Сирия не одинока!

 
1 2 3

A6

втянувшийся

TARGET> Этим государствам современное оружие Россия не продает. Потому как их платежи строятся в настоящее время по поддерживанию своих штанов, которые они купили раньше.
Я, конечно, извиняюсь! :) Но смысл сказанного вами до меня не доходит почему-то... :( Какие платежи, как строятся (в колонну? в шеренгу? :D ), какие штаны поддерживаются и как это связано с тем, что мы им современное оружие не продаем? А особенно с тем, что они просят долг списать! Короче, мне видимо образования не хватает :( (или в армии мало прослужил :D ). Потрудитесь расшифровать, плизззз!

TARGET>Долги Россия списывает согласно плану. Здесь нет распродажи. :D [»]
А, вон оно что! И кто там следующий "по плану"? А кем этот план принят - что-то я ничего о нем не слышал. Он где-то публиковался?
 
SG Инкогнито #18.02.2005 05:48
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

а что, вы думаете, простить десятки гигабаксов долгов можно без плана? и продать оружия ещё на столько же в долг, что бы потом снова простить эти долги, без плана получится? нет, голубчик, тут план очень хитрый, план дальнего прицела. Это у буржуев надо сделки делать так, что бы с прибылью было--и рабочем у станка, и бизнесменам, и государству налогов.

Но это слишком обыденно всё. У России ПЛАН другой... Но только если всем рассказать о нём, так он может и не получится. Так что пока о нём знает только Кремль и Таргет.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Инкогнито> а что, вы думаете, простить десятки гигабаксов долгов можно без плана? и продать оружия ещё на столько же в долг, что бы потом снова простить эти долги, без плана получится? нет, голубчик, тут план очень хитрый, план дальнего прицела. Это у буржуев надо сделки делать так, что бы с прибылью было--и рабочем у станка, и бизнесменам, и государству налогов.

Простили и поставили Сирии именно столько, сколько нужно, чтобы США туда нос свой не совали. В Иран тоже.
Так сказать "разумная достаточность". :D
не надо игнорировать тенденции парадоксальных отношений  

BrAB

аксакал
★★
TARGET> Простили и поставили Сирии именно столько, сколько нужно, чтобы США туда нос свой не совали. В Иран тоже.
TARGET> Так сказать "разумная достаточность". :D [»]

М-да........ маразм крепчал, деревья гнулись..........
Через пару лет цена на нефть пойдёт вниз и алга - деньги на поодержание всяких ублюдочных режимов кончатся и повторится 91 год - все на нас забьют :(
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

au

   
★★☆
Оффтопик, но очень хочется.

ПОЧЕМУ цена на нефть пойдёт вниз, если 1) потребление нефти стабильно растёт, 2) добыча нефти ОПЕК близка к предельно возможной, 3) нефть котируется в баксах, а баксу ещё падать и падать. Вопросительный знакъ.
 

BrAB

аксакал
★★
au> Оффтопик, но очень хочется.
au> ПОЧЕМУ цена на нефть пойдёт вниз, если 1) потребление нефти стабильно растёт, 2) добыча нефти ОПЕК близка к предельно возможной, 3) нефть котируется в баксах, а баксу ещё падать и падать. Вопросительный знакъ. [»]

Дабы не ращвивать оффтопик - ну пусть не цена упадёт - вместо этого просто месторождения кончатся - новых всё равно не ищут
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

au

   
★★☆
Да, оффтопик, но он придаёт этой теме хоть какое-то информационное наполнение... тем более это политический раздел, тут и не такое бывает :)

Так вот... "метаболизм" нефтяных месторождений таков, что нефть просто так не кончается. Новые ищут, но находят в сумме всё меньше. Падает добыча, причём "средняя" динамика этого общеизвестна. Суть в том, что достигнув пика, объём добычи будет примерно стабильным на протяжении нескольких лет, и лишь после начнёт плавно падать. Так что "не кончатся" — это к вопросу о деньгах. А о цене — с какого дуру она будет в таких условиях падать?!
 

BrAB

аксакал
★★
au> Да, оффтопик, но он придаёт этой теме хоть какое-то информационное наполнение... тем более это политический раздел, тут и не такое бывает :)
au> Так вот... "метаболизм" нефтяных месторождений таков, что нефть просто так не кончается. Новые ищут, но находят в сумме всё меньше. Падает добыча, причём "средняя" динамика этого общеизвестна. Суть в том, что достигнув пика, объём добычи будет примерно стабильным на протяжении нескольких лет, и лишь после начнёт плавно падать. Так что "не кончатся" — это к вопросу о деньгах. А о цене — с какого дуру она будет в таких условиях падать?! [»]

Хм, а с какого она падала раньше? Если учесть инфляцию - то нефть уже была дороже чем сейчас. Да и по сравнению с тем что было полгода назад цена вниз отыграла
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

MD

координатор
★★★★☆
TARGET> Простили и поставили Сирии именно столько, сколько нужно, чтобы США туда нос свой не совали. В Иран тоже.
TARGET> Так сказать "разумная достаточность". :D [»]


Ираку поставили в свое время именно столько, чтобы США туда свой нос сунули, а саддамовский... орган прищемили. Так, конечно же, было задумано с самого начала.
Югославии тоже именно такое количество поставили - чтобы завлечь пиндосиков, заставить разбомбить все, и удобного для России, законно и демократически избранного президента судить балаганным судом в Гааге. Это все, конечно, в интересах России, и потому Россия позволила янкесам поиграть в песочнице без присмотра.
Перед этим правильные количества вооружений правильного качества поставляли другим арабским странам - просто чтобы поддержать евреев, дать им возможнность что-то захватить для себя, что-то для продажи...
Теперь приоритеты, видимо, изменились, и Кремль решил вместо именно такого количества и качества оружия, которое необходимо и достаточно для поражения, поставить Сирии(бесплатно) и Ирану другое количество и качество, необходимое и разумно достаточное, чтобы застращать Буша. А то, иш-ш, засранец, решил, что ему всех бить можно, кого захочется. Пора напомнить ему, что надо сперва у больших дяденек в Кремле спрашивать...

Короче, земеля, тебе все же, похоже, к доктору. Или я настолько юмора не понимаю? Тогда к доктору уже мне...
 

au

   
★★☆
BrAB> Хм, а с какого она падала раньше? Если учесть инфляцию - то нефть уже была дороже чем сейчас. Да и по сравнению с тем что было полгода назад цена вниз отыграла [»]

Мы углубляемся в дебри.
Есть фундаментальные факторы, и есть спекулятивные. Фундаментальные — это спрос и предложение, состояние экономик, и т.д. Спекулятивных масса, особенно умилительны "высказвания" шишек, которыми могут сбить или поднять цену. В разные моменты изменения в цене могут вызываться разными факторами, но если фундаментальные давят цену снизу вверх, то одних высказываний и быстрых победоносных войн не хватит чтобы её на месте удержать, что и наблюдается. Это тема большая и сложная, но для общего понимания достаточно знать о реальных факторах и "психологических", а так же об интересах заинтересованных сторон.
 

sxam

старожил

TARGET> Простили и поставили Сирии именно столько, сколько нужно, чтобы США туда нос свой не совали. В Иран тоже.
TARGET> Так сказать "разумная достаточность". :D [»]
Какая хорошая фраза.
Впрочем, MD всё уже сказал.Остаётся под его постингом подписаться.
 

TARGET

опытный

MD> Ираку поставили в свое время именно столько, чтобы США туда свой нос сунули, а саддамовский... орган прищемили. Так, конечно же, было задумано с самого начала.


Кровавая жатва
Потери США в Ираке достигли 1420 человек убитыми
27.01.2005 15:47

Новый день принес новые потери среди контингента ВС США в Ираке. Утром погиб американский морской пехотинец, оказавшийся в эпицентре взрыва на одном из избирательных участков в Багдаде. Еще один морпех погиб в результате минометного обстрела американской базы в районе города Искандэрия. Таким образом, как сообщает Си-эн-эн, с момента оккупации Ирака общее число погибших в этой стране американских военнослужащих достигло 1420 человек.

При этом, только за вчерашний день потери американцев выросли почти на 3 проц. 27 января стало самым трагическим днем в XXI веке для ВС США. В этот день американская армия потеряла 37 человек. 30 морских пехотинцев и один матрос погибли в результате упавшего по пока неизвестной причине вертолета СН-53 вблизи ирако-иорданской границы. Еще четыре морских пехотинца были убиты во время боестолкновения с повстанцами в иракской провинции Анбар. Двое солдат сухопутных войск США погибли в результате нападений иракцев в пригородах Багдада.

Таким образом, 27 января были побиты сразу два печальных "рекорда" ВС США. Падение вертолета увеличило "рекордное" число одновременно погибших американских солдат до 31 человека. Ранее самой массовой единовременной потерей ВС США в Ираке считалась гибель в Мосуле 22 военнослужащих от попавшего в брезентовую палатку армейской столовой минометного заряда. Вторым "побитым рекордом" стало общее число американских потерь в Ираке за сутки. До вчерашнего дня, когда, напомним, погибли 37 солдат, самой трагической в этом отношении датой считалось 23 марта 2003 года. Тогда, на третий день после начала операции в Ираке, за день погиб 31 военнослужащий ВС США.

Напомним, что последние официальные данные о потерях в Ираке Пентагон оглашал 16 января. На тот момент убитыми числились 1362 американских военнослужащих. Таким образом, за одиннадцать дней число погибших увеличилось на 58 человек. Помимо этого, с начала операции "Iraqi Freedom" ранения получили 10372 военнослужащих ВС США, 5449 человек из которых не смогли после выздоровления вернуться на военную службу.

Сегодня очередные потери понесли и союзники США по международной коалиции в Ираке. По меньшей мере восемь военнослужащих из состава австралийского контингента получили ранения в результате подрыва смертником заминированного автомобиля в районе Багдада.

Всего же, по состоянию на середину января, потери среди контингентов других государств в Ираке составили 159 человек убитыми. ВС Великобритании - 76 военнослужащих, Италии – 19, Польши – 16, Украины – 16, Испании – 11, Болгарии – 7, Словакии – 3, Эстонии – 2, Таиланда – 2, Нидерландов – 2, Дании – 1, Сальвадора – 1, Венгрии – 1, Латвии – 1, Казахстана – 1.

Вячеслав Пашко
 


MD> Короче, земеля, тебе все же, похоже, к доктору. Или я настолько юмора не понимаю? Тогда к доктору уже мне... [»]

Чувство юмора, понятие субъективное :D/ :(
не надо игнорировать тенденции парадоксальных отношений  

TARGET

опытный

BrAB> Через пару лет цена на нефть пойдёт вниз и алга - деньги на поодержание всяких ублюдочных режимов кончатся и повторится 91 год - все на нас забьют :( [»]

Сказки про 3доллара за барель мы уже слышали. :D
не надо игнорировать тенденции парадоксальных отношений  
SG Инкогнито #18.02.2005 15:26
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

вот этот дядя может рассказать о том, как ему бесплатные поставки оружия помогли удержатся у власти, и как эти бесплатные поставки оружия продвинули влияние России на Ближнем Востоке
Прикреплённые файлы:
 
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
SG Инкогнито #18.02.2005 15:29
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

а интересно, неужели Уго Чавес не обратит своё внимание на опыт сирийских товарищей? Пора ему в Москву, вытягивать губы в трубочку--глядишь, и перепадёт энное количество вертолётов и самолётов за бесплатно.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Кстати Инкогнито, в Ираке было в основном устаревшее вооружение. Активное военно-техническое сотрудничество между СССР и Ираком прекратилось этак в году 1985-ом. С Сирией и Ираном сотрудничество не приостанавливалось. И то, США только со второго раза, даже не уничтожить иракскую армию удалось, а только подкупить.
Только видимо не всех, если уже полторы тысячи гробов США отправили на родину. Если так дела пойдут дальше, то потери американской армии во Вьетнаме покажутся "смешными" :(
не надо игнорировать тенденции парадоксальных отношений  
Это сообщение редактировалось 18.02.2005 в 15:44
Кстати Инкогнито, в Ираке было в основном устаревшее вооружение. Активное военно-техническое сотрудничество между СССР и Ираком прекратилось этак в году 1975-ом.
 



Интересно, а откудо у них тогда такое количество т-72, миг-29, миг-23млд, миг-25, с-200 и т.д.????


 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Какое еще количество?

Особенно интересна инфа по С200 и МиГ-23 МЛД.
МиГ29 было что-то там около 24 штук, сколько успел купить. Кстати, он их у СССР купил, или у кого-нибудь другого?

СССР подключился к эмбарго на поставки оружия Ираку. А ему для войны потребовалось современное и срочно. Амы ж нападают.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

TARGET

опытный

KILLO>
Кстати Инкогнито, в Ираке было в основном устаревшее вооружение. Активное военно-техническое сотрудничество между СССР и Ираком прекратилось этак в году 1975-ом.
 

KILLO> Интересно, а откудо у них тогда такое количество т-72, миг-29, миг-23млд, миг-25, с-200 и т.д.???? [»]

Поправился, в 85-ом. Тогда вооружение Ирака было достаточно современным. США в 1990 году не решились воевать на территории Ирака.

не надо игнорировать тенденции парадоксальных отношений  
МиГ-23
Они вроде итальянский "Торнадо" сбили над Багдадом.

C-200 вроде тоже были (читал что их прятали под землей) , но скорее это лажа.Это к знатакам. Тут есть такие. :)

Поправился, в 85-ом.
 


А миг-29?
 
RU Фагот #18.02.2005 16:16
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
МиГ-29 Ираку в 1987 году поставлять стали, как и Су-25. Из СССР конечно же.
 
Точноm, я про су-25 забыл. И су-24.
 
SG Инкогнито #18.02.2005 16:22  @KILLO#18.02.2005 15:42
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

KILLO>> Интересно, а откудо у них тогда такое количество т-72, миг-29, миг-23млд, миг-25, с-200 и т.д.???? [»]
TARGET> Поправился, в 85-ом. Тогда вооружение Ирака было достаточно современным. США в 1990 году не решились воевать на территории Ирака. [»]

Да, на территорию Ирака американцы тогда побоялись вступить, дивизии Республиканской Гвардии они только те уничтожали, которые в Антарктику забрели. Вот пример:
Прикреплённые файлы:
 
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
2 KILLO
Дык С200 из арабов, ЕМНИП, поставляли Ливану да Сирии. Для войны с Израилем. Ирак мог у них расжиться, но не у СССР. А с МиГ23МЛД как?
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
SG Инкогнито #18.02.2005 16:25  @Фагот#18.02.2005 16:16
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Фагот> МиГ-29 Ираку в 1987 году поставлять стали, как и Су-25. Из СССР конечно же. [»]

не забудем добавить: в долг, а в конце концов, бесплатно.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru