давить приходится?
 
RU Владимир Малюх #12.11.2007 13:52  @Tolka#12.11.2007 11:37
+
-
edit
 
В.М.>> А очаги войны уже зрели - и на Кавказе и в Молдове, да внутри тоже, во всяких Татарстанах и Башкириях. Да и в недалекой от нас Якутии тоже.
Tolka> А что сказал референдум о сохранении СССР?

А что участники реферндума сделали для его сохранения? Начиная с прибалтийских республик, продолжая Украиной и Белоруссией вместе с Казахстаном? Каким образом центральная власть их могла бы "удержать в узде"? Используя какие механизмы?

В.М.>> Маневра куда?
Tolka> Очевидно кроме как в задницу манёвра не было. Ну чтож тогда это было единственно правильным решением...

Я не берусь судить про единственность, я просто знаю, что в результате - внутренней полномасштабной войны все-таки не случилсь. И что даже будучи отдельными государствами, республики вообще-то живут и, при приложении усилий - развиваются.

В.М.>> В Беловежье тогдашние участник сходки лишь констатировали существующую де-факто ситуацию. Они были беспомощны как котята, нихрена онисделать тогда не могли. И вряд ли кто мог..
Tolka> За это их надо судить, ибо должны были.

Должны были что? Быть способными? Каким образом они могли эту способность получить-осуществить?

Не расуждать в стиле "они мне/нам должны были" а подумать а как это вообще можно было сделать?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Бяка

имитатор знатока
★☆
U235> Наиболее распространенная версия, что лидером ГКЧПистов должен был быть никто иной, как сам Горбачев, но он, как это всегда с ним бывало, в последний момент зассал и кинул своих подельников, чем и объясняются их бестолковые и растерянные действия. Нечто похожее с Горбачевым уже случалось во время событий в Латвии, где он сначала отдал приказ армии и КГБ на жесткие действия, а потом выставил их самовольщиками и беспредельщиками, заявив что никакого приказа он не отдавал.
Версия интересная, но совершенно фантастическая. Горбачёв не трус. В экономике он - полная бестолочь, но в политике он не идиот. Первое лицо, никогда, не посадит себя под домашний арест, даже для видимости. Потому, что главное, не БЫТЬ, а КАЗАТЬСЯ.
При событиях в Вильнюсе он поступил как политик. Не принял на себя последствия своих приказов и подставил исполнителей. Подло, по человечески, но, абсолютно закономерно.
 
RU Владимир Малюх #12.11.2007 13:56  @шурави#12.11.2007 13:16
+
-
edit
 
В.М.>> Кем созданную-то? Зелеными человечками с марса что ли?
шурави> А никогда не задумывалмся над "парадоксами дефицита" во времена Горбачёва?

Нет такого парадокса, т.к. дефицит не только и не столько горбачевскими временами обусловлен. Тотальный дефицит на товары и продукты появился значительно раньше, еще Леонид Ильич здравствовал.. Может и раньше -я уже судить не берусь, юн был. А вот с конца 70-х судить могу вполне осознанно.

шурави>К примеру, почему вдруг исчезали некоторые товары, которых было до этого даже в избытке. То же туалетное мыло. Или цветные телевизоры, годами пылились на прилавках, а потом раз и нету.

Годами? В избытке? Вы где, извините, такие прилавки смотрели? Все это было дефицитом (во всяком случае в крупных сибирских городах) с конца 70-х. Во всяком случае именно тогда мои родители стояли годами во всяких очередях, то на холодильник, то на телевизор, то на мебель...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU шурави #12.11.2007 14:35  @Владимир Малюх#12.11.2007 13:56
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
В.М.> Годами? В избытке? Вы где, извините, такие прилавки смотрели? Все это было дефицитом (во всяком случае в крупных сибирских городах) с конца 70-х. Во всяком случае именно тогда мои родители стояли годами во всяких очередях, то на холодильник, то на телевизор, то на мебель...

Ну мне-то сказок не надо рассказывать. Помотался по Союзу. Скажем так, в СССР больше было так называемого местного дефицита, связанного с плохим распределением товаров. Чем и пользовались спекулянты.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 
Бяка> Что большинство населения за сохранение СССР в реформированном виде. А где этот вид, "Реформированный СССР"? Тот путч, который Ельцин подавил, вёл не к реформам, а к возврату классических для СССР форм. И после таких выкрутасов в Москве ни одна из союзных республик не была заинтересована в зависимости от такого нестабильного центра. Распад стал неизбежен.
Бяка> В.М.>> В Беловежье тогдашние участник сходки лишь констатировали существующую де-факто ситуацию. Они были беспомощны как котята, нихрена онисделать тогда не могли. И вряд ли кто мог..

Сами довели до ручки - сами констатировали. Сделали всё возможное. Конечно кто-б спорил...

Бяка> Судить можно. А осудить не получается. За что их осуждать? За то, что Белорусия и Украина не желали, чтобы их судьбы решались в Москве, где путчи давить приходится?

На референдуме за сохранение СССР отвечал народ. В Беловежской пуще народ хрен спросили... Про легитимность наверно не будем?
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
RU Владимир Малюх #12.11.2007 15:02  @шурави#12.11.2007 14:35
+
-
edit
 
шурави> Ну мне-то сказок не надо рассказывать.

Вот именно, не надо. Так уж вышло, что мои однокашники - со всей Сибири, Дальнего Востока и Средней Азии, так как-то у нас везде все одинаково было..

шурави>Помотался по Союзу. Скажем так, в СССР больше было так называемого местного дефицита, связанного с плохим распределением товаров.

И куда он нынче этот "местный дефицит" делся?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #12.11.2007 15:04  @Tolka#12.11.2007 14:36
+
-
edit
 
Бяка>> В.М.>> В Беловежье тогдашние участник сходки лишь констатировали существующую де-факто ситуацию. Они были беспомощны как котята, нихрена онисделать тогда не могли. И вряд ли кто мог..
Tolka> Сами довели до ручки - сами констатировали. Сделали всё возможное. Конечно кто-б спорил...

Кто эти сами, кто довел? Кравчук, Шушкевич и Ельцин что ли? Вместе с Назарбавемы, видимо...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
А что нет?
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
RU шурави #12.11.2007 15:17  @Владимир Малюх#12.11.2007 15:02
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
В.М.> И куда он нынче этот "местный дефицит" делся?

В цены ушёл.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
По сабжу... IMXO — человек со своей правдой. За, что мне и симпатичен, не смотря на то, что моя "правда" может и не совпасть с его...

Кстати... К перебранке с Килло: "Диогена то же живодером звали... Правду-матку резал, гад." (ц) ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
RU Владимир Малюх #12.11.2007 15:35  @шурави#12.11.2007 11:23
+
-
edit
 
шурави> Потому что для разведчика, первое дело не показывать никому того, что творится в душе.

Они не разведчики, они - диверсанты, это немного другое.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU шурави #12.11.2007 15:36  @Владимир Малюх#12.11.2007 15:35
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Потому что для разведчика, первое дело не показывать никому того, что творится в душе.
В.М.> Они не разведчики, они - диверсанты, это немного другое.

Но требования к психике, практически те же.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Владимир Малюх #12.11.2007 15:38  @шурави#12.11.2007 15:17
+
-
edit
 
В.М.>> И куда он нынче этот "местный дефицит" делся?
шурави> В цены ушёл.

То-то стиральные машины, холодильники, особенно автомобили теперь доступны десяткам миллионов... Никогда ранее в стране не продавалось столько бытовой техники, мебели и прочих "предметов роскоши"..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #12.11.2007 15:38  @Tolka#12.11.2007 15:07
+
-
edit
 
Tolka> А что нет?

Да когда бы они успели-то, с конца августа?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru