om.beeonline.ru - SMS <-> Jabber для BeeLine

Теги:Beeline, Jabber, XMPP
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полтора года спустя поднимаю старый топик :D

Обнаружил тут очень интересную систему - http://om.beeonline.ru/

BeeLine позволяет общаться с помощью SMS с Jabber-пользователями.

1. У них на сервере om.beeonline.ru заводится обычный jabber-аккаунт. У меня, например, balancerom.beeonline.ru Заводить нужно через SMS, а вот использовать (в т.ч. и для настройки vCard) можно потом любой обычный клиент.

2. Все сообщения на этот аккаунт приходят в виде SMS! Вот и со мной теперь можно оперативно связаться по вышеупомянутому JID:balancer@om.beeonline.ru Всё, что на него будет послано, я тут же получу на SMS :)

3. Послав SMS вида "J.M

В общем, всё круто! :D
 
RU slipstream #30.06.2004 15:38
+
-
edit
 

slipstream

втянувшийся
> .. Заводить нужно через SMS ..

Нет такого ограничения ;) по крайней мере до сегодня не было

PS: и сейчас тоже нет

Zeus

Динамик

Угу, работает, подтверждаю :)вот здесь есть список команд...

P.S. Да-да, я сам сегодня с компьютера завел, zeusom.beeonline.ru:)
A с телефона просто надо j.log сделать.
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Лучше расскажите, как этим пользоваться:

В сообщениях могут содержаться <Буквы Ответа>, позволяющие быстро набрать команды, связанные с сообщением. <Буква> выглядит как одна или несколько латинских букв, заключённых в угловые скобки. Рядом с <Буквой> обычно пишется слово, поясняющее её действие. Буквы выбираются таким образом, чтобы их было легко набирать на клавиатуре телефона. Этими последовательностями букв можно воспользоваться как командами спустя некоторое время после получения исходного сообщения.
 


?
 
RU slipstream #30.06.2004 17:16
+
-
edit
 

slipstream

втянувшийся
Я так понимаю после получения такого меню вместо сответствующей полной команды можно послать одну букву из предложенного набора

Типа вот пришло
юзер xx просится в ростер
<G> разрешить
<J> отказать
<M> добавить

инфо
 


Посылаем G и всё

Вот только несколько команд в одном ответе похоже не принимает, типа разрешить+добавить+инфо
Это сообщение редактировалось 30.06.2004 в 17:26
RU slipstream #30.06.2004 17:44
+
-
edit
 

slipstream

втянувшийся
Ну вот, самого простого нет - защиты от спама реквестами на добавление. Как ток спамеры дойдут до этого сервера, всем писец.

Текст запроса показывается, так что спамить им имеет смысл.
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
slipstream, 30.06.2004 17:16:18 :
Посылаем G и всё
 


Не пашет, ещё вчера проверял.


>Текст запроса показывается, так что спамить им имеет смысл.

Делов-то, несколько строчек в исходники клиентов внести. Даже в рамках имеющихся протоколов. Впрочем, меня даже на нынешнем Psi заспамить реквестами не удастся - я могу их просто не смотреть
 

Veyrd

опытный

Эээ..
А не затруднит ли кого-нибудь объяснить недостойному ламеру, что это вообще такое? :)
…Избавьте от химер хоть наш последний час!
Бесславно жили мы и до смерти устали.
Клинки, откликнитесь! Быть может и для нас
Жизнь ярче молнии блеснет на кромке стали.
П–М.Верлен
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Veyrd, 30.06.2004 18:12:24 :
А не затруднит ли кого-нибудь объяснить
 


См. http://balancer.ru/jabber/

Что будет непонятно - спрашивай :)

 
RU slipstream #30.06.2004 18:16
+
-
edit
 

slipstream

втянувшийся
> Не пашет, ещё вчера проверял.

У меня пашет ;) Только что проверил - ответ смсом послал - "T тест", пришло на русском кстати.. в сторону мобильника же жестко приходит транслит, настройки нет.

> Делов-то, несколько строчек в исходники клиентов внести

Так я не про жабер в теории, это-то не проблема, я про то что сервер и гейт на смс у них уже давно стоит, а функции фильтрации нет.
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
slipstream, 30.06.2004 18:16:45 :
Так я не про жабер в теории, это-то не проблема, я про то что сервер и гейт на смс у них уже давно стоит, а функции фильтрации нет.
 


А... Ну, вряд ли спамеры до этого додумаются, а если и додумаются, вряд ли возиться будут. Думаю, пользователей Jabber/SMS слишком мало, чтобы представлять хоть какой-то интерес :)
 

Zeus

Динамик

slipstream, 01.07.2004 00:16:45 :
в сторону мобильника же жестко приходит транслит, настройки нет.
 


А у меня кириллицей :P И с почты тоже. Кстати, почтовый сервис постарее джабберовского, а еще не заспамили. У всех он отключен по умолчанию, только некоторые включают, так что толку...

И буквы (ответа по крайней мере) работают, но не всегда надежно почему-то. С почты, и с Джаббера (и с сайта, если закажешь ответ на почту) приходит сообщение типа ОТВЕТ <буква> текст, и если в ответе первым символом набить именно эту букву, потом пробел, потом уже текст, то он придет туда, откуда исходное сообщение доставлено. И еще не всегда понятно, латинская буква или русская...
(А в СМСках на почту приходит строка-код типа (~wdjkfhk~), если его процитировать в ответе, тоже СМСкой уйдет).
И животноводство!  
RU нельзя так резко будить #01.07.2004 09:06
+
-
edit
 
RU slipstream #01.07.2004 09:14
+
-
edit
 

slipstream

втянувшийся
> А... Ну, вряд ли спамеры до этого додумаются, а если и додумаются, вряд ли возиться будут. Думаю, пользователей Jabber/SMS слишком мало, чтобы представлять хоть какой-то интерес

Хорошо, раз мало - заменяем спамеры на любое другое слово, а широковещательный спам на узко-личное домогание, так становится ещё хуже ;)

> А у меня кириллицей И с почты тоже.

Опс, действительно, на этом номере не включил Дисплей телефона/Русский - 404 Page Not Found

Ещё мелкий минус - beeonline не возвращает <delivered/>, отчего в миранде будет таймаут, если включено ожидание доставки.

Это сообщение редактировалось 01.07.2004 в 09:32

Zeus

Динамик

Только вот качжется, не вполне надежно сервис этот работает :( То есть с Джаббера и почты на телефон всегда уходит, а наоборот - нет... "Запрос не обработан" типа, посылай снова...
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Блин, дурдом. Пароль свой у них забыл, а как узнать - нигде никакой информации у них нет :)
 

Zeus

Динамик

А есть какая-то j-команда - "спросить разработчиков" :) Может, ей?
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Спрашивал разработчиков - ответа не пришло.

Но проблему решил неожиданно просто, хотя и некрасиво :)

Попался старый конфиг Psi (вот полезность моей привычки хранить тонны логов и бэкапов), хотя пароль там и шифрованный, но перекопировал в новый конфиг всю секцию аккакнта - и всё завелось :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru