[image]

пути выживания Израиля

Теги:Израиль
 
1 2 3 4 5 6
EE Татарин #12.06.2005 21:48  @Татарин#12.06.2005 06:30
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Хорошо, как отличить араба-мусульманина от араба-немусульманина?
Tico> [»]
Tico> Спросить :ph34r: :D
Ну я ж серьезно... :)

ИМХО, размежевание кое-где - вполне приемлимый вариант решения конфликта. Вопрос лишь в том, как это делать.
   

Вуду

старожил

Tico>> А я вот почти уверен, что нападения извне не будет - не нужно оно, именно потому что скорее приведёт к обратному от желаемого еффекту. [»]
israel> ты не учитываеш, что для всех арабских тиранов крайне важно оказаться победителем Израиля. поэтому как только они решат, что Израиль достаточно ослабел, они наперегонки побегут нападать. хотя теоретически выгоднее взорвать его изнутри. [»]
- Ты прикинь сначала - кто, конкретно?! Как только приготовишься пальцы на руке загибать... Так выяснится, что загнуть сейчас нельзя не единого... ;)
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду> На Кипре, при взаимном трансфере, делили население по этническим признакам, а не по конфессиональным. В Югославии - аналогично. Есть ведь арабы, которые спокойно могут заявить, что они ни разу в жизни в мечети не были (и это будет правдой)...
Татарин>А как это, кстати, делали на Кипре?
- Нюансов, к сожалению, не знаю.

Татарин>Хорошо, как отличить араба от еврея по формальному признаку?
- По данным МВД и ШАБАКа. У них с генеалогией - прекрасно...

Татарин> ИМХО, размежевание кое-где - вполне приемлимый вариант решения конфликта. Вопрос лишь в том, как это делать.
- Разделение по принципу: никаких исключений.
А смешанным арабо-еврейским семьям предлагается выбор - или туда, или сюда.
Но их и одного процента не будет...
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Вуду> - Ты прикинь сначала - кто, конкретно?! Как только приготовишься пальцы на руке загибать... Так выяснится, что загнуть сейчас нельзя не единого... ;) [»]
загибать начну с Мубарака. ;) а если Ассада пронесет - то и он, вместе с аятоллами. а тогда уж вся банда прибежит.

   
DE Вуду #12.06.2005 23:15  @Вуду#12.06.2005 22:02
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду>> - Ты прикинь сначала - кто, конкретно?! Как только приготовишься пальцы на руке загибать... Так выяснится, что загнуть сейчас нельзя не единого... ;) [»]
israel> загибать начну с Мубарака. ;)
- Он может выиграть? Нет. А за поражение - он ведь не король, ответит как минимум потерей президетского кресла, к которому он уже прирос, это во-первых. Ну, а во-вторых, одновременный ядерный удар по Асуанскому каскаду, - и из 72 миллионов населения Египта снова будет 25-30... А крокодилы в Ниле долго будут толстые-толстые... :lol:

israel>а если Ассада пронесет - то и он, вместе с аятоллами. а тогда уж вся банда прибежит.
Асада не понесёт, а пронесёт, это максимум. При его экономической ситуации ему только и войну начинать...
А аятоллы возбухнут - это будет просто подарок для США. Они спят и видят, чтобы те возбухли, - ну хоть чуть-чуть... ;)
Некому... Кроме отморозков под носом...

   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★

Вуду> - Он может выиграть? Нет.
это СЕГОДНЯ он не может выиграть. мы же говорим о будущем. знаеш, не нужно быть Наполеоном, что бы составить победный план. я не буду его публиковать на форуме, но реально вывести нас из игры силами одних только египтян и палесов.
Вуду> Ну, а во-вторых, одновременный ядерный удар по Асуанскому каскаду, - и из 72 миллионов населения Египта снова будет 25-30... А крокодилы в Ниле долго будут толстые-толстые... :lol:
помниться, на Воронлайне это когда то обсуждали. и пришли к выводу, что это не так просто технически. что то там изменилось, а то я давно их сайт не посещал? и еще: ты уверен, что приказ на такой удар поступит? что наш ПМ (не знаю, кто тогда будет) рискнет оказаться в Гааге за спасение Израиля? или же спокойно взойдет на борт пришедшего за ним и такими как он "Нимица", что бы потом мирно проживать в США и рассказывать, какой мир он хотел построить и как жалко, что этого не получилось и всех евреев вырезали?
israel>>а если Ассада пронесет - то и он, вместе с аятоллами. а тогда уж вся банда прибежит.
Вуду> Асада не понесёт, а пронесёт, это максимум. При его экономической ситуации ему только и войну начинать...
сама по себе сирийская армия - куча шавок на металлоломе. но если задача шавки только вцепиться в лодыжку и радостным лаем созвать псиную стаю на запах крови... :pain11:
Вуду> А аятоллы возбухнут - это будет просто подарок для США. Они спят и видят, чтобы те возбухли, - ну хоть чуть-чуть... ;)
это сегодня. а завтра...


   

Dutch

опытный

2Вуду
Пару вопросов по поводу плана выживания, если не затруднит:

Сама Иордания хочет вернуть територии, нужен ли им миллион нищих, чем их кормить, не станет ли тогда Иордания изгоем в арабском мире?

Вы говорили о присоединении к Израилю некоторых крупных поселений, а потом не возникнет воя о исконно палестинских териториях под окупацией Израиля?

Как быть с Иерусалимом? Международный статус? По моему вот ето самая большая проблема или я ошибаюсь?

Чего делать с Газой? независимость или к Египту (опять же как Египет к етому отнесется?)?





   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Dutch> Пару вопросов по поводу плана выживания, если не затруднит:
Dutch> Сама Иордания хочет вернуть територии, нужен ли им миллион нищих, чем их кормить, не станет ли тогда Иордания изгоем в арабском мире?
- Если бы того захотели во-первых США - Абдалле было бы просто некуда деваться. Только расслабиться и получить удовольствие. И плату. Для Иордании это на самом деле было бы выгодно - полномасштабный союз с Израилем, экономическое сотрудничество, да ещё - при поддержки США, создание массы новых рабочих мест (там рабочая сила в пять раз дешевле, чем в Израиле и т.д.)
А арабский мир, - да пошёл он... Ну, не будет Абдалла ездить на саммиты в Тунис, а будет ездить в Вашингтон, Брюссель и Женеву...

Dutch> Вы говорили о присоединении к Израилю некоторых крупных поселений, а потом не возникнет воя о исконно палестинских териториях под окупацией Израиля?
- В ходе разделения населения и территорий с Иорданией все эти вопросу будут закрыты окончательно.

Dutch> Как быть с Иерусалимом? Международный статус? По моему вот ето самая большая проблема или я ошибаюсь?
Иерусалим - вчная и неделимая столица Израиля, со совбодным доступом тщательно проверенных металлодетекторами мусульман к их святым местам... :D

Dutch> Чего делать с Газой? независимость или к Египту (опять же как Египет к етому отнесется?)?
- Какая, к чертям, независимость нищим бандюгам? Чем они станут кормить эти полтора миллиона человек, там живущих? До этого все они работали в Израиле и деньги заорабатывали в Израиле (и неплохо жили, и неплохо зарабатывали, надо сказать). Оптимальный вариант - она так же передаётся Иордании (которая при этом становится шикарной средиземноморской державой! Ещй один плюс!) Строится закрытый путепровод над Израилем, соединяющий Иорданию с Газой, - железная дорога плюс шоссе - шесть-десять полос в каждую сторону - и вперёд! Ко всеобщему процветнию! :D
   

Dutch

опытный

2Вуду

Если бы того захотели во-первых США - Абдалле было бы просто некуда деваться. Только расслабиться и получить удовольствие. И плату. Для Иордании это на самом деле было бы выгодно - полномасштабный союз с Израилем, экономическое сотрудничество, да ещё - при поддержки США, создание массы новых рабочих мест (там рабочая сила в пять раз дешевле, чем в Израиле и т.д.)
А арабский мир, - да пошёл он... Ну, не будет Абдалла ездить на саммиты в Тунис, а будет ездить в Вашингтон, Брюссель и Женеву...
 

Вот и получается, что кроме Вашингтона, нужна еще и поддержка (в етом вопросе) Брюсселя, а окажет ли он ее? какие вообще отношения ЕС с Израилем или им лучше с арабами дружить?



В ходе разделения населения и территорий с Иорданией все эти вопросу будут закрыты окончательно.
 

Иерусалим - вчная и неделимая столица Израиля, со совбодным доступом тщательно проверенных металлодетекторами мусульман к их святым местам
 

ну порешают между собой все Иордания и Израиль, разве етого будет достаточно, если местные будут против? интифада тогда будет и в Иордании и в Израиле.

Строится закрытый путепровод над Израилем, соединяющий Иорданию с Газой, - железная дорога плюс шоссе - шесть-десять полос в каждую сторону - и вперёд! Ко всеобщему процветнию!
 

столица автоматически переходит в нью-васюки, тфу ты, в Газу :)



ЗЫ.Может я задаю слишком елементарные вопросы, тады мои извинения, ето все от поверхностного знания предмета.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Dutch> Вот и получается, что кроме Вашингтона, нужна еще и поддержка (в етом вопросе) Брюсселя, а окажет ли он ее?
- Не нужна. Нужна поддержка только Вашингтона. Все остальные "уговариваются автоматически". :)

Dutch> какие вообще отношения ЕС с Израилем или им лучше с арабами дружить?
- Неважные.
Арабы огромный рынок, качественная нефть и масса арабов уже живёт в странах ЕС. Во Франции они держат Ширака за мошонку.

Dutch> ну порешают между собой все Иордания и Израиль, разве етого будет достаточно, если местные будут против? интифада тогда будет и в Иордании и в Израиле.
- Иордании обязательно потребуется США в качестве гаранта. А что касается местных... Гляньте по поисковику "Черный сентябрь" 1970 года. Там, где король Хусейн, папа нынешнего короля Абдаллы разгромил десятки тысяч боевиков Арафата, уничтожил их от 8 до 15 тысяч (точных данных нет, встречаются цифры до 20 тысяч) и выкинул их вон из Иордании... Они окопались часть в Ливане, часть в Кувейте, везде насрали так, что их возненавидели и там, и там...

Dutch>
Строится закрытый путепровод над Израилем, соединяющий Иорданию с Газой, - железная дорога плюс шоссе - шесть-десять полос в каждую сторону - и вперёд! Ко всеобщему процветнию!
 

Dutch> столица автоматически переходит в нью-васюки, тфу ты, в Газу :)
- Столица Иордании - Амман...

Dutch> ЗЫ.Может я задаю слишком елементарные вопросы, тады мои извинения, ето все от поверхностного знания предмета.
- Да ради Бога! Никто же не думает, что этот предмет Вы обязаны знaть досконально... :D

   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду>> - Он может выиграть? Нет.
israel> это СЕГОДНЯ он не может выиграть. мы же говорим о будущем. знаеш, не нужно быть Наполеоном, что бы составить победный план. я не буду его публиковать на форуме, но реально вывести нас из игры силами одних только египтян и палесов.
- Так подбрось мне этот план в ЛС. :)

Вуду>> Ну, а во-вторых, одновременный ядерный удар по Асуанскому каскаду, - и из 72 миллионов населения Египта снова будет 25-30... А крокодилы в Ниле долго будут толстые-толстые... :lol:
israel> помниться, на Воронлайне это когда то обсуждали. и пришли к выводу, что это не так просто технически. что то там изменилось, а то я давно их сайт не посещал?
- В неядерном варианте - просто невозможная задача, - основание плотины слишком массивно. Но при ядерном ударе - запросто. Там две плотины, килотонн по 5 на каждую одновременно - и нету Египта больше... %) Мубарак это знает...

israel> и еще: ты уверен, что приказ на такой удар поступит?
- Всё зависит исключительно от складывающейся обстановки. А в случае применения противником неконвенционального оружия - вообще "вопросов нет"...

israel> что наш ПМ (не знаю, кто тогда будет) рискнет оказаться в Гааге за спасение Израиля?
- Ну, он же не султан Брунея... При необходимости тот же министр обороны вместе с нач.ген.штаба дадут ему пинка и сами примут "командирское решение." Подобные варианты ведь предусмотрены, когда глава государства вдруг в критический момент теряет способность к функционированию... ;)

israel> или же спокойно взойдет на борт пришедшего за ним и такими как он "Нимица", что бы потом мирно проживать в США и рассказывать, какой мир он хотел построить и как жалко, что этого не получилось и всех евреев вырезали?
- Это вряд ли... Эйхмана достали из Аргентины - достанут и этого... :D

israel> israel>>а если Ассада пронесет - то и он, вместе с аятоллами. а тогда уж вся банда прибежит.
Вуду>> Асада не понесёт, а пронесёт, это максимум. При его экономической ситуации ему только и войну начинать...
israel> сама по себе сирийская армия - куча шавок на металлоломе. но если задача шавки только вцепиться в лодыжку и радостным лаем созвать псиную стаю на запах крови... :pain11:
- Алжирцы с тунисцами и мароканцами вплавь на баркасах приплывут? :)Чёрные арабы Судана с копьями и в набедреных повязках прибегут?
Неужели ты хоть на миг думаешь, что саудовские принцы своими драгоценными жизнями захотят хоть на секунду рискнуть?! Или жирные коты из Катара и ОАЭ?! Никогда!
Денег они могут отстёгивать на священный джихад, но участвовать с риском получить смертоносный ответ?? Не-а...

Вуду>> А аятоллы возбухнут - это будет просто подарок для США. Они спят и видят, чтобы те возбухли, - ну хоть чуть-чуть... ;)
israel> это сегодня. а завтра...
- В ближайшие 20 лет картина существенно в отношении США не изменится. А вот с Ираном - должна измениться раньше...
   
RU 140466(ака Нумер) #13.06.2005 20:31
+
-
edit
 
После выборов в южном Ливане захотелось ввести туда войска и уничтожать всех имевших право голоса. В любом случае пассивная позиция приведёт к гибели.
   
DE Вуду #13.06.2005 21:08  @140466(ака Нумер)#13.06.2005 20:31
+
-
edit
 

Вуду

старожил

1.Н.> После выборов в южном Ливане захотелось ввести туда войска и уничтожать всех имевших право голоса. В любом случае пассивная позиция приведёт к гибели. [»]
- Кому захотелось?
- Когда захотелось?
- Зачем захотелось?
Прямо Нострадамус какой-то... %(

   
RU 140466(ака Нумер) #13.06.2005 21:50
+
-
edit
 
Мне захотелось. Выборы с неделю назад. Говорили, что подавляющая часть за политическое крыло хезболлы, или как её там, проголосовало.
Ностродамус-не Ностродамус, но хотелось бы ошибсяться, но боюсь, не ошибаюсь. :(
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Вуду> - Так подбрось мне этот план в ЛС. :)
подумаю

Вуду> - В неядерном варианте - просто невозможная задача, - основание плотины слишком массивно. Но при ядерном ударе - запросто. Там две плотины, килотонн по 5 на каждую одновременно - и нету Египта больше... %) Мубарак это знает...
а вот теперь подумай, примет ли Израиль решение на такое в ответ на конвенциональное нападение.
Вуду> - Всё зависит исключительно от складывающейся обстановки. А в случае применения противником неконвенционального оружия - вообще "вопросов нет"...
даже при условии неконвенционального нападения ответ будет не автоматическим. а вот если египетские танки "просто" дойдут до Ашдода а сирийские - до Тверии, почти наверняка наше современное руководство ЯО не применит. так что арабы или вообще не применят ОМП, или применят его с "третьей стороны".
Вуду> - Ну, он же не султан Брунея... При необходимости тот же министр обороны вместе с нач.ген.штаба дадут ему пинка и сами примут "командирское решение." Подобные варианты ведь предусмотрены, когда глава государства вдруг в критический момент теряет способность к функционированию... ;)
очнись! кто даст пинка? Мофаз? или его сменщик, такой же комнатный пудель! ты в курсе, кто у нас новый главнокомандующий и почему его выбрали? НА ОСНОВАНИИ ЛИЧНОЙ ПРЕДАННОСТИ Шарону!
Вуду> - Это вряд ли... Эйхмана достали из Аргентины - достанут и этого... :D
Эйхмана достал Моссад, а после нашего поражения его не будет. да и если достанут как Петлюру - какая мертвым с того радость?
Вуду> - Алжирцы с тунисцами и мароканцами вплавь на баркасах приплывут? :)Чёрные арабы Судана с копьями и в набедреных повязках прибегут?
смейся смейся. уже воевали
Вуду> Неужели ты хоть на миг думаешь, что саудовские принцы своими драгоценными жизнями захотят хоть на секунду рискнуть?! Или жирные коты из Катара и ОАЭ?! Никогда!
своими - нет. но если те же европейцы с США пообещают, что будут защищать их вышки как собственные и намекнут, что израильский ПМ клятвенно их заверил в неприменении ОМП против нефтебрюха мира...
Вуду> Денег они могут отстёгивать на священный джихад,
то же, кстати, не подарок
Вуду> Вуду>> А аятоллы возбухнут - это будет просто подарок для США. Они спят и видят, чтобы те возбухли, - ну хоть чуть-чуть... ;)
это сегодня. а завтра к власти придет гитлерюгенд Рафсанджани, и договорится с США: мы помиримся с Большим Дьяволом, если тот сольет нам малого.

Вуду> - В ближайшие 20 лет картина существенно в отношении США не изменится. А вот с Ираном - должна измениться раньше... [»]

твоими устами да... впрочем, я столько не выпью. неужели ты не видиш, что США готово нас слить в обмен на мир с арабами? неужели не замечаеш, что они уже сделали кучу шагов в этом направлении, хотя пока не готовы пойти до конца, зная предательские привычки арабов?
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

israel> ... если те же европейцы с США пообещают, что будут защищать их вышки как собственные и намекнут, что израильский ПМ клятвенно их заверил в неприменении ОМП против нефтебрюха мира...
- Надо сказать, что применение ЯО на нефтедобычу сильно не скажется. Остаточная радиация небольшая, арабы наденут ОЗК и будут продолжать работу как ни в чём ни бывало... ;)

Вуду>> Денег они могут отстёгивать на священный джихад,
israel> то же, кстати, не подарок
Вуду>> Вуду>> А аятоллы возбухнут - это будет просто подарок для США. Они спят и видят, чтобы те возбухли, - ну хоть чуть-чуть... ;)
israel> это сегодня. а завтра к власти придет гитлерюгенд Рафсанджани, и договорится с США: мы помиримся с Большим Дьяволом, если тот сольет нам малого.
- Не надо утрировать до такой степени. Это несерьёзно.
   

Tico

модератор
★★☆
Вуду> - Не надо утрировать до такой степени. Это несерьёзно. [»]

Почему, потому что тебе такой вариант не нравится? :lol: :ph34r:

Сливать можно по разному.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Вуду> - Надо сказать, что применение ЯО на нефтедобычу сильно не скажется. Остаточная радиация небольшая, арабы наденут ОЗК и будут продолжать работу как ни в чём ни бывало... ;)
да, мы все знаем твое чувство юмора :)
Вуду> - Не надо утрировать до такой степени. Это несерьёзно. [»]
как много есть, мой друг Горацио... к сожалению, это уже ОЧЕНЬ серьезно.

   
US Вуду #14.06.2005 01:43  @Вуду#14.06.2005 00:36
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду>> - Не надо утрировать до такой степени. Это несерьёзно. [»]
israel> как много есть, мой друг Горацио... к сожалению, это уже ОЧЕНЬ серьезно. [»]
- "Не верю!"
(К.С.Станиславский)

Евреи и настроенные сионистски протестанты из США на Марс все дружно улетят?

   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Вуду> Евреи и настроенные сионистски протестанты из США на Марс все дружно улетят? [»]
именно благодаря им нас еще не слили окончательно. но у США есть 2 способа их обойти.
первый: заставить израильского премьера их успокоить (что уже неоднократно получалось)
второй: не афишировать слив.
не забывай, что это простые избиратели. причем они американцы, и в первую очередь их волнуют интересы своей страны. если доказать им, что сделанное в интересах США, то прокатит. если скрыть от них секретный протокол с Ираном а на словах говорить что США на стороне Израиля - то прокатит. если делать все мелкими шажками, временами вынуждая израильских политиков говорить, что они согласны - то прокатит.
ПС. ты в курсе, что США проголосовали за переизбрание Аль-Барадеи на 3 срок? а ты говориш Иран...

   

Dutch

опытный

2Вуду
- Столица Иордании - Амман...


я ж говорю, автоматически переходит :)
   

inok

втянувшийся

[B]народ поясните прохожему
А чего есть угроза израилю?
как я понимаю это внутренний и внешний терроризм?
тогда какое "размеживание" по кипрскому образцу можно вообще расчитывать?
Логика израиль без арабов (осажденная крепость) не пройдет на тактическом уровне
все территориальные преобретения (газа, голланы, вообще все после 48) делались только чтобы оттащить сначала паллестинские Д-30, а потом ракеты от зеленой зоны. Так?нет?

дальность ракет собраных в гараже уже достаточна чтобы из Дамаска зеленую зону обстреливать.
дальше оттаскивать некуда. отойдете на метр эти установки еще ближе на метр будут - точность возрастет,
не отойдете все равно достанут - при стрельбе по площадям точность не важна.

Отойдете вы с этих территорий не отойдете с военной точки зрения все равно. (Разве нет?)

вам вроде бы надо по больше арабов внутри страны - типа случайных целей чтоли,
а еще лучше чтобы именно арабы своих отморозков в узде держали тогда причем тут

вот если египетские танки "просто" дойдут до Ашдода а сирийские - до Тверии,
 


Израиль по прежнему боится союзной агрессии арабских ГОСУДАРСТВ?

(если что не так хамить не надо, если кого обидел заранее извеняюсь,
для меня интересен военный аспект я как то мурзилочную работу на тему АИ войн писал,
ну почитал естественно кое, что по мелочи в основном даяна и иже
но досих пор интересно.)
   
Это сообщение редактировалось 14.06.2005 в 16:40
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
.inok> А чего есть угроза израилю?
inok> как я понимаю это внутренний и внешний терроризм?
inok> тогда какое "размеживание" по кипрскому образцу можно вообще расчитывать?
размежевание важно в том плане, что арабы плодятся как кролики. и если все так и оставить, они составят большинство населения. что в демократическом обществе автоматически приведет к тому, что Израиль станет арабским гос-вом.
inok> все территориальные преобретения (газа, голланы, вообще все после 48) делались только чтобы оттащить сначала паллестинские Д-30, а потом ракеты от зеленой зоны. Так?нет?
нет, территориальные приобретения вышли случайно, в ходе оборонительной войны 67-го года
inok> дальность ракет собраных в гараже уже достаточна чтобы из Дамаска зеленую зону обстреливать.
на самом деле, Голаны очень хорошо прикрывают зеленую зону.
inok> не отойдете все равно достанут - при стрельбе по площадям точность не важна.
во-1 точность все же важна: Хизбаллоны при стрельбе по площадям практически ничего не смогли поразить из гражданской инфраструктуры
во-2 имея высоты в руках, гораздо легче бороться с обстрелами.
inok> вам вроде бы надо по больше арабов внутри страны - типа случайных целей чтоли,
это не случайные цели - это авангард врага. так что - нафиг
inok> а еще лучше чтобы именно арабы своих отморозков в узде держали тогда причем тут
это мечты наших левых. как показала жизнь, они не имеют связи с реальностью.
inok> Израиль по прежнему боится союзной агрессии арабских ГОСУДАРСТВ?
я ЗНАЮ, что они ее отрабатывают.
inok> [SIZE=1][I](если что не так хамить не надо, если кого обидел заранее извеняюсь,
не хами - да не обхамлен будеш. :D пока вопросы задаются корректно, на что же злится?
   
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Ых))) Один выход у Израиля-с Россией дружить) Нам вы нужнее, чем Штатам) Опять же, общих интересов больше... да и население частично общее)
   

inok

втянувшийся

территориальные приобретения вышли случайно, в ходе оборонительной войны 67-го года
 

конечно оборонительной, правда не только в 67 и не так уж случайно наверное. но это так флейм.

посути

представим конечный вариант 1
израиль сожмется в 1,5-2 раза и выселит со своей территории всех кого "надо"
вероятно голланы тоже придется отдать иначе чем торговатся и арабами не очень понятно (вроде как пустошей как у нас и финляндии в израиле нет).

лет через 15-20 наши очередные Т2х будут из своих 305мм пушек пулять ракетами на всю его глубину от границы до границы
ну не танки так снайперки калибром 20мм и дальностью 40 км с наведением через спутник. стрелять будут арабы не военной форме египта, а например борцы из южного ливана.

что дальше?


представим конечный вариант 2
купили(построили) мир, за 20 лет не одного тер акта, открыли границы
ясно что через теже 20 лет евреи нац меньшинство и в парламенте тоже.
Израиль станет арабским гос-вом.
 


как не крути время работает на сторону у которой больше чел ресурс так было во 2мировой так сейчас и с израелем.

цивилизованый выход у израиля чтото вроде андоры
или бесконечная череда превентивных ударов
а разговоры и сейчас идут уже о ЯО на асуане что через 10-20 лет будет?

Или есть еще Варианты?


PS
я ЗНАЮ, что они ее отрабатывают.
 

ну так исаев год назад доказал что все соседи своих соседей "отрабатываю" это вроде как элемент суверенитета :D

   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru