[image]

Абхазия

 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
©АпсныПресс


"В сложившейся ситуации Абхазия должна сделать выбор на основе оценки приоритетов - то ли она будет с Грузией, то ли с Россией, или же станет на путь самостоятельного, независимого развития". Об этом в интервью газете "Республика Абхазия" сказал вице-президент Валерий Аршба.
По его словам, "каждый из путей имеет свои преимущества и недостатки, однако следует помнить, что на каждом из них потребуется чем-то поступиться и, как показала история, как самой Абхазии, так и других государств мира, эти потери могут оказаться довольно значительными". "В одном случае - это подчинение враждебному инородному этносу, в другом - жизнь по законам, как это было в период Российской империи, страны с другим менталитетом и культурой, а в третьем - остаться независимым, но беззащитным в военном отношении государством.
А если при этом окажутся нерешенными политические и экономические проблемы - существующим на обочине цивилизации", - отметил Аршба. При этом он напомнил, что перед подобной дилеммой стояли многие государства мира. В качестве примера вице-президент привел Израиль, начавший борьбу за существование, экономическую и политическую самостоятельность буквально с нуля. "Только единство и сплоченность всего народа позволили ему реализовать Национальную идею", - сказал Аршба
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Митингующие пошли на штурм администрации президента Абхазии

Участники народного схода в Сухуми пошли на штурм администрации президента Абхазии Александра Анкваба. Несколько десятков человек бьют окна и двери, часть из них уже попала внутрь. Ранее жители столицы собрались на многотысячный митинг в знак протеста против коррупции и с требованием проведения реформ. // lenta.ru
 

Ну, вот, только билеты на лето в Пицунду купили... :)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Ну, вот, только билеты на лето в Пицунду купили... :)

Пицунда далеко :)
Народ с российским флагом в т.ч., так что фейхоашно-йочной революции быть не должно
   35.0.1916.11435.0.1916.114

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Пицунда далеко :)

Далёких мест не бывает, типа :)
   3434
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Анкваб отправил правительство в отставку

Президент Абхазии Александр Анкваб отправил в отставку правительство республики. Об этом сообщил председатель Сухумского городского собрания Константин Пилия, однако соответствующего документа пока обнародовано не было Оппозиция продолжает пикетировать правительственную резиденцию в Сухуме. // lenta.ru
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Анкваб попробует вернуть ситуацию в Абхазии в русло закона

Президент Абхазии Александр Анкваб назвал последние события в республике попыткой госпереворота, но заявил, что надеется вернуть ситуацию в законное русло. По его словам, силовые ведомства пытаются стабилизировать обстановку, обострившуюся после попытки оппозиции захватить администрацию президента. // lenta.ru
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Сторонники Анкваба выйдут на митинг в его поддержку

Сторонники президента Абхазии Александра Анкваба, отставки которого требует оппозиция, выйдут на митинг в его поддержку. Он состоится на площади имени Сергея Багапша в 16:00. Ранее в поддержку Анкваба высказались руководители силовых структур Абхазии. Они заявили, что не приемлют «неконституционных методов борьбы». // lenta.ru
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А кто там за кого? Или просто "оппозиция" возмущается, что власть не делится?

ЗЫ. На укро-сайтах народ поголовно уверен, что там "свергают власть х..йла" :)
   22
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
korneyy> ЗЫ. На укро-сайтах народ поголовно уверен, что там "свергают власть х..йла" :)
"Грешно смеяться над больными людьми."(с) :)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU korneyy #28.05.2014 20:50  @ромочко слило#28.05.2014 20:12
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> ЗЫ. На укро-сайтах народ поголовно уверен, что там "свергают власть х..йла" :)
Prefect> "Грешно смеяться над больными людьми."(с) :)
Это еще "умеренные" :) А вот этих уже не вылечить:

Они там ликуют как Ленин в 1918 при известии о революции в Германии.
   22
US Иван Нью-Джерсийский #29.05.2014 00:30  @ромочко слило#28.05.2014 20:12
+
-
edit
 
korneyy>> ЗЫ. На укро-сайтах народ поголовно уверен, что там "свергают власть х..йла" :)
Prefect> "Грешно смеяться над больными людьми."(с) :)

Грешно, но не смеяться сложно.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Валерий Бганба назначен исполняющим обязанности президента Абхазии

Парламент Абхазии назначил исполняющим обязанности президента республики спикера парламента Валерия Бганбу. Депутаты также проголосовали за проведение досрочных выборов главы государства. В поддержку этого решения высказались 24 из 25 присутствовавших на заседании парламентариев. Голосование назначено на 24 августа 2014 года. // lenta.ru
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Анкваб заявил, что подает в отставку с поста президента Абхазии

Парламент Абхазии в четверг объявил вотум недоверия премьеру Леониду Лакербаю, а президенту Александру Анквабу предложил добровольно сложить полномочия. В субботу парламент страны проголосовал за проведение внеочередных президентских выборов 24 августа. // ria.ru
 
Александр Анкваб в обращении к народу заявил, что подает в отставку с поста президента Республики Абхазия
 
   22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Грузия сочла угрозой договор о сотрудничестве России и Абхазии

МИД Грузии раскритиковал проект договора о сотрудничестве Абхазии с Россией, поступивший недавно в абхазский парламент. В руководстве Грузии предупредили, что подписание этого соглашения и его реализация «создаст серьезную угрозу процессу нормализации грузино-российских отношений». // lenta.ru
 

В Тбилиси пообещали агрессивный ответ на договор России с Абхазией

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания пообещал, что Тбилиси ответит «агрессивными внешнеполитическими шагами» на подписание нового договора о сотрудничестве между Россией и Абхазией. Он уточнил, что под этими действиями подразумевается активность Грузии на внешней арене. // lenta.ru
 

В МИД РФ предупредили об опасности заявлений грузинских властей по Абхазии

В Москве назвали опасными спекуляциями заявления Тбилиси о том, что Россия якобы «аннексировала» Абхазию. Подобные высказывания могут «серьезно омрачить» атмосферу Женевских дискуссий, подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве, выразив надежду, что Евросоюз не допустит этого. // lenta.ru
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Премьера Абхазии избили на автотрассе

На главу правительства Абхазии Беслана Бутбу было совершено нападение, он получил сотрясение мозга. Вечером 15 ноября дорогу автомобилю, в котором ехал премьер с семьей, преградила другая машина. Из нее выскочили двое мужчин, они нанесли премьеру телесные повреждения и скрылись. // lenta.ru
 

Среди напавших на премьера Абхазии был сотрудник таможенного комитета

Среди задержанных после нападения на премьер-министра Абхазии Беслана Бутбу оказался сотрудник таможенного комитета. Инцидент произошел вечером 15 ноября. Дорогу автомобилю, в котором ехал премьер-министр с семьей, преградила другая машина. Из нее выскочили двое мужчин, которые нанесли премьеру телесные повреждения и скрылись. // lenta.ru
 
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU johnkey68 #09.12.2014 11:27
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Не знаю куда запостить свои сегодняшние наблюдения , но думаю если разговор пойдет про Абхазию - то сюда . Если что Рома поправит , с последствиями или без ;) .
Поехал сегодня с женой за елкой , вызвали такси . За рулем грузин , нормальный мужик , во Владе почти 20 лет , но говорит с серьезным акцентом . Не в этом суть . По дороге разговорились , за Грузию , Россию , Батуми . Я там был как раз за месяц-полтора до известных событий 08.08.08.
Как всегда с таксистами из постСССР . От них всегда : - Россия - дружба - жувачка - I want back in USSR :)
Что поделать , работа такая у них .
Короче пошел базар за Абхазию , Осетию . Я спрашиваю типа - если у вас дома все устаканилось , мир и покой , то почему гордые кавазцы не пошлют русских по известному адресу и не пойдут до дому .
Ответ убил , в такой интерпретации выражение своей точки зрения мне не доводилось слышать .
Короче , с неискоренимым кавказским акцентом и обаянием :) мой собеседник начал вещать :
- Вот смотри дорогой , ты балшой , силний , красывий , богатый мужшина (это его слова , не самолюбование , хотя я действительно крупный человек :D ). У меня есть красивая жена , которая глядя на соседа (я в роли соседа) решила уйти от бедного , некрасивого грузина к тебе . И ты вместо того что бы по мужской солидарности сообщить законному мужу о неверной жене , сам решил увести глупую красавицу , воспользовавшись бедственным положением грузина .
Вот смотри , говорю я . Ты не можешь удержать жену и винишь в этом соседа .
Вместо того как мужик (грузинский) - с криком зарэжжу , отдай жыну , я твой мама ..... и все такое , бьешь мне рожу и счастливый с женой возвращаешся домой . А ты вместо этого начинаешь бедную бабу тиранить , мол ты сука повелась !
Так то моя жена , что хочу то с ней и сделаю . Хочу палкой забью , хочу голову отрэжу , моя и все тут .
Вот такая беседа . Все класно . Хочу в СССР . Все братья . Путин - гад . Хлеб , керосин и все надо даром . Сааков - герой грузии , непонятый соотечественниками и проданный соратниками вездесущему ФСБ .
МГМ не только в укрии , но и в грузии , точнее в обруссевшем грузине бывает .
   
MD Serg Ivanov #18.02.2015 16:21
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠☠

Южная Осетия может стать частью России

По словам главы МИД республики, соответствующий выбор должен сделать народ Осетии. // ren.tv
 
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
следы погибшей цивилизации
Прикреплённые файлы:
шахта.jpg (скачать) [768x1024, 225 кБ]
 
 
   97.0.4692.7197.0.4692.71

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru