Как узнать свой ТИМ

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
соционика типирование анкета опросник
К сожалению, на сегодняшний день главная проблема соционики именно в типировании. Процесс это настолько неалгоритмизируемый и интуитивный, что автоматизации почти не поддаётся. Простые тесты, скажем, по сотне вопросов, дают вероятность определения ТИМа не более, чем процентов в 70, а то и меньше. Продвинутые и качественные тесты - процентов до 85. Что всё равно остаётся слишком малой величиной. Пока ни что не может заменить толкового и наблюдательного соционика при личном общении.

Но, тем не менее, приведу несколько ссылок.

При прохождении автоматических тестов стоит учесть, что отвечать нужно на них не "как положено" и даже не "как ты обычно поступаешь". А только "как тебе хочется в глубине души", "какой выбор меньше утомляет тебя". Это фундамент типирования - при поведении, соответствующем своему типу, ты меньше всего утомляешься. Оно для тебя настолько естественное, что может показаться даже примитивным или низменным (не стоит забывать, что для других типов это - недостижимый идеал :))

Три теста на www.socionics.org

В левом фрейме подраздел "Интерактивные тесты".

Тесты содержат примерно по сотне вопросов. Достоверный ответ даётся лишь в простых случаях или когда человек очень хорошо знает себя.

Тест по сверхценностям

Очень простой и быстрый тест. Выставляется важность тех или иных ценностей для тебя и уверенность в этом. Результат очень грубый, для самостоятельного тестирования недостаточный, но может оказаться очень полезным в качестве дополнительного материала для глубокого всестороннего типирования, т.к. использует нестандартный подход. Используемый в результатах термин "невязка" - это как бы разность, несоответствие, между твоим типом и идеальным усреднённым значением. Значения больше 50 обычно указывают на весьма недостоверные результаты. Меньше 35 - очень хорошие корреляции. Если все значения слишком велики - скорее всего, ты живёшь не своими ценностями :D (хотя, конечно, тест может и ошибаться :) )

Форум по типированию на socionics.org

404 - File or directory not found.

404 - File or directory not found.
The resource you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.

// www.socionics.org
 

Форум, как форум. Пишешь топик с просьбой тебя оттипировать, отвечаешь на вопросы, по возможности, прикладываешь фотки. Ответы иногда бывают толковые (там изредка встречаются и довольно опытные соционики), но выбирать зёрна истины среди кучи флейма, порой, нелегко :)

[ ... ссылки будут добавляться ... ]

Очень хорошим был МТ-тест (300 вопросов), возможно - наилучший. Он был офлайновый, требовалось отсылать авторам ответы в XLS-файле. К сожалению, приём заявок по нему прекращён. Возможно, когда-нибудь появится его онлайновая версия.




Неавтоматическое типирование.

Могу помочь с типированием наших участников форумов :)
Заводите в этом форуме топик с темой своего типирования, проходите пару вышеуказанных тестов, пишите результаты. Посмотрим :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Просьба в этом топике с просьбами протипировать не обращаться :) Заводите новые топики - там и отвечу, по возможности :)
   

Zeus

Динамик

А что там с (не к ночи будет помянута) ПКЛ? :D :D
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus, 29.04.2004 15:25:37 :
А что там с (не к ночи будет помянута) ПКЛ? :D :D
 


Я не проходил, ИМХО, 500 вопросов - это уже для мазохистов, и отзывы прошедших его весьма для теста неутешительные :)
   

Veyrd

опытный

Граждане, а может сюды образец опросника с кофейни протащить?
Чтобы сразу, не отходя от кассы? :)
типа вот:
1.Какие качества сделали бы человека интересным?

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?


2.На что ты обращаешь основное внимание, когда видите человека, как вы его воспринимаете: внешний вид, манеру общения, поведение и т.п.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение?

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить

своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.


17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?

уфх, вродя все :rolleyes: :D

   

Zeus

Динамик

Kaк все? А алгоритм обработки ответов? ;-)
   

Veyrd

опытный

Zeus, 04.05.2004 17:10:44 :
Kaк все? А алгоритм обработки ответов? ;-)
 


а ты на вопросы поотвечай, вот и побеседуем :D
   
RU Grishanya #13.05.2004 22:42
+
-
edit
 

Grishanya

втянувшийся

Стоит еще добавить, что в теме тестирования лучше прилагать несколько своих фоток.. так надежнее будет..
   
13.05.2004 22:46, Veyrd: +1: Чтоб скучна не было :)

Zeus

Динамик

По-моему, лучше, наоборот, не надо. Во избежание навешивания стереотипов. И вообще разброда.
   
RU Павел Кузьмин #15.05.2004 09:33
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор


>>Я не проходил, ИМХО, 500 вопросов - это уже для мазохистов, и отзывы прошедших его весьма для теста неутешительные

Да неее, Ром :) . Тест ПКЛ хороший. Мне он дал 90% Гамлета, 6% Гексли и остальных по мелочи. МТ и ещё 4 теста кроме этих двух экселевских также дали мне на выходе Гамлета. Можно ему верить, честно :) . Единственно — длинный он. 570 вопросов. Но заради своего ТИМа почему нет? Вот ссылка на него:

404

Юзайте, люди, и не пожалеете :D !
   
RU Grishanya #27.05.2004 01:42
+
-
edit
 

Grishanya

втянувшийся

Zeus, 14.05.2004 21:16:53 :
По-моему, лучше, наоборот, не надо. Во избежание навешивания стереотипов. И вообще разброда.
 


Ну, по наблюдениям, так как раз типирование в онлайн обычно дает сбои.. И часто людей не туда типят.. Вон, посмотреть хотя бы голосование в типировании Вампирши..
А фотки, это все ж какой-никакой кусочек реальности :)
   

Zeus

Динамик

>А фотки, это все ж какой-никакой кусочек реальности

Не больший, чем тексты ;) А главное, в "кусочке" этом нужной информации содержится меньше.
   

au

   
★★
Посмотрел я те тесты. Странные, мягко говоря. Вопросы типа "Так или нет: вы любите вкусную пищу и сморкаться в штору?" Да или нет. А если я люблю вкусную пищу так же сильно, как ненавижу сморкание в штору? О какой точности может идти речь с такими вопросами-то?
   

Zeus

Динамик

Правильно, никакой. Фигня полная :)
   

Veyrd

опытный

au, 30.05.2004 10:13:07 :
Посмотрел я те тесты. Странные, мягко говоря. Вопросы типа "Так или нет: вы любите вкусную пищу и сморкаться в штору?" Да или нет. А если я люблю вкусную пищу так же сильно, как ненавижу сморкание в штору? О какой точности может идти речь с такими вопросами-то?
 


РЕСПЕКТ :D :D
давно так не смеялась :P
   

Zeus

Динамик

Кстати, имхо, au - Драйзер :) Но флудить об этом лучше в другом месте...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Обычно в таких тестах, при ответе "нет" на один из подвопросов нужно отвечать "нет" на всю фразу. Т.е. вопросы объединяются по логическому И.
   
Граждане, а может сюды образец опросника с кофейни протащить?
Чтобы сразу, не отходя от кассы? :)
типа вот:
1.Какие качества сделали бы человека интересным?

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?


А можно я попробую? А то пока что сколько тестов, столько же и результатов:

1. Человек, с которым мне интересно общаться в первую очередь. С кем можно поговорить за жизнь. Знающий, имеющий чувство юмора и трезвые взгляды на жизнь. Не моралист, не догматик и не зануда.
Интресный человек - относительное понятие. Кому-то я, наверное, интересен, кому-то нет. Если мне самому человек не интересен, то и его мнение мне обычно до лампочки. Если же хочу добиться расположения этого человека, тогда конечно расстраиваюсь и стараюсь добиться его расположения, пока этого не добиваюсь, либо не понимаю, что бесполезно.

2. Если в порядке уменьшения приоритета, то манера общения и язык, внешний вид, поведение. Причем скорее все в комплексе, чем полагаясь на каждый признак в отдельности.

3. Гармоничный - это тот, который живет в мире с собой и окружающими. Духовный - который претендует на какую-то особо строгую мораль и особо строг к себе. В общем случае я бы не сказал, что духовный человек и гармоничный - это одно и то же. По своему органичным и гармоничным может быть и полный ублюдок. Сам я не назвал бы себя в полном смысле ни тем, ни другим. Скорее ближе к гармоничному, чем к духовному

4. Бывает. Хотя сам не люблю, когда другие опаздывают. Могу и поворчать на этот счет.

5. Когда совершенно нечем заняться - хочется выть. Но обычно все равно чего нибудь придумываешь: книгу читаешь, ящик смотришь, наконец просто по окрестностям шатаешься.

6. Когда мне нравится. Не могу сказать, чем эти понятия различаются. Что делаю? Если речь о комнате, то переставляю кресла и мебель так, как мне удобно. И раскладываю вещи так, чтобы нужное мне было под рукой.

7. Прикидываю себя со стороны в этих шмотках, прикидываю, что еще я к этому одену. Если мне самому нравится - покупаю. Советы принимаются, но по принципу "мы посоветовались, и я решил". За критику никогда не благодарю, могу и поворчать в ответ. Правда после обычно обдумываю, что мне сказали. Если после этого я все решил, что человек прав, то обид как правило не остается, если только меня не критиковали публично. Если же меня критикуют публично, либо регулярно выдвигают такие претензии, с которыми я не соглашаюсь, то я стараюсь избавиться от общества такого человека.

8. Редко и в основном подругам, причем в форме "А ты не пробовала...". На таких советах обычно не настаиваю: человеку самому решать, что с собой делать. Единственный пунктик: не люблю коротко стриженных, либо по-мальчишески одевающихся девушек. Тут могу достаточно жестко выразить свое неудовольствие.

9. Обычно не запоминаю. В принципе я могу соседа или коллегу по работе и не заметить, если о чем-то своем по дороге на работу думаю.

10. Ничего особенного не делаю. Сам я редко инициирую скандал первым. Вот если на меня персонально наехали - тогда уже завожусь на полную катушку. Могу наорать, могу и в морду дать.

11. Оргазм, сытость, ощущение после бани. Неприятные - боль, холод, жара.

12. Матерюсь, легонько пинаю ногой отказавший агрегат. Если не заработал - лезу чинить, ругаясь вполголоса разными нехорошими словами.

13. Досаду, что не успел, и продолжаю работать: когда-нибудь все равно это сделать надо. Вообще бывает, что и не укладываюсь в сроки. Поэтому очень не люблю, когда требуют что-то к конкретному сроку. Хотя на моей рабое вообще сложно что-то планировать. Обычно требуется оперативно реагировать и разруливать внезапно возникшую ситуацию в максимально сжатые сроки.

14. Приспособленный к жизни. Себя судить сложно. Когда как. Иногда поступаешь удачно, иногда не очень. Еслив глаза назовут непрактичным - обижусь.

15. Добросовестно тяну работу и стараюсь не подставлять коллег. Могу потрепаться на перекурах. Вообще я стараюсь разделять личную жизнь и работу и на особо близкие контакты с коллегами не иду. Как определяю, что уважают? Когда советоваться со мной начинают и учитывать мое мнение.

16. Попытка навязать свое мнение собеседнику. Спорю, когда не согласен с мнением или собеседник искажает факты. Изредка могу признать себя неправым, если мне доказали, что я ошибаюсь в фактуре, либо ее анализе.

17. Стараюсь понять, почему он так себя ведет, и успокоить.

18. Его самоощущение. Определяю по виду, манере говорить, поведению. Как изменить? Поговорить, съездить вместе куда-нибудь, или заняться чем-нибудь. Иногда лучше просто оставить и не трогать.

19. Инициировать - вряд-ли. Вообще крайне не люблю скандалов. Кто первый мирится? Х.з. по-разному бывает. Смотря какой человек и как долго он может дуться. С моей подргуой мне, к примеру, проще самому помириться, чем ждать пока она перестанет дуться.

20. Если человек мне дорог, то стараюсь понять, из-за чего на меня обиделись, и пытаюсб помириться. Если же нет, то мне пофигу. Я не пряник, чтобы все нравиться.

21. По поведению, действиям, честности, откровенности и уровню доверия. Если я могу предсказать действия человека по отношению ко мне, значит я его понимаю правильно.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Guest, 02.07.2004 13:58:37 :
Граждане, а может сюды образец опросника с кофейни протащить?
 


Этот же топик, предыдущая страница :D
Как узнать свой ТИМ [Veyrd#04.05.04 16:55]
   
+
-
edit
 

Petrovic

новичок

Еще тесты

Тест Накрохиной:



Какой-то тест (с багом):



Потом еще приложу тест как-нибудь...
   
+
-
edit
 

Petrovic

новичок

Пользуйтесь, господа. Тест, доселе, скорее всего, никем из вас не виданный.
Прикреплённые файлы:
 
   
03.07.2004 11:13, Veyrd: +1: для хорошего человека не жалко =))

Veyrd

опытный

Эх, Петрович..за що?
я же тестовый маньяк :F

ПыСы, тест, который я доселе не видела у мине не загрузился..я фф печали :(
   
+
-
edit
 

Petrovic

новичок

Veyrd, 03.07.2004 10:18:24 :
Эх, Петрович..за що?
я же тестовый маньяк :F

ПыСы, тест, который я доселе не видела у мине не загрузился..я фф печали :(
 


Ну хошь, я его по почте тебе пришлю?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Veyrd, 03.07.2004 11:18:24 :
у мине не загрузился..я фф печали :(
 


Исправил давний глюк. Сподвигся, так сказать. Теперь должно бытьв сё ок.
   

Veyrd

опытный

Balancer, 03.07.2004 14:25:36 :
Veyrd, 03.07.2004 11:18:24 :
у мине не загрузился..я фф печали :(
 


Исправил давний глюк. Сподвигся, так сказать. Теперь должно бытьв сё ок.
 


может у мине с компом что? :huh:

Petrovic, 03.07.2004 14:03:49:
Ну хошь, я его по почте тебе пришлю?
 

хатю ))))))))
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru