[image]

F-16 vs МиГ-29.

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

http://www.f16techs.com/MIG's.wmv

Хотелось бы еще ганкамеру МиГ-29...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Предупреждение для тех, у кого платный трафик (как у меня). Это 13Мб+
   
+
-
edit
 

Eretik

втянувшийся

Ниче такое видео. Только у меня на работе рехнулась винда и все показывает в черно-белом изображении.
Надо пойти полетать.
   

dbaev

новичок
Занятный "gun camera film".
Правда вот одно "но": F-16 летали нмодернизированные, а МиГари - старые-добрые МиГ-29А, в упрощенной комплектации.
Не совсем корректное сраение.:)
   
+
-
edit
 

aviaphil

новичок
Ну так а что вы хотели увидеть в рекламном ролике? :D :D :D
Всё-равно что пытаться оценить сникерс по рекламному ролику памперса. Хотя я ни в коем разе не отрицаю что уровень строевых машин и строевых лётчиков в ВВС США заслуживает уважительного отношения.
   
+
-
edit
 

Max Ader

втянувшийся
dbaev
Ну и что там не "корректно"? Поподробней не подскажешь ;) ? На мой взгляд вполне...
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

dbaev>Правда вот одно "но": F-16 летали модернизированные,

Гы... И что в этом хорошего для F-16 ??? Как раз наоборот, чем больше номер Block'а, тем тяжелее машина. Тоже самое и для МиГ'а.
   

Nikita

аксакал

VooDoo>Хотелось бы еще ганкамеру МиГ-29...[»]

А вот мне бы хотелось результаты расшифровки телеметрии учений :D Это более полезно и интересно.
   
RU Максимка #19.09.2004 11:36
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!
Недавно я показал этот ролик одному человеку, который учится в МАИ на факультете "Робототехнические и интеллектуальные системы", у него специальность - СУО. (я тоже в МАИ, только на другом факультете).

Так он заявил:
"Вообщем Миг выиграл"
Я: "Почему?"
Он: "29-й в прицеле не более 2-3 секунд"
Я: "Дык. Этого хватит для захвата цели ГСН ракеты."
Он: "Нет. БЦВМ нужно 6-7 секунд".


Вот скажите мне: хватит БЦВМ 2-3 секунды или нет ?
   

Tico

модератор
★★★
Расшифруйте БЦВМ, плиз, а то я в русской терминологии немного плаваю, сорри.
   
RU Максимка #19.09.2004 13:13  @Tico#19.09.2004 13:08
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Tico>Расшифруйте БЦВМ, плиз, а то я в русской терминологии немного плаваю, сорри.[»]

БЦВМ - бортовая цифровая вычислительная машина.
   

Tico

модератор
★★★
Спасибо, понял сам (Яндекс).
По сути - смотря какая ракета и БЦВМ. Кое-каким хватит. В обшем, от блока и от ракеты зависит.
   
RU Максимка #19.09.2004 14:38  @Tico#19.09.2004 13:15
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Tico>Спасибо, понял сам (Яндекс).
Тицо&гт;По сути - смотря какая ракета и БЦВМ. Кое-каким хватит. В обшем, от блока и от ракеты зависит.[»]

"Чукча умный" (с)

Я понимаю , что зависит от БЦВМ и ракеты. Мне интересны конкретные параметры для Миг-29 и Ф-16. Можно и для других машин.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сравнение вполне корректное! Кто знает, какие машины на войне слехстнутся? Старье вполне может и, к сожалению, будет воевать с "новьем"... :( Особенно у нас! :unsure:
   
RU Сын советского программиста #19.09.2004 14:49  @Максимка#19.09.2004 14:38
+
-
edit
 
Максимка>Я понимаю , что зависит от БЦВМ и ракеты. Мне интересны конкретные параметры для Миг-29 и Ф-16. Можно и для других машин.[»]

Для МиГ-29, 1 секунда для ракеты без радиокоррекции и 3 секунды для ракеты с радиокорекцией. Для F-16 не знаю.
   
IL Tico #19.09.2004 15:12  @Максимка#19.09.2004 14:38
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Максимка>"Чукча умный" (с)

"Чукча" несколько лет обслуживал системы вооружения Ф-16 в составе Израильских ВВС, по части электроники - в том числе наведения. Недостаточно? Просто, есть такие штуки как допуск и секретность.

Максимка>Мне интересны конкретные параметры для Миг-29 и Ф-16. Можно и для других машин.[»]

На этом дискуссию можно закончить, потому что конкретных параметров вам ни один специалист (в том числе я ;) ) не расскажет, если он конечно в своем уме.
   
RU Максимка #19.09.2004 15:28  @Tico#19.09.2004 15:12
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

Tico>"Чукча" несколько лет обслуживал системы вооружения Ф-16 в составе Израильских ВВС, по части электроники - в том числе наведения. Недостаточно? Просто, есть такие штуки как допуск и секретность.
Чукча умный - это я про себя.


Tico>На этом дискуссию можно закончить, потому что конкретных параметров вам ни один специалист (в том числе я ;) ) не расскажет, если он конечно в своем уме.[»]

Сын советского программиста уже ответил, за что ему благодарность.
Теперича ждем данных по Ф-16.
   

Tico

модератор
★★★
Сорри :( . Ничем не могу помочь, разве что, сказать что в "запрошенный" отрезок в 2-3 секунды Ф-16 определенных блоков с определенными моделями ракет укладывается.
   
RU Сын советского программиста #19.09.2004 15:51  @Tico#19.09.2004 15:12
+
-
edit
 
Tico>На этом дискуссию можно закончить, потому что конкретных параметров вам ни один специалист (в том числе я ;) ) не расскажет, если он конечно в своем уме.[»]
Незнаю как у F-16, а у МиГ-29 (ранних версий) помоему уже секретов нет :D
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Максимка>Он: "29-й в прицеле не более 2-3 секунд"

Вы что-то путаете. В большинстве эпизодов МиГ-29 находится в окрестностях центра HUD'а секунд 5-8. И F-16 при этом в режиме стрельбы из пушки, дистанции минимальные.
   

MD

координатор
★★★★
А вот интересно, если бы ситуация сложилась наоборот: F-16 в прицеле МиГа? Так же трудно было бы уйти, или нет? То есть, не происходит ли такого, что преследуемый/обстреливаемый изначально находится в худшем положении, в силу особенностей траектории?
   
RU Максимка #20.09.2004 21:04  @Nikita#20.09.2004 10:41
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Nikita>Вы что-то путаете. В большинстве эпизодов МиГ-29 находится в окрестностях центра HUD'а секунд 5-8. И F-16 при этом в режиме стрельбы из пушки, дистанции минимальные.[»]

5-8 секунд нахождения в окрестностях HUD'a достаточно для захвата цели ГСН ракеты ?
   
RU Nikita #21.09.2004 12:20  @Максимка#20.09.2004 21:04
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Максимка>5-8 секунд нахождения в окрестностях HUD'a

Не "в окрестностях HUD'а", а "в окрестностях центра HUD'а" :) AIM-9M это не Р-73.

Максимка>достаточно для захвата цели ГСН ракеты ?[»]

Конечно, этого на весь цикл - захват, uncage, проверка захвата, пуск - хватит.

*Охлаждение желательно включить еще до начала боя :D
   

Tico

модератор
★★★
Nikita>*Охлаждение желательно включить еще до начала боя :D[»]

Гы :D , это точно. Прикол начинается, когда бутылка вся вышла, а выстрелить не успел :rolleyes: .
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Tico

модератор
★★★
Nikita>Не "в окрестностях HUD'а", а "в окрестностях центра HUD'а" :) AIM-9M это не Р-73.
Ну не обязательно в самом центре, есть же такая штука как slave, совсем не обязательно ГСН в "свободное плавание" пускать.
[»]
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru