Кошка или собака:

 
RU Centuriones #17.07.2004 00:32
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Известно что "кошатники" и "собачники" несколько разные люди. А как с этим обстоит дело на Авиабазе? Потому и решил создать этот опрос.
Большая просьба: если будет такая возможность, попробуйте обосновать свои ответы.

У меня, например, душа больше лежит к кошкам. Мне нравится их независимость, таинственность, какая-то мистичность. Моя Ксюшенька — очень удивительная кошка. Подобрал ее на улице совсем молоденькой, уже не котенком, но и еще не взрослой кошкой. С совершенно независимым видом это чудо шло по одному двору в районе метро "Парк Культуры" и за ней волочился кусок поводка. Когда я взял ее на руки, то обнаружил ошейник, а поводок был перегрызен... И тут мужское сердце внезапно переполнилось любовью к этому несчастному существу. Мне казалось, а возможно так оно и было, что эта кошечка просто сбежала от невыносимых условий жизни... Я взял ее на руки, начал ее согревать, так как мне казалось что несчастней е нет никого на свете. Стоявшие рядом бабульки, посмотрев на нее. сразу хором заголосили: "Возьмите ее, она трехцветная. Счастье принесет..." Так Ксюшенька оказалась у меня...

То, что кошки как-то ближе мне вовсе не значит что я плохо отношусь к собакам. У меня с ними тоже прекрасные отношения, просто по духу кошки как-то ближе, хотя была бы возможность, то наверно дома была бы и какая-нибудь собаченция. Только из собак мне почему-то нравятся большие и лохматые...
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Классика ответа - кошек обычно любят люди, предпочитающие общение на равных. Собак - любящие отношения сверху-вниз, не так важно, нравится это человеку быть сверху таких отношений или снизу.

Если по соционике, то лично я считаю, что кошек больше любят демократы (Альфа и Гамма), собак - аристократы (Бета и Дельта). Хотя это как раз тот случай, когда тенденция не очень ярко выражена, тут может сильно влиять детство, всякие привязанности и т.п.

Но, в любом случае. Смотришь в профиле пользователя, видишь там Дон, Дюма, Гюго, Роб, Нап, Бальзак, Джек или Драйзер - достаточно уверенно можно считать человека кошатником. Гамлет, Горький, Жуков, Есенин, Штирлиц, Дост, Гексли или Габен - собачники.

Но, повторюсь, исключений много. Даже среди моих знакомых. Но и тенденция, в целом, всё равно на лицо :)




 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да, если по личной истории. В жизни было "своих" две собаки и пять кошек. Обе собаки и четыре из пяти кошек умерли не своей смертью (тяжелы условия жизни деревенские), пятая кошка сейчас моя Крейзи. Ей уже 4 года, но в Москве животным жить не так вольготно, но зато более безопасно :)
 
RU Centuriones #17.07.2004 01:06  @Balancer#17.07.2004 00:48
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Классика ответа - кошек обычно любят люди, предпочитающие общение на равных. Собак - любящие отношения сверху-вниз, не так важно, нравится это человеку быть сверху таких отношений или снизу.

Если по соционике, то лично я считаю, что кошек больше любят демократы (Альфа и Гамма), собак - аристократы (Бета и Дельта). Хотя это как раз тот случай, когда тенденция не очень ярко выражена, тут может сильно влиять детство, всякие привязанности и т.п.

Но, в любом случае. Смотришь в профиле пользователя, видишь там Дон, Дюма, Гюго, Роб, Нап, Бальзак, Джек или Драйзер - достаточно уверенно можно считать человека кошатником. Гамлет, Горький, Жуков, Есенин, Штирлиц, Дост, Гексли или Габен - собачники.

Но, повторюсь, исключений много. Даже среди моих знакомых. Но и тенденция, в целом, всё равно на лицо :)
[»]
 

Вот это и интересно. Сравнить. И не зря кошка всегда считалась животным, наделенным особой мистической силой. Единственное из животных, которому дозволено находиться в алтаре. А если собака по недосмотру вдруг забежит в церковь и попадет в алтарь, то все. Алтарь надо переосвящать...
Моей Ксюшке сейчас примерно 11 лет. Сейчас все больше на кухне обитает — погода, да и безопаснее — дочурка за хвост не дернет, а преценденты уже были. :D А Ксюха — ничего. Не обиделась. Чует что не по злобе, а потомучто еще семимесячные мы. :)
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 

Zeus

Динамик

Ну, у меня только кошки, причем количество трудно подсчитать, если учитывать котят :D

Обоснование? А что обоснование... См. ТИМ :D Не знаю, как по всему социону (сильные ЧСники по моим наблюдениям часто предпочитают собак, даже Гаммовские), но сильнейшая корреляция между Бальзаками и кошками (эдак за 80%) убедительна была доказана не одним опросом :) Имхо, в сторону кошек еще сильные БС склонны при прочих равных. Или ролевые ;)
И животноводство!  
?? Мурка #17.07.2004 11:27
+
-
edit
 

Мурка

координатор

Мне такие опросы напоминают вопрос, заданный ребенку: "Кого ты больше любишь, маму или папу?" Я вообще люблю все живое, даже комаров не убиваю без особой необходимости. В моей жизни были и кошки, и собаки. Даже ёж жил одно время.

Ну, а если ставить в жесткие рамки выбора, то, конечно, собаки. По этому поводу Бал уже хорошо высказался. С ними можно побегать, поиграть, поплавать, дрессировать. И вообще, их нетребовательное и неэмоциональное товарищество ни с чем не сравниться.
I am a lover, not a fighter  
RU Balancer #17.07.2004 13:02  @Мурка#17.07.2004 11:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Даже ёж жил одно время.
[»]
 


Хы :D Ежи, черепаха, три волнистых попугая, болотный лунь, козы, свиньи, куры(цыплята), мышь белая (точнее - крыса лабораторная :) ) и т.п. :D
 

Zeus

Динамик

Мне такие опросы напоминают вопрос, заданный ребенку: "Кого ты больше любишь, маму или папу?"
 

Aга, с неизменным ответом: "Не скажу, а то мама (вариант: папа) обидится!" ;):D
И животноводство!  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Дома любим кошек :)
Жена хотела завести кошку еще до рождения детей. Сделали это в 92 году, когда младшему 2 года было.
Кот Вася, сиамец, ласковый, с детьми очень внимательный. 9-летняя дочка Serge77 от него без ума :)
 

Zeus

Динамик

На основании этого предлагаю затипировать Варбана в Бальзаки ;):P:D
И животноводство!  

Balancer

администратор
★★★★★
На основании этого предлагаю затипировать Варбана в Бальзаки ;):P:D
[»]
 


ИМХО, у него ЧЭ не болевая :)
 

Tico

модератор
★★☆
Киски рулят :)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Сын советского программиста #18.07.2004 12:41
+
-
edit
 
У нас жил кот лет 16 наверное, точно не помню. Умер год назад от старости... Пока других животных заводить не собираемся. Город, на мой взгляд, для них не лучшее место.
Сын советского программиста  

Zeus

Динамик

ИМХО, у него ЧЭ не болевая :)
[»]
 


Что такое болевая ЧЭ, ты плохо себе представляешь, как я понял ;)
И животноводство!  

Balancer

администратор
★★★★★
Что такое болевая ЧЭ, ты плохо себе представляешь, как я понял ;)
[»]
 


В любом случае на Бальзака он никак не похож :D
 

Zeus

Динамик

Balancer]В любом случае на Бальзака он никак не похож :D

Бородой? ;):D
И животноводство!  

Veyrd

опытный

а я люблю лягушек :D

А если серьезно, то согласна с Мурцом.
У мине вот и кошак был, и псина щас живет, и хомяк, и рыбка, и раки, я даже комаров разводила (не говоря уже о плавунцах, лягушках и проч. живности).
В обсчем глупость какая-то получается :(

Скажу так: мне кажется, что собаки попроще. Но это отнюдь не делает их хуже или лучше. [_[

ПыСы, Балансер, ты так интересно все к социенике приписываешь, может еще и цвета научишься по аспектам разделять? :P
…Избавьте от химер хоть наш последний час!
Бесславно жили мы и до смерти устали.
Клинки, откликнитесь! Быть может и для нас
Жизнь ярче молнии блеснет на кромке стали.
П–М.Верлен
 

MIKLE

старожил
★☆
А я, если-б жил где-нить в деревне/за городом, хотел-бы что-нить типа Кавказской овчарки на цепи во дворе. Вообще, в городе держать собаку-извращение. Кошку ещё туда - сюда, особенно в старых малоэтажных зданиях с тихими дворами. А в современном спальном районе...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Zeus

Динамик

А я, если-б жил где-нить в деревне/за городом, хотел-бы что-нить типа Кавказской овчарки на цепи во дворе. Вообще, в городе держать собаку-извращение.
 

В холодной будке на цепи лучше?
И животноводство!  

Veyrd

опытный

жестоко :(
…Избавьте от химер хоть наш последний час!
Бесславно жили мы и до смерти устали.
Клинки, откликнитесь! Быть может и для нас
Жизнь ярче молнии блеснет на кромке стали.
П–М.Верлен
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ПыСы, Балансер, ты так интересно все к социенике приписываешь, может еще и цвета научишься по аспектам разделять? :P
[»]
 


Есть корреляция в обратном. Хотя и не даже 90%-я :D Людей некоторых ТИМов другие люди нередко чётко ассоциируют с вполне определёнными цветами. По характеру, конечно, не по внешности :) Скажем, Гюго основная часть народа "красит" в оранжевый/огненныей/красный цвет. Есенин - розовый или голубой. Наполеон - красный или золотой (червоное золото). Робеспьер - серый (стальной) :)
 

Balancer

администратор
★★★★★
В холодной будке на цепи лучше?
[»]
 


Смотря какая будка и смотря какая погода :)
Ну и как кормят, конечно :D
 

Rada

опытный

С собаками мне удобнее - лучше нахожу с ними общий язык. Побегать там, подурашиться, они вроде лучше "читают" человека. Кошки слишком независимы и отстранены. У меня ещё аллергия на них. :(

Хотя я всякую живность люблю.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
RU Алдан-3 #22.07.2004 05:32
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Ммм... проголосовал за кошек кажется, хотя собирался голосовать за собак.

Вопиющая несправедливость по отношению к единственному возможному другу человека :rolleyes:
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
RU Veyrd #22.07.2004 13:17  @Алдан-3#22.07.2004 05:32
+
-
edit
 

Veyrd

опытный

Алдан-3, 22.07.2004 05:32:35:
Вопиющая несправедливость по отношению к единственному возможному другу человека :rolleyes:
[»]
 


Это точно..Вот собака — друг человека, но друг ли собаке человек..?
…Избавьте от химер хоть наш последний час!
Бесславно жили мы и до смерти устали.
Клинки, откликнитесь! Быть может и для нас
Жизнь ярче молнии блеснет на кромке стали.
П–М.Верлен
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru