[image]

«Резиноплюй» бандита не обидит

 
1 2 3 4

TEvg

аксакал

админ. бан
Вчера иду в 9 вечера. Навстречу какая-то обдолбаная компания. Стой мужик! - говорят и ко мне. Ну я сбег конечно.
Вот щас думаю - ноги, это хорошо, но надо бы и хвост. Что посоветуйте купить? Мне надо чтоб без лишней бюрократии и без лишней гуманности тоже. Ведь если будешь идти с девченкой, то сбежать не получится.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Где-то я слышал, как в УК вообще появилась статья про хулиганство... вроде б ее придумали, чтоб сильно строго не карать - иначе на воле никто не остался бы...

Надо расстреливать хулиганов на месте, вот и все.
   

RUS_7777

опытный

TEvg> Вчера иду в 9 вечера. Навстречу какая-то обдолбаная компания. Стой мужик! - говорят и ко мне. Ну я сбег конечно.
TEvg> Вот щас думаю - ноги, это хорошо, но надо бы и хвост. Что посоветуйте купить? Мне надо чтоб без лишней бюрократии и без лишней гуманности тоже. Ведь если будешь идти с девченкой, то сбежать не получится. [»]
Если бы они предположительно знали, что у вас может быть оружие, то вряд ли решились подзывать и хамить вам. У меня осенью был случай, около 6 вечера, видно еще, возвращаюсь с магазина с двумя пакетами продуктов, руки заняты, трое стоят, лет по 20-25, заметил их еще издалека и обратил внимание, что в руках один держит что-то длинное в газету завернутое, я почему то в меру своей испорченности подумал, что это цветы, подхожу к ним, слышу как разговаривают между собой, громко очень, мат сплошной, говорят, вот попросим у кого нибудь закурить и побьем. Ну я на всякий случай потише пошел, и за спиной слышу дай закурить, они подошли к двум школьникам и давай их быть, я сразу, мол отошли быстро от них, а руки у меня заняты, меня поддержал еще один мужчина выгуливавший собаку, эрдельтерьера, он сказал, что он сотрудник милиции, показал свое удостоверение, также сказал, отошли от них. Отморозок державший что то завернутое в газету, разворачивает ее, там оказался прут арматуры и с криком бросился на этого мужика, собака прыгнула, схватила за руку нападавшего, он выронил арматуру, отбежал, начал орать менты поганые, компаньоны тоже отбежали. Народу было на улице полно, на балконах стояли, вниз смотрели, мол интересно, что там происходит, но никто даже не слова в защиту не сказал, все молча обходили, издалека стали наблюдали, никто не вмешался, думали - наверное друзья закадычные встретились, мол давно не виделись, милицию никто не вызвал. Еще случай недавно был, гуляю с собакой, у меня среднеазиатская овчарка, вижу компания 8-10 отморозков пристала к мужчине лет 50 и толкают его, сзади кто пристраивается к ногам этого мужчины, я им -отойдите от него, они прекратили, уставились на меня и говорят - пошел на .... Я своей собаке -Фас, как она пошла на эту толпу, я даже не ожидал, еле удержал ее, выгуливаю собаку на поводке, вес у собаки 80 кг, у меня в машине, Волге, почти все заднее сиденье занимает, когда лежит, встает почти под крышу машины. Бывают случаи, если гаишники останавливают, а я еду с собакой, интересуются не вырвется, и говорят езжай дальше. Погнал эту толпу с квартал, пробежался за ними с собакой.
Что посоветовать, заведите собаку. Тем более, как я понял у вас свой дом, что то радикальное, нож, балончики, тоже можно, но малоэффективно, газовый немного лучше, но самое лучшее - это настоящий ствол. Если у вас, где вы живете разрешено иметь оружие, приобретайте.
   
Это сообщение редактировалось 03.03.2005 в 12:06

TEvg

аксакал

админ. бан
Да псину заводить надо, чтоб дом охраняла. Но ее еще учить надо. У меня опыта нет.
   
RU Фагот #03.03.2005 18:47
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А у меня навсегда такой случай в памяти отложился. Я в детстве (лет 6 мне было) с дедом частенько за грибами в лес ходил. Возвращаясь всегда проходили мимо разбитого ДОТа. Ну и как-то раз там весёлая компашка человек в 5-6 сидела. Мы шли мимо. К нам с гоготом двинулись три пьяных морды. Я конечно испугался. А дед у меня решительный был - нож, причём довольно небольшой, достал и что-то рявкнул этим дебилам. Обосрались в момент. Клянусь - все пятеро или шестеро побежали прочь.

Теперь на этом примере чётко понимаю, что для психологического воздействия нужны оружие и решимость его применить. Тогда будут бояться. Если дрожащими ручонками пистолет вынимать - отберут нахрен. А с решимостью и перочинным ножиком хулиганов гонять можно.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Теперь на этом примере чётко понимаю, что для психологического воздействия нужны оружие и решимость его применить. Тогда будут бояться. Если дрожащими ручонками пистолет вынимать - отберут нахрен. А с решимостью и перочинным ножиком хулиганов гонять можно.
 


Не всегда. В смысле, простые хулиганы-то действительно побегут, а вот если преступники окажутся посерьезней... Однако, по-настоящему серьезные по мелочам, как говорится, не работают; шансы встретиться с ними у простых людей относительно невелики. Просто не надо быть абсолютно уверенным в том, что ты со зверской рожей и горящими глазами достал нож - и все тут же побежали.
   
RU Фагот #04.03.2005 10:01
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ну естественно я не возвожу ни один из факторов в абсолют.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да псину заводить надо, чтоб дом охраняла. Но ее еще учить надо. У меня опыта нет.
 


Да желания у тебя, приятель, нет! Поверь, если есть желание, все остальное - не проблема. От недели до месяца (по сумме дней) занятий с кинологом. В идеале из тех, что собак для ФПС или ментов готовят. Тут еще многое от мозгов собаки зависит. Выбирать нужно по родителям, в смысле, собаки; нужно не столько породистый щенок с длиннющей родословной, сколько щенок от умных родителей. Как найти - это твоя проблема.

Просто для большинства людей собака - это непомерная ответственность. Многие, кто их заводит, даже не представляют порой, насколько он высока! И по незнанию, по ленности и дурости хозяев получаются как раз те самые собаки-дегенераты, которых так боятся похожие. И порода тут с родословностью, увы, не рулят.

Так что решай TEvg с умом... ;)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2
при том, что ПСМ например в магазине! стоит €150
 


Точно тут никакой ошибки нет? Я когда был в Кишиневе осенью, набрел на Пушкинской горке на оружейный магазин ("Пулбер", кажется), так там самым дешевым пистолетом была вариация на тему ПМ, "Байкал" (кстати, почему-то хромированный, что ли, довольно дурацки выглядит и непрактично, ИМХО), порядка 350 баков. Все остальные стволы - существенно дороже (близок по цене только CZ-92). И я, кстати, от нечего делать полюбопытствовал у товарища продавца о некоторых других пистолетах, в т.ч. ПСМ, на что мне ответили что его нет и не бывает.
   

MD

координатор
★★★★
Фагот> Теперь на этом примере чётко понимаю, что для психологического воздействия нужны оружие и решимость его применить. Тогда будут бояться. Если дрожащими ручонками пистолет вынимать - отберут нахрен. А с решимостью и перочинным ножиком хулиганов гонять можно. [»]

Похоже, ты все же неправильные выводы сделал; оружие самообороны не служит для того, чтобы хулиганов гонять. И не для того, чтобы боялись. А только и исключительно для того, чтобы убивать. Это любой специалист тебе скажет, и в любой книге по defensive shooting это повторяется много раз, и на любом курсе для желающих обучиться самообороне обывателей вдалбливается с первого момента и до последнего.
Оружие может быть использовано для отпугивания, или задержания, или обезвреживания злоумышленников ТОЛЬКО специально обучеными профессионалами!!! Во всех остальных случаях принцип один: хочешь жить - убей первым. Соответственно, если угрозы жизни нету - не лезь, не иши проблем на свою задницу.
И большая часть соответствующих программ направлено именно на это - научить клиентов хотя бы на самом примитивном уровне оценивать в реальном времени, оправдывает ли ситуация обращение к оружию. Если есть возможность - избежать обострения. Уйти, струсить, зассать, очкануть, chicken out... Если нету, или связана с очевидным риском - убивать. Немедленно и с максимальной вероятностью.

   

RUS_7777

опытный

TEvg> Да псину заводить надо, чтоб дом охраняла. Но ее еще учить надо. У меня опыта нет. [»]
Да с обучением особых проблем нету. Проблема вырастить, щенок это как ребенок, ребенок все руками хочет попробовать, у щенка рук нету вот он и зубами все попробовать хочет, а те кто с собаками не сталкивался вплотную, считает, что они кусаются, ну и кусается тоже, но не сильно, щенки сильно не кусают. Пока зубы не сменятся, все тянут в рот попробовать на вкус. Всякие пакеты целлофановые опасность представляют, кишечник могут забить, тряпки всякие тоже, электрические удлинители, особенно включенные в сеть, надо ходить за щенком и ему сразу нельзя, фу и т.д. Палочки надо давать, чтобы грыз, а то начнет все грызть, ножки у стульев, столов, обувь и т.д. Наказывать ли щенка, можно но не сильно, газетой свернутой, слегка, можно погрозить ему, но не переборщить с этим, а то вырастет забитым и запуганным, и при любом взмахе руки любого даже постороннего будет стараться убежать. Также когда берете большую собаку, подумайте будет ли ее с кем оставить, если вы уедете куда нибудь на некоторое время. Особое внимание уделайте питанию, а то смотрю на крупных собак, жалко когда лапы кривые, рахитом болели, бывает это уже на генетическом уровне заложено, передается по наследству, а чаще упустили сами владельцы собак, кальция надо было больше давать, да и витаминов тоже. Я в еду добавлял немного измельченной скорлупы от куриных яиц. Обмывал скорлупу, после в духовке немного подсушивали, поджаривал, чтобы убить все микробы, после в кофемолке измельчал, и в еду одну четвертую чайной ложки, ну еще таблетки с кальцием, также измельчал и в еду. Чем не надо кормить собак, жирной пищей, жиром любым, свининой, костями от кур, гусей, индюшек, трубчатые кости, хотя у меня курицу запросто ест, надо следить, чтобы в еду щенку не попало лавровый лист, жаренные продукты, колбасу любую, копчености вообще исключить, острые рыбные кости., Ну а так, чем кормить написано много всяких пособий. Надо еще щенка приучить к чистке зубов, желательно. Не надо держать щенка на сквозняках, в холоде, зимой его в дом, если пришел с прогулки мокрый, полотенцем или тряпкой вытереть. Прежде, чем брать щенка, надо хоть немного почитать про эту породу, посмотреть на родителей щенка, посоветоваться дома в семье, это ответственность, готовы ли они разделить вместе с вами все тяготы связанные с воспитанием щенка.
Если согласны, тогда успехов Вам.
   
Да, как раз в прошлой передаче Человек и закон показывали.. Решил человек, их сотрудник подарок девушке своей выбрать.. Решил резиноплюй этот. Но сначала -испытания. Да, доску пробивает. А вот кусок парного мяса не очень.. А потом стали бесчловечные эксперименты на людях, на себе делать. Что, дырка в тонкой дубленке, обстрелянный уронил стрелявшего и изобразил несколько пинков по голове. Говорит, не больно, только неприятно и все.. И охота всех крушить и пинать :)
 

Mishka

модератор
★★★
MD> Похоже, ты все же неправильные выводы сделал; оружие самообороны не служит для того, чтобы хулиганов гонять. И не для того, чтобы боялись. А только и исключительно для того, чтобы убивать. Это любой специалист тебе скажет, и в любой книге по defensive shooting это повторяется много раз, и на любом курсе для желающих обучиться самообороне обывателей вдалбливается с первого момента и до последнего.
MD> Оружие может быть использовано для отпугивания, или задержания, или обезвреживания злоумышленников ТОЛЬКО специально обучеными профессионалами!!! Во всех остальных случаях принцип один: хочешь жить - убей первым. Соответственно, если угрозы жизни нету - не лезь, не иши проблем на свою задницу.
MD> И большая часть соответствующих программ направлено именно на это - научить клиентов хотя бы на самом примитивном уровне оценивать в реальном времени, оправдывает ли ситуация обращение к оружию. Если есть возможность - избежать обострения. Уйти, струсить, зассать, очкануть, chicken out... Если нету, или связана с очевидным риском - убивать. Немедленно и с максимальной вероятностью. [»]

Что могу сказать — из того, что видел/читал — соответствует 1:1. Тут показвали одну школу по обучению оценки обстановки в реальном времени. Наблюдать на улице, кто и где стоит, кто куда заходит, как вовремя перейти на другую сторону улицы или просто взять развернуться и свалить.
   
RU Ведмедь #08.03.2005 14:00  @Mishka#08.03.2005 06:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mishka> Что могу сказать — из того, что видел/читал — соответствует 1:1. Тут показвали одну школу по обучению оценки обстановки в реальном времени. Наблюдать на улице, кто и где стоит, кто куда заходит, как вовремя перейти на другую сторону улицы или просто взять развернуться и свалить. [»]

Очень важное дело!! Перед тем, как зайти в незнакомый подъезд, решить - надо ли это делать вообще, и как делать, если все-таки надо... и т.п. Я знал человека, который чему-то подобному обучал... Короче, как говаривал дон Хуан (правда, в другом контексте :)) - "воин живет стратегически"..
   
RU Фагот #08.03.2005 18:19
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ну это уже для параноиков такие школы :) Наверное Инкогнито в такой уроки берёт :D
   

Vale

Сальсолёт

:D :blink: :o
Фагот +=1 балл за переход на личности
:ph34r:
   
RU Фагот #08.03.2005 21:38
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Это мой второй штраф за 2,5 года :D
   

MD

координатор
★★★★
Фагот> Ну это уже для параноиков такие школы :)

"Тот факт, что ты параноик, еще не означает, что у тебя нет врагов"
   
RU Фагот #08.03.2005 22:13
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Кстати, штраф надо было ставить не за "переход на личности", а за "провокацию флейма".

Ну а на счёт Инкогнитовской паранойи - я думаю понятно что это ирония.
   

Vale

Сальсолёт

Ладно, ладно... :)
Давай не обсуждать тут :)
А то, глядишь, и обсуждение модераториала придётся обнаружить :lol:



   
CA Mishka #09.03.2005 01:58  @Фагот#08.03.2005 18:19
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Фагот> Ну это уже для параноиков такие школы :) [»]

Не, это просто когда ничего не происходит, то кажется параноидальным, а когда попадаешь в ситуацию, то совсем наоборот. Просто учат на уровне автоматизма сканировать обстановку и избегать ситуаций раньше, чем они возникнут. Понятно, что, ежели профессионалы будут ловушку устраивать, то все равно так просто не избежать. Но для обыденных хулиганов-бандитов — вполне годится.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Похоже, ты все же неправильные выводы сделал; оружие самообороны не служит для того, чтобы хулиганов гонять. И не для того, чтобы боялись. А только и исключительно для того, чтобы убивать. Это любой специалист тебе скажет, и в любой книге по defensive shooting это повторяется много раз, и на любом курсе для желающих обучиться самообороне обывателей вдалбливается с первого момента и до последнего.
>Оружие может быть использовано для отпугивания, или задержания, или обезвреживания злоумышленников ТОЛЬКО специально обучеными профессионалами!!!

О чем я и пытался втолковать. К сожалению убивание бандитов запрещенно уголовным кодексом. К свободному ношению стволов нужны еще и порядки а ля Дикий Запад.
   
В "этой нашей стране" мы со свободными стволами в кармане вполне можем докатиться до весьма хитрых способов передвижения до метро - короткими перебежками, в кустах пулеметчик, на тополях - по снайперу, где-то в соседнем дворе - батарея 155мм...
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

За последний месяц мы испытали почти все отечественное оружие самообороны (смотри публикации в КП: «Резиноплюй» бандита не обидит - 14.02.05, «Газовый баллончик»: из бандита слезу не выжать - 28.02.05). Остались газовые пистолеты.

Внешне они не отличаются от боевых образцов оружия. И это, пожалуй, их главное и единственное сомнительное достоинство. Правда, это может доставить массу проблем, если у противника в руках будет нормальный ствол. Именно поэтому в США газовые пистолеты, копирующие настоящие, категорически запрещены к продаже, а их ввоз считается контрабандой. Большинство деталей таких пистолетов сделаны из легких и очень непрочных сплавов, в стволе стоит специальный рассекатель, исключающий выстрел пулей. Сами патроны снаряжены раздражающими веществами в кристаллах, и при выстреле пороховые газы выбрасывают их из ствола на метр-полтора, не больше.

В начале 90-х годов «газовики» пользовались в России бешеной популярностью. Крохотные и совершенно бесполезные малокалиберные итальянские револьверчики, изящные пистолетики «перфекты» и здоровенные «Кольты-Кобры» тащили из Германии чемоданами. Народ к тому времени сообразил, что о собственной безопасности лучше заботиться лично. Поэтому на каждой базарной площади тусовались молодцы с ксерокопированными страничками из западных каталогов газового оружия. Лохов «лечили» по полной программе. Мне доводилось слышать от продавцов, как газовая струя разбивала с пяти метров бутылку шампанского и в упор высаживала вдребезги лобовые стекла машин. К слову, сами продавцы предпочитали носить для самообороны китайские трехсотдолларовые «ТТ», стреляющие нормальными свинцовыми пулями.

Народ очень быстро разочаровался в «газовиках». Во всех сразу, вне зависимости от модели и типа боеприпасов. Разночтений в этом вопросе нет. Как сказали корреспондентам «КП» испытатели с «Ганс.ру», сейчас спор специалистов о достоинствах и недостатках газового оружия выглядит так: «Что эффективнее для самообороны: газовый ключ или газовая труба?» Правда, нам пришлось принять меры предосторожности. Был приготовлен антидот - пятилитровая канистра с водой. Стреляли с заявленных производителем трех метров (фактически, на двух образцах, в упор), а сам «нападающий» был в очках, которые в итоге и спасли испытателю по кличке Карбофос зрение. Уже после испытаний «бандит» обнаружил на лице следы пороха, который глубоко вошел под кожу.

Вывод получился неожиданный: после самообороны с «газовиком» можно еще всю жизнь выплачивать реальному бандиту пенсию по инвалидности. Сомнительное удовольствие.

От газовых пистолетов страдают только их владельцы

На испытаниях этого оружия «бандиту» выстрелили прямо в лицо раз двадцать

// www.kp.ru
 
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Газовые баллончики: из бандита слезу не выжать
Испытания слезоточивого газа показали: с одним баллоном, без применения физической силы, с нападающим справиться почти невозможно

Баллончики со слезоточивым газом появились у нас в конце 90-х. Польско-турецкие поделки продавались из-под полы и носили устрашающие надписи типа «Паралитический газ» или еще страшнее - «Нервно-паралитический». Те, кто был не в курсе, что последний раз боевые отравляющие вещества применялись только во времена первой мировой, расхватывали баллончики, как горячие пирожки. Как правило, от применения этих «паралитиков» оставались грустные впечатления, иногда связанные с черепно-мозговыми травмами у самого обороняющегося. С 1992 года баллоны производят в России. Сейчас прилавки охотничьих магазинов завалены отечественными газовыми баллончиками фирмы «Техкрим» десятка видов (от 60 до 200 рублей). Состав различается по концентрации и типу вещества. Это более чем странно, потому что для средства самозащиты должен быть всего один критерий - действует оно на злоумышленника или нет. Неоднозначны и отзывы потребителей. От: «Я вылил полбаллона на здоровенного гопника, и он меня стал бить уже всерьез». До: «Одного пшика хватило, чтобы он упал на спину и завыл». Так или иначе, сейчас слезоточивый газ самое дешевое, массовое и доступное средство самообороны.

Мы решили проверить это на практике. Точнее, на 22-летнем Андрее, который прочел статью «Резиноплюй бандита не обидит» (об экспертизе, в ходе которой активист сайта любителей оружия Ганз.ру Карбофос подставил грудь резиновым пулям, читайте в «КП» от 13.02.05) и решил помочь газете, слегка пожертвовав здоровьем. Скажем сразу, здоровья добровольца хватило ровно на три баллона. Не помог даже антидот в виде двух литров молока. Закончить эту любопытную таблицу нам помогли ребята с Ганз.ру, а также личный опыт корреспондента «КП». Выводы получились такие: в России есть только 3 более или менее приличных газа. Увы, кроме баллона, обороняющемуся желательно иметь что-то для подстраховки, например, боксерскую подготовку как минимумѕ

СОВЕТЫ «КП»

Как правильно обращаться с баллоном?

Специалисты Ганз.ру рекомендуют:

Не носите баллон в сумке! Достать не успеете. Носите в кармане. Если ситуация критическая, держите палец на клапане распылителя.

Разбрызгивайте газ дозами по 1 - 2 секунды. Само аэрозольное облако (может достигать 3 метров в диаметре) действия не оказывает, «валит» противника именно струя.

Не пугайте баллоном! Применяйте на поражение сразу же, если есть опасность.

Носите два баллона - «огнетушитель» и «карандаш» - для подстраховки.

После применения убегайте или добивайте нападающего всеми подручными средствами, так как действие газа может закончиться через десяток секунд.

Как спастись от действия газа?

Помогают промывание лица и глаз молоком. Промывать лицо водой нужно в очень больших количествах, иначе боль просто усилится. Как ни странно, компоненты из газовых баллонов очень хорошо смываются жидкостями для мытья посуды.
http://www.kp.ru/www.kp.ru [not image]

Газовые баллончики: из бандита слезу не выжать

Испытания слезоточивого газа показали: с одним баллоном, без применения физической силы, с нападающим справиться почти невозможно

// www.kp.ru
 
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru