[image]

Звездные войны, 3-й эпизод

 
1 2 3
+
-
edit
 

valture

опытный

HolyBoy> Получается, что Идеальный Джедай должен в своих поступках руководствоваться Мерой, Кодексом или что там у них было и судить обо всём с т. зр. целесообразности. Подозреваю, что ответ на сей вопрос имеется где-нибудь в книжках серии ЗВ, но читать их все ради этого мне лень. Может, кто-то уже сподобился и знает ответ?

дык представь -клиенту с малоденчества промывали
мозги ,в том числе магически .... всех кто устойчив,
отбраковывали в сельхозкорпус ....
стоит ли удивлятся ,что на выходе получится что-то
вроде биоробота с жесткой программой поведения ....
   3.6.103.6.10

au

   
★★☆
HolyBoy> Однако, меня смущают два момента: магистры говорят о чувствах вообще, не выделяя их в «положительные» и «отрицательные»; также, Люка предупреждают об опасности проявления его сыновьих чувств к Дарту Вейдеру.
HolyBoy> Получается, что Идеальный Джедай должен в своих поступках руководствоваться Мерой, Кодексом или что там у них было и судить обо всём с т. зр. целесообразности.

Дык в 3 серии всё рассказано и даже показано. Обе фракции пользователей Силы способны на всё, все хотят больше силы — больше власти. Но первая (джедаи с их кодексом) знает и понимает что может и непременно сорвёт крышу, и создала и сурово придерживается кодекса, который удерживает от этого. Ситхи напротив не имеют никаких тормозов, они хотят, стремятся и получают больше силы и быстро. Ценой тому — сорванная крыша, и на этой почве принципиальная неспособность уживаться с самими собой. Именно поэтому их всегда остаётся только двое — мастер и ученик. Мастер сильнее ученика и контролирует его. Ученик знает что он растёт и рано или поздно станет мастером. Двое — это максимальное стабильное число ситхов в любое время. У джедаев всё организовано и подконтрольно, потому у них есть орден, и вообще они в шоколаде социально и политически, в отличие от вечно ныкающихся ситхов. И теперь ответ на ваш вопрос: джедаи учали своих молодых контролировать себя, чтобы смесь набираемой силы и эмоций не уничтожила их и всех вокруг них. Все пользователи силы — ходячие бомбы, и без сурового контроля за собой они способны на неограниченные разрушения. В последней (3) серии это показано — как хороший мальчик, имея в себе непотушенный огонёк, сгорел сам и сжёг орден, республику и незнамо сколько народа в процессе. Вот чтобы такого не было, с малых лет их учили контролировать себя. И именно потому что Анакин поступил уже "старым", Йода не хотел его брать. И оказался прав — у Анакина сорвало крышу на смерти матери, добавило на ожидаемой смерти жены, и он продался сам и продал всю галактику Сидиусу за пустые обещания.
   3.5.63.5.6
+
+6
-
edit
 

au

   
★★☆
Wyvern-2> А Дикая Роза? Уехала таки на фазенду? Полюбил ли ее фазендейро орально?

// Срывает нашивку "Литератор", строго смотрит в глаза, клеит нашивку обратно суперклеем, и опять срывает.
   3.5.63.5.6
06.10.2010 20:27, Wyvern-2: +1: За суперклей :lol:

HolyBoy

аксакал

Понял, спасибо.

Тогда пойду, погляжу эти приквелы.
   

au

   
★★☆
HolyBoy> Понял, спасибо.
HolyBoy> Тогда пойду, погляжу эти приквелы.

Я даже скажу куда смотреть :)
3 эпизод. Сцена в театре, Сидиус выгнал всех и наедине рассказывает Анакину автобиографическую сказочку про ситхов, как он своего мастера во сне прикончил. Говорит что ситхи почти во всём как джедаи, особенно в жажде силы. Анакин пытается спорить, дескать ситхи только ради себя, а джедаи только ради других. Ну и вообще диалоги в конце 3 эпизода с участием Анакина.
   3.5.63.5.6
RU Barbarossa #29.10.2010 13:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я вот единственно не поял ка к клоны стали штурмоиками. И были ли штурмовики клонами? если ент, куда дели клонов?
   

au

   
★★☆
Barbarossa> Я вот единственно не поял ка к клоны стали штурмоиками. И были ли штурмовики клонами? если ент, куда дели клонов?

Кронов выращивали и обучали на Камино. Всё оружие для них делала партнёрская цивилизация. Дуку-Тиранус заказал на Камино армию клонов, и её создали. Клоны безоговорочно подчинялись Сидиусу напрямую, хотя пока время не настало, они были в распоряжении джедаев. Штурмовики — те же клоны, только матчасть более развита, потому что прошло немало лет, дети Падмэ подросли :) Производство и обучение клонов (батальонами) было поточным, как и матчасти для них, пока заказчику это нужно было.
   3.5.63.5.6
LT Bredonosec #24.05.2020 20:56
+
-
edit
 
смотрю сейчас второй эпизод - внезапно обнаружил, что у Натали Портман столь сексуальное белое облегающее трико, что видно всё, включая соски ))
В принципе, во всей серии её стараются изобразить как можно сексуальнее - то с голым мускулистым животиком, то обнажена по край пристойности
Словом, воздействие на инстинкты зрителей )))
   75.075.0
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru