Удавка для белого воротничка

 
1 2 3
RU AlexDrozd #17.03.2004 10:18
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Фагот>А к охоте как относитесь?

Сейчас никак. В молодости немного охотился. Сводный брат моего деда был егерем в "отставке", а сыновья его - "действующими" егерями. Изредка мы с дедом выбирались к ним на кордон. Впрочем, что дед, что его брат охотники были еще те. Все рассказы деда об охоте начинались так: "Пошли мы с братом Сергеем на охоту, а стопки забыли...". Шутка, конечно, брали они с собой четвертинку на двоих. Но дед после войны плохо видел на оба глаза, а его брат плохо слышал (артиллеристом был, оглох от стрельбы). Уток иногда приносили. Я только на уток охотился. Выстрелить по зайцу было выше моих сил. Стрелял неплохо, ружжо было антикварное, тулка 16-го калибра 30-х годов производства, курковая. Патроны дед сам снаряжал, с уменьшенным зарядом. Да еще приходилось аккуратно напильничком подпиливать пистоны, пружины курков были слабоваты. Зато очень легкое. Потом какой-то закон вышел по ужесточению правил хранения оружия и дед свою тулку отвез брату.
 

Tico

модератор
★★☆
Народ, эээ, я собссно о чем... :D Я все понимаю, но охота и футбол - это к радостям жизни больше относится :) . Можно там открыть топик под названием "активный отдых", я бы и сам там потусовался, а тут это как то оффтопично.

Ваш модератор B)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU AlexDrozd #17.03.2004 12:35
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Tico>Я все понимаю, но охота и футбол - это к радостям жизни больше относится.

Мдя, как обычно, плавно ушли от темы :D
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Статья - исповедь истерика. В свое время мне один человек сказал, хочешь приключений, так иди и возьми их. Так что если кому охота лазать по джунглям с автоматом, или в подворотнях какого города - в путь дорогу! А вот эту свою "душевную" блевоту лучше оставить при себе. Жизнь есть жизнь, жаловаться на нее бессмыслено, каким бы ты не был человеком. Мне может не нравиться закон Ома или Бойля-Мариотта, но это еще не значит, что я не должен их признавать. А твоя настоящая цена - это то, как ты можешь сам выживать в этой жизни. В любой, будь это мегаполис, джунгли или даже концлагерь!
Попытка же найти некие отрицательные фетиши только подчеркивает принадлежность этого индивидуума к той среде, от которой ему "тошно"...
 

Tico

модератор
★★☆
Согласен с Агрессором B) :rolleyes:

Вообше, что там Конфуций сказал? "Перестрой себя изнутри и мир вокруг тебя изменится как бы сам по себе" (с) :P
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU AlexDrozd #25.05.2004 10:50
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
AGRESSOR>Попытка же найти некие отрицательные фетиши только подчеркивает принадлежность этого индивидуума к той среде, от которой ему "тошно"...

Я не уверен, что автор статьи принадлежит к той среде, о которой пишет.
Хотя, может и так, стремление "порисоваться": "позавидуйте, как мы плохо живем". :D



 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну, возможно. У просто написал свою естественную, после выпрямления и битья хвостом по полу реакцию. ;) Не жалую истериков!
 
RU AlexDrozd #28.05.2004 09:24
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
AGRESSOR>Не жалую истериков!

Солидарен!
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А вот такой вопрос, народ. Давайте абстрагируемся немного от белых воротничков, голубых и т.д. Жизнь идет по накатаному руслу и свернуть очень трудно.

Заменим в начальной статье белых воротничков на рабочих или голубых. Или жизнь математека - ведь со стороны посмотреть - каждый день одно и тоже. Или бизнес? Нет? Кто что думает?
 
?? CaRRibeaN #15.06.2004 15:38
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

помоему эта проблема начинает сильно давить начиная с некого уровня интеллекта... Проблема явно есть, но она кратко формулируеться в такой вопрос как "в чем смысл жизни"? :)
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

Rada

опытный

Кризис общества потребления. Нас могут ждать неприятные времена - кол-во суицидов в среде йиппи это подтверждает. Погоня за деньгами в широких массах вообщем-то плебеев, подмена любви "релейшеншипами" и сексом, всё сразу, сейчас и много. А в конце - удавка.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
RU Алексей #18.06.2004 06:32
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Нас могут ждать неприятные времена - кол-во суицидов в среде йиппи это подтверждает.
 


А кто такие йиппи - гибрид яппи и "детей цветов" (или "детей-цветов", не знаю как правильно)? :)
 
Не знаю как по-русски, yuppie - от urban professional. Белый воротник то есть. Популяризированно в 80-х годах в США, за напряжённый образ жизни, погоню за деньгами, цинизм характера.
 
+
-
edit
 

IceQueen

втянувшийся
Ты прожил тридцать лет, ни разу не познав, каково это - пробираться влажными джунглями с "калашниковым" на шее или убегать берлинскими подворотнями от преследующих тебя агентов Ми-5. Все, что ты делал, - старался вкуснее пожрать, больше выпить и изощреннее потрахаться. Ты - банальность, вчерашняя новость, дешевое повидло. Я убью тебя, потому что у тебя - мое лицо...
 


Нельзя сказать что выбора у нас нет. А жизня — это то, что ты выбираешь.

Пускай я "банальность", но из первого (по джунглям с автоматом от шпиёнов), и вторым (пожрать-потрахацца), я ж завсегда выберу второе. И мой инстинкт самосохранения меня за это погладит по головке.

Не вижу в этом никакого кризиса.
А одну сплошную здравомысленность.
If [a href="http://livejournal.com/~aweasel"]mama[/a] ain't happy, ain't nobody happy.
 

au

   
★★☆
Это просто со зрением проблема. А вот у того типа ещё есть надежда, он понимает что так жить нельзя, как животное на ферме.
 
Это сообщение редактировалось 06.07.2004 в 19:29
+
-
edit
 

IceQueen

втянувшийся
Чё, у всех кому не нравицца бегать по влажным джунглям с автоматом калашникова на шее — со зрением проблемы?
А у меня не со зрением проблемы, а с тем что он тяжёлый.

Да и душно там. В джунглЯх.
If [a href="http://livejournal.com/~aweasel"]mama[/a] ain't happy, ain't nobody happy.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
IceQueen, 06.07.2004 19:32:21 :
Чё, у всех кому не нравицца бегать по влажным джунглям с автоматом калашникова на шее — со зрением проблемы?
А у меня не со зрением проблемы, а с тем что он тяжёлый.
 


У меня - наоборот. Со зрением проблемы, но в лесу с автоматом - обожаю :D
Да и когда по тебе стреляют - в тот момент пофиг, а какое-то время спустя (уже после) - азарт.

>Да и душно там. В джунглЯх.

Ну, это потерпеть можно :D
 

au

   
★★☆
Да вы поняли о чём я сказал, и про зрение тоже. Тот человек понимает, что живёт как скотина, и возненавидел это, а значит у него ещё есть шанс что-то до смерти сделать стоящее. Что-то такое, что бы показало что он всю свою жизнь прожил зря. Что-то не для брюха.
 
+
-
edit
 

IceQueen

втянувшийся
Да ну, у оффисного работника тоже дофига есть времени и о душе подумать. Для этого много времени не надо. Поездки на работу с работы вполне хватает.
If [a href="http://livejournal.com/~aweasel"]mama[/a] ain't happy, ain't nobody happy.
 

Tico

модератор
★★☆
IceQueen, 06.07.2004 19:21:47 :
Да ну, у оффисного работника тоже дофига есть времени и о душе подумать. Для этого много времени не надо. Поездки на работу с работы вполне хватает.
 


Фиг, у меня 20 минут туда, и 20 обратно всего.... Которые я как правило сплю :P .
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

IceQueen

втянувшийся
Tico, 07.07.2004 00:28:46 :
IceQueen, 06.07.2004 19:21:47 :
Да ну, у оффисного работника тоже дофига есть времени и о душе подумать. Для этого много времени не надо. Поездки на работу с работы вполне хватает.
 


Фиг, у меня 20 минут туда, и 20 обратно всего.... Которые я как правило сплю :P .
 


Ну хочешь быть бездуховным -- будь им! <_<

А вообсче-то, сон для души важОн так же как и сознательное состояние.
If [a href="http://livejournal.com/~aweasel"]mama[/a] ain't happy, ain't nobody happy.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
au, 06.07.2004 11:41:48 :
Да вы поняли о чём я сказал, и про зрение тоже. Тот человек понимает, что живёт как скотина, и возненавидел это, а значит у него ещё есть шанс что-то до смерти сделать стоящее. Что-то такое, что бы показало что он всю свою жизнь прожил зря. Что-то не для брюха.
 


Нету у него шанса, потому как вопрос есть, а вывод такой же - ну не пожрать-потрахаться, по джунглям с автоматом, чтобы азарт (андреналин в кровь), а потом врага пристрелить.

А так - каждый день бегать по джунглям с автоматом наперевес, как тупая скотина с седлом. Никогда он не пробовал сесть за комп и сделать что-нибудь полезное - удержать свои ноги от бега, палец от нажатия курка и просто думать-думать. :P
 
+
-
edit
 

Boroda

опытный

IceQueen, 06.07.2004 19:21:47 :
Да ну, у оффисного работника тоже дофига есть времени и о душе подумать. Для этого много времени не надо. Поездки на работу с работы вполне хватает.
 


????

а зачем о душé думать? Прочти инструкцию по использованию, там всё сказано))))

Зашибись. Иммигранты перенимают худшие черты местного населения.
 

Tico

модератор
★★☆
Boroda, 07.07.2004 12:30:21 :
Зашибись. Иммигранты перенимают худшие черты местного населения.
 


Дальнейшее обсуждение черт характера иммигрантов - offtopic

moderator :ph34r:
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru