[image]

Врачи без границ

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7
ahs> Барашка разделывал? Там все так же.
Мне сложно представить, чтобы те, кто вывозят трупы, начали их подробно рассматривать. Чего там можно рассмотреть через разрезы?
   31.031.0
UA кщееш #01.08.2014 12:46  @AGRESSOR#31.07.2014 21:47
+
-
edit
 
И.Н.> Органы после 1-2 часа после смерти, да еще в грязном поле... Я не врач, но тоже вот в сильных сомнениях...

да речь о том, что не у мертвых, а у еще живых. У раненых.
   31.031.0

ahs

старожил
★★★★
GOGI> Мне сложно представить, чтобы те, кто вывозят трупы, начали их подробно рассматривать. Чего там можно рассмотреть через разрезы?

Грудная клетка обладает естественной упругостью, если отсечь ребра вдоль грудины, то все выворачивает, со страшной силой, сердце видно сразу - оно не с кулачок. Печень тоже немаленький орган.
   

valture

опытный

ahs> Столбняк в тканях живого организма не живет ;) остальному взяться неоткуда. Да и чем такой донор хуже донора из ДТП?

.....Возбудитель приобретает патогенные свойства только при попадании на поврежденные ткани живого организма, лишённые доступа кислорода. Особенно опасны колотые или имеющие глубокие карманы раны, где создаются условия анаэробиоза. .....

Столбняк — Википедия

Столбня́к (лат. Tetanus) — зооантропонозное бактериальное острое инфекционное заболевание с контактным механизмом передачи возбудителя, характеризующееся поражением нервной системы и проявляющееся тоническим напряжением скелетной мускулатуры и генерализованными судорогами. Болеть могут все теплокровные животные. Больной не заразен для окружающих. Эпидемиологических мероприятий в очаге болезни не проводят. Иммунитет после болезни не развивается. Выздоровление после клинической формы столбнячной инфекции не обеспечивает защиты от нового заболевания. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   24.724.7
+
-
edit
 

valture

опытный

если граната АГС попадет прямо в корпус ....
внутренние органы может разбросать ,дефрагментировать и т.п. (особенно печень)
   24.724.7
BG excorporal #01.08.2014 14:55  @valture#01.08.2014 14:37
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
valture> внутренние органы может разбросать ,дефрагментировать и т.п. (особенно печень)
Фрагментировать.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

ahs

старожил
★★★★
valture> Столбняк — Википедия

И?
Инкубационный период при столбняке составляет обычно около 8 дней, но может длиться до нескольких месяцев
 


Сердце будет пересажено после нескольких суток валяния трупа в тепле?
   36.0.1985.12536.0.1985.125

valture

опытный

>>
ahs> И?
ahs> Сердце будет пересажено после нескольких суток валяния трупа в тепле?

читай внимательней :
" Споры устойчивы к внешнему воздействию: выдерживают нагревание до 90 °C в течение 2 часов, при кипячении погибают только через 1—3 часа, в сухом состоянии переносят нагревание до 150 °C, в соленой морской воде живут до 6 месяцев. В испражнениях, почве, на различных предметах сохраняются больше 100 лет.
При отсутствии кислорода, температуре 37 °C и достаточной влажности споры прорастают в малоустойчивую вегетативную форму. "
   24.724.7
IL valture #01.08.2014 15:23  @excorporal#01.08.2014 14:55
+
-
edit
 

valture

опытный

valture>> внутренние органы может разбросать ,дефрагментировать и т.п. (особенно печень)
excorporal> Фрагментировать.

таки да :D
   24.724.7
RU кщееш #01.10.2014 14:44
+
-
edit
 
продолжение ЖЖЖ

Безотходная война. Торговля органами

Не успел утихнуть галдёж о том, что торговля органами на Донбассе - это "фейк" и "пугалка", как ОБСЕ нашло факты, подтверждающие достоверность информации… // matveychev-oleg.livejournal.com
 
   32.032.0

RU кщееш #27.11.2014 10:14
+
+1
-
edit
 
о, опять

"..он мне все и прояснил. каже что в таких чемоданах органы выносят.""
фейк небось.
."пусть сепаратистов разбирают- их не жалко. Но мы то защищаем родину. Костю я им не прощу.. за почку сраную... мы добровольцев спрашивали- у них такой х**ни нет. У них же хозяин есть."
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU кщееш #06.02.2015 01:44
+
-
edit
 
опять идет слух.
На этот раз не молодые парни. Седые опера.

типа в Мариуполе допросы
потом некоторых задержанных отправляют во Львов, где разбирают на органы в Европу.
понаблюдаем
   40.0.2214.9340.0.2214.93
RU кщееш #19.05.2015 01:00
+
-
edit
 
Попавший в плен милиционер просит оперировать без наркоза, опасаясь за целостность органов...
Все тот же слух.
   
Это сообщение редактировалось 03.10.2015 в 16:08
RU кщееш #03.10.2015 16:05
+
+1
-
edit
 
Туда же

В Украине разоблачили транснациональную группу "черных" трансплантологов

Злоумышленники, имея связи в медицинских учреждениях стран Азии, вербовали в Украине потенциальных доноров почек среди малообеспеченных крестьян // www.unian.net
 

Ну и СШа чой то заметают

"Врачи без границ": США знали координаты обстрелянной больницы - BBC Русская служба

По последним данным, в результате авиаударов по больнице в афганском Кундузе погибли девять сотрудников международной организации "Врачи без границ", сообщили ее представители. В организации заявляют, что НАТО было известно расположение больницы. // www.bbc.com
 
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
кщееш> Туда же
кщееш> В Украине разоблачили транснациональную группу "черных" трансплантологов : Новости УНИАН

В это верю. Кровушку сдали и ждём покупателя. Тем более, что с печенью, например, мы вообще нифига не теряем. Главное, чтоб на сердце, лёгкие или поджелудочную не нашлось претендентов.
   
+
+2
-
edit
 
кщееш>> Туда же
кщееш>> В Украине разоблачили транснациональную группу "черных" трансплантологов
ahs> В это верю. Кровушку сдали и ждём покупателя. Тем более, что с печенью, например, мы вообще нифига не теряем. Главное, чтоб на сердце, лёгкие или поджелудочную не нашлось претендентов.



-Я кое что видел - сказал мне мой знакомый, бывший реаниматолог по телефону когда наш разговор коснулся темы незаконной трансплантологии и страха солдат попадать к врачам противоположной стороны. Среди бойцов циркулирует устойчивый миф, что разбирают. Я его слышал много раз и дельпонте намекала...

По телефону друг говорить ничего не стал , а при встрече я напомнил и он был откровеннее.
В 90-х работал в больнице .
Под руководством завотеления реанимации, поступающих бандитов, их баб и ... мотоциклистов вводили в кому 1, если родственники не находились сразу или друзья не были очень бдительны, то в кому 2, 3 и приглашали судмедэкспертов, которые приезжали уже с трансплантологами.
Говорит поэтому и ушел из медицины. Что не пьющий. А при таком подходе ему казалось надо.

Я обсудил это с некоторыми врачами, исследуя их отношение к вопросу и реальность информации.
Стоматолог , невропатолог, окулист, гинеколог и терапевт. Включая двух женщин .

И абсолютно ох**в понял что врачи это люди без границ. Это каста .Это каста б**! Догадывался, но теперь имею доказательство.

Ни один не оказался против!
Больше того, действия завотлплением по отношению к бандитам поддержали безоговорочно все!
- это единственный способ при котором эти уроды могли принести пользу социуму- было консолидированное мнение незнакомых друг с другом люд..Врачей.

По -поводу мотоциклистов не без порицания, но весьма умеренного.

Я чувствую, господа- товарищи, что мы все куда -то приехали на этом локомотиве революций несколько раз перевернувших "хорошо и плохо".
На какую-то остановку в глуши, где вроде тише, но темнота за светом фонаря платформы дышит жаром и оттуда раздаются чавкаюшие звуки.

По - другому я теперь стал относиться к кладбищенским аллеям павших в бандитских войнах.

Возможно, это не то что мы думаем , это не памятники гопоте, а мемориал борьбы врачей с криминальным миром.
И довольно успешной борьбы, что уж там говорить.
И ведь действительно, Человек - тварь живучая, а как вспомнишь ... И ранили тумана вроде смешно, а фигак и двор уже в венках. А может и пилю, вену-вдв и механика...О небо! и Механика то разобрали. Ааа!

И после золотых аршинных букв "коляну от братвы" мелкими и невидимыми символами на граните где - то есть:
- почка пригодилась токарю В.легкое спасло геолога М, а сердце верно служило директору детского садика, пока тот не упал катаясь на мотоцикле и сам помер от перелома мизинца на ноге?

Тихие госпитальеры в белых халатах в тишине реанимационных отделений .
П**дец я вас боюсь. И вот почему всегда сидел и ждал. Своих.
Дорого в частности мне обошелся один нынешний укроп. А щас бы служил селезенкой какому -нибудь нормальному человеку и светлым пятном в памяти. Так ведь уюшки.
ЧуднО на свете жить.
Ни фига не знаешь как она устроена .
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 13.03.2017 в 04:23
LT Bredonosec #13.03.2017 04:43  @кщееш#13.03.2017 03:26
+
+1
-
edit
 
кщееш> Больше того, действия завотлплением по отношению к бандитам поддержали безоговорочно все!
кщееш> - это единственный способ при котором эти уроды могли принести пользу социуму- было консолидированное мнение незнакомых друг с другом люд..Врачей.
Не смотрел в 90-е годы фильм?

Контракт со смертью — КиноПоиск

Контракт со смертью (1998). Всё о фильме: дата выхода, трейлеры, фото, актеры. Отзывы зрителей и профессиональные рецензии. Рейтинг. Общие сборы и бюджет фильма. Интересные факты и ошибки в фильме. // www.kinopoisk.ru
 

Почти 20 лет минуло с тех пор..

Я еще тогда понял, что с одной стороны не против, а с другой - угадай, что вон тот-то бандит, а не тренер по физкультуре. А организующий - человек без криминального прошлого.. И как-то тут можно совсем все черты перейти
   26.026.0
RU кщееш #13.03.2017 04:54  @Bredonosec#13.03.2017 04:43
+
-
edit
 
Bredonosec> Не смотрел в 90-е годы фильм?
Bredonosec> Контракт со смертью — КиноПоиск
Bredonosec> Почти 20 лет минуло с тех пор..
Bredonosec> Я еще тогда понял, что с одной стороны не против, а с другой - угадай, что вон тот-то бандит, а не тренер по физкультуре. А организующий - человек без криминального прошлого.. И как-то тут можно совсем все черты перейти

Я кино только в детстве смотрел когда разрешали. Разрешали редко.
А когда стал взрослым и решил уже посмотреть как-то сразу понял что идиотское это времяпровождение .

Но конкретно это минут десять видел . Из за кумы- сутуловой.
Какая -то кооперативная хрень .
   46.0.2490.8546.0.2490.85
LT Bredonosec #15.03.2017 01:28  @кщееш#13.03.2017 04:54
+
-
edit
 
кщееш> Какая -то кооперативная хрень .
в 90-е всё снималось на уровне кружка самодеятельности.
Речь не о том, а о поднятой идее. Она в точности та, что ты озвучил. Можешь в гугле описания глянуть.
Думаю, не на пустом месте и тогда идея пришла в голову кому-то.. Мож чего рассказали..
   26.026.0
RU кщееш #15.03.2017 02:55  @Bredonosec#15.03.2017 01:28
+
-
edit
 
Bredonosec> Думаю, не на пустом месте и тогда идея пришла в голову кому-то.. Мож чего рассказали..

Ясен пень не на пустом , но зачем мне это смотреть ,?

Я посмотрел и?
Испытывать ненависть к Астрахану?
   46.0.2490.8546.0.2490.85
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

кщееш> - почка пригодилась токарю В.легкое спасло геолога М, а сердце верно служило директору детского садика

Ага, счазззз.
Токарю, геологу, директору детского садика - наивняк.
Разве что в директора поверю, но только не детского садика.
Робингуды они только в сказках.
   11.011.0
+
-
edit
 
xab> Разве что в директора поверю, но только не детского садика.
xab> Робингуды они только в сказках.

Ок, говорят с началом войны на Украине очереди на трансрлантацию в Израиле и Германии исчезли.

Не знаю правда ли. Но не стоит сомневаться .

Но ведь м это может быть Майкл, а токарь В это возможно Brayan
   46.0.2490.8546.0.2490.85
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>> Робингуды они только в сказках.
кщееш> Ок, говорят с началом войны на Украине очереди на трансрлантацию в Израиле и Германии исчезли.

Кому война, а кому мать родна.

кщееш> Не знаю правда ли. Но не стоит сомневаться .

И ты хочешь сказать, что это хорошо.

кщееш> Но ведь м это может быть Майкл, а токарь В это возможно Brayan

Ага Майкл получил почку пленного добровольца из ДНР, а Brayan печень бойца из ЛНР, если у них деньги есть.
А твою кто получит?
MD, Russo?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 15.03.2017 в 09:35
+
-
edit
 
xab> Ага Майкл получил почку пленного добровольца из ДНР, а Brayan печень бойца из ЛНР, если у них деньги есть.
xab> А твою кто получит?
xab> MD, Russo?

Всякое может быть
   46.0.2490.8546.0.2490.85

kirill111

старожил
★★☆
xab> Ага Майкл получил почку пленного добровольца из ДНР,

Наш Майкл?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru