[image]

Флейм и флуд -

Теги:
 
1 2 3 4
UA SergeVLazarev #14.03.2004 15:32
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

А насчёт бомбежки (2 Лазарев)--я только за гуманитарные бомбёжки! Если бомбить, то только ради всеобщего мира и счастья.



да, я тоже только за радостные и гуманные бомбежки. которые приносят радость и счастье тем, кого бомбят



Хотя почему вам так нравится мысль об аятоллах с атомной бомбой, мне не ясно.


получите еще одну страну-террориста.
то же самое что и с Ираком, когда "оружием массового поражения" было что?
   
UA SergeVLazarev #14.03.2004 22:35
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

сейчас да. там растет поколение партизан, которые видят на улицах оккупантов и ненавидят их, примерно как совецкие пацаны в окупацию или арабы в палестине. или как в чечне растут.
   
US Инкогнито #14.03.2004 23:47
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

SergeVLazarev, 14.03.2004 22:35:55 :
сейчас да. там растет поколение партизан, которые видят на улицах оккупантов и ненавидят их, примерно как совецкие пацаны в окупацию или арабы в палестине. или как в чечне растут.
 


Отвлеклись мы от темы немного, но по тому, что я вижу на экране--отнюдь. Американцев иракцы может и не любят, но исступленной ненависти тоже нет. Пока.

Там две "партизанские" войны идут. Одна--против баасистов, так сказать, "обычная" партизанская война. Её они практически выиграли--арестами, деньгами, перестрелками, технологией, поимкой Саддама и прочими мерами--посмотрите на статистику.

Вторая война--война против исламистов, в основном иностранных. Это в основном война в городах, при чем направленная в основном против шиитов, а не против американцев. Исламисты сами понимают, что выиграть против американцев они не могут--слишком крепкий орешек. Надежды на гражданскую войну--только шииты тоже не такие дураки, и пока не поддаются на провокации.

А американцев иракцы видят всё меньше и меньше--из городов они уходят, оставляя местную полицию. Полиция, конечно, плохая и пока ненадёжная, но постепенно набирает силы. И исламистам возможностей резвится всё меньше и меньше. Постепенно, конечно. Быстрых побед не бывает в таком деле.
   
Это сообщение редактировалось 15.03.2004 в 00:02
NZ TEXOCMOTP #15.03.2004 01:32
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

А почему исламисты??? Партизаны - это патриоты своей страны, при чем тут "исламисты" ???
   
US Инкогнито #15.03.2004 01:36
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

TEXOCMOTP, 15.03.2004 01:32:51 :
А почему исламисты??? Партизаны - это патриоты своей страны, при чем тут "исламисты" ???
 


А потому, что они если и "патриоты своей страны," то страна эта--не Ирак. Большинство из них (если верить тому что я читаю) как раз иностранцы-джихадисты, а не местные иракцы.

(Если вы не верите этому, а считаете, что это иракцы друг друга взрывают сотнями, при этом совершая самоубийства, то это уже другой вопрос).
   
Инкогнито, 15.03.2004 01:36:25 :
А потому, что они если и "патриоты своей страны," то страна эта--не Ирак. Большинство из них (если верить тому что я читаю) как раз иностранцы-джихадисты, а не местные иракцы.

(Если вы не верите этому, а считаете, что это иракцы друг друга взрывают сотнями, при этом совершая самоубийства, то это уже другой вопрос).
 


И упаси Вас господь читать перед обедом большевиские американские газеты ;)
   
US Инкогнито #15.03.2004 17:56
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>По Иранскому реактору нанести удар - бред.

С технической точки зрения, или с политической?

> Тогда прочему не нанести удар по израильским разработкам?

Во первых, поздно, во вторых, некому это делать, в третих, у израиля они уже есть 30+лет, и никому особо не мешают. А вот ядерное оружие у всяких айятолл... Это меня лично нервирует.

>Кстати - в случае удара по Ирану эти пепелацы как раз и смогут сбросить накладные баки, да и не только их.

Так могут или нет? Или особенно смысла нет их сбрасывать в любом случае?

>При Ирак и отношения к американцам, Вам, Инкогнито, лучше не говорить - их там просто ненавидят и стреляют из-за угла, а если можно и в упор расстреливают. А те слащавые картинки, которые стряпает проамериканское телевидение в пример не приводите. К тому же они даже это делают неумело, даже там зачастую видны вся притянутость за уши комментариев и несоотвествия.

Как я уже говорил--посмотрите на статистику, например, вот тут:


U.S. Casualties in Iraq

Tally of U.S. Casualties suffered during combat operations in Operation Iraqi Freedom

// www.globalsecurity.org
 



Что то не вижу, что бы прямо из за любого угла их там отстреливали, тем более в упор. В основном, заряды у дорог, и в 80% случаев, ничего не получается. Где то видел на другом сайте цифры, что 90%+ процентов убитых--заряды у дорог (или, в Ноябре, вертолёты сбитые были). Но они тоже не дураки--патрулируют дороги и с воздуха тоже--видят кто то копается на дороге когда темно--сразу вызывают Апач порядок наводить. Или арестовывают их.

Так что, любят их, не любят--бойни американских солдат там никакой явно не видно. Не выдавайте желаемое за действительное.

>Не комментируйте отношения между мусульманскими течениями - вы так там все намешали - наверно по журналу Newsweek или Times судите? И это Вы придумали термин джихадисты (ну и ну!) или опять от куда-то из американской пропаганды?

не я. и не по ним.
   
Это сообщение редактировалось 15.03.2004 в 18:25

V.T.

опытный

Инкогнито, 15.03.2004 17:56:55:
в третих, у израиля они уже есть 30+лет, и никому особо не мешают. А вот ядерное оружие у всяких айятолл... Это меня лично нервирует.
 

А ВЕСЬ арабский мир, Европу + аятолл нервирует наличие такого у Израиля.
И что теперь?
   

sxam

старожил

А как? Опишите ваш план операции.. Всё таки под ракеты ведь лететь.
   
+
-
edit
 

serbor

опытный

Инкогнито, а сколько Вам лет?

   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
2 Инкогнито

Как-то подобную акцию уже обсуждали. Ежели отбомбиться по заправленному работающему реактору, то хреново будет всем.

1. В Иране погибнет вскорости куча народу. Причем, как всегда, их вина будет лишь в том, что их гос-во (а многим и просто образ жизни - ксенофобия как всегда) кому-то не понравилось. Своей независимостью от США например. Такое безнаказанно пройти не должно. И вот тогда даже самые разумные в мусульманском мире (а их очень много, просто не слыхать, т.к. им стыдно ИМХО) и не только в мусульманском объявит бомбившего слугой Сатаны и т.п. Со всеми вытекающими. Ибо будет за что. Почему - в т.ч. см. далее.

2. Роза ветров может оказаться настолько хреновой, что забавные облачка, надвигающиеся с юга накроют, например, Украину еще до того, как вы оттуда выедете в США. И ладно бы накрыло оно только вас - не очень жалко, т.к. вы желаете этой бомбежки, хреново будет всем, на кого дождик прольется или просто пыль в легкие попадет. Реактор(ы) - не бомба, в нем(них) грязи, в т.ч. с большим временем полураспада может хватить на всех. Это уже от картины взрыва зависит. Ежели есть желание - почитайте записи покойного акад. Легасова о том, что творилось в Чернобыле и что там удалось предотвратить. У Ирана таких средств и сил нет - это не СССР.

3. ИМХО, сильная радиофобия долетит до США раньше, чем сама радиоактивная гадость. Плюс политики, желающие на ней сыграть(они есть всегда и везде, ИМХО). В общем, ИМХО, если бомбить будут не по согласованию с США, они бомбившего поставят в позу. А сами они на такое сейчас не пойдут, там в руководстве грамотных спецов хватает, а Инкогнито туда еще не переехал.
   
UA SergeVLazarev #16.03.2004 13:27
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

так в иране реактор промышленный?
   

Vidi

опытный

Серж, а какая разница где? Таких грязных и пропитых по всей Евразии полно. Вот меня больше интересует - а что Инк. собирается делать в той сияющей америке? Руководить комитетом начальников штабов, или опять же склады охранять? ;)
   
UA SergeVLazarev #16.03.2004 13:54
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

Vidi, 16.03.2004 13:47:28 :
Серж, а какая разница где?
 


мне есть разница.
   
UA SergeVLazarev #16.03.2004 14:00
+
-
edit
 

Vidi

опытный

Аа... Ось воно щё!
Тогда у данного индивидуума на джинсах лампасы должны быть.
И зваться должен Дженерал-очередной.
   
US Инкогнито #16.03.2004 14:09
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>Выездная экспозиция ЮСАФ в мухосранкс...

Повезло, знакомые приглашали погостить. Но остаться, увы, не получилось, а в американском посольстве визу постоянную пока не дают.
   
US Инкогнито #16.03.2004 14:09
+
-
edit
 
US Инкогнито #16.03.2004 14:14
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Vidi, 16.03.2004 14:08:31 :
Аа... Ось воно щё!
Тогда у данного индивидуума на джинсах лампасы должны быть.
И зваться должен Дженерал-очередной.
 


В каком смысле?
   
US Инкогнито #16.03.2004 14:19
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>Как-то подобную акцию уже обсуждали. Ежели отбомбиться по заправленному работающему реактору, то хреново будет всем.

Так я ж и говорю--бомбить пока он не начал работать.

>1. В Иране погибнет вскорости куча народу. Причем, как всегда, их вина будет лишь в том, что их гос-во (а многим и просто образ жизни - ксенофобия как всегда) кому-то не понравилось. Своей независимостью от США например. Такое безнаказанно пройти не должно. И вот тогда даже самые разумные в мусульманском мире (а их очень много, просто не слыхать, т.к. им стыдно ИМХО) и не только в мусульманском объявит бомбившего слугой Сатаны и т.п. Со всеми вытекающими. Ибо будет за что. Почему - в т.ч. см. далее.

Давно уже всех обьявили. И нас русских в том числе, несмотря на все наши обнимки с ними 40 лет, и всё оружие, которое мы им надарили.

>2. Роза ветров может оказаться настолько хреновой, что забавные облачка, надвигающиеся с юга накроют, например, Украину еще до того, как вы оттуда выедете в США. И ладно бы накрыло оно только вас - не очень жалко, т.к. вы желаете этой бомбежки, хреново будет всем, на кого дождик прольется или просто пыль в легкие попадет. Реактор(ы) - не бомба, в нем(них) грязи, в т.ч. с большим временем полураспада может хватить на всех. Это уже от картины взрыва зависит. Ежели есть желание - почитайте записи покойного акад. Легасова о том, что творилось в Чернобыле и что там удалось предотвратить. У Ирана таких средств и сил нет - это не СССР.

Вроде должно лететь всё на восток, а не на север. Но я поэтому и предлагаю--обвалить купол.

>3. ИМХО, сильная радиофобия долетит до США раньше, чем сама радиоактивная гадость. Плюс политики, желающие на ней сыграть(они есть всегда и везде, ИМХО). В общем, ИМХО, если бомбить будут не по согласованию с США, они бомбившего поставят в позу. А сами они на такое сейчас не пойдут, там в руководстве грамотных спецов хватает, а Инкогнито туда еще не переехал.

Радиофобия всё таки лучше чем ядерное оружие у таких отморозков, как аятоллы.
   
UA SergeVLazarev #16.03.2004 14:35
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

Инкогнито, 16.03.2004 14:09:33 :
>Выездная экспозиция ЮСАФ в мухосранкс...

Повезло, знакомые приглашали погостить. Но остаться, увы, не получилось, а в американском посольстве визу постоянную пока не дают.
 


а мне недавно апойтмент назначили, в посольстве, да я не пошел на него.
паспорта нету зааграничного. :-(

содрали бы сотку - и завернули бы....
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
>Давно уже всех обьявили. И нас русских в том числе, несмотря на все наши обнимки с ними 40 лет, и всё оружие, которое мы им надарили.

Читайте внимательно, я говорил не о террористических конторах, для к-рых ислам оказался очень удобным оружием(ИМХО, любая религ. контора промывает мозги так, что достаточно для создания шахида), а о нормальных. В любой стране уродов хватает, просто им власти не везде дают. А на волне протеста против бомбежек они пройдут обязательно. И мусульманство не является ни необходимым, ни достаточным условием для этого.
>Так я ж и говорю--бомбить пока он не начал работать.

ОК. Стало быть, не хотите давать им развиваться, электроэнергетику и науку развивать. А чего тогда удивляться их негативному отношению? И кто тогда настоящий отморозок? Аятоллы? А если его успеют заправить?

>Вроде должно лететь всё на восток, а не на север.

А на востоке людей нет? Индия, Китай, Пакистан, Монголия, Россия... Как вы думаете, там жить не хотят? И просто иранцы, к-рым достанется больше всех? Откуда данные, куда должно?

>Но я поэтому и предлагаю--обвалить купол.
А кто вам сказал, что обвалом купола все закончится? Вы можете в идеале предсказать картину разрушения защитной оболочки вашими бомбами. Но вот чтобы предсказать поведение заправленного реактора и обслуживающих систем... Надо вам как минимум провести натурные испытания на точно таком же. И ошибка будет стоить очень дорого.

>Радиофобия всё таки лучше чем ядерное оружие у таких отморозков, как аятоллы.

Плз., расскажите мне, почему именно они отморозки. Уважаемых израильтян прошу не сильно беспокоиться, ваши претензии к ним мне понятны. Насколько я понимаю, именно ядерное оружие и средства доставки гарантируют, что со страной будут считаться и не попытаются вбомбить в каменный век при первом удобном случае. И стремление создать ЯО и средства его доставки лично мне вполне понятно. Поскольку без него с вами будут в т.ч. говорить с позиции силы.

Кстати, а почему вас не нервирует наличие ЯО и ракет у Индии, Пакистана, Израиля, России, США? Особенно у последних - они как раз, ИМХО, доказали свою маловменяемость.
   
Это сообщение редактировалось 16.03.2004 в 15:10
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
>Те, которые у власти сейчас в Иране, мне, из моего Ухоранска, как то не кажутся 100% нормальными.

А какие у вас данные? У меня только ЗВО забытого года, а ящик я почти не смотрю, т.к. и так знаю, что там скажут.

>Всё таки, даоистских шахидов пока мало.
Все-таки пока даоистам везет, на них никто не наезжает пока и нефти у них нет. Тем не менее, повторяю тезис: для терроризма мусульманство не есть необходимое и не есть достаточное условие. В Татарстане мусульман много, уроды среди них попадаются, но и среди оставшихся уродов не меньше. Корреляции я не нашел.

>Сколько угодно! Только не ядерную.

Да? А с чего бы это? Почему они должны жечь невосполнимые ресурсы на энергию, когда способны сделать более экологичные и безопасные(сами по себе, конечно, если бомбежки не учитывать) ядерные станции? И свои кадры готовить в области ядерной физики, радиохимии и еще много чего. Другое дело, что в таком гос-ве ислам на ведущих позициях в его агрессивной форме попросту не устоит на лидирующих позициях.

А давайте еще запретим им бесшовные трубы делать! И тогда у них огнестрельного оружия не будет! И дрели запретим иметь, дабы не высверливали. И химию запретим - обычный хлор когда-то как оружие применили. И еще много чего... А давайте мы им жить запретим! Ваще проблем нет.

>А я не удивляюсь, просто негативное отношение без ЯО лучше, чем негативное отношение с ним.

А вы никак не хотите понять, что если негативное отношение будет и будет обоснованным, то ЯО появится обязательно. Рано или поздно. И чем хреновее обходились с народом до создания им ЯО, тем выше вероятность его схлопотать. И не хотите понять, что оттого, что персы исповедуют ислам, имеют вообще иную систему ценностей, жить они хотят не меньше. Пока совсем не они диктуют правила игры в мире. Эти правила навязаны совсем другими странами. Теперь этим странам придется больше считаться с мнением Ирана, а они не хотят.

>На востоке, первым делом, иранцы, плюс, вспомните--Ф-16И обрушивают купол, так что всё гуманно на 100%.

Понял. Если иранцы, да еще первым делом, то гуманно. Даже если вторым не иранцы. В общем, узнав о планировании такой акции лично я бы на месте России предложил Ирану в аренду самые навороченные ср-ва ПВО. Ибо если реактор грохнут, мы огребем с большой вероятностью.

>Идеалов нет, но расчёты можно сделать. Будем надеятся, что и сделают.

Да наверняка сделали и получили неутешительные данные. Вероятность ошибки достаточно велика, ИМХО.

>Да как то, смотрю на телевизор, и... кажется...

Да вы что! :o По телевизору я слышал про снайперский огонь из установок 'Град'! Про гильзы от нагана рядом с убитым! Про то, что ЕБН - спаситель России! Про...

>> Кстати, а почему вас не нервирует наличие ЯО и ракет у Индии, Пакистана,
>Нервирует.

ОК. Может, с них начнете? :) Еще есть Англия, Франция...

>>Израиля,
>привык за 30 лет.
Ну, и к Ирану привыкнете, ничего страшного. :) Или вы думаете, что Иран начнет угрожать России?

>>России,
>нервирует по причине нашего повсеместного разгильдяйства, но что с ним поделаешь?

Как что? Начинайте бомбить все реакторы. Правда, есть подозрение, что у F16 искомый радиус действия окажется недостаточным. Неожиданно маленьким он окажется.

>Чем? Могли ведь по нам садануть после ВМВ, но не сделали. Хотя, по большому счёту, причины могли найти.

Причин искать не надо было, просто кишка тонка оказалась. Наличия яд. оружия оказалось недостаточно, чтобы с СССР разговаривать с позиции силы. А вот заявления Трумэна на эту тему, его попытки так говорить, неплохо бы проглядеть еще раз.

2 all
Народ, ссылкой не угостите на этот счет? Хоцца прочесть и сохранить, дабы о вечной вменяемости США споров было меньше.

Да, кстати, почитайте стратегию нац. безопасности США, ИМХО, вам понравится.

И давайте это все в Политику... Модераторы, перенесите плз.
   
Это сообщение редактировалось 16.03.2004 в 15:58

Vidi

опытный


Ну что ж, Инкогнито топик породило....
Пять строк про авиацию набралось.
Обсуждать гос. отношения принято таки в Политическом. Здесь уместнее про баки. Например на примере горбатого 21го.

2Инк - А если б к Израильскому рулю дорвались хасиды? Вам и тогда спокойно спалось бы?
   
UA SergeVLazarev #16.03.2004 16:14
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

Инкогнито, 16.03.2004 15:22:26 :
Вот видите, а меня тут укоряете, что я хочу себе лучше жизнь в США. Честно скажу, побывав там, сомнений не осталось, что выбор делаю правильный. Собственно, то, и выбирать смешно. На одной чаше весов--мой родной Ухоранск, где даже искупатся после ночного дежурства невозможно так как воды горячей нет, на другой чаше--США...
 


ГДЕ я укорял?????. просто хотел прояснить для себя где Вы сейчас живете.



   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru