Ми-8, с чем сравнивать?

 
1 2 3 4
AU Zeus #19.06.2005 14:19  @Super Tomcat#18.06.2005 00:10
+
-
edit
 

Zeus

Динамик

S.T.> Какие были результаты? [»]

Результаты примерно такие, что все вертолеты вполне на уровне, несмотря на очень разные несущие системы. Но вот движки наши, судя по табличкам, проигрывают заметно.
И животноводство!  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

У меня огненной лисой по SaveAs скачался замечательно и без zip-in-zip.
 

Zeus

Динамик

Так может, весь контент несжатый идет? Прокси, там, ты, пы. Хотя нет, прокси нету. Ну, может, HTTP 1.1 запрещен или что-нибудь такое.
И животноводство!  

Mishka

модератор
★★★

Mishka>> У меня огненной лисой по SaveAs скачался замечательно и без zip-in-zip. [»]
шурави> А я что то никак победить не могу. <_< snap: 562513

Установите FireFox (кликнуть сюда для сгрузки англоязычной версии), заходите в топик, устанавливаете курсор мышки на ссылку с zip-ом и нажимаете правую (!) кнопку мыши (если Вы не левша и не переопределили кнопки мыши). Там в меню появляется Save Link As — Вы ее выбираете и сохраняете файл.
 

Zeus

Динамик

Я специально из-под FF посмотрел. Действительно, срабатывает, но он внизу в статусе не пишет 'GZIP Enabled' (как и остальную статистику почему-то). Возможно, действительно весь контент несжатый, а это очень плохо...
И животноводство!  
RU шурави #26.08.2005 17:14
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
А всё же крепкая машина Ми-8. Этот борт при год так летал. Где-то на ПМВ переднюю стойку потеряли.
Прикреплённые файлы:
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
Это сообщение редактировалось 26.08.2005 в 17:56
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
че-то не вижу ничего...
 
RU шурави #26.08.2005 17:57
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Исправил.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Vale

Сальсолёт

Что, год не могли исправить? :o

Раздолбаи.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU шурави #26.08.2005 21:51  @Vale#26.08.2005 18:06
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale> Что, год не могли исправить? :o
Vale> Раздолбаи. [»]

Однажды наш АОшник помогал им устранить неисправность, такого потом рассказывал... (о состоянии вертолётов)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Timofey #26.08.2005 22:54  @шурави#26.08.2005 17:14
+
-
edit
 

Timofey

старожил

шурави> А всё же крепкая машина Ми-8. Этот борт при год так летал. Где-то на ПМВ переднюю стойку потеряли. [»]
Ещё пузо укрепить дополнительными листами, да и от основных стоек отказаться...

Разгильдяйство. Сознательно гробят машину и собой рискуют.
 
RU шурави #27.08.2005 01:27  @шурави#26.08.2005 17:14
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> А всё же крепкая машина Ми-8. Этот борт при год так летал. Где-то на ПМВ переднюю стойку потеряли. [»]
Timofey> Ещё пузо укрепить дополнительными листами, да и от основных стоек отказаться...
Timofey> Разгильдяйство. Сознательно гробят машину и собой рискуют. [»]

Для них обычная практика, к примеру Ан-26 без рампы.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

Timofey

старожил

Где-то читал о случае, когда Ми-8 "потерял" (или сильно повредил?) переднюю стойку. Толи в результате полёта на очень малой высоте (зацепился за горку), толи ещё что... По возвращении пилот посадил вертолет на основные стойки, удерживая нос задранным на весу, а борттехник подложил под нос подвернувшиеся ящики.
Источник к сожалению уже не помню, но описывалось как единичный случай, после которого вертолет был направлен в ремонт.

шурави> Для них обычная практика, к примеру Ан-26 без рампы.
Рампа в голове ещё укладывается. На автомобиле можно ехать без двери, но с оторванным колесом...
Кажется Сикорский сказал о Ми-8: "Вертолет надёжен, как трактор. И эксплутируется соответствующе. Ниодин западный вертолет не может себе этого позволить." (за дословность фразы не ручаюсь)
 
RU шурави #27.08.2005 15:52
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Обратите внимание на приведённое фото, отсутствует аппаратура ДИВ-1. На Ми-8МТ отсутствовала соответственно ДИСС-15. То есть вертолёты шли афганцам предельно облегчённые.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #29.08.2005 21:24
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Кое что о боевой работе Ми-8,здесь: 404 Not Found
или: Фото Афгана с борта Ми-24.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
Это сообщение редактировалось 29.08.2005 в 21:30

varban

администратор
★★★★
Vale> Что, год не могли исправить? :o
Vale> Раздолбаи. [»]

У еврейцев Ми-8 так летал. Саша фотки выкладывал, только там не ящики, а старые покрышки. Долго летал :)
 
RU шурави #30.08.2005 00:11  @Vale#26.08.2005 18:06
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale>> Что, год не могли исправить? :o
Vale>> Раздолбаи. [»]
varban> У еврейцев Ми-8 так летал. Саша фотки выкладывал, только там не ящики, а старые покрышки. Долго летал :) [»]

Так этот тоже на покрышки садился. (См. под крылом Ан-26).
Прикреплённые файлы:
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Честно говоря, афганцы меня не удивляют - дикари-с :)

А вот еврейцы удивили-таки :D
 
UA Sheradenin #30.08.2005 22:48
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Так в Израиле история была про то, как они во время войны быстренько спионерили поломанный Ми-8 брошенный арабами и пригнали его к себе на территорию, посадив там на покрышки. Довольно рисковая была операция, т.к. из них никто не летал на Ми-8 до этого момента.
Причем он у них не долго так поломанный был - починили как только смогли где-то нужны части достать ;)
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
RU шурави #30.08.2005 23:16  @Sheradenin#30.08.2005 22:48
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Sheradenin> Так в Израиле история была про то, как они во время войны быстренько спионерили поломанный Ми-8 брошенный арабами и пригнали его к себе на территорию, посадив там на покрышки. Довольно рисковая была операция, т.к. из них никто не летал на Ми-8 до этого момента.
Sheradenin> Причем он у них не долго так поломанный был - починили как только смогли где-то нужны части достать ;) [»]

Ну эти достанут... ;)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

MD

координатор
★★★★☆
Sheradenin> Так в Израиле история была про то, как они во время войны быстренько спионерили поломанный Ми-8 брошенный арабами и пригнали его к себе на территорию, посадив там на покрышки. Довольно рисковая была операция, т.к. из них никто не летал на Ми-8 до этого момента.

Тут возникает вопрос к Шурави и другим, кто в этом разбирается: что это нам говорит об... как сказать? управляемости Ми-8, наверное. Скажем, мог бы Шурави так же улететь на Блэк Хок, никогда в жизни не попробовав с инструктором? Или пилот с Ирокеза какого-нибудь сесть на поврежденный Чинук и угнать его?

 
RU шурави #31.08.2005 22:46
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
В случае с Ми-8 никакого риска. Насколько он прост в управлении.
Вертолётчик в отличие от самолетика может поднять и посадить любой вертолёт.

Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
В армии нашу группу несколько раз катали на крокодиле, на наш вопрос трудно ли угнать незнакомый тип машины пилот почти слово в слово такое сказал.
 

101

аксакал

Ну а если вертолетчик начинал свои полеты с Ми-2, то на всем остальном он летает просто по определению. :)
С уважением  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MD

координатор
★★★★☆
101> Ну а если вертолетчик начинал свои полеты с Ми-2, то на всем остальном он летает просто по определению. :) [»]

А что, он такой сложный, большого мастерства требует? Или это в смысле что вертолетчик с большим опятом, типа "Давно тут сидим"?
Мне как-то случилось на загоревшемся - точнее, задымившем - Ми-2 на болото плюхнуться, так как-то мужики его без видимого нервного напряжения посадили (Типа "... ну вот, мать-перемать, опять..."), подшаманили что-то и дальше полетели, до "аэродрома" еще с полчаса. Так там ребята-летчики с ним так легко обращались, что я грешным делом посчитал его очень простой в управлении машиной.

 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru