«Резиноплюй» бандита не обидит

 
1 2 3 4

Igor

втянувшийся
Да все правильно, я согласен, мне это доказывать не нужно :). Нужна правильная пропаганда, которой я пока что не вижу.
 
+
-
edit
 

valture

опытный


Серокой> А что означает фраза "Not available in reseda"?

типа не доступный в резеде , блин что-за резеда и почему такая недоступная ?
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Резеда - цвет такой.
Понимать надо в таком аксепте: щёчки только черного цвета, цвет саженаполненного ПАС-40, а не желтовато-красневато-коричневые - цвет пресспорошка К-44-2.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> Простой пример:
MIKLE> сейчас легально можно купить гладкоствол. сколько процентов населения в крупных городах имеют его?
MIKLE> Я даже не говорю о статистике преступлений(она есть), где легальное оружие далеко позади нелегального, топоров, ножей, пъяных драк и т.п. [»]

Пример еще проще :) В Молдове разрешено приобретения любого оружия, кроме автоматического(читай -стеляющего очередями) Рогаток много, но они все обходяться максимум в €100-200(услуги предлагают прямо в магазине, или сами менты- при том, что ПСМ например в магазине! стоит €150). И что вы думаете - всё население сплошь вооружилось? Ха! Единицы.
Но, кстати, уличная преступность подупала -не редкость встретить ночью на улицах одиноких девушек, спокойно идущих домой. Большое кол-во ППС на улицах тоже сделало свое дело, но и стволы тоже внесли вклад :)
Грабят наркоманы теперь обычно пьяных, плохоодетых :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Ведмедь #22.02.2005 07:09
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Кстати, о женщинах... Стреляют они, конечно, в массе своей (как я смог наблюдать) лучше мужиков (не помню, упражнение №1, что ли) - это когда есть время встать, прицелиться, подумать и не спеша послать все пули в мишень с 25 метров. Зато когда они выполняют другое упражнение (нумера не помню - но надо: достать пистолет из застегнутой кобуры, взвести затвор и выпустить три пули в ту же мишень в ограниченное время, при этом ПОПАСТЬ в мишень хотя бы раз) - вот тут начинается цирк...

Моя жена, например, попадает в мишень хорошо, но так - теряется и не успевает.

Так что, я лично за легализацию пистолетов - я бы приобрел, пусть даже Иж-71. И регулярно бы тренировался - это стопудово.
 
RU Ведмедь #22.02.2005 07:10  @RUS_7777#19.02.2005 11:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
RUS_7777> Если уж приспичило таскать в кармане железяку, то на базе всё того же ПМ есть пневматическая игрушка. Стреляет стальными шариками 4,5 мм. Баллончика хватает на отстрел трех магазинов. Правда, полет последних пулек уже не назовешь стрельбой.
RUS_7777> Но, первые 3 - 4 выстрела довольно сильные - бутылку из-под шампанского с 10 метров разбивают.
RUS_7777> Но и это баловство. [»]

Да, баловство. У меня такой есть - летом на природе очень весело...
 

Negr

втянувшийся

Лучшая оборона протиф фулюганов - не ходить по ночам там, где они тусят :) И не распивать алкогольные напитки с малознакомыми и незнакомыми людьми. А то бутолочкой по тыкувке ух..чат, "мама" сказать не успеешь. Сложно себе представить группу злых товарищей, которые обнаружат сови намерения на дистанции действительного огня и которых посему можно будет расстреливать издали аки линкор Ямато. Просто сзади подойдут и бум. Вообще, уличная самооборона - это довольно комплексная штука. Одного изучения "номерных" упражнений тут маловато будет. Следующим логическим шагом туд действительно будет "спил мушки" :D
А если оружие будут выдвать каждой даме - тогда одними ПАС-40 и К-44-2 не обойдемся. Будут подбирать по цвету - мужа, мебель и оружие. "Мне бы такого рыжего..." :lol:
Встань гордо, в приданое порох возьми Шаг неверный не страшен - время есть впереди Наша решимость - скрытый огонь И за первым окопом всегда есть второй. Саддам Хусейн  

Mishka

модератор
★★★

Igor> Кстати, интересно, готовы ли они в Вашем примере убить или искалечить человека, или просто занимаются спортом? Ведь каждый, кто собирается использовать оружие для самообороны, должен предусматривать подобную возможность.
[»]

А фиг его знает, я в тире с ними не разговариваю — они пришли пулять и я пришел пулять. Но стрельба идет шустро. Особенно, если в зал с самозаживающим экраном попасть, к которому комп подключен и всякие противники бегают вместе с мирным населением и их надо расстериливать находу. Да и всякие упражнения, как описал Ведмедь, с вытаскиванием пистолета из кабуры проделывают тоже. Тут даже курсы при стрельбище есть. Туда многие ходят. Хотя, конечно, большинство не ходит.

 
US AlexDrozd #24.02.2005 10:26
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Igor> Кстати, интересно, готовы ли они в Вашем примере убить или искалечить человека, или просто занимаются спортом? Ведь каждый, кто собирается использовать оружие для самообороны, должен предусматривать подобную возможность.

Поэтому "безубойное" оружие предпочтительнее, нет психологического тормоза. Однако попробуй совместить безубойность с эффективностью :(
Я пока удачных примеров не видел.

Negr>Просто сзади подойдут и бум. Вообще, уличная самооборона - это довольно комплексная штука

Совершенно верно. Большинство жертв уличных (подъездных) гарбителей даже не успевают их заметить. Внезапный удар по голове, очнулся в больнице (если вообще очнулся :( ). Тут хоть автомат с собой таскай, сам по себе он не поможет.
 

AK

опытный

Гы.
Иногда помогает не пистолет, а хороший многообещающий взгляд в нужный момент :D
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 

MIKLE

старожил
★☆
Negr> Лучшая оборона протиф фулюганов - не ходить по ночам там, где они тусят :) И не распивать алкогольные напитки с малознакомыми и незнакомыми людьми. А то бутолочкой по тыкувке ух..чат, "мама" сказать не успеешь. [»]

У меня так знакомого... Ногами забили. Но это пол беды.

Два человека получили люлей просто так.
Один вышел вечерком прогулятся вокруг общаги, гопота немного помяла, хорошо народ шёл, отбили.

Второго отбила охрана предприятия, когда тот в обеденный перерыв вышел в ближайший ларёк купить еды. ДНЁМ.

и т.д.

Третий случай вообще хрестоматийный. от общаги(другой) до метро 15 минут напрямик(дворами) пешком. Так вот народ, возвращавшийся вечером(когда транспорт ходит раз в полчаса) периодически били. Один раз вообще, шёл с девушкой, так его отметелили так,что в реанимации лежал...

Кончилось тем что толпа 200 человек(поддатых студентов) два дня(сб. вс.) ходила по району и ВСЕХ от 10 до 25 тормозила, проводя опознание. Не нашли. Что было-б если нашли...
После этого вроде прекратились избиения...

И это Москва... А что в глубинке...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
AK> Гы.
AK> Иногда помогает не пистолет, а хороший многообещающий взгляд в нужный момент :D [»]

Этот взгляд должен быть подкреплён соотв. мордой лица и размером фигуры... Но не у всех кулаки размером с пивню кружку...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

AK

опытный

Как ни странно, не всегда.
"Они" - тонкие психологи. Не любят нарываться.
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 

MIKLE

старожил
★☆
AK> Как ни странно, не всегда.
AK> "Они" - тонкие психологи. Не любят нарываться. [»]

Ещё раз :) Если это взгляд исходит от худосочного очкарика, то как-бы он не глядел и глаза многозначительно не выпучивал, по репе он получит.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

AK

опытный

:D
Мы же не берем крайние варианты.
И, кстати, я говорю именно о грабителях. Очень не любят, когда их уже просчитали на пару ходов вперед. Сворачиваются.
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 

MIKLE

старожил
★☆
AK> :D
AK> Мы же не берем крайние варианты.

Уже не помню где, но слышал следующую технологию, по которой толпа подростков может завалить практически любого: один бросается в ноги и сковывает движение, в этот момент набрасываются остальные, а потом начинается футбол(ботинки то нонче у многих со стальными "стаканами"). При соотношении хотя-б один к трём нужно иметь очень хорошую подготовку чтоб не оказаться в роли мячика...
Хотя конечно в нынешней ситуации в РФ ствол не панацея. Но...

AK> И, кстати, я говорю именно о грабителях. Очень не любят, когда их уже просчитали на пару ходов вперед. Сворачиваются. [»]

Уличные? да они разные бывают...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Фагот #25.02.2005 17:06
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Как это ни обидно, но если тебя решат "кинуть" профессиональные "кидалы", то скорее всего кинут. Даже если в последний момент сообразишь, то дай Бог свалить. Потому как каким бы здоровым не был, драться против двоих тяжеловать, а против троих - бесполезно. Ну сцепишься с одним, другие с ног собьют и отмудохают. Повторюсь - если профессионалы.

А лохов и проучить иногда получается. Было дело сидели мы с другом, пивко вечерком пили. К нам двое молдаван каких-то подошли. Не дохлые, но пьяненькие. Сначала телефон попросили, я говорю - нету. Подозрительные типы, думаю. Ща ещё возьмут и с телефоном дёру дадут. Ну а я, как вы понимаете, коли не кроссы бегаю, а пивко вечерами потягиваю, то не догоню ))) Ну чёто побычили они. Мы привстали - я нормального телосложения, а друг - кабанистый такой. Они видать не разглядели нас в темноте, а когда разглядели, подумали что лучше связываться не будут.
Мы ещё за пивком пошли, а подороге другову двоюродному брату звякнули, а он такой подтуповатый но здоровый ВДВшник. Подраться очень даже не дурак. Ну мы ему говорим - тема есть ))) Он минут через пять прибежал. А эти дурачки так на месте несостоявшегося преступления и остались. Ну тут мы их и это... прессанули хорошенько... Думаю "кидать" на телефоны желание у них ну хотя бы на недельку-другую пропало. И правильно. На стройке эти ребятки для всех полезнее будут )))

А потом мне говорили, что эти парнишки (по описанию уж очень похожи) тут у нескольких девчёнок телефончики ужо спёрли. Ну так и тем более не зря мы их )))
 
RU Ведмедь #25.02.2005 20:50  @Фагот#25.02.2005 17:06
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Фагот> А потом мне говорили, что эти парнишки (по описанию уж очень похожи) тут у нескольких девчёнок телефончики ужо спёрли. Ну так и тем более не зря мы их ))) [»]

Народное правосудие :)
 
RU Мурка #26.02.2005 16:24
+
-
edit
 

Мурка

координатор

Ага! Суд Линча! :)
I am a lover, not a fighter  
+
-
edit
 

valture

опытный

ага - в переулке видиш группу морд - превентивно из калача их - у этой группы населения сразу пропадет дуратская привычка тусоватся по темным углам ,бабулькам у подьездов оружие раздать - они ведь злобные - ни одна подозрительная харя без процедуры мордой в асфальт и тотального обыска в подьезд не попадет .....
 

AK

опытный

В порядке продолжения флейма.
Как-то знакомый переехал в свежепостроенный дом и жаловался на типовую ситуацию: приходит на первый этаж вызванный тобой лифт, а в нем - подозрительная харя. И не выходит. Ехать - стремно, жильцов-то в лицо не знаешь, не ехать - выглядишь идиотом.
Посоветовал ему запастись ящиком гранат и закатывать каждый раз по одной в приоткрывающиеся двери. Когда дым рассеется, заходить и ехать.
Рекомендация вызвала явный интерес.
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 

Igor

втянувшийся
AK> не ехать - выглядишь идиотом.

В чьих глазах? :) Подозрительной личности? :D

AK> Посоветовал ему запастись ящиком гранат

Предлагаю следующую конструкцию: баллончик перцовки + петарда.
 
RU RUS_7777 #27.02.2005 21:00  @Мурка#26.02.2005 16:24
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Мурка> Ага! Суд Линча! :) [»]

Суд Линча, это суд народа, поймали на месте преступления, тут же вздернули, самый справедливый суд.
 
+
-
edit
 

digger

аксакал

Рaдикaльнoе лекaрствo - рaсстрел нa месте с кoнфискaцией имуществa зa рaзбoй. Нефиг рaзбoйникoв нaзывaть xулигaнaми.Этo вooбще-тo трaдициoнoе нaкaзaние зa пoдoбные вещи , a рaзбoй - oднo из сaмых тяжкиx преступлений. Oдин рaз oгрaбили, втoрoй рaз пoсaдили милицию в зaсaде.
 
RU Ведмедь #28.02.2005 16:09  @digger#27.02.2005 21:33
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
digger> Рaдикaльнoе лекaрствo - рaсстрел нa месте с кoнфискaцией имуществa зa рaзбoй. Нефиг рaзбoйникoв нaзывaть xулигaнaми.Этo вooбще-тo трaдициoнoе нaкaзaние зa пoдoбные вещи , a рaзбoй - oднo из сaмых тяжкиx преступлений. Oдин рaз oгрaбили, втoрoй рaз пoсaдили милицию в зaсaде. [»]

Где-то я слышал, как в УК вообще появилась статья про хулиганство... вроде б ее придумали, чтоб сильно строго не карать - иначе на воле никто не остался бы... А вообще, семья Хулигэнов, по преданию, были отъявленными отморозаками и душегубами.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru