[image]

У Сирии начинают дрожать коленки

 
1 2 3
RU 140466(ака Нумер) #01.03.2005 01:48
+
-
edit
 
Кстати, насчёт талибов. Им теперь плохо, Стингеры никто не поставляет. :)
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Так о ком у нас речь--об Афганистане, или о России?
 


В том числе и о влиянии обстановки в Афганистане на другие страны.


Хотя в длинном списке российских проблем, афганские наркотики явно не на первом месте стоят.
 


Наркотики в России на одном из первых мест в списке проблем.

   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

потому страна медленно, но верно, становится на ноги?
 


В чём это проявляется, например? (Кроме "выборов", конечно).


Или вы хорошо информированы о ситуации, во всех деталях,
 


Не во всех. :D


и точно знаете, что это не так?
 


А Вы точно знаете, что это так?
   
SG Инкогнито #01.03.2005 03:52
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>В чём это проявляется, например? (Кроме "выборов", конечно).

войны уже практически нет, экономика медленно ползёт вверх, политический процесс, какой ни есть, всё таки существует и работает. Не понимаю почему выборы у вас в кавычках--они были свободнее и честнее российских (например).

Что ещё вам нужно?


>А Вы точно знаете, что это так?


согласно тому что я читаю, это так. но так как у нас тут запрет на цивилизованные языки, не вижу смысла искать ссылки и цитаты.
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

экономика медленно ползёт вверх
 


Что-то мне не сильно верится в объективность тамошней статистики.


Не понимаю почему выборы у вас в кавычках--они были свободнее и честнее российских (например).
 


Ну уж...


Что ещё вам нужно?
 


Чтобы наркотики к нам не гнали.

   
SG Инкогнито #01.03.2005 05:23
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

а пока мы тут воду в ступе толчем--Сирию (последнего агента влияния России на Ближнем Востоке) вот вот турнут из Ливана.

Не забудем что Сирия делает большие бабки на Ливане--несколько миллиардов в год высасывает из ливанской экономики. Те самые, которыми надо будет заплатить хоть что то за российское оружие.

Так что, уже видно, что придётся и оставшиеся $3 млрд списать.

Буш--просто гений!
Прикреплённые файлы:
lebanon.jpg (скачать) [199x300, 17,8 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Забавно, под американцами наркоту растят, но она идет в Россию -так все в порядке.. А мне поффиг, если они не могут нормально жить без выращивания наркоты -пусть живут под талибами. Точнее, пусть бы жили, но ведь талибы свой религиозный идиотизм хотят на всех распространить..

2 Инкогнито - вот теперь мы знаем, ради чего все это затевалось - американцев разражает, что покупают не их оружие.. Надо чтобы покупали американское! :D
   
CA MD #01.03.2005 08:32  @Инкогнито#01.03.2005 05:23
+
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Инкогнито> а пока мы тут воду в ступе толчем--Сирию (последнего агента влияния России на Ближнем Востоке) вот вот турнут из Ливана.

Инкогнито> Буш--просто гений! [»]

Com'n, pal... Никакой Буш не гений, конечно. Не дуболом, как некоторые его представляют, Гарвард все же закончил, хотя и посредственно. Но в общем мужик невеликого ума, дислексик. Важно другое - у него есть здравый смысл, ивердость осуществлять то, что произнесено, способность взять правильных людей в команду... даже, скорее, способность играть правильную роль в правильно подобранной (другими людьми, которые на самом деле гении в этих делах) команде. Это как капитан в спортивной команде - не он себя сам назначает, а тренер или тренерский совет, и не обязательно он самый лучший забойщик голов. Но своя функция у него имеется, и если он ее выполняет (наряду с остальными), команда выигрывает. Как сейчас, например.

   

MD

координатор
★★★★
Jameson> Забавно, под американцами наркоту растят, но она идет в Россию -так все в порядке.. А мне поффиг, если они не могут нормально жить без выращивания наркоты -пусть живут под талибами. Точнее, пусть бы жили, но ведь талибы свой религиозный идиотизм хотят на всех распространить...

Вы забыли, как четыре года назад все ожидали вторжения талибов в Среднюю Азию, и везде писалось, что у России нет возможности воевать одновременно там и в Чечне? А без России их там остановить было некому...
Теперь там американские базы вместо этого, конечно, но пусть об этом голова у Китая болит...

Jameson> 2 Инкогнито - вот теперь мы знаем, ради чего все это затевалось - американцев разражает, что покупают не их оружие.. Надо чтобы покупали американское! :D [»]

Кто покупал? Сирийцы засраные? На какие шиши?

   
US Вуду #02.03.2005 15:37  @Инкогнито#28.02.2005 23:13
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Инкогнито>> хе, хе--а ещё говорят, дурачок этот ковбой Буш, не знает что делает. В который раз уже его враги обос*ались, хотя себя считают таааакими умными... [»]
TARGET> Ты есчо скажи, что на сирийско-израйльской границе происходит братание ливанцев и израильтян. :D [»]
- В 1982 году ливанские христиане встречали части ЦАХАЛ как воинов-освободителей. Как встречали части РККА в 1945 в оккупированных до этого гитлеровцами странах.
   

MD

координатор
★★★★

TARGET>> Ты есчо скажи, что на сирийско-израйльской границе происходит братание ливанцев и израильтян. :D [»]
Вуду> - В 1982 году ливанские христиане встречали части ЦАХАЛ как воинов-освободителей. Как встречали части РККА в 1945 в оккупированных до этого гитлеровцами странах. [»]


Ну, так ведь и результат одинаковый - любят освободителей, и ненавидят оккупантов. Совсем свежий пример - американцы в Ираке: их там тоже поначалу в дома зазывали, барашка резали...
Наверное, это в человеческой натуре: ну не любят людишки, когда иностранный дядя - хоть какой он освободитель и вообще хороший парень - говорит им, как жить.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

MD> TARGET>> Ты есчо скажи, что на сирийско-израйльской границе происходит братание ливанцев и израильтян. :D [»]
Вуду>> - В 1982 году ливанские христиане встречали части ЦАХАЛ как воинов-освободителей. Как встречали части РККА в 1945 в оккупированных до этого гитлеровцами странах. [»]
MD> Ну, так ведь и результат одинаковый - любят освободителей, и ненавидят оккупантов. Совсем свежий пример - американцы в Ираке: их там тоже поначалу в дома зазывали, барашка резали...
MD> Наверное, это в человеческой натуре: ну не любят людишки, когда иностранный дядя - хоть какой он освободитель и вообще хороший парень - говорит им, как жить. [»]
- Дык... Смотря - где, что и как... :)
В оккупированном (находящемся под контролем Израиля) почти 20 лет Южном Ливане, местные арабы ни в коем случае не хотели, чтобы Израиль оттуда уходил (а воины Хизбаллы - входили, хоть они - "в доску местные"... ;) ).
Барак-сука, предал арабов Южного Ливана, заставив выскочить оттуда части ЦАХАЛ за одну ночь...
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
то МД

наверное поэтому палестинцы в частных разговорах все время спрашивают: "когда вы наконец вернетесь и выгоните эту банду"?
   
SG Инкогнито #04.03.2005 04:28
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>Так США не делились всей информацией, вот и приходилось шпионить.

США делились всей информацией которая нужна была СССР.


Вот и саудиты уже Сирии недвусмысленно и публично говорят что пора сматывать удочки из Ливана.

Что тут интересно? В такой ситуации клиент обращается к патрону, и говорит ему: так и так, уважаемый, помощь нужна, а то наши общие враги тут... сами понимаете. И учитывая наши отношения, вступитесь за меня.

А что тут мы имеем? Клиента Сирию (последнего клиента Москвы) вот вот с треском выгонят из Ливана, который они считают своим. Может что нибудь сделать патрон Россия, что бы помочь своему незадачливому клиенту?

Абсолютно ни хрена не может. Только уныло подсчитывать миллиарды, которые подарены клиенту непонятно зачем.

Вот так то, братцы кролики.
   

MD

координатор
★★★★
Инкогнито, два момента:

Первый - может, ты представишься, по имени? А то мы тут как-то знаем имена друг друга - Саша, Рома, Максим, Миша... Не обязательно настоящим, но все же, чтобы как-то можно было в разговоре обращаться.

Второе: я не согласен с твоей оценкой отношений Сирии с Россией как патрон-сателлит. И вообще, при всей нередко бьющей по глазаи некомпетентности российского руководства или аппарата, оно в целом действует вполне рационально... по крайней мере, руководствуясь рациональными соображениями. Что ошибаются - так все ошибаются, даже и Америка, хотя у нее не были разгромлены организации и институты, выполняющие интеллектуальную аналитическую работу для руководства. Просто, ситуации очень непростые, и решения, которые надо принимать, тоже непростые: как ни решишь, все хуже.

А что касается прощенных долгов, то можно, конечно, посмеяться. А можно попробовать понять, что было бы, если бы не простили долгов. А было бы то, что Россию сирийцы послали. Типа, брал мой папа-покойничек у предшественника вашего предшественника, а я тут при чем? Вот папу найдите, у него и спрашивайте...

Можно, конечно, было бы и поучить - на это у России здоровья, я полагаю, хватит. И заступаться никто особо не станет. Но это расходы, без всякой перспективы их окупить.
А списать долг, а потом что-нибудь продать за наличные - это какие-никакие доходы. Пенсионерам, науке, армии... в чем, собственно, обязанности государства и заключаются.
Возвращаясь к теме "поучить" - понятно, грохнули бы Асада-сыночка, денег бы не вернули. Но был бы другим пример - типа, платите в срок и с процентами, а то на счетчик выставим. Я бы лично так и сделал. Но это все же метод топорный, по американски: типа, будете плохо себя вести - пригоним авианосец и президентский дворец - в щебенку. Или пять авианосцев - и в щебенку всю столицу...

Но Россия - как и, скажем, Англия - в свое время умела действовать умнее и тоньше. Нередко и эффективнее, при гораздо меньших наличных ресурсах. Умеет ли до сих пор - большой вопрос. Но обсуждать его все же хотелось бы не на уровне "Гы-гы-гы! Ваши лохи опять в сраке!".
   
RU Фагот #04.03.2005 08:12
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
MD>>>Но обсуждать его все же хотелось бы не на уровне "Гы-гы-гы! Ваши лохи опять в сраке!"
После последних Инкогнитовских высказываний про КГБ, я стал сомневаться в способности обсуждать что-либо с ним не на этом уровне.
   
Рецидивист он и есть рецидивист - иногда смешит, но всё время проглядывается комплекс обиды какойто на Россию. Не любит он её. С этих позиций и надо к нему подходить - любовь и не любовь это чуство нерациональное и импульсивное. Мне вот непонятно одно - чтоже такое должно было случится чтобы он тратил часы своего времени на поиск новостей и построение сложных конструкций, чтобы в очередной раз помянуть "патриётов". У него ведь семья, и на работе наверно приходится работать - капитализм всётаки. Неужели в штатах нельзя найти занятие получше? Непонятна мне его обида, он смешон и жалок (от слова жалко) в своей войне с мельницами ;)
   
israel> то МД
israel> наверное поэтому палестинцы в частных разговорах все время спрашивают: "когда вы наконец вернетесь и выгоните эту банду"? [»]

Это официальная версия? ;)
   
SG Инкогнито #04.03.2005 14:30
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>После последних Инкогнитовских высказываний про КГБ, я стал сомневаться в способности обсуждать что-либо с ним не на этом уровне.

по моему надо открыть тему на тему "могли ли быть в КГБ порядочные люди, и какой процент?"
   
SG Инкогнито #04.03.2005 14:36
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>Первый - может, ты представишься, по имени? А то мы тут как-то знаем имена друг друга - Саша, Рома, Максим, Миша... Не обязательно настоящим, но все же, чтобы как-то можно было в разговоре обращаться.

ну, в принципе могу, но так как оно не будет настоящим, то какой в нём смысл? Если к вам я обращусь, "слышь, Дима...", то это будет странновато звучать.

>Второе: я не согласен с твоей оценкой отношений Сирии с Россией как патрон-сателлит.

что то вроде этого--проблема не в том что не хотят, а в том что не могёт.

>А что касается прощенных долгов, то можно, конечно, посмеяться. А можно попробовать понять, что было бы, если бы не простили долгов. А было бы то, что Россию сирийцы послали. Типа, брал мой папа-покойничек у предшественника вашего предшественника, а я тут при чем? Вот папу найдите, у него и спрашивайте...

не требовать их выплатить, и прощать их--немного разные вещи.

>А списать долг, а потом что-нибудь продать за наличные - это какие-никакие доходы. Пенсионерам, науке, армии... в чем, собственно, обязанности государства и заключаются.

иронизируют люди не по этому поводу--если бы было так, то схема неплохая. ирония в виду того, что тут продажами за наличные особо не светит--это в конце концов будут такие же списывания долгов.

>Но Россия - как и, скажем, Англия - в свое время умела действовать умнее и тоньше. Нередко и эффективнее, при гораздо меньших наличных ресурсах. Умеет ли до сих пор - большой вопрос. Но обсуждать его все же хотелось бы не на уровне "Гы-гы-гы! Ваши лохи опять в сраке!".

Зря Фагот на меня бочку катит.
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
>Мне вот непонятно одно - чтоже такое должно было случится чтобы он тратил часы своего времени на поиск новостей и построение сложных конструкций, чтобы в очередной раз помянуть "патриётов".
Комплекс неполноценности. Возможно, от родителей достался. Например, русские все же победили фашистов, прогнали из той же Эстонии, и дедушке-полицаю грозил расстрел. А он-то уж грезил о собственном участке где-нибудь на Волге, с кучей бесправной славянской раб. силы. А тут такой облом. И да, не дали ему эстонскую землю от евреев очистить. Вот оттуда и патологическая ненависть к тем же советским спец. службам. Пятое управление - лишь повод. Причина - Первое Главное управление и особенно Второе. :)

>У него ведь семья, и на работе наверно приходится работать - капитализм всётаки.
Он живет в Штатах. А там (инфе от Мишки, МД и Стаса27 я доверяю полностью), неграм, латиноамериканцам и представителям сексменьшинств оччень большие финансовые послабления делаются. ;)

>Неужели в штатах нельзя найти занятие получше? Непонятна мне его обида, он смешон и жалок (от слова жалко) в своей войне с мельницами
Дык! :) Он не может, ибо живет этим. Иначе у него жизнь делается скучной и неинтересной. Весь смысл жизни - в стремлении нагадить русским, доказать себе свою полноценность. Тщетно. :lol: Жаль, я не психолингвист, на одном только инкогните бы докторскую сделал. :D
   
SG Инкогнито #04.03.2005 17:47
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>Комплекс неполноценности. Возможно, от родителей достался. Например, русские все же победили фашистов, прогнали из той же Эстонии, и дедушке-полицаю грозил расстрел. А он-то уж грезил о собственном участке где-нибудь на Волге, с кучей бесправной славянской раб. силы. А тут такой облом.

Какой облом? Я собираюсь стать губернатором Псковской Области. Когда США приберут окончательно Россию к рукам, и станут назначать губернаторов в России. Псковская область, кстати, исконно эстонская земля, так что моя кандидатура--самая оптимальная.

>И да, не дали ему эстонскую землю от евреев очистить.

При чём тут ещё евреи? К евреям я лично равнодушен был до недавнего времени, но видя Шароновские шашни с арабцами-палестинцами, и обнимки-поцелуи, скоро стану борцом с сионизмом.

>Вот оттуда и патологическая ненависть к тем же советским спец. службам.

Нормальный человек по другому к ним относится не может. Так же как нормальный человек не может по другому относится к сексотам.

>Жаль, я не психолингвист, на одном только инкогните бы докторскую сделал.

А что, обязятельно учёную степень иметь? кто вам мешает стать учёным-самородком?

   
SG Инкогнито #04.03.2005 17:56
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Кстати, насчёт Сирии--Сирия высасывает из Ливана примерно $2 млрд в год--если её турнут оттуда (а вроде недолго осталось), откуда деньга возьмётся оплачивать российское оружие?

Сирийский режим вроде начинает тихо паниковать--не только о Ливане, но и о собственной устойчивости.
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
>Какой облом? Я собираюсь стать губернатором Псковской Области. Когда США приберут окончательно Россию к рукам, и станут назначать губернаторов в России.
Содержимое ваших эротических снов, несомненно, интересно будет вашему психоаналитику. :lol:

>Псковская область, кстати, исконно эстонская земля, так что моя кандидатура--самая оптимальная.
Дык! Оптимальность вашей кандидатуры полностью соответствует той реальности, где Псков - исконно эстонская территория. :D

>При чём тут ещё евреи?
А это вопрос к фашикам, хозяевам вашего дедушки.

>К евреям я лично равнодушен был
Дык позабылось это, ясен пень, что русские вас успели обидеть, а евреи - нет.

>...до недавнего времени, но видя Шароновские шашни с арабцами-палестинцами, и обнимки-поцелуи, скоро стану борцом с сионизмом.
А кто давит-то на него, чтоб целовался? Эдак вы с США войну начнете. :lol:

>Нормальный человек по другому к ним относится не может. Так же как нормальный человек не может по другому относится к сексотам.
Ваши критерии нормальности никого, кроме вас не интересуют. Конечно, очень обидно, когда контрразведка таки накрывает мудаков, продающих важные сведения амам, а то и самих амовских сексотов. :) Но как раз это - нормально. Как и добывание ноутбуков чинуш из Пентагона. :)

>А что, обязятельно учёную степень иметь? кто вам мешает стать учёным-самородком?
Как что? Исследования-то незавершены, кого интересует недоделанная работа, неполные наблюдения? Впрочем, я так думаю, что прогрессирующая деменция(с) Wyvern уже началась, вот когда вы совсем в овощ превратитесь, тогда можно будет работу публиковать.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
SG Инкогнито #04.03.2005 18:06
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>К евреям я лично равнодушен был
>Дык позабылось это, ясен пень, что русские вас успели обидеть, а евреи - нет.

товарищи модераторы, флейм флеймом, но не пора ли товарищу патриёту штраф дать за личные наезды такого рода?
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru