[image]

Коллекционеры есть? Общаться будем?

 
1 2 3
+
-
edit
 

Big Pooh

втянувшийся

Собираю деньги бумажные современные (имеющие хождение), желательно купюры крупного номинала. :unsure:
Но получается плохо. :( Коллекция постоянно расходится. :( Приходится наново собирать... :huh:
   
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
А я собираю модели отечественного подвижного состава типоразмера НО.
   
RU Diadia_Sidor #03.08.2005 11:49
+
+1
-
edit
 

Diadia_Sidor

разгонный блок космофорума

Раньше собирал модели самолётов 1:72. Сейчас вся квартира завалена несобранными комплектами. В настоящее время отовсюду везу подставки под пивные кружки, но:
1. Только те, с которых пил сам
2. Желательно с пожеланиями друзей по распитию
3. Совсем желательно со следами пролившегося пива
4. Никакого обмена

Ваш
ДС
   

said

опытный

Я собираю:
- монеты - 20 и позже века :-)), в основном недрагметалл. есть обменный фонд, но не в электронном виде. рад был бы его поменять на недостающие экземпляры. начинал с зарубежья (весь мир), потом добавил СССР и РФ, теща уговорила прикупить серебрянные монеты. есть приколы типа серии "Властелин Колец"...
- пластиковые карты - телефонные, платежные и прочие. телефонные и прочие могу поменять на монеты. платежные карты - остались от дефолтных банков, именные, их я не меняю.
- журналы и прочую литературу по авиации и вт. могу поменять или даже отдать французские журналы Air&Cosmos 90-х годов, меняю их как обычно на монеты ;D
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Не совсем коллекция, но раритет. :)
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Клапауций #20.09.2006 16:14
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
прочитал факт про коллекционные монеты, показавшийся мне забавным :

в 2003г. полеты Concorde были прекращены, и в связи с этой датой британский королевский монетный двор тиражом 34 экземпляра (по числу лет со дня создания самолёта) отчеканил золотую монету. Кстати, несколько её экземпляров продавали в российских банках.

Напоминает рассказы про то, что заказы из России на сверхдорогие автомобили превышают объём производства.
   
+
+1
-
edit
 

Tais

администратор

Я в детстве собирала и активно обменивалась с другими девочками открытками и календариками. :D
Помню, очень ценились календарики со стереокартинками, взамен на такую давали две-три штуки обычных календарей со зверюшками всякими.
Причем берегла свою коллекцию очень долго, пока не обнаружила, однажды, приехав домой, что она разобрана млелкими двоюродными братишками и сестренками.
В инете, кстати, нашла сайты с советскими открытками, некоторые из которых числились в моей коллекции. Где-то даже видела старинные открытки 17-года, которые продаются за 4 евро.

Тут нашла новогодние советские открытки на космическую тематику. :)

   
09.01.2011 18:09, Fakir: +1: "Тут нашла новогодние советские открытки на космическую тематику :) "

Эх, где мои глаза были, шо ж я раньше этого не видел, хотя бы неделю назад! :)

Tais

администратор

Вот еще только не в натуральную величину Советские новогодние открытки 40-90-х гг XX века.
   
RU Серокой #03.11.2006 14:20
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Tais> Тут нашла новогодние советские открытки на космическую тематику. :)

Какой обкуренный креатив! Пелевин - ребёнок по сравнению с авторами!
   
+
+1
-
edit
 

Tais

администратор

Это на украинском так зловеще звучит поздравление?))))

   
+
+1
-
edit
 

Tais

администратор

Из новогодних мне такие нравились. Художник К. Андрианов. 1988г.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+2
-
edit
 

Tais

администратор

9 мая
Прикреплённые файлы:
 
   
27.11.2006 11:03, AGRESSOR: +1: За открытки. Ну и просто - даме! :)
RU Kernel3 #08.09.2007 03:13  @Серокой#18.01.2005 19:03
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Серокой> А с пивом сложнее стало - во первых, количество сортов хоть и велико, но ограничено, во-вторых, жестяные банки начинают всё ж доминировать помаленьку... Вот и прошу привезти. Везут с Украины, из Германии вот недавно подкинули...
Странно :-) А у меня проблем регулярно доставать новое пиво, находясь в Москве, нет %-) Места, видимо, надо знать :lol: Ну и "просить везти" - это, конечно, хорошо, но лучше самому :-)

А если совсем по теме: страдаю бирофилией лет эдак 8 уже. Т.е. собираю этикетки, пробки, коустеры (бирдекели), но только с того, что выпил сам (или, по крайней мере, участвовал в распитиии). Общее количество экспонатов говорит о том, что удалось попробовать что-то около 500 разных сортов пива ЖР
   
10.09.2007 09:16, john5r: +1: если новичок начинает НЕ с "политического" - за это ему твердый плюс
RU Серокой #17.09.2007 18:32
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Не, всё ж слово "бирофилия" как-то подозрительно звучит. ;)
Собираю только пробки, но вообще не переживаю, если не попробовал содержимое. Здоровье-то опять же жалко. )
   
RU Kernel3 #17.09.2007 18:36  @Серокой#17.09.2007 18:32
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Серокой> Не, всё ж слово "бирофилия" как-то подозрительно звучит. ;)
Это формальное наименование данного хобби :)

Серокой> Собираю только пробки, но вообще не переживаю, если не попробовал содержимое. Здоровье-то опять же жалко. )
Ну, не обязательно же пить много за раз... :)
   
RU Конструктор #15.05.2008 15:42
+
-
edit
 
Собираю (скорее собирал) модели 1:72 военных самолетов-это старое хобби.
Еще собираю разные фигурки слоников (в основном привожу из командировок)
   

MIKLE

старожил

я тут колекцию евриков собираю... они гады разного года выпуска ещё штампуют, а не как у нас... но даже без этого уже с десяток разгных набрал...
   
RU Конструктор #15.05.2008 15:57  @MIKLE#15.05.2008 15:51
+
-
edit
 
MIKLE> я тут колекцию евриков собираю... они гады разного года выпуска ещё штампуют, а не как у нас... но даже без этого уже с десяток разгных набрал...

Коллекцию евриков..ничего так, гламурненько, особенно если еврики- бумажки да еще с крупными номиналами :)
   
RU Серокой #15.05.2008 15:58
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Мне на ДР подарили для моих пробочек кляссеры. Или как назвать толком-то. В общем, хранить чтоб не в пакете. )
   

MIKLE

старожил

да не, бумажки одинаковые, а вот моентки разные, бо орёл в каждой деревне свой... жалко что на отшибе...
   
RU Kernel3 #15.05.2008 16:04  @Серокой#15.05.2008 15:58
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Серокой> Мне на ДР подарили для моих пробочек кляссеры. Или как назвать толком-то. В общем, хранить чтоб не в пакете. )
А, ну да, это правильно. Я давно так делаю :) А коустеры лучше всего хранить в фотоальбомах "старого образца" с кармашками, а не липучками :)
   
RU Серокой #15.05.2008 16:05
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
MIKLE> они гады разного года выпуска ещё штампуют, а не как у нас...

При СССР на монетах тоже стоял год выпуска. Сейчас как-то странно... Год иногда меняется, но непонятно по какому принципу.
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Собираю маленькие (8-10см) тарелки с видами разных городов, в основном которые сам посетил. Когда последний раз пересчитывал было что-то в районе 70. Из-за проблем с нормальным размещением коллекции все упакованы в коробки :(
   
RU Kernel3 #15.05.2008 16:07  @Серокой#15.05.2008 16:05
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Серокой> При СССР на монетах тоже стоял год выпуска. Сейчас как-то странно... Год иногда меняется, но непонятно по какому принципу.
Год принятия образца.
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

bashmak> Собираю маленькие (8-10см) тарелки с видами разных городов, в основном которые сам посетил. Когда последний раз пересчитывал было что-то в районе 70. Из-за проблем с нормальным размещением коллекции все упакованы в коробки :(
О, мой бывший одноклассник так же делает :) Но у него пока не 70, и, поскольку сам он не мобилен, коллекцию размещает на стенке кухни :)
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru