[image]

Применение какого ОМП при теракте

вы считаете наиболее опасным? ЯО. БО. ХО?
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
SergeVLazarev, 27.06.2004 18:10:07 :
Тероризм - это явление ПРОТЕСТНОГО поведения, и выявление коллективного протеста.
 


он уже давно не протестный и давно не коллективный. это бизнес групки людей, далеко не все из которых - фанатики.
   
UA SergeVLazarev #27.06.2004 19:35
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

israel, 27.06.2004 18:30:23 :
он уже давно не протестный и давно не коллективный. это бизнес групки людей, далеко не все из которых - фанатики.
 


никак нет. никакими бизнес-интересами не объяснить простых советских парней, взрывающих гестапо в оккупированом Житомире.
или простого чеченского пацана, закапывающего найденную мину на дороге...
у меня родственник есть дальний - в войну партизанил еще пацаном.
приницип тут один и тот же - что можно вести войну не в форме и армии, а в гражданке и убивать кого больше ненавидишь.

   
UA SergeVLazarev #27.06.2004 19:40
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

israel, 27.06.2004 18:30:23 :
это бизнес групки людей, далеко не все из которых - фанатики.
 


так руководителю и не надо быть фанатиком - он должен быть в первую очередь прагамтиком, скорей лидер рационалистичного жестко-параноидального плана.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
в этом то Сергей и есть разница! в ВОВ парнишка шел взрывать эшелон за идею, за Родину. а сегодня палестинский ребенок за установленную мину получает деньги. и, насколько я могу судить по вашему ТВ, чеченский ребенок - то же. тот же борщ и с начальством. Ковпак сколько бабок получил? ни сколько! а вот Арафат - один из богатейших людей планеты (самая маленькая оценка его капитала - 130млн. баксов, а есть и оценки в миллиарды). и все эти деньги он заработал исключительно на терроре. или этот грохнутый в Катаре "чеченский освободитель"... не припомните, на каком это джипе его взорвали? как то он на Ниву или Луаз не походил... :D ;) и вилла, в которой он жил, как то на мазанку в горном ауле не походила.
   
UA SergeVLazarev #27.06.2004 21:10
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

israel, 27.06.2004 20:01:07 :
в этом то Сергей и есть разница! в ВОВ парнишка шел взрывать эшелон за идею, за Родину. а сегодня палестинский ребенок за установленную мину получает деньги. и, насколько я могу судить по вашему ТВ, чеченский ребенок - то же. тот же борщ и с начальством. Ковпак сколько бабок получил? ни сколько! а вот Арафат - один из богатейших людей планеты (самая маленькая оценка его капитала - 130млн. баксов, а есть и оценки в миллиарды). и все эти деньги он заработал исключительно на терроре. или этот грохнутый в Катаре "чеченский освободитель"... не припомните, на каком это джипе его взорвали? как то он на Ниву или Луаз не походил... :D ;) и вилла, в которой он жил, как то на мазанку в горном ауле не походила.
 


не за идею или за родину. срать им было на идею, и Сталина.
они просто ненавидели немцев. и делали, что могли. ни о какой родине не было речь. был враг.
насчет денег - ну о каких деньгах может идти речь, ежели в рай попадешь? а там столько девственниц...
насчет Ковпака. так в СССР деньгами не награждали прямо.
да и на фига деньги в тылу врага? что с ними делать?
насчет джипов и вилл - а в каких дачках живут простые чиновники?
вон, видал у чувака на участке стоит 5 домов. у него целый поселок.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
>они просто ненавидели немцев. и делали, что могли. ни о какой родине не было речь. был враг.

"просто" ненавидели? да многие из них и немца то живого не видели! немцы были именно врагами их страны, а вовсе не личными врагами.
>насчет денег - ну о каких деньгах может идти речь, ежели в рай попадешь? а там столько девственниц...

а вот теперь прикинем, сколько стоит вдолбить мальцу мысль о 72 гуриях, сколько наживут мулла и полевой командир. я уж не говорю о странности отрицания общеизвестного факта о выплатах террористам (подавляющее большинство из них стать шахидами вовсе не торопятся) или их семьям. кстати, о гуриях - это ведь очень символично! современный исламский шахид думает об удовольствиях для себя, пусть и в загробном мире. какие там удовольствия лично для себя получал советский партизан? в этом мире ли, в следующем ли? нет, он жертвовал жизнью за страну, а не за гурий.
>насчет Ковпака. так в СССР деньгами не награждали прямо.

зато немцы - награждали. но почему то не все в полицаи записываться побежали.
>насчет джипов и вилл - а в каких дачках живут простые чиновники?

и сколько из чеченских полевых командиров без террора могли бы жить как "простые чиновники"? без арабских вливаний и работорговли? да один перевод из Катара на порядок больше того, чем аул может снабдить своего "главу гореисполкома". а если еще у него бензозаводик с работающими на нем рабами... одно плохо - вдруг ФСБ за попу возьмет! а значит надо обьявить этому ФСБ войну!, пусть под видом джихада с неверными. а арабы то на джихад еще тааакие бабки подкинут! ну, 10% потратил на оружие, еще 10% - забашлял боевикам... ну а 80% - себе любимому. Сергей, не подскажите, сколько лет пришлось бы "прочиновничать" Арафату, что бы заработать 130млн.? или Масхадову с Радуевым?
   
UA SergeVLazarev #27.06.2004 21:38
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

"просто" ненавидели? да многие из них и немца то живого не видели! немцы были именно врагами их страны, а вовсе не личными врагами.
 


на оккупированной территори немцев не видели?

а вот теперь прикинем, сколько стоит вдолбить мальцу мысль о 72 гуриях, сколько наживут мулла и полевой командир. я уж не говорю о странности отрицания общеизвестного факта о выплатах террористам (подавляющее большинство из них стать шахидами вовсе не торопятся) или их семьям.
 

не обязательно стоит. В большинстве своем они сами хотят в это верить...

зато немцы - награждали. но почему то не все в полицаи записываться побежали.
 


но много....дед вешал их после войны. Самый гуманный приговор был несовершеннолетнему 15 летнему - 8 лет лагерей.


   
RU кщееш #28.06.2004 01:35
+
-
edit
 
AGRESSOR, 27.06.2004 17:17:51 :
В общем, потом, когда мы вышли из магазина, я остановился, хотел семечек купить. Хач меня еще не заметил и как ляпнет старухе: мол, придет время, мы будем русской кровью на заборах писать. Я малость охренел и говорю ему, а мы уже вашей чурковской кровью пишем. В Чечне...
 


Агрессор - пожалуйста, в следующий раз, в подобной ситуации не надо ничего этого говорить. За такие слова надо не говорить, а урывать козла прямо сразу на месте. Любыми подручными средствами.
Впрочем, надеюсь, Вы именно так и поступили.
Если силы не равны, то вполне можно вызвать милицию за "разжигание национальной розни"... Прямо и демонстративно.
Поддерживать же беседу на уровне "чурковской крови" - это, значит, уподобляться самому.
Я, как истинный интернационалист, - против :-)


По поводу всего остального- категорически согласен.
Наша беда в том, что мы во многом трусы.
А бабы - ну чтож, бабы. Им даже положено.
   
Это сообщение редактировалось 28.06.2004 в 01:40
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да я б и урыл, если б оной хач в драку полез. А он не полез, а лично мне в лом как-то стало об это говно руки марать. Насчет баб не совсем согласен, моя-то вторая половинка, конечно, трусишка порядочная, но вот есть знакомцы совсем уж мужеского полу, да трусами будут похлеще... <_<


Так-так, а Лазарев у нас, значит, проявляет латентную тягу к диверсиям! Угу, так и запишем. :D Кстати, как бывший э-э... в общем, могу подкинуть советик: для рельсовой войны совсем не обязательно взрывчатку использовать. Есть и куда более простые способы! Но тебе, лысый, я этого не скажу (с) из рекламы клиники по пересадке волос "RealTransHair". :ph34r: :D

Агрессор, а вы читали о японских планах войны с США? они точно как вы думали...
 


Гм, интересно. Льстит где-то даже. А вы мне ссылочку не подкинете?
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
israel>немцы были именно врагами их страны, а вовсе не личными врагами.
Рискну усугубить: немцы были именно врагами их страны, и как следствие, их личными врагами. Людей с мышлением такого уровня в то время много было в СССР. На Германию хватило :)
Поэтому, не возражая на довод SVL
>на оккупированной территори немцев не видели?
, замечу, что можно еще вспомнить про десятитысячные отряды добровольцев на фронт. На еще (или вообще) не завоеванных немцами территориях. Необходимость воевать чувствовали очень многие, такие не особенно дожидались призыва.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Биологическое однозначно. Имхо. Проще получить, проще распостранить.
   
+
-
edit
 

Boroda

опытный

TEvg, 26.06.2004 06:15:10 :
Самый опасный инструмент при теракте - это телевизор.
 


Молодец.
   
+
-
edit
 

WildPig

втянувшийся

1. Выводить из строя ЛЭП как предлагает Лазарев. Для этого не надо их взрывать. В Грузии был случай, когда джигит вывел ЛЭП из строя стреляя из винтовки по изоляторам. Причем сама система электроснабжения весьма сложна, все источники электроэнергии синхронизированы по фазе и если все умно рассчитать, то вывев из строя ЛЭП в двух-трех местах можно устроить такой-же случай, когда в Штатах пол-страны на несколько дней без света осталось. Винтовку достать в Штатах куда легче взрывчатки. Защитить ЛЭП практически невозможно (Купи лицензию на отстрел лося и можешь шариться возле ЛЭП с винтовкой сколько угодно). Устроить такую фишку раза четыре подряд и инвесторы начнут нервничать...

2. Очень умно и расчетливо создавать впечатление, что у тебя есть ядерный заряд.То есть покупать по мелочи оборудование, которое может понадобиться для создания бомбы (так, чтобы стало известно спецслужбам). Делать утечки в СМИ. (Сначала в желтые, а там и солидные издания поведутся). Добиться того, чтобы часть членов твоей организации и сочувствующие были убеждены, что ты готовишь бомбу. (Так, чтобы когда в ЦРУ их подвесят за яйца они во всем сознались).
Затем распространить слух, что в Нью-Йорке что-то нехорошее готовится. Время от времени некоторые исламские деятели должны утверждать, что никакой бомбы нет и все это ерунда, но делать это весьма глупо, путанно и неубедительно. А затем за пару дней до часа X муллы на проповедях должны предложить истинно верующим мусульманам покинуть Нью-Йорк. (Ну типа на всякий случай). Ну и когда 11 миллионов человек ломанутся из города, спокойно наблюдать за ними и скупать по дешевке акции голубых фишек.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
WildPig, 28.06.2004 15:16:08 :
Причем сама система электроснабжения весьма сложна, все источники электроэнергии синхронизированы по фазе и если все умно рассчитать, то вывев из строя ЛЭП в двух-трех местах можно устроить такой-же случай, когда в Штатах пол-страны на несколько дней без света осталось.
 


У нас такое невозможно, т.к. система управления совсем другой организации, единая и централизованная. На всю страну. Даже при СССР было практически невозможно учинить веерные отключения, а уж сейчас, когда магистральные ЛЭП только на 20% загружены - и подавно.
   

Mic

опытный

А как насчет диверсии на водозаборных сооружениях?

Вариантов множество - тут химическое и биологическое оружие применить можно и радиоактивные вещества.

Да просто внезапно лишить милионный город воды - эффект неслабый будет.

Сделать это конечно не так просто. AFAIK, подобные сооружения относительно неплохо охраняются, да инженерные меры защиты предусмотрены:



14.4. Водопроводные сооружения должны ограждаться. Для площадок станций водоподготовки, насосных станций, резервуаров и водонапорных башен с зонами санитарной охраны первого пояса следует, как правило, принимать глухое ограждение высотой 2,5 м. Допускается предусматривать ограждение на высоту 2 м - глухое и на 0,5 м - из колючей проволоки или металлической сетки, при этом во всех случаях должна предусматриваться колючая проволока в 4-5 нитей на кронштейнах с внутренней стороны ограждения.
 




14.5. На площадках водопроводных сооружений с зоной санитарной охраны первого пояса должны предусматриваться технические средства охраны:

- запретная зона шириной 5-10 м вдоль внутренней стороны ограждения площадки, ограждаемая колючей или гладкой проволокой на высоту 1,2 м;

- тропа наряда внутри запретной зоны шириной 1 м на расстоянии 1 м от ограждения запретной зоны;

- столбы-указатели, обозначающие границы запретной зоны и устанавливаемые не более чем через 50 м;

- охранное освещение по периметру ограждения, при этом светильники надлежит устанавливать над ограждением из расчета освещения подступов к ограждению, самого ограждения и части запретной зоны до тропы наряда;

- постовая телефонная связь и двухсторонняя электрозвонковая сигнализация постов с пунктом управления или караульным помещением, которое следует предусматривать при необходимости на водопроводах I категории (п. 4.4).

Для площадок станций водоподготовки с зоной санитарной охраны первого пояса должен приниматься полный объем технических средств охраны; для площадок станций водоподготовки с напорными фильтрами, насосных станций, резервуаров и водонапорных башен - ограждение согласно п. 14.4 и охранное освещение; для площадок сооружений забора подземной и поверхностной воды и насосных станций первого подъема, а также для площадок станций водоподготовки, насосных станций, резервуаров и водонапорных башен, размещаемых на предприятиях, территория которых имеет ограждение и сторожевую охрану, - ограждение, предусмотренное п. 14.4.
 


Но попытаться можно




   
Это сообщение редактировалось 28.06.2004 в 17:47
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
>на оккупированной территори немцев не видели?
и там то же. я вообще то с Брянщины. так в самый жестокий период оккупации немцы контролировали только 2/3 территории области (да и то, в основном через полицаев). немцев интересовали дороги, а не глухие деревни, где они и не появлялись и где и возникли партизанские отряды.
>не обязательно стоит. В большинстве своем они сами хотят в это верить...
так прям родился младенец и захотел в это верить? нет уж, это многолетняя психологическая обработка. а уж из готового мусульманина-фанатика сделать шахида - это несколько месяцев усиленной обработки специалистами очень высокого класса. и, в немалой степени, обеспечение безбедного существования семье.

>но много....дед вешал их после войны. Самый гуманный приговор был несовершеннолетнему 15 летнему - 8 лет лагерей.

что поделать. но это именно то, о чем я и говорю. даже в такой патриотической стране, как СССР, многие продали свой народ и пошли служить врагам. а были и те, кто бесплатно защищал родину. а вот если посмотреть на современных террористов - картина саавсем другая, бабки за джихад идут не хилые. я уж не говорю о необходимости поддержки СМИ, без которых террор бессмысленен и которые стоят весьма не дешево.
   
+
-
edit
 

InterPol

новичок

israel, 27.06.2004 20:01:07 :
в этом то Сергей и есть разница! в ВОВ парнишка шел взрывать эшелон за идею, за Родину. а сегодня палестинский ребенок за установленную мину получает деньги. и, насколько я могу судить по вашему ТВ, чеченский ребенок - то же. тот же борщ и с начальством. Ковпак сколько бабок получил? ни сколько!
 


И сколько же палестинский ребенок получает за установленную мину? Что об этом передают по Израильскому телевидению? А израилький солдат, он бесплатно воюет? Чиста "за Родину, за Стали...." оп! пардон за Шарона! :D :D :D :D :D

а вот Арафат - один из богатейших людей планеты (самая маленькая оценка его капитала - 130млн. баксов, а есть и оценки в миллиарды). и все эти деньги он заработал исключительно на терроре. или этот грохнутый в Катаре "чеченский освободитель"... не припомните, на каком это джипе его взорвали? как то он на Ниву или Луаз не походил... :D ;) и вилла, в которой он жил, как то на мазанку в горном ауле не походила.
 


Вас послушать, так Путин только на Ниве и ездит - народный такой, братан. А на счет Арафата, если он один палестинский терроризм правоцирует, то чтож вы его не грохните?

Вот Яндарбиева грохнули и Чеченский терроризм уже почти пошел на убыль, почти уже! Буквально лет 20-ть осталость подождать и он совсем исчезнет. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
   

U235

координатор
★★★★★
ЯО почти на грани фантастики: для этого нужно украсть либо сам заряд, либо делящееся вещество оружейного качества из очень охраняемых государственных арсеналов. За пазухой через проходную такие вещи не вынесешь. Скорее уж могут применить что-нибудь радиологическое, но там последствия вряд-ли будут сильно отличаться от химии или биологии.

Наиболее вероятна химия. Да она фактически уже и применяется вовсю. :( В кустарных условиях из широко распространенных компонентов вполне реально производить сильнейшие яды.

С биологией все не так просто: для производства активных материалов высокого качества и концентрации нужны достаточно серьезные технологии. Правда материалы с низкой концентрацией вполне доступны. При оперделенном раскладе и с этим можноустроить серьезные неприятности. Правда пока что биотерроризм имел место только в виде детских шалостей с сибирской язвой. Эпидемии там в принципе быть не могло и страдали только те, кто контактрировал с зараженными письмами. С тем же эффектом можно было пропитать письма контактным ядом.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235, 01.07.2004 09:07:47 :
либо делящееся вещество оружейного качества из очень охраняемых государственных арсеналов.
 


Таки нет. Вполне подойдет реакторное топливо после выработки.

QIP.RU: почта, поиск, новости, знакомства, игры и развлечения

QIP.RU - новости и развлечения. Сайт объединяет в себе все необходимые пользователям сервисы: почту, поиск, знакомства, хранение данных: фото, видео, файлов, а так же широкий спектр различных онлайн игр.

// www.nuclear-weapons.nm.ru
 


Испытание Шакти-III...
   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Био оружие - человек достаточно устойчивая конструкция к биологии, и не надо говорить про среденвековую европу и чуму - сейчас из биологии единственное что может проканать - это зараза с очень длинным инкубационным периодом, в районе до месяца, иначе много народу такой дрянью не зацепить, а соответсвующие меры достаточно просты - изоляция и карнтин.
Хим оружие - тут проблема в том что бы в нужном месте в нужное время и нужное количество, скажем зарина цистерну в центре города в час пик, и все равно зона поражения будет относительно небольшая.
Ядерное оружие - против лома нет приема - когда речь шла о нюке в 20-30 кт, я в принципе согласен что оно бы по поражению приблизилось к хим или био оружию в максимально эффективных условиях. Ну если так бриться то берем и снимаем боеголовку в мегатонну или две, ныкаем ее в грузовик, обкалдываем для пущего удовольствия кобальтом и ставим в центре города на стоянку с таймером или дистанционным взрывателем.
А теперь скажите мне что в таких условиях страшнее, ну и плюс для любителей телевизоров - некоторое время никая беспроводная связь в районе работать не будет.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Таки нет. Вполне подойдет реакторное топливо после выработки.

Для того что бы из этого дерьма извечь требуемый нам материал (Pu-239 ets), нужно радиохимическое производство, а оно на дороге не валяется.

Разве что обложить ТВЭЛ взрывчаткой и рвануть где-нить в Нью-Йорке, да и то, без киношников никакой паники не поднимется, бо вещь не очень зрелищная.

>Ну если так бриться то берем и снимаем боеголовку в мегатонну или две, ныкаем ее в грузовик, обкалдываем для пущего удовольствия кобальтом и ставим в центре города на стоянку с таймером или дистанционным взрывателем.
>А теперь скажите мне что в таких условиях страшнее

Страшнее любой реальный теракт.
   

U235

координатор
★★★★★
Из реакторного плутония в принципе нельзя изготовить бомбу килотонной мощности. В нем слишком много Pu-240 и других загрязняющих изотопов плутония, дающих слишком высокий собственный нейтронный фон. В итоге даже имплозионная бомба из такого плутония срабатывает в режиме предетонации(реакция начинается слишко рано) и дает лишь несильный хлопок. Зато радиационный фон он нее такой, что работать с ней могут только убежденные камикадзе.
Для получения плутония оружейного качества с низким содержанием вредных изотопов нужно провести облучение урановых стержней строго определенное время и оптимальной плотностью нейтронного потока. Это очень далеко от режимов облучения типичного отработанного реакторного топлива.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235, 01.07.2004 10:30:02 :
Из реакторного плутония в принципе нельзя изготовить бомбу килотонной мощности. В нем слишком много Pu-240 и других загрязняющих изотопов плутония, дающих слишком высокий собственный нейтронный фон. В итоге даже имплозионная бомба из такого плутония срабатывает в режиме предетонации(реакция начинается слишко рано) и дает лишь несильный хлопок. Зато радиационный фон он нее такой, что работать с ней могут только убежденные камикадзе.
Для получения плутония оружейного качества с низким содержанием вредных изотопов нужно провести облучение урановых стержней строго определенное время и оптимальной плотностью нейтронного потока. Это очень далеко от режимов облучения типичного отработанного реакторного топлива.
 


Я привел факт... А уж чего они туда напихали...
   

U235

координатор
★★★★★
Какую индусы мощность на реакторном плутонии получили? Около сотни тонн, небось? А каков был вес и размеры самого устройства?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

ЭЭЭ, народ, неправильный у вас подход, кончено боевой блок никто делать не будет, реально для террора такого уровня нет необходимых средств, но неужели вы думаете что если за покупку боезаряда возьмуться большие бабки то это не прокатает. Вся фишка в том что пока самые отморозки не имеют таких средств, а кто имеет тот понимает что после такого феерверка останется без средств не только он но и вся его братва, поэтому пока социум не востребовал нового врага, например штатам где то еще нефть понадобиться - ну напрмер в сибири, берем опять ny или la ухаем заряд и по остаточным признакам говорим - ба да это уроды с балалйками и белыми медведями, пора их демократизировать, ну или что то в таком духе.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru