[image]

Над Deep Inpact-ом нависла угроза ... из Москвы

 
+
-
edit
 

Vovchik

втянувшийся
Хотя новость образовалась в околоземном пространстве, но имеет прямое отношение к межпланетному :D :D
Астролог из Москвы требует от NASA $310 млн долларов за расстрел кометыМосгорсуд признал незаконным отказ Пресненского суда о принятии к рассмотрению иска астролога Марины Бай к Национальному аэрокосмическому агентству США (NASA).
Мосгорсуд отменил решение Пресненского суда и направил дело на новое рассмотрение с участием NASA, сообщает РИА "Новости".
В ходе слушаний представитель Бай Александр Молохов заявил, что Пресненский суд своим отказом в принятии к рассмотрению иска нарушил право на судебную защиту его доверительницы.
В то же время он отметил, что в России на территории посольства США находится филиал NASA. Молохов подчеркнул, что это является территорией России, в связи с чем также подсудно российскому суду.
Астролог Марина Бай требует запретить эксперимент NASA - бомбардировку кометы Tempel 1, которую планируется произвести в День независимости США 4 июля 2005 года.
Астролог считает, что такие действия NASA посягают на систему ее духовных и жизненных ценностей, а также на природную жизнь космоса, что нарушает естественный баланс сил во Вселенной, отмечается в иске.
По словам Бай, комета дорога ей как память, так как именно с нее, якобы, начались отношения ее дедушки и бабушки. Астролог пояснила, что дедушка, познакомившись со своей будущей женой, показал ей эту комету, и это "стало началом их долгой совместной жизни".
Свой моральный ущерб астролог оценивает в 8 миллиардов 708 миллионов рублей (более 310 млн долларов).
Ранее Пресненский суд отказал Бай в рассмотрении данного иска в связи неподсудностью российскому суду.

12 января 2005 года США осуществили успешный запуск космического аппарата Deep Inpact к комете Tempel 1.

Проект NASA является одним из самых амбициозных космических проектов последних лет. Ожидается, что, приблизившись к комете, зонд выпустит в направлении ее ядра специальный снаряд весом 270 килограммов. Если все пройдет успешно, снаряд врежется в это небесное тело со скоростью 37 тысяч километров в час.
В результате, по расчетам специалистов, должен образоваться кратер, размер которого сопоставим с футбольным полем. Таким образом, ученые получат возможность впервые увидеть, что находится внутри ядра кометы.
Наблюдение будет вестись как при помощи видеокамер, установленных на борту зонда, так и посредством мощных американских телескопов Hubble, Chandra и Spitzer. Изображения будут поступать и с видеокамеры, установленной на самом снаряде, причем данные будут передаваться вплоть до момента столкновения.
Изучив строение ядра кометы, специалисты надеются получить, среди прочего, более подробную информацию о формировании Солнечной системы. По мнению ученых, кометы сформировались как раз около 4,6 млрд лет назад, когда зарождались наше Солнце и планеты.
Столкновение должно произойти на расстоянии 132 млн километров от Земли.
 


NEWSru.com
Ни у кого больше родственники не встречались благодая комете Темпля? :D
   

hcube

старожил
★★
Я уже на НК отвечал. Удовлетворить просьбу, и уронить болванку ей на голову.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Да, давайте завалим все суды исками — у каждого из нас были прабабушки и прадедушки :D :F
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru