Кто куда ездил

 
1 2 3
US mamontyonok #16.03.2005 20:18
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

Тема о туризме, так что не предлагайте своё место жительства.
Я неплохо поездил, но планы у меня наполеновские.

Так что интересно кто где был и рекомендовал бы посещение. Если
охота, то и причина почему бы рекомендовал.

Из тех мест где я побывал, рекомендовал бы:
-Новый Орлеанс (что-то есть во французской культуре - плевать что неубрано, плевать
что штукатурка отваливается - мы наслаждаемся жизнью!)
-Португалию (Лиссабон, Фаро,Дуро и особенно Синтру).
-Макао (почему-то португальская культура запала в душу - имели шанс
стать владычицей мира и окрестностей, но сгинули практически без следа).
-Ст. Киттс & Нивис (никогда не видел столько цветов - просто сидишь и
тупо смотришь на море окаймлённое буганвилеей и франжипани).
-Квебек - понравилось абсолютно всё.

Остальные места что я посетил оставили хорошие воспоминания, и если
кому интересно я могу прокомментировать, но их я бы не рекоммендовал,
по крайней мере в первую очередь.
 
Это сообщение редактировалось 17.03.2005 в 19:28

au

   
★★☆
Место жительства не предлагаю, хотя Большой Риф посмотреть стоит.
Зеландия, Южный остров. Ледники, вулканы, природа красивая.

А вообще это дело интересов. Кому-то понырять и вообще отдохнуть на Бора Бора понравится больше, кому-то в Антарктиду круиз на пароходике, а вот сравнить невозможно :)
 

Iva

аксакал


1. Мне очень понравилась банальная турецкая Анаталия, только надо самому поездить, а не с автобусом. Другое дело, что за две поездки я осмотрел все, что имело смысл.

2. Испания - непочатый край. Единственное - коррида не для русского человека.

3. Мексика - к сожалению жена была в положении и поездить не удалось, а море оно везде море. А так майские ( в Юкотане) руины достаточно интересны.

4. Кипр - это почти Анаталия, только существенно дороже :( .

5. Австрия интересна, можно с лыжами, можно без. Зальцбург, Вена.

6. Канары - это один пляж.



Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  
Это сообщение редактировалось 17.03.2005 в 18:32

muxel

Энтузиаст реактивного движения

1. А мне вот Гаваи понравились, Перл Харбор опять же можно посетить :)

2. А так мой любимый город - Лондон. Но меня у нему чисто субъективное отношение, чем нравится не могу объяснить :) Юг Англии с маленькими городками на берегу Пролива тоже очень хорош...
 
Это сообщение редактировалось 17.03.2005 в 23:01

Tico

модератор
★★☆
Канада - Торонто, Квебек, Монреаль, Оттава. Красиво, но оставаться там не хотелось бы.

Нью Ёрк. На Миллениум ;) . Было хорошо :)

Венгрия, проездом. мало впечатлений.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Zeus

Динамик

Иерусалим, конечно. Но там надо пожить, это не для одного дня проездом...
И животноводство!  
RU Dmitry_A #18.03.2005 05:32  @mamontyonok#16.03.2005 20:18
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

mamontyonok, 17.03.2005 02:18:19:
-Макао (почему-то португальская культура запала в душу - имели шанс
стать владычицей мира и окрестностей, но сгинули практически без следа).
[»]
 

Присоединяюсь к этой рекомендации. Первый раз был там незадолго до передачи территории Китаю.
Место гораздо более "европейское", нежели Гонконг, в свою очередь весьма колоритный.
Впечатления и фотографии здесь: «Маленькие Китаи»: Макао.
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 

U235

старожил
★★★★★
Мне в Западной Сибири очень понравилось. Первозданные сосновые боры, великие сибирские реки, неповторимый воздух, старинные деревянные дома с резными фасадами в Томске. Приезжайте - не пожалеете. Поймете, что кроме шумной и суетливой Москвы и ее окрестностей есть совершенно другая Россия. У меня впечатлений от поездки в Томск море осталось. Правда не знаю, как в Томске сейчас с допуском иностранцев. Там рядом все-таки достаточно специфичное производство находится.

Хотя Сибирь большая - на одном Томске свет клином не сошелся. Я больше в Новосибирске был. Немного не то, но тоже шикарно. Особенно в тамошнем Академгородке.

Дом, вроде, просили не рекламировать, но к нам во Владивосток туристов регулярно возят и они, вроде-бы, довольны. Город расположен на сопках и с видовых площадок смотрится очень красиво. С царских времен остались очень мощные форты - настоящие подземные крепости. Часть из них восстановили и возят туда туристов. На севере края - уникальная реликтовая природа: уссурийская тайга, озера с лотосами, минеральные источники.

Вот пошарьтесь навскидку:
http://www.fegi.ru/PRIMORYE/
VLADIVOSTOK FORTRESS / КРЕПОСТЬ ВЛАДИВОСТОК
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Ещё настоятельно рекомендую Байкал. ПМСМ, каждому русскому нужно там побывать (как каждому китайцу слазить на Великую Стену :) ).
Иркутский берег обрывистый, пляжи маленькие галечные, глубина возрастает очень резко. Бурятский более пологий, кое-где песчаный. К сожалению, купальный сезон — только август, остальное время — для "моржей". И путёвку нужно заказывать сильно загодя, иначе остаётся лишь вариант "на машине с палаткой".

Первый раз на Байкале в 1993 году вымок под дождём, сильно простудился. Проснувшись утром, чувствовал себя очень плохо. От болезни, видно, голова работала неадекватно :) : полез купаться, решив, что хуже всё равно уже не будет. Результат: к обеду уже не вспоминал о простуде. Вот такая в этом озере водичка.
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 

BrAB

аксакал
★★
Из природного:
Швейцария - Альпы очень и очень красивы.
Болгария - долина роз и Шипка

Из городов - Прага и Питер.Чем больше с ними знакомишся тем большего о них не знаешь :)

Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

MD

координатор
★★★★☆
Израиль. Только не самому и не с экскурсией, а чтобы кто-то из местных - друзья, родственики, друзья родствеников, собеседники по Форуму - провёз, рассказал и показал. Сразу предупреждаю - недели не хватит. И двух не хватит. Мне в первую поездку - 1993 - трех не хватило абсолютно, хотя меня именно так встречали и возили.
И Zeus прав насчет Иерусалима - энергетика... бешеная. Невероятная, и пробивает всех, даже таких толстокожих как я.

 

TEvg

аксакал

админ. бан
Киргизия. Хорошие горы где можно полазить. Иссык-куль - идеальное место чтобы плавать на лодке. Я плавал Пржевальск-Рыбачье. К сожалению земля не исчезает за горизонтом - горы слишком высоки их всегда видно с озера. Или это мне везло или как - но почти не кусали комары. Неподалеку Чимбулак - это возле Алма-Аты, туда надо ездить зимой.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Да в Израиль съездить надо. По Святым местам. И еще бы куда-нибудь в южную часть Тихого океана.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Альпы я видел. В Баварии. Ничего особенного. Тянь-Шань круче.
 

Iva

аксакал


Tico> [tr]Kanada - Toronto, Kvebek, Monreal', Ottava. Krasivo, no ostavat'sya tam ne hotelos' by.

А чего в Торонто красивого? Как человек живший там 5 лет - не знаю. Ниагара - она в Ниагаре-Фоллс :)

Район Оттавы или Монреаля много красивее, да и сами города тоже.

Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  

Iva

аксакал


BrAB> Из городов - Прага и Питер.Чем больше с ними знакомишся тем большего о них не знаешь :) [»]

В Праге пока не был, а вот Питре и его окресности - это высший класс.
Дворец австрийских императоров в Шенбурне - рядовой питерский дворец уважающего себя русского дворянского рода :) .

Жена могла сравнить Питер с Версалем ( ну и Шенбурном) - вот Версаль это величина, может спорить с Петродворцом.

Надо будет еще в Прадо съездить.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  
Это сообщение редактировалось 18.03.2005 в 10:48

MD

координатор
★★★★☆
TEvg> Альпы я видел. В Баварии. Ничего особенного. Тянь-Шань круче. [»]


Не трави душу... злодей. :blink:
А где ты там лазил?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Конкретные горы не скажу, в смысле их названия. В общем восточный берег иссык-куля. Долазил до ледников летом.. Молодой еще был, высоты не чувствовал - на взрослых высота сказывалась заметно. Нда, как-то после подъема на вершину когда спускался попал в крапиву. Это уже внизу где тепло, я еще не видел такой крапивы, она была чуть ли не с меня ростом, правда я тогда еще пацаном был. Обжегся ужас. Поначалу туда-сюда, а потом распухать стал. Нда.. три дня провалялся. Один раз сорвался и катился по склону до кустарника, метров 50 наверное, но мне казалось что вечно. Там на горах южные склоны в траве или кустах - на северных деревья. Живописные места.
 

Iva

аксакал


TEvg> Альпы я видел. В Баварии. Ничего особенного. Тянь-Шань круче. [»]

Зато в смысле горных лыж, полагаю разница будет очень значительной :)

Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  
AE AlexDrozd #18.03.2005 10:50
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Давно никуда далеко не ездил, поскольку не удавалось взять отпуск больше недели подряд :(
Запланировали с женой осенью в Прагу съездить, типа серебрянную свадьбу отметить, но боюсь, придется ограничиться Швецией-Финляндией.
Впрочем, как тут уже очень верно заметили - Питер и окрсетности изобилуют таким количеством природных и исторических достопримечательностей, что можно всю жизнь потратить на них ;)
Где еще такое найдешь? Малые Города России > Другие Миры > Реконьская пустынь
Прикреплённые файлы:
 
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Но мне больше понравилось озеро. Правда оно холоднее Черного моря, но теплее Балтики. Но главное что у наших родственников была лодка, метра 4 с половиной и двумя парусами. Я плавал на ней до Рыбачьго и обратно через все озеро. Километров 350 в общей сложности. Мы много ездили туда в 80-х, тогда мант стоил 20 копеек, а 5 мантов стало быть рубль. А последний раз в 92-м. Потом развал, родня поуезжала или померла. А недавно я думал поехать обыкновенным туристом, оказалось народ обуржуазился вконец. Жилье баксов 200, лодка такого типа - 400. :(
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Зато в смысле горных лыж, полагаю разница будет очень значительной

Чимбулак место прекрасное, но подъем на подемнике стоит 200 росс. руб или даже больше.
 
AE AlexDrozd #18.03.2005 11:07
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
TEvg>Жилье баксов 200, лодка такого типа - 400.

В Ленобласти "культурно отдыхать" сейчас очень дорого. Цены просто сумашедшие, дешевле в Турцию слетать или в Финляндию съездить (особенно на своей машине).
При этом пансионаты в основном еще советских времен, удобства и сервис соответствующий :(
 

Iva

аксакал


>>Зато в смысле горных лыж, полагаю разница будет очень значительной
TEvg> Чимбулак место прекрасное, но подъем на подемнике стоит 200 росс. руб или даже больше. [»]

За раз или на день?

Плюс вопрос не только в стоимости подъемника, но и качества всего окружающего.

Пока российская логика процесса такова, что либо сервис такой, что ... Либо цены за нормальный сервис таковы, что ...
лучше в другую страну. :(:(


Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  

Iva

аксакал


AlexDrozd> В Ленобласти "культурно отдыхать" сейчас очень дорого. Цены просто сумашедшие, дешевле в Турцию слетать или в Финляндию съездить (особенно на своей машине).
AlexDrozd> При этом пансионаты в основном еще советских времен, удобства и сервис соответствующий :( [»]

Да это по всей стране так :(

Либо сервис ниже плинутса, либо цены выше потолка.

Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru