[image]

Феминизм

 
1 2 3 4 5
RU Серокой #10.08.2005 17:59
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Я б хотел уточнить у участников Авиабазы, коипочти все мужчины, как они относятся к феминизму. Что это, женщины с дуру бесятся или действительно права их ущемлены?
   
RU Boroda #10.08.2005 20:01  @Серокой#10.08.2005 17:59
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Серокой> Я б хотел уточнить у участников Авиабазы, коипочти все мужчины, как они относятся к феминизму. Что это, женщины с дуру бесятся или действительно права их ущемлены? [»]
Были ущемлены. А сейчас с жиру)
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Серокой, дайте определение :)
   
DE Вуду #10.08.2005 22:15  @Серокой#10.08.2005 17:59
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Серокой> Я б хотел уточнить у участников Авиабазы, кои почти все мужчины, как они относятся к феминизму. Что это, женщины с дуру бесятся или действительно права их ущемлены? [»]

404 Not Found

The requested URL /PCGP4/temyru/feminismru.htm was not found on this server. Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request. // www.pcgi.ru
 

- Не только мужчины, но и нормальные женщины относятся к феминизму в его гипертрофированных формах плохо... :D
   
BG varban #10.08.2005 22:57  @Серокой#10.08.2005 17:59
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Серокой> Что это, женщины с дуру бесятся или действительно права их ущемлены? [»]

С точностью до наоборот. Женщины с дуру бесятся
и
действительно права их ущемлены!
   
Это сообщение редактировалось 10.08.2005 в 23:19
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
а я считаю, что сейчас ущемлены права мужчин. :rolleyes: в отличие от ситуации в прошлом, когда феминизм зародился. впрочем, в разных странах - по разному.
   
+
-
edit
 

valture

опытный

в основном это один из довольно мощных методов промывания мозгов\контроля над сознанием значительной массы населения ..... :blink:
   
RU Серокой #11.08.2005 01:02  @muxel#10.08.2005 20:29
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
muxel> Серокой, дайте определение :) [»]

А чего его давать, известно ж:

В широком смысле стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества; в узком смысле женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в 18 в. Особенно активизировалось с кон. 60-х гг. 20 в.

Собственно, из энциклопедии.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Я б хотел уточнить у участников Авиабазы, коипочти все мужчины, как они относятся к феминизму.

Резко отрицательно.

>Что это, женщины с дуру бесятся или действительно права их ущемлены?

Хуже. Это идеологическая диверсия направленная на разрушение нормальных отношений между мужчинами и женщинами. Не случайно среди феминисток куча извращенок.
   
RU Доброжелатель #11.08.2005 09:50  @TEvg#11.08.2005 08:50
+
-
edit
 

Доброжелатель

втянувшийся

TEvg> Хуже. Это идеологическая диверсия направленная на разрушение нормальных отношений между мужчинами и женщинами. Не случайно среди феминисток куча извращенок. [»]

Еще один такой аспект, как демография - массовый феминизм один из важных факторов низкой рождаемости и грядущей демографической катастрофы нынешних «просвещенных» народов…
   
RU Balancer #11.08.2005 11:00  @Серокой#10.08.2005 17:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Что это, женщины с дуру бесятся или действительно права их ущемлены? [»]

Жена у меня всегда гордо так говорит - "я - антифеминистка" :)

А против феминизма ничего не имею. Пускай шпалы кладут, коли хотят :D
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
israel> а я считаю, что сейчас ущемлены права мужчин. :rolleyes:

В России, скорее, права в целом равные, а вот в тех же США, насколько я представляю, права мужчин, действительно, ущемлены.

В целом же классического вида феминизм считаю идиотизмом. Права у мужчины и женщины должны, безусловно, быть равные (но это уже наблюдается), а вот род деятельности, положение в обществе и т.п. должны быть равными не в смысле одинаковыми, а в смысле асимметрично эквивалентными. Различия в психологии, физиологии и природном назначении слишком велики, чтобы делать мужчин и женщин одинаковыми :D
   

pokos

аксакал

Balancer> В России, скорее, права в целом равные
Ну, есть и неравенство, закреплённое законодательно. Например, в КЗоТ имеется целая глава, где описываются преимущества женщин перед мужчинами с точки зрения отношений работник-работодатель. Например, женщина, имеющая ребёнка до 3-х лет не может должна работать в ночную смену и в выходные/праздничные дни, а мужчина, пускай даже отец-одиночка, обязан.

Balancer>Различия в психологии, физиологии и природном назначении слишком велики, чтобы делать мужчин и женщин одинаковыми
Истинно так!

   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Я, моя жена и старшая дочка относятся отрицательно — в том смысле, в каком он сейчас представлен. Равные юридические права — да, но и спрос должен быть одинаков.

А про юридическое неравенство:

1. На пенсию раньше женщины уходили, хотя в среднем живут дольше.
2. Как уже упоминалось выше — разные отпуска по уходу за ребенком (это в России).
...

Де факто — как правило, при разводах детей оставляют с женщинами. Как и сколько алиментов. США относят женщин к минорити (во многом те же права).

Тут недавно статейка пробегала — в Опен Сорсе женщин не хватает — мужчины-шовинисты их зажимают!
   
RU Фагот #12.08.2005 19:35
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
По-моему феминизм принял сейчас какие-то гипертрофированные формы. Примерно до уровня идиотизма.
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Никогда не встречал феминисток. Или они при мне резко прикидываются нормальными? Нееет, солипсизьм не пройдёт, я определённо счастливый человек. :)
Либо меня феминистки избегают, либо память избирательная и мозг сам о себе заботится, стирая кошмары нафиг. :D
   
Это сообщение редактировалось 12.08.2005 в 21:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Тут недавно статейка пробегала — в Опен Сорсе женщин не хватает — мужчины-шовинисты их зажимают! [»]

Это они забыли пол первого в истории программиста :D

..

На Соционикс.Орг админ не так давно целую бучу развил, на тему "женщина программист - как морская свинка. Ни с морем, ни со свиньями ничего общего". Никакие примеры, как исторические, так и современные его не переубедили.

Это при том, что он - Гамлет по соционике. Вот уж из кого программеры те ещё... :D :D
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Balancer> На Соционикс.Орг админ не так давно целую бучу развил, на тему "женщина программист - как морская свинка. Ни с морем, ни со свиньями ничего общего". Никакие примеры, как исторические, так и современные его не переубедили. [»]

А что, бывают? которые и женщины, и програмисты?
   

wolff

опытный

MIKLE, 13.08.2005 10:58:00:
А что, бывают? которые и женщины, и програмисты?
[»]
 


Сколько угодно. Лет 8 назад я даже чуть не женился на одной из них :-)
   

sxam

старожил

wolff>
MIKLE, 13.08.2005 10:58:00:
wolff> А что, бывают? которые и женщины, и програмисты?
wolff>
[»]

wolff>
 

Начальница в армии у меня была такая. Некрасивая, но программистка отличная. Работоспособность просто удивительная.
   
RU Фагот #14.08.2005 08:47
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
sxam>>>Начальница в армии у меня была...
К слову, всегда предпочитаю, чтобы начальником мужик был.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MIKLE> А что, бывают? которые и женщины, и програмисты? [»]

Ну, например, Аду Лавлейс, я уже не называя по имени упоминал :D

Из героев нынешнего дня, достаточно широко известных, не могу не назвать, скажем, Анастасию Горностаеву (ermine), которая держит jabber.ru, развивает сервер ejabberd, вообще большой фанат продвижения Erlang в массы :)

Ну и ещё три-четыре знакомых, имена которых уже не столь известны :)
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Я в свое время у ermine в поинтах на ее ip ноде был :P
   
US borodatiy #15.08.2005 08:38
+
-
edit
 

borodatiy

новичок

В настоящее время, феминизм мало чего имеет с борьбой за равноправие, просто идиотизм и все. Проблема в том, что права то у всех одинаковые, но есть психологические и физиологические различия. Благодаря Блин Клинтону, в США женщин во флот начали брать. В первый же раз когда женщин пустили на авианосец, 15% не смогли выйти в море или были эвакуированы ( прикидываете, с авианосца в океане эвакуировать:) ) по причине беременности:)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
В армии женщины не служат! Я не против кстати, но какие могут быть равные права?
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru