Сирия не одинока!

 
1 2 3
AidarM выше я ссылку привел. Но про млд там вроде нет.
 
RU Фагот #18.02.2005 16:58
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Инкогнито>>>Да, на территорию Ирака американцы тогда побоялись вступить, дивизии Республиканской Гвардии они только те уничтожали, которые в Антарктику забрели.
В порядке саморекламы:
Последний бой дивизии «Таувахальна»
 
SG Инкогнито #18.02.2005 17:02
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

а разве она так по русски произносится? Tawalkana я всегда произносил как "Тавалькана"...?
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
KILLO>AidarM выше я ссылку привел. Но про млд там вроде нет.
Не вижу ссылку. :(
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
ОК, дошло таки до меня. Я нашел, еще вот тут:


В 1974 г. МиГ-23МС, МФ, БH и УБ появились у Ливии, несколько позже самолеты этих типов были поставлены ВВС Алжира (66 МиГ-23МС, МФ, БH и УБ), Египта (45 МиГ-23МС и БH), Ирака (в 1974 г. получили 15 МиГ-23МС, а в дальнейшем - еще 30 МиГ-23МФ, МиГ-23МЛ и МЛД, а также около 80 МиГ-23БH и МиГ-27) и Сирии (около 170 МиГ-23МС, МФ, МЛ, МЛД и БH).
 

МЛД тоже были. 'Позже' - это когда, интересно? Вряд ли после нападения на Кувейт. :)
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
RU Фагот #18.02.2005 17:39
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Инкогнито>>>а разве она так по русски произносится? Tawalkana я всегда произносил как "Тавалькана"...?
Не Tawalkana, а Tawakalna :)

"На всё воля аллаха" - так переводится название дивизии. Я у друга татарина спросил (он арабский знает) как это произносится - он признёс что-то неудобоваримое и не возможное к воспроизведению русскими буквами.
"Таувахальна" конечно ничего общего с правильным произношением не имеет, но хотя бы какое-то подражание присутствует. А "х" вместо "к", потому что у арабов вроде звука "к" нету.
 
RU Фагот #18.02.2005 17:41
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
17.02.2005

МОСКВА, 17 февраля - Военно-морской флот России намерен и в будущем использовать пункт материально-технического обеспечения (ПМТО) российских кораблей в Тартусе (Сирия). Об этом заявил в четверг главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал флота Владимир Куроедов.

"Мы сохраняем пункт материального обеспечения в Тартусе. Временные рамки использования базы в Тартусе не очерчены. Это знак дружбы между нашими государствами", - сказал Куроедов. В Тартусе постоянно находится плавучая мастерская (ПМ) Черноморского флота, а также небольшой контингент российских гражданских и военных, которые обеспечивают работу базы. ПМТО в Тартусе после закрытия базы в Камрани (Вьетнам) осталась единственной Военно-морской базой России в дальнем зарубежье. Об этом сообщает "Интерфакс".
 
 
SG Инкогнито #18.02.2005 17:46
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

не знаю, не знаю, во всех английских источниках:

Constituting the elite conventional formations of the Iraqi Army, the Republican Guard came to worldwide prominence during the 1991 Gulf War. Guard units fought viciously against Coalition ground forces during the hundred-hour ground offensive, and several units, such as the Tawalkana Armored Division, fought to the death.



Google

Search the world's information, including webpages, images, videos and more. Google has many special features to help you find exactly what you're looking for.

// www.google.com
 
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
RU Dem_anywhere #18.02.2005 17:59
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
А вы уверены, что Сирия ничего никому не заплатила?
Т.е вместо 10 млрд в пользу РФ - пару миллиардиков на чей-то счёт в каком-нибудь банке?
 

Agent

опытный

au> Оффтопик, но очень хочется.
au> ПОЧЕМУ цена на нефть пойдёт вниз, если 1) потребление нефти стабильно растёт, 2) добыча нефти ОПЕК близка к предельно возможной, 3) нефть котируется в баксах, а баксу ещё падать и падать. Вопросительный знакъ. [»]

Это закон. При резком взлете по неэкономическим причинам (вар-фактор например) идет падение после исчезновения этих причин. См динамику цен на нефть при "Буре в пустыне". Если прчины не исчезают и цена продолжает держаться высоко (в 2-3 раза выше себестоимости как сейчас) достаточно долго, то нефтяные компании и терйдеры (это почти всегда одно и то же) получают колоссальные сверхприбыли. Деньги эти "жгут". Их инвестируют в разведку и освоение новых полей до тех пор, пока себестоимость станет ниже цены на ~20%
Уже в 2006 первая нефть с этих вложений поступит на рынок. В 2007 заработают на всю котушку. Падения цены на нефть в несколько раз (как это было в 1986) не допусят - самое вредное для экономик как раз большие колебания. Но цену в 30 или даже 25 можно ожидать.
 
RU Фагот #18.02.2005 20:54
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Инкогнито>>>не знаю, не знаю, во всех английских источниках
Во всех? Вот оригинал переведённой статьи:
http://209.196.144.55/articles/bourque.html

То есть и тут Tawakalna. Похоже что встречаются оба варианта написания. Повторюсь - оба они однозначно не имеют почти ничего общего с правильным произношением названия дивизии.
 
CA MD #18.02.2005 20:59  @Инкогнито#18.02.2005 15:29
+
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Инкогнито> а интересно, неужели Уго Чавес не обратит своё внимание на опыт сирийских товарищей? Пора ему в Москву, вытягивать губы в трубочку--глядишь, и перепадёт энное количество вертолётов и самолётов за бесплатно. [»]


Нет, тут фокус не прокатит. Чавес, конечно, отменный урод, но будучи профессиональным солдатом, не может быть одновременно полным идиотом - солдаты, в отличии от политиков, имеют дело с реальными вещами, проблемами и, что особенно важно, неприятностями.
И он не мог не заметить, что халявное советское оружие удачи никому не принесло. Да и до Америки ему слишком близко, чтобы так нарываться, как иные обитатели окраин Ойкумены. Чуть перейдешь грань - и найдешь себя в компании Норьеги, а именно стоящего раком в камере, полной здоровенных черных бандюг.
Иак что звиздеть он будет, конечно, заявления храбрые делать - тоже, но разнарядку обкома по отгрузке нефти потребителям выполнит бесперебойно. А то ведь можно и партбилета - или органа, заменяющего настоящему испанцу партбилет - вмиг лишиться.
 

SEA

втянувшийся

Инкогнито>www.stratfor.info
Что-то много в последнее время вы даете ссылки на этот источник.
Это простая частная аналитическая компания, хоть и выполняющая иногда гос.заказы (по ее словам).
Периодически дающая дезинформацию - по словам других:
20 Stratfor Lies About Latin America
Stratfor is one of these snake-oil disinfo sales firms..
 

 
SG Инкогнито #19.02.2005 01:40
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

мне их статьи нравятся, особенно после того, как почитал их анализ и предсказания во время войны в Ираке 2 года назад--уж очень близки они оказались к тому, что на самом деле было. После этого и подписался. За $99 в год--много хорошего чтива. Но, конечно, на любителя. Патриётам это всё как серпом по яйцам, особенно когда они оказываются правы.

ссылку эту посмотрел--not impressed. Автор прямо писается от восторга от Чавеса--скатертью ему дорога.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  

SEA

втянувшийся

Патриеты патриететами, в Ираке имеем, что имеем,
a подмоченные материалы читать, да еще и за свои деньги - только патриеты мериканские способны.

Вы же знаете, что покупаете дезу :D
 

au

   
★★☆
Agent> Это закон.

В этом деле законов нет, максимум закономерности. ЭТО ИГРА, в неё играют, и играют очень активно.

Agent> Уже в 2006 первая нефть с этих вложений поступит на рынок.

Количество затраченных денег не пропорционально количеству добываемой нефти, ибо деньги — это фикция, а нефть — физическая реальность. И находить её всётруднее, и получается это всё хуже по вполне логичным причинам — Земля не резиновая, и нефть не размножается и не производится.

Agent> Но цену в 30 или даже 25 можно ожидать.

Как говорят в некоторых местах, "don't hold your breath on it" :)
 

Agent

опытный

Сейчас средняя себестоимость добычи (на действующих полях) составляет около $13
Новые поля будут дороже, ессно. Плюс период окупаемости. Поэтому я и говорю о 25-30, а не 15-20. Свято место пусто не бывает - это капитализм.
Сверхприбыли ВСЕГДА со временем становяться просто прибылью.

И еще - Шелл и тд не грабят как ЮКОС. Гляньте на размер их инвестиций за последние годы. По каждой сравнимо с бюджетом НАСА.
 
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Инкогнито> мне их статьи нравятся


почитал это и долго смеялся - после такой рекламы я найду куда приятнее выкинуть 99 баксов, ай молодца, давно так не веселился, а если по теме, то судя по нашей "власти" я склоняюсь к мысли об откатике заинтересованным лицам, процентов в 6-7 от общей сумме, я так понимаю что если после 2008 года опубликуют список богатых людей планеты, то там думаю в двадцатке легко затеряется неприметная фамилия путин.
Любитель нюков  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru