[image]

У Сирии начинают дрожать коленки

 
1 2 3
DE DKforever #04.03.2005 18:36
+
-
edit
 

DKforever

втянувшийся

Да,не долго Сирии осталось.Дешевую иракскую нефть отключили,щас еще и Ливан отберут.Такими темпами,и уже очень скоро Сирия признает наличие у себя ядерного оружия и потребует денег за отказ от своей ядерной программы. :lol: Не удивлюсь,если МИД России тогда заявит "...об исключительно мирной ядерной программе Сирии". :D
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
>товарищи модераторы, флейм флеймом, но не пора ли товарищу патриёту штраф дать за личные наезды такого рода?

О, да! :D Я наверное себе в подпись добавлю что-то типа:

(для трижды уважаемой администрации: всё сказанное мной в отношении юзера с ником Инкогнито, Генерал Абрамс (при необходимости возможны и другие ники) - есть Абсолютная Истина в Наивысшей Инстанции, посему обжалованию, штрафованию и прочему модерированию, во имя торжества Истины на Базе, не подлежит.) :D

После чего упомянутая администрация немедленно проникнется и более меня за это штрафовать не будет.

Но вы можете завести на Базе персональную тему имени меня и нажаловаться там на меня мне же. А уж я приму меры. :lol:
   
Это сообщение редактировалось 04.03.2005 в 20:21

israel

модератор
★★★
israel>> то МД
israel>> наверное поэтому палестинцы в частных разговорах все время спрашивают: "когда вы наконец вернетесь и выгоните эту банду"? [»]
Tolka> Это официальная версия? ;) [»]

нет, мои личные разговоры с ними. ваш намек на официоз мне не понятен.

то Инкогнито.
я пока еще не решил, кому штраф ставить. уж больно вам хочется. и как будущему борцу с сионизмом :P , и как явному провокатору. :ph34r: и еще: от ваших увязок финпомощи базе с нештрафованием у меня возникает желание забанить вас навечно. хоть у нас статья о шантаже и не прописана.
   

MD

координатор
★★★★☆
DKforever> Да,не долго Сирии осталось.Дешевую иракскую нефть отключили, щас еще и Ливан отберут :D [»]

Ну так я об этом ранее в топике же писал: американцы, я полагаю, просчитали, что могут Асада свалить, распланировали, и валят успешно. Не то чтобы он сам по себе важен, но во первых, это №1 союзник Ирана. Так что, ясно, что Сирия - это только примежуточный этап. Бушевский срок только начался, и о выборах ему беспокоиться не надо - можно посвятить силы и время реальной задаче зачистки Ближнего Востока. Если он успеет свалить режим в Иране - особенно без войны - это будет гиганский сиратегический прорыв: получится, что американцы возьмут под ту или иную форму контроля весь регион. Кстати, помните, что я писал года три назад - о стратегическом плане контролировать нефть (кстати, для этого не надо ее всю контролировать, даже половину и даже четверть не надо, достаточно иметь руку на кране и возможность взвинчивать и ронять цены на мировом рынке). Если бы это была потребность в нефти для себя, проще было бы прибрать к рукам мексиканскую и венесуэльскую, или вложиться в разработку северо-канадских oilsands - и проблема была бы снята на десятилетия вперед. А если потихоньку берется под контроль Ближний Восток, каспийский регион, Казахстан, трубопроводные системы... я не вижу другого разумного объяснения, кроме как то, что под контроль берется нефть для Китая.
А Сирия, это так - ступенька...
   
DE DKforever #04.03.2005 22:28
+
-
edit
 

DKforever

втянувшийся

Причем если амы действительно твёрдо решили зачистить Иран,то вторгаться в Сирию даже не надо.Побомбят немного и всё. А для давления на Иран образцово-показательное бомбаметание Сирии-- самое то. :D
А про нефть для Китая,так амам нужно только,что бы Россия построила трубу на Запад:т.е. переориентировать нефть с Дальнего Востока на Запад. И всё. :) Ни денег,ни нефти для новой трубы у России нет.
   
RU Фагот #05.03.2005 08:27
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Инкогнито>>>по моему надо открыть тему на тему "могли ли быть в КГБ порядочные люди, и какой процент?
А ещё можно открыть тему "Сколько процентов здравого смысла и порядочности есть в Инкогнито"
   
BY кщееш #06.03.2005 05:43
+
-
edit
 
С вашего разрешения вернемся к Сирии... спасибо.

ВАШИНГТОН, 5 мар - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Госдепартамент США заявил о "недостаточности" сделанного в субботу заявления президента Сирии о частичном выводе сирийских войск из Ливана.

"Заявление президента не является достаточным", - говорится в заявлении пресс-службы госдепартамента, в котором Вашингтон настаивает на полном выводе всех сирийских подразделений из Ливана.

"Когда США и Франция говорят о выводе, мы имеем в виду полный вывод и никаких полумер", - подчеркивается в сообщении пресс-службы, в котором отмечается, что именно так вопрос был поставлен еще в пятницу президентом США Джорджем Бушем.


   
RU Ведмедь #06.03.2005 06:41
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Да, давайте про сирийские дела :)Газета.Ru - Асад объявил о начале вывода войск из Ливана

" 23:52
Президенты Сирии и Ливана обсудят план вывода войск в понедельник

Представители властей Сирии и Ливана встретятся в понедельник 7 марта для обсуждения плана по выводу сирийских войск из Ливана. Об этом сообщили ливанские официальные лица. По их словам, в переговорах, которые пройдут в Дамаске, примут участие президенты обоих стран Башар Асад и Эмиль Лахуд. //Reuters

23:30
США: постепенного вывода сирийских войск из Ливана недостаточно

Госдепартамент США заявил, что заявления о постепенном выводе сирийских войск с территории Ливана недостаточно.
«Сегодняшнего заявления президента Башара Асада недостаточно», заявила пресс-секретарь госдепартамента США Дарла Джордан.
«Международное сообщество дало ясно понять, что Сирия должна полностью и немедленно вывести свои войска и разведслужбы из Ливана, согласно резолюции ООН 1559», - заявила пресс-секретарь. //Reuters

23:18
Сирийские войска покинут Ливан «так скоро, как это возможно»

Сирийские войска покинут Ливан «так скоро, как это возможно». Об этом заявила член кабинета министров Сирии Бусиана Шаабан.
«Сирийская армия хочет быстрее покинуть Ливан… так быстро, как это возможно», - заявила она, добавив, что было принято политическое решение о полном выводе войск. //Reuters
   
LT Bredonosec #06.03.2005 08:54
+
-
edit
 
Интересно, а не как плацдарм ли для работы по той же сирии (да и остальным близлежащим) амам требуется ливан? А то израиль еще обидится на давление в пользу вывода из сектора газа и прочих "захваченных" зон, снесения поселений, т.д. И возьмет да запретит юзать свою территорию для ударов, которые смогут стать причиной усиления терр. деятельности на территории самого израиля.. А тут - как никак выборы на носу, страна маленькая, оранж революцию провести и посадить марионетку не слишком дорого - и оппа - готов плацдарм, с которого никто не сгонит.
   
US Вуду #06.03.2005 10:09  @Bredonosec#06.03.2005 08:54
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Bredonosec> Интересно, а не как плацдарм ли для работы по той же сирии (да и остальным близлежащим) амам требуется ливан?
- Шутите, т-щ?! На кой фиг потребуется Ливан, если с другой стороны Сирия граничит с Турцией, членом НАТО, где есть американская база ВВС (Инджерлик). И турки могут предоставить ещё штук пять...

Bredonosec> А то израиль еще обидится на давление в пользу вывода из сектора газа и прочих "захваченных" зон, снесения поселений, т.д. И возьмет да запретит юзать свою территорию для ударов, которые смогут стать причиной усиления терр. деятельности на территории самого израиля..
- Это шутка ещё более крупного масштаба: во время всех последних войн с Ираком, например, территория Израиля никогда не использовалась как плацдарм. Исключительно Саудовская Аравия и Турция...
В Израиле в этом смысле не было нужды.
Он - в стратегическом резерве... :D

Bredonosec>А тут - как никак выборы на носу, страна маленькая, оранж революцию провести и посадить марионетку не слишком дорого - и оппа - готов плацдарм, с которого никто не сгонит. [»]
- Там любой, оказавшийся у власти после выхода сирийцев, будет вынужден сотрудничать с США. "А посадить марионетку" - это сложно даже в каком-нибудь Гондурасе... А в Ливане есть три противоборствующие силы, поэтому там нужна всё-таки личность, чтобы они опять между собой не передрались...
   
RU Ведмедь #09.03.2005 21:04
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Что-то в Ливане не совсем по плану дела идут? - Ливан. Перезагрузка - Газета.Ru

"...Шиитские партии «Хезбаллах» и АМАЛЬ, выступающие за крепкий союз с Сирией и Ираном, перехватили политическую инициативу на улицах Бейрута. Вечером центр столицы был заполнен их сторонниками. По разным данным, на улицы вышли до двух миллионов человек. Число участников просирийского митинга, по данным AP, было несоизмеримо больше числа участников антисирийских демонстраций в конце февраля. Толпы ливанцев, собравшиеся на площади Риад Соль, держали транспаранты «Спасибо, Сирия!» и «Нет – иностранному вмешательству». Сторонники «Хезболлах» под иностранным вмешательством, конечно, понимали требования ООН и США к Сирии. Что до сирийских войск, то они, по мнению митингующих, должны остаться. "
   

TT

паникёр

Ну так как я понял сирийцы всеже не хотят полностью выводить войска и вообще заявили что останется "ограниченный" контингент :)
   
DE DKforever #09.03.2005 22:26
+
-
edit
 

DKforever

втянувшийся

Ага,вот с него-то Буш и начнёт. :)
   
RU Ведмедь #10.03.2005 03:24  @DKforever#09.03.2005 22:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
DKforever> Ага,вот с него-то Буш и начнёт. :) [»]

Пусть сначала в Ираке закончит :)
   
RU Dark_Ray #10.03.2005 08:26  @DKforever#09.03.2005 22:26
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

DKforever>> Ага,вот с него-то Буш и начнёт. :) [»]
Ведмедь> Пусть сначала в Ираке закончит :) [»]

фи какой неправильный подход - у нас же война с террором международная - читай лохов из европы на бабло для востановления демократии разводить - вот это дело, тоже можно и со всякими ливиями, сириями, иранами проделать - разбомбить все в хлам - и пусть любители меценатсва востанавливают, вы блин как не на планете земля живете уважаемый :)
   
DE DKforever #10.03.2005 12:08  @DKforever#09.03.2005 22:26
+
-
edit
 

DKforever

втянувшийся

DKforever>>> Ага,вот с него-то Буш и начнёт. :) [»]
Ведмедь>> Пусть сначала в Ираке закончит :) [»]
Dark_Ray> фи какой неправильный подход - у нас же война с террором международная - читай лохов из европы на бабло для востановления демократии разводить - вот это дело, тоже можно и со всякими ливиями, сириями, иранами проделать - разбомбить все в хлам - и пусть любители меценатсва востанавливают, вы блин как не на планете земля живете уважаемый :) [»]

Бомбить,а потом САМИМ и восстанавливать---вот это правильный подход.В случае с Ираком--восстанавливать за счет иракской нефти.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

тоже вариант, но суть дела не меняет - народ делает попил бабла на попуасах, и мнение попуасов никого не волнует
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru