[image]

Всякий радиофлуд

Форум открыт
 
1 2 3 4 5 6 7 15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Открыт радиоэлектронный форум по просьбе с Отдельный "электрический" форум
   
RU Alesandro #21.04.2004 13:00
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Забавно, "радио" в электронике давно уже почти нет, ан прижилось название - не оторвёшь! :)
   
Это сообщение редактировалось 21.04.2004 в 13:06
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Alesandro, 21.04.2004 11:00:13 :
Забавно, "радио" в электронике давно уже почти нет, ан прижилось название - не оторвёшь! :)
 


Ну нифигасебе "почти нет"!!! А спутники? А радиоезернеты всякие, синезубки опять же...

Хотя, конечно, да, собственно "радио" сейчас составляет меньший процент от "электроники", чем в начале ХХ века.
   
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Попробую для начала составить списочек топиков, где электронику упоминали.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GrayCat, 21.04.2004 13:45:54 :
Попробую для начала составить списочек топиков, где электронику упоминали.
 


Переведён в группу координаторов. Договоришься с участниками топиков - сможешь их сюда перебросить :)
   
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Balancer, 21.04.2004 16:01:32 :
Переведён в группу координаторов. Договоришься с участниками топиков - сможешь их сюда перебросить :)
 


Да по-моему, перебрасывать необязательно, просто чтоб в одном месте сконцентрировать сцылки на все обсуждения.

А так, спасибо! ;)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Перебрасывать лучше. И для затравки, и для порядка :)
Просто при переносе темы нужно выбирать опцию оставления ссылки там, откуда переносишь :)
   
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Balancer, 21.04.2004 18:07:00 :
Перебрасывать лучше. И для затравки, и для порядка :)
Просто при переносе темы нужно выбирать опцию оставления ссылки там, откуда переносишь :)
 


ОК, сейчас попробую...

PS: У-уу, шайтан, какой форум умный, однако — сам ссылки на названия топиков подменяет... ;)
   
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

GrayCat, 21.04.2004 21:16:09 :
PS: У-уу, шайтан, какой форум умный, однако — сам ссылки на названия топиков подменяет... ;)
 


...только криво как-то саму ссылку прописывает :blink: <_<
   
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Balancer, 21.04.2004 16:01:32 :
Договоришься с участниками топиков - сможешь их сюда перебросить :)
 


ОК, "переброску" освоил.

А с кем, собственно, договариваться требуется? Что, с каждым, кто там отметился? Или только с "зачинателем"? Или запостить в этот форум мессагу "Разрешите перенести...?", и посмотреть на реакцию?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GrayCat, 22.04.2004 00:13:36 :
А с кем, собственно, договариваться требуется?
 


Если топик старый - ни с кем. Если активный в настойщее время - спрашивай у народа, особенно - у ракетомоделистов :) Они народ самостоятельный :D
   
RU ArmoryBlaid #22.04.2004 20:21
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Спасибо за очень нужный и актуальный форум. Даже странно, как раньше без него жили? :)
   
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Хмм. Забавно.

На одних форумах у меня, как у координатора, есть опция "Зафиксировать тему". А здесь, в "Радиоэлектронных", почему-то нету :( Странно...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GrayCat, 26.05.2004 16:11:02 :
Хмм. Забавно.

На одних форумах у меня, как у координатора, есть опция "Зафиксировать тему". А здесь, в "Радиоэлектронных", почему-то нету :( Странно...
 


Поправил, вроде.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Заказал себе два десятка китайских 74HC00 :D

Лет 20 уже, как К155ЛА3 в руках не держал :)
   3434
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Balancer> Заказал себе два десятка китайских 74HC00 :D
Balancer> Лет 20 уже, как К155ЛА3 в руках не держал :)
У меня в коллекции вроде завалялись 155, 555 и 1533 (или 1531?).
Тоже... давненько не держал :)
   28.028.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Народ вскрывает микросхемы :)

Как «открыть» микросхему и что у неё внутри?

Микросхемы — наиболее приближены к тому, чтобы называться «черным ящиком» — они и вправду черные, и внутренности их — для многих остаются загадкой. Эту завесу... // habrahabr.ru
 

Часть 2: Как «открыть» микросхему и что у неё внутри? Z80, Мультиклет, MSP430, PIC и другие

В этой статье — продолжаем ковырять микросхемы (а если вы пропустили первую статью — она тут). Под катом — внутренности К565РУ5, Z80, КР580ВМ80А, MSP430F122,... // habrahabr.ru
 

Гик порн 3: Как «открыть» микросхему и что у неё внутри? Советские Z80, TTL логика, FPGA Altera Cyclone I и другие

Продолжаем ковырять внутренности микросхем. Для тех кто пропустил первые 2 серии — вот раз, вот два. К553УД1А — один из первых советских интегральных... // habrahabr.ru
 

Гикпорн 4 — продолжаем вскрывать микросхемы: БК0010, MEMS гироскоп и немного Роснано

С момента публикации предыдущего поста с вскрытыми микросхемами прошло пол года — пора рассказать, что удалось увидеть нового. Для тех кто пропустил первые 3... // habrahabr.ru
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU Серокой #19.05.2014 10:38  @Balancer#19.05.2014 01:25
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Народ вскрывает микросхемы :)
А вот Клапауций не только вскрывает, но и делает замечательные макро вскрытого. ) У него на сайте много выложено. )
Правда, ему больше сборки нравятся.
   
RU Balancer #29.05.2014 13:10  @Серокой#19.05.2014 10:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Правда, ему больше сборки нравятся.

Вот в том и прикол — где всякие чипы высокой степени интеграции? :)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Клапауций #29.05.2014 15:24  @Balancer#29.05.2014 13:10
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Balancer> Вот в том и прикол — где всякие чипы высокой степени интеграции? :)

Мне пока лениво собирать всю бандуру для микрофотографирования :) да и в исторических целях больше интересуют чипы малой интеграции
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Впервые за последние лет почти 20 держу в руках мелкую логику. Пришли из Китая два десятка 74HC00 :)

20шт / много DIP 14 74HC00 7400 Интегральные схемы, принадлежащий категории Интегральные схемы и относящийся к Электронные компоненты на сайте AliExpress.com

Дешевые схема удаленного управления автомобилем , покупайте качественные схема монитора непосредственно у китайских поставщиков электрической цепи | калькулятор. // www.aliexpress.com
 

Выходит почти вдвое дешевле, чем стоили К155ЛА3 в советские времена (18 копеек) :)

Пришла также Arduino Mega 2560 :) $13

Буду подключать дисплей 320x240 3,2" с сенсорным экраном. А то для его подключения Uno выходов мало :)

3.2 "TFT Модуль ЖК дисплей + сенсорный экран панель + PCB адаптер синий SSD1289 с гнездом для платы SD 65K цветов FZ0527, принадлежащий категории ЖК-модули и относящийся к Электронные компоненты на сайте AliExpress.com

Дешевые переходник штекер , покупайте качественные 3 2 контакт адаптера непосредственно у китайских поставщиков адаптер преобразователя. // www.aliexpress.com
 
   3434
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ещё хотел заказать себе УФ-светодиоды для экспериментов. Оказалось, что оптимальный вариант для заказа — 100 штук :D Что-то около 240 рублей:

Теперь думаю, куда мне столько? :D

Как назло, не могу оценить, насколько много там УФ в спектре. Реально сильно светит бледным фиолетовым, который всякие люминофоры засвечивает. УФ-фильтра нет.
   3434
RU 0--ZEvS--0 #27.07.2014 22:05  @Balancer#20.06.2014 21:14
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Сегодня выносил мусор на помойку, подошел к контейнеру и заглянул...
Полный контейнер забит книгами по радиоэлектронике и радиотехнике. Да еще такие книги, за которыми мы в свое время гонялись - попробуй достать. В глаза бросилась стопка перевязанная МРБ (Массовая Радио Библиотека), и радиоэлектронные игрушки Войцеховского, там и Пирогов и Рыбаков, теория нелинейных цепей, осцилограф Ваш помошник и многое другое.
Понимаю, что уже в помойке рыться не буду... Стоял минуты три, сердце кровью обливалось, а на глаза слезы вылезли...
Так жалко, еще десять лет назад - не задумываясь вытащил бы. Но сейчас и хранить негде.
А некоторые даже в газетку были завернуты...
   10.010.0
RU Бывший генералиссимус #02.08.2014 19:32  @Balancer#20.06.2014 21:14
+
-
edit
 
Balancer> Ещё хотел заказать себе УФ-светодиоды для экспериментов. Оказалось, что оптимальный вариант для заказа — 100 штук :D Что-то около 240 рублей:

Balancer> Теперь думаю, куда мне столько? :D

Продай половину?

Balancer> Как назло, не могу оценить, насколько много там УФ в спектре. Реально сильно светит бледным фиолетовым, который всякие люминофоры засвечивает. УФ-фильтра нет.

На рублях секретные полоски видны? Если бы была старая советская 25-рублёвка...
   11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru