[image]

Ваша оценка жизни Резуна и творчества В.Суворова

 
1 2 3
?? sidewinder #06.04.2004 22:01
+
-
edit
 

sidewinder

новичок
"ни то, ни другое" означет, что факты Суворов не подтасовывает.
(А вопрос про измену Родины сейчас как-то звучит странно.)
   
+
+1
-
edit
 

Кеша

втянувшийся
Ничего странного - предавший однажды предаст опять.
   

Vale

Сальсолёт

(Зевая) А не было ли такой темы раньше? ;)
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Было неоднократно, и даже с голосованием.

Результат - один и тот же.
   
RU 140466(ака Нумер) #07.04.2004 08:44
+
-
edit
 
Вопрос не честный, может я хочу перед первыми двумя фразами подписаться?!
   
RU Кирилл #07.04.2004 08:50
+
-
edit
 

Кирилл

втянувшийся

Я тоже думал над этим вопросом, и встало передо мной две альтернативы: завести бота или забить. Выбрал, естественно, второе - еще я ради Резуна не напрягался :)
   
RU Фагот #07.04.2004 08:56
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
И первое, и второе :)
   
?? sidewinder #07.04.2004 13:34
+
-
edit
 

sidewinder

новичок
Если он предатель - тога не врёт.
А если врёт - тогда в чём предательство. Я вот тоже могу и про ГРУ и про Сталина-Гитлера и про танки-самолёты насочинять разных историй.
   

Pazke

втянувшийся

sidewinder, 07.04.2004 12:34:52 :
Если он предатель - тога не врёт.
А если врёт - тогда в чём предательство.
 


Вы случаем не женщина ? А то логика какая-то странная :D
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Совершенно неправомерно смешание в одну кучу двух независимых элементов - уход Резуна к англичанам и творчество Резуна.
Неправильно и бессмысленно.
   

Pazke

втянувшийся

Вуду, 07.04.2004 13:56:51 :
Совершенно неправомерно смешание в одну кучу двух независимых элементов - уход Резуна к англичанам и творчество Резуна.
 


А что это они у вас независимыми стали ? Ушел к англичанам и стал работать на новых хозяев - писать "исторические" книжонки.
   
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

Добавте ещё один пункт: и то и другое.
Проголосовал за 1.
Но по некоторым вопросам я с ним согласен (хоть и растрелять сволочь надо), согласен на 60-80%. А худлит у него хорошо получается, не отнять.
   
?? sidewinder #07.04.2004 19:01
+
-
edit
 

sidewinder

новичок
Шо-тотут нельзя редактировать опрос и закрыть его нельзя...
А смешал я эти два имени потому что многие на этом форуме смешивают. Веренее имя В. Суворова вообще стараются не употреблять.

Ну вот я насочиняю книжонок ... что я после жтого предатель.
Или Грбачёв не предатель Родины?
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Pazke, 07.04.2004 14:33:54 :
А что это они у вас независимыми стали ? Ушел к англичанам и стал работать на новых хозяев - писать "исторические" книжонки.
 

Ага. И так он в этом преуспел этими книжками отравить сознание бывших соотечственников, что за считанные несколько лет развалил великий и могучий Советский Союз ко всем чертям...
Нет бы, прежде чем такие гипотезы строить, дедушку Ленина почитать... B)
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

sidewinder, 07.04.2004 18:01:11 :
Шо-то тут нельзя редактировать опрос и закрыть его нельзя...
 

Но можно открыть два новых и совершенно раздельных, например:
1. "Является ли Резун В.Б. предателем родины или мужственным борцом за светлое капиталистическое завтра России против тирании КПСС, создавшей систему угнетения народа?"
2. "Считаете ли вы, что Резун писал свои книжки на тему "Ледокола Революции" выполняя заказ спецслужб Запада или искренне, "по зову сердца"?"
И т.д. и т.п.
А смешал я эти два имени потому что многие на этом форуме смешивают.
 

- Во-первых, - не все смешивают. Во-вторых: зачем же уподобляться бестолковым?.. :D
Вернее имя В. Суворова вообще стараются не употреблять.
 

- Боятся они. Неодобрения со стороны т-щей и пр. Инстинкты стадные, корпоративные и ряд других... :)
Ну вот я насочиняю книжонок ... что я после ж того предатель.
 

- Для этого ещё и талант нужен и знание предмета... ;)
Или Грбачёв не предатель Родины?
 

- Он просто предпоследняя ступень деградации советских руководителей (последней - был Ельцин)...
Человек, достигший уровня своей некомпетентности в том месте и в то время, когда от этого зависила судьба великой державы. висевшей на волоске...
Предателем в том смысле, что и Резун, Горбачёв, разумеется, не был.
Дурак был просто... :(
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
> 2. "Считаете ли вы, что Резун писал свои книжки на тему "Ледокола Революции" выполняя заказ спецслужб Запада или искренне, "по зову сердца"?"

Какое сердце, какие спецслужбы?!

Все намного проще - конъюктурщик он.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

varban, 07.04.2004 18:30:34 :
Все намного проще - конъюктурщик он.
 

Так можно любого, кто сделал/стремиться сделать какое-то открытие объявить конъюнктурщиком - Колумб конъюнктурно открыл Америку, Ньютон - закон всемирного тяготния, Менделеев - периодический закон, Эйнштейн - теорию относительности... :D
А уж литераторы!!
Пушкин конъюнтурно писал свои вирши и даже, негодник, не стеснялся со всем цинизмом в том признаваться: "Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать!"... :lol:

Нельзя всё так упрощать, до примитивизма...
   
?? sidewinder #14.04.2004 12:11
+
-
edit
 

sidewinder

новичок
Конюктурщик это как?
В той же Велокбритании многие его книги запрещены к изданию.
   
RU 140466(ака Нумер) #15.04.2004 07:40
+
-
edit
 
Вуду, что Менделеева, что, тем более, Эйнштейна, которого проверить было куда легче (кстати, скорее тогда Планка, физики к тому времени ко многому привыкли, но порушить их волновые теории, как Планк им было жалко) обвиняли только в ошибках. Но никак не в откровенном вранье. Они не подтасовывали опыты, не перевирали цитат из классиков, не говорили в доказательствах откровенную ерунду. А у "аналитика" этого всего хватает на десяток авторов. Кстати, Колумб, вероятно, самый настоящий конъюктурщик. Ест домыслы, что он догадывался, Что там совсем не Индия, но на не Индию никто бы денег не дал.
   
+
-
edit
 

gritzko

втянувшийся

Я считаю - дилетант с нешуточным завиральным талантом. Для тамады это дар.
Кстати, можно сказать в том духе, что да, таких вот аналитиков воспитывала советская разведка, ни убавишь, ни прибавишь.

С другой стороны, герб у СССР был с глобусом, накрытым серпом и молотом, и девиз - "пролетарии всех стран, соединяйтесь". Помню, был совсем маленький, рассматривал карту мира - и у меня было чёткое представление, что вот с этими будем воевать, а те войдут в состав СССР. Так что, фундаментальные тезисы Резуна считаю просто производной советской мифологии. А методы аргументации - производные от советской пропаганды. Продукт своего времени этот В.Резун, только и всего.

Ну, действительно весь период своего существования СССР занимал позицию "строим баааальшую армию, зачем - не скажем, а ещё для защиты нашей Родины". И работала эта армия порой на подавлении мятежей внутри страны, то вдруг загадочным образом защищалась где-нибудь за границей. Наш школьный военрук говорил, что побывал решительно везде, кроме США, кстати.

Так что творчество Резуна есть полная брехня, но по сути - верно.

На мой взгляд.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

gritzko, 19.06.2004 12:44:38 :
Я считаю - дилетант с нешуточным завиральным талантом...
......................................................................................
Так что творчество Резуна есть полная брехня, но по сути - верно.
На мой взгляд.
 


Ув. тов. gritzko, этот Ваш замечательный пост - просто как пересказ анекдота про дедушку Ленина, :D там в конце:
"...А глаза такие добрые-добрые!"
   
+
-
edit
 

gritzko

втянувшийся

Вуду, 22.06.2004 11:51:03 :
Ув. тов. gritzko, этот Ваш замечательный пост - просто как пересказ анекдота про дедушку Ленина, :D там в конце:
"...А глаза такие добрые-добрые!"
 


Не совсем пойму, кто в вашем анекдоте вместо Ленина.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

gritzko, 24.06.2004 11:51:20 :
Вуду, 22.06.2004 11:51:03 :
Ув. тов. gritzko, этот Ваш замечательный пост - просто как пересказ анекдота про дедушку Ленина, :D там в конце:
"...А глаза такие добрые-добрые!"
 

Не совсем пойму, кто в вашем анекдоте вместо Ленина.
 

- Вместо Ленина в Вашем посте (похожим на мой анекдот* ;) ) выступает та самая суровая правда жизни, которая вместо блина кукиш показывает.

  • Один из вариантов этого анекдота, в оригинале, звучал так:

Рассказывает в школе старый ветеран о встрече с Лениным. "Был я, детишки, голодным беспризорником в 18-м году, и забрался я с голодухи в Смольный. Иду по коридору, заглядываю в комнаты, ищу харчик. И вот вижу, сидит в одной комнате Ленин, и пельмени кушает. Я ему и говорю - Владимир Ильич, с голоду умираю, угостите пельмешком. Он мне в ответ - Иди на хер!
А глаза у него такие добрые-добрые!"
   
?? Олег Фадин #09.07.2004 07:50
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Олег Фадин, 09.07.2004 07:50:01 :
Резун - сука позорная.
 


moderatorial

Штрафной балл
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru