[image]

Врачи без границ

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Wyvern-2> Потому, что не надо делать медицину доступной за счет карманов врачей. Яснее стало?
Не-а, пока она создается за счет пациентов
Wyvern-2> Создавайте национальную страховую систему, создавайте частные страховые компании
але гараж, у наа все это есть, и я лично наблюдаю как раз за разом у нас урезают бесплатные услуги, все больше переводя на платные, и немалые суммы, услуг.. так что шли бы вы с защитой хамуг-лечил с отсутствующим образованием, за короте они не платили, кроме взяток, в другое место сказки рассказывать.. особенно про зарубежную для вас медицину..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU кщееш #20.03.2017 02:35
+
+1
-
edit
 
нам тут говорили что невозможно на поле боя, и я, основываясь на местных спецов указывал тем, кто распространяет эти мифы, что невозможно.
а некоторое время назад мне указали что возможно те, кто консультировал нас не в курсе последних далеко не всегда сообщенных широкой публике методов.

Способ восстановления и поддержания жизнеспособности ишемически поврежденного донорского органа

  Изобретение относится к медицине, а именно к трансплантологии, и предназначено для восстановления и поддержания жизнеспособности ишемически поврежденного донорского органа. Перед эксплантацией органа из тела донора в течение 2-3 часов проводят нормотермическую перфузию абдоминального региона кровоснабжения пульсирующим потоком обогащенного кислородом перфузата на основе крови, из которого дополнительно удаляют активированные лейкоциты и недоокисленные продукты биохимического распада. Проводят эксплантацию органа из тела донора. // Дальше — www.findpatent.ru
 

по косвенным признакам я подозреваю что если бригады "врачей без границ" имеют доступ к полю боя и действуют без контроля, то делать они могут что угодно. как лечить так и нет.

И еще я ориентируюсь на рассказ попавшего в плен офицера днр. Он бывший украинский морпех но уже несколько лет был израильтянином. попал с ранениями ног к бандерлогам.
В госпитале, куда его доставили, помощь ему была своеобразной. и спас его, доходягу доктор также израильтянин.

возможно позже расскажу.

PS
только весьма расстроенный человек может найти в моих неторопливых собираниях негатив по отношению к врачам вообще.

Попрошу без спекуляций!
Меня интересует сам миф и его основания. или безоснования. Пройдет несколько лет и мы сможем говорить об этом с фактической базой на руках. Либо да либо нет.

Одно могу сказать точно. Если такого нет сейчас - будет.
почему? потому что таково состояние общества и направление его движения. И технологий.

Довольно опасным, имхо, является или будет являться даже банальная сдача анализов, поскольку они собираются в базы данных, которые хрен кому принадлежат и которые хрен знает кто читает. Хрен знает где.

такие времена настают.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 20.03.2017 в 05:45
RU серш63 #20.03.2017 05:24  @кщееш#20.03.2017 02:35
+
+1
-
edit
 

серш63

опытный

кщееш> меня интересует сам миф и его основания. или безоснования. Пройдет несколько лет и мы сможем говорить об этом с фактической базой на руках.


Замутил же ты тему))Я теперь к знакомым врачам пристаю по сути с одним вопросом)))
Есть и факты.В лихие 90-е у нас (Екб), привозили в больницу № ** "бойцов" после "разборок" со стрельбой.И да, у кого-то из свежих и молодых изымали органы.Был скандал.Так что в "бандитской" части Широкореченского кладбища под красивыми надгробиями, кто-то лежит и "некомплектный")))).
А врачи ,они тоже люди.И способны на многое,весь вопрос в цене вопроса)))
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 20.03.2017 в 05:29
RU кщееш #20.03.2017 05:39  @серш63#20.03.2017 05:24
+
+1
-
edit
 
серш63> Замутил же ты тему))Я теперь к знакомым врачам пристаю по сути с одним вопросом)))
серш63> Есть и факты.В лихие 90-е у нас (Екб), привозили в больницу № ** "бойцов" после "разборок" со стрельбой.И да, у кого-то из свежих и молодых изымали органы.Был скандал.Так что в "бандитской" части Широкореченского кладбища под красивыми надгробиями, кто-то лежит и "некомплектный")))).
серш63> А врачи ,они тоже люди.И способны на многое,весь вопрос в цене вопроса)))

сам офигел. я случайно. Не знаю комплектные ли, но то что не всегда старались врачи это наверное близко к правде .
Помню я один случай .
Хирург , военный , вышел в отставку и открыл клинику пластики лица. Три раза делал операцию какому то бандюге на покореженной морде. Был очень доволен результатом а потом этого бандюгу картечью в морду убили прям на крыльце его клиники .
Полковник возмущался как кубинская жена, заставшая мужа за онанизмом . На всю улицу орал в темноту :
-Не могли в другое место стрелять ?

Смерть бандита его вообще никак не тронула.

Хороший мужик был хирург . Солдат оперировал приезжал в самых сложных случаях . Это еще первая чечня была .
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 20.03.2017 в 06:28
?? Wyvern-2 #20.03.2017 12:37  @кщееш#20.03.2017 02:35
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
кщееш> а некоторое время назад мне указали что возможно те, кто консультировал нас не в курсе последних далеко не всегда сообщенных широкой публике методов.
кщееш> Способ восстановления и поддержания жизнеспособности ишемически поврежденного донорского органа

В приведенном патенте описан фактически автономный АИК (аппарат искусственного кровообращения -"сердце-легкие") В операционной такую машину обслуживают два-три человека под командованием отдельного врача-перфузиолога. Т.е. теоретически фсё это возможно - но очень громоздко и трудоемко.
   52.052.0
RU кщееш #20.03.2017 12:46  @Wyvern-2#20.03.2017 12:37
+
-
edit
 
Wyvern-2> В приведенном патенте описан фактически автономный АИК (аппарат искусственного кровообращения -"сердце-легкие") В операционной такую машину обслуживают два-три человека под командованием отдельного врача-перфузиолога. Т.е. теоретически фсё это возможно - но очень громоздко и трудоемко.


Метод, но не важно .
Отдельный оборудованный автобус тянет?
   46.0.2490.8546.0.2490.85
MD Wyvern-2 #20.03.2017 17:55  @кщееш#20.03.2017 12:46
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> В приведенном патенте описан фактически автономный АИК .... очень громоздко и трудоемко.
кщееш> Метод, но не важно .
кщееш> Отдельный оборудованный автобус тянет?

Автобус тянет...по одному аффтобусу на каждую печенку/почку? :per:
   52.052.0
RU Валентин_НН #20.03.2017 20:06  @Wyvern-2#20.03.2017 17:55
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
кщееш>> Отдельный оборудованный автобус тянет?
Wyvern-2> Автобус тянет...по одному аффтобусу на каждую печенку/почку? :per:

тему не читал.
Кщееш какие-то злодейства предлагает?
а вот это не вариант?

Всё, что вы боялись спросить про биологию, генетику, биохимию, биофизику и др. Часть 2. [Валентин_НН#17.05.16 21:38]

вопрос навеян Вшивая вместо сердца почку, сказал с улыбкою хирург: - Конечно, так он жить не будет, но вдруг.   а можно человеку на время пересадить, ну скажем, пару лишних почек?// Биологический и медицинский
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU кщееш #20.03.2017 22:24  @Wyvern-2#20.03.2017 17:55
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Отдельный оборудованный автобус тянет?
Wyvern-2> Автобус тянет...по одному аффтобусу на каждую печенку/почку? :per:

А мне так кажется процесс можно параллелить.
И места он занимает не так уж ....

Посмотрим .
   46.0.2490.8546.0.2490.85
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
кщееш> А мне так кажется процесс можно параллелить.

Мероприятие очень суетное. Вероятность спалиться высокая. Нужны хорошие специалисты, чтобы изымать на месте - бригады специалистов. Нужно оборудование, чтобы обеспечивать сохранность. Нужны транспортные коридоры, чтобы срочно доставлять, курьеры нужны. Нужна толковая охрана и мат.обеспечение. Нужны юристы для всяких прикрытий. Нужны целые клиники с той стороны, потребители этого дела, с черной бухгалтерией и посвещенными в суть дела врачами. Левые клиенты наконец нужны. Вовлеченных в процесс людей тьма.
В принципе какое-то время такая схема может работать, но потом неизбежно где-то что-то протечет. И чисто глядя в потолок, протечь давно уже было пора по всем швам. Но вроде как мы этого не наблюдаем.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 
.
16-й> В принципе какое-то время такая схема может работать, но потом неизбежно где-то что-то протечет. И чисто глядя в потолок, протечь давно уже было пора по всем швам. Но вроде как мы этого не наблюдаем.

Согласен .
Ничего кроме уровня мифа .
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU серш63 #12.04.2017 11:11  @кщееш#21.03.2017 14:07
+
-
edit
 

серш63

опытный

кщееш> Ничего кроме уровня мифа .

Что там у нас было про органы?
Прикреплённые файлы:
вот оно).PNG (скачать) [813x395, 375 кБ]
 
 
   52.052.0
MD Wyvern-2 #12.04.2017 11:32  @серш63#12.04.2017 11:11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
кщееш>> Ничего кроме уровня мифа .
серш63> Что там у нас было про органы?

Если ты внимательно прочтешь новостушку, то поймешь, что пойманные - скорее работорговцы, чем "торговцы органами" И именно в ТАКОМ варианте - торговля "органами" (а на самом деле - переправка желающих продать свои органы) и наиболее реалистична

Так, что фсё правильно.
   52.052.0
RU серш63 #12.04.2017 11:44  @Wyvern-2#12.04.2017 11:32
+
-
edit
 

серш63

опытный

Wyvern-2> Если ты внимательно прочтешь новостушку, то поймешь, что пойманные - скорее работорговцы, чем "торговцы органами" И именно в ТАКОМ варианте - торговля "органами" (а на самом деле - переправка желающих продать свои органы) и наиболее реалистична
Wyvern-2> Так, что фсё правильно.

Задержали не за организацию пляжного отдыха))))И при чем тут "рабо-"? Едут добровольно,за деньги.
   52.052.0
HK кщееш #12.04.2017 11:54  @Wyvern-2#12.04.2017 11:32
+
-
edit
 
работорговцы, чем "торговцы органами" И именно в ТАКОМ варианте - торговля "органами" (а на самом деле - переправка желающих продать свои органы) и наиболее реалистична
Wyvern-2> Так, что фсё правильно.

ты не веришь я смотрю никак в хохлов и врачей.

)))
   56.0.2924.8756.0.2924.87
MD Wyvern-2 #12.04.2017 16:43  @кщееш#12.04.2017 11:54
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Так, что фсё правильно.
кщееш> ты не веришь я смотрю никак в хохлов и врачей.
кщееш> )))

В кого? В хохлов? Верить? Ты что пишешь то? :lol:

А верю я в законы физики, химики и жадности %)
   52.052.0
LT Bredonosec #12.04.2017 19:31  @Wyvern-2#19.03.2017 17:47
+
-
edit
 
Bredonosec>> С чего ты взял? Почему неизбежным является только вариант дикого капитаклизмы? Существуют разные варианты. Напомню, напр, кубинский, очень успешный, несмотря на полную нищету страны.
Wyvern-2> Потому, что на Кубе социализм млять... А тут решили - все идут в капитализм, а врачей...врачей оставим в совке...
Ник, ты не обратил внимания, что подтвердил мою мысль?
Я спросил, неужели существует только один вариант. Вопрос был риторический, на него ответа как такового и не последовало. Потому что и так понятно. Теперь ты проснулся и оппа,
- Ты на рыбалку?
- Нет, я на рыбалку
- Ааа, а я думал, на рыбалку!
©
   26.026.0
+
-
edit
 
16-й> Мероприятие очень суетное. Вероятность спалиться высокая.
Спалиться на чем? Бандарлоги и особенно рваносфинкторы не считают русских за людей
Так что, только помогут, узнав, что делается.

>Нужны хорошие специалисты, чтобы изымать на месте - бригады специалистов. Нужно оборудование, чтобы обеспечивать сохранность.
цена оправдывает, как понимаю.

>Нужны транспортные коридоры, чтобы срочно доставлять, курьеры нужны. Нужна толковая охрана и мат.обеспечение.
Вертушка армейская как вариант? После боя набрал, загрузил, улетел. На все вопросы - "секретно!"

>Нужны юристы для всяких прикрытий. Нужны целые клиники с той стороны, потребители этого дела, с черной бухгалтерией и посвещенными в суть дела врачами. Левые клиенты наконец нужны. Вовлеченных в процесс людей тьма.
а вот этого, увы, и сейчас немало. Если рынок (спрос) есть - значит за вопросом сбыта дело не встаёт.

16-й> В принципе какое-то время такая схема может работать, но потом неизбежно где-то что-то протечет. И чисто глядя в потолок, протечь давно уже было пора по всем швам. Но вроде как мы этого не наблюдаем.
Так протекало многократно.

Греческие рыбаки: Беженцев потрошили на органы в Турции, а тела сбрасывали в нейтральные воды

Спецкор Дарья АСЛАМОВА побывала в лагере мигрантов на острове Лесбос и выяснила, кто и как наживается на людской трагедии Они плавают в прозрачных толщах… // bobrovod.livejournal.com
 
и ты это видел наверняка [показать]


Но всем пойух.
   26.026.0
HK кщееш #13.04.2017 03:08  @Bredonosec#12.04.2017 19:51
+
-
edit
 
Bredonosec> Но всем пойух.

Мне не пойух
   46.0.2490.8546.0.2490.85
LT Bredonosec #13.04.2017 20:06  @кщееш#13.04.2017 03:08
+
-
edit
 
кщееш> Мне не пойух
и мне не.
Я про "широкую общественность", которая якобы уже подняла бы шум.
   26.026.0
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Bredonosec> Я про "широкую общественность", которая якобы уже подняла бы шум.

То ты не про то читал. Какая в дупу широкая общественность? По Донбасу, типа, каталась компетентная комиссия из Москвы, каковая колупалась в массовых захоронениях и изыскивала фактики, чтобы вдуть хохлам. В т.ч. на тему изъятия органов.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU кщееш #25.04.2017 10:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

«Окно» в Европу: французская таможня задержала огромную партию человеческих органов с Украины

В результате тщательно спланированной операции французскими полицейскими и таможенниками в аэропорту Орли (L’aéroport de Paris-Orly) перехвачена большая партия донорских органов, незаконно вывезенная с территории Украины. //  rusnext.ru
 
   46.0.2490.8546.0.2490.85
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
кщееш> «Окно» в Европу: французская таможня задержала огромную партию человеческих органов с Украины | Продолжение проекта «Русская Весна»

Чего-то на липу какую-то похоже. Ладно применение носовым хрящам еще как-то могу понять. Но мышцы ануса? :) Зря ahs затравили, он хоть вполне обоснованный скепсис в такие обсуждения вносил.
   53.053.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Блин! Там еще и криогенный контейнер, причем почему-то с жидким гелием, приплели. Это уже точно не донорские органы, т.к. после замораживания в жидком азоте, а уж тем более - гелии, их можно выбрасывать. Такая заморозка уничтожает орган безвозвратно

В общем - какую-то откровенную желтуху, похоже, ты притащил
   53.053.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> ... Но мышцы ануса? :)
Выдернули кому-то очко. :) Геропейцам на пересадки в место изношенных в процессе безжалостной эксплуатации.
   44
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru