[image]

Трубопровод: газ, вода, отопление...

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 
Bredonosec>> хм.... многослойку согнули с радиусом порядка 1 см???
OAS> Нет. Стены были обшиты гипсокартоном. За стеной примерно 5 см точно было.
ну так радиус не диаметр же...
Обычно гипсокартон клеят на плевки клея толщиной сантиметра 2, но пусть даже 5 - внутренний радиус сгиба трубы получится менее 2 см. Это "нах-нах"
Я при изготовлении обогрева сгибал с минимальным радиусом 10 см (диаметр 20) и то мандражировал, что это на пределе дл таких труб. А тут..

OAS> Снаружи как продольные трещины. Что внутри я, не вскрывал.
ну,походу, изначально переломили, а дальше уже от смены давления при открытии-закрытии крана окончили всё дело и "устали" как металл, так и потом пластик.
   75.075.0
+
-
edit
 

OAS

опытный

Bredonosec> Обычно гипсокартон клеят на плевки клея толщиной сантиметра 2, но пусть даже 5 - внутренний радиус сгиба трубы получится менее 2 см. Это "нах-нах"
Убил!!!
Гипсокартон крепят ещё к металлопрофилю. Прочитай ранее. Подвал, стены не ровные по определению. Какой клей?
   76.076.0
+
-
edit
 
OAS> Убил!!!
OAS> Гипсокартон крепят ещё к металлопрофилю. Прочитай ранее. Подвал, стены не ровные по определению. Какой клей?

аа... у тебя там на профилях...
Я вживую встречал только на клею

//  yandex.ru
 

//  yandex.ru
 

но даже если 5 см расстояния от плиты гипса до стены, то, вспоминая, что труба обычно 20-ка, имеем 3 см внутреннего радиуса в идеальном случае. А учитывая,что никто до миллиметра не измеряет, то скорее всего не более 2 см. Как я и написал изначально, исходя из указанных тобой 5 см.
   75.075.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru