[image]

О призыве женщин в армию

 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
sxam> Никаких боевых танкисток на сегодняшний день нет.
то есть фотки израильских девушек на танках и ссылки не только на экипажи,но и танковая рота это все фэйк?
Там же есть описание,танк для оказания медицинской помощи и эвакуации,причем с подробностями кто кого и когда,тоже фэйк?
Тут в соседней теме про Ливии поднимался вопрос и человек даже кухарок с банщиками записал в участников БД.Так вот и вопрос,были ли женщины танкисты и принимали ли женщины участие,прямое или косвенное,в БД?

Женщина с танком

В 5:30 утра десятки солдат забрасывают сумки в багажник автобуса на тель-авивской станции. Еще через полтора часа вещи вынимаются в Беэр-Шеве и перекладываются в … // seagull-gull.livejournal.com
 
   17.017.0
+
+2
-
edit
 

sxam

старожил

..
AndreySe> то есть фотки израильских девушек на танках и ссылки не только на экипажи,но и танковая рота это все фэйк?
AndreySe> Там же есть описание,..,тоже фэйк?

Это инструкторы. Могу только повторить - "Никаких боевых танкисток на сегодняшний день нет".

AndreySe> Тут в соседней теме про Ливии поднимался вопрос и человек даже кухарок с банщиками записал в участников БД.

Не знаю кто кого и где записал. Я знаю что в АОИ.

AndreySe>Так вот и вопрос,были ли женщины танкисты и принимали ли женщины участие,прямое или косвенное,в БД?

Нет. Не принимали. Не были.

Смешно - в той самой ссылке которую ты привёл написано:
"Женщинам не разрешается служить в боевых танковых частях — слишком уж вредно для здоровья поднятие тяжелых снарядов, нахождение в маленьком закрытом пространстве и т.д.."
Ты сам то читал? :)
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
sxam> Ты сам то читал? :)
читал,я в своем ЖЖ тоже могу многое что написать,тем не менее факт службы не отменяет.Но зачем экипаж инструкторов,да еще целая рота?Я еще могу понять сержанта-инструктора в учебном подразделении,зачем же инструкторов сводить в один экипаж?

sxam> Нет. Не принимали. Не были
Как насчет этого
Капитан Каминская воевала на танк-булансе. Танк-буланс – это обычный танк Меркава, переоборудованный в передвижной медицинский пункт и оснащенный дополнительным вооружением и медицинским оборудованием. В ходе боя танк-буланс используется в качестве «скорой помощи», для оказания первой помощи и эвакуации раненных.

На своем танк-булансе капитан Каминская была в самом пекле боев 24-го июля 2006 года за город Бинт-Джбейль, «столицу» Хезболлы в южном Ливане.

Танкисты 52-го батальона участвовали в бою за Бинт Джбейль Для эвакуации раненных танкистов и пехотинцев с поля боя командование направило танк-буланс капитана Каминской. Танк-буланс прикрывали два обычных танков. Один из танков прикрытия сопрововождал танк-буланс непосредственно, а второй контролировал ситуацию на ближайших подступах.
 

Отсюда

Женщины в Израильской Армии » Украинское новостное интернет-издание

Девушка в солдатской форме с автоматической винтовкой в руках — картина, привычная каждому израильтянину. В израильской армии во всех родах войск служат десятки тысяч женщин, выполняющих сво // newzz.in.ua
 
   17.017.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe>> Тут в соседней теме про Ливии поднимался вопрос и человек даже кухарок с банщиками записал в участников БД.
Не БД, а Войны. Я же указал там на неточность перевода.

sxam> Ты сам то читал? :)

Тот же самый вопрос.
   17.017.0
CA AndreySe #03.01.2013 22:11  @Бяка#03.01.2013 22:07
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Не БД, а Войны. Я же указал там на неточность перевода.
То есть мужики чинившие технику по вашей версии принимали участие в войне,экипажи танков и инструкторы,состоящие на действительной службе соответственно могут быть отпущены домой ибо не подсудны,так как не воевали?
   17.017.0
DE Бяка #03.01.2013 22:16  @AndreySe#03.01.2013 22:11
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> То есть мужики чинившие технику по вашей версии принимали участие в войне,экипажи танков и инструкторы,состоящие на действительной службе соответственно могут быть отпущены домой ибо не подсудны,так как не воевали?

Вы совсем перестали читать законы?
Подсудны все.
Инструкторы - тоже. Их просто нельзя обвинить в том, что они наёмники. Просто статус другой.
   17.017.0
+
+2
-
edit
 

sxam

старожил

..
AndreySe> ...Но зачем экипаж инструкторов,да еще целая рота?Я еще могу понять сержанта-инструктора в учебном подразделении,зачем же инструкторов сводить в один экипаж?


У меня нет ответов на вопросы тактике обучения танковых войск. Инструкторы сначала сами проходят курс обучения и курс инструкторов, как единая часть. Потом начинают обычать сами.


sxam>> Нет. Не принимали. Не были
AndreySe> Как насчет этого
AndreySe> Отсюда
AndreySe> Женщины в Израильской Армии » Украинское новостное интернет-издание

Врачи женщины бывают. Но это не танкисты.
   17.017.0

sxam

старожил

..
sxam> ..
sxam> Для иллюстрации - единственной погибшей женщиной в АОИ во время Войны Судного Дня была .. Чёрт, не нахожу. В общем, ЕМНИП, сидела в Синае на радаре и была убита ракетой.
..
Вот, нашёл.

Нива Шауль

Родилась в 1950 в киббуце Мишмар а-Негев, одна из первых детей киббуца. Училась в школе, любила танцы и музыку, играла на кларнете. В 1968 призвалась в армию, закончила … // david-2.livejournal.com
 

Единиственная женщина погибшая в Войну Судного Дня.

29 октября 1956 - Синайская кампания. Люди.

Десантники 890-го батальона на рассвете после высадки у перевала Митле. Хрестоматийная фотография, обошедшая все журналы и памятные альбомы и ставшая одним из … // david-2.livejournal.com
 

"Медсестра Хана Йофе, начальник хирургического взвода, десантировалась 2 ноября в А-Туре вместе с подразделениями 88-го батальона Моты Гура и бригадной разведротой. Единственная женщина, носившая десантные крылья с красной подкладкой". -"с красной подкладкой" - то есть "боевая". И то понятно что в самом бою участия она не принимает.
   17.017.0

Sergofan

аксакал
★★★
sxam> Вот, нашёл.

sxam, а как насчет женщин-операторов F-4? Не раз читал, что это было, а "Фантомы" сбивали-таки в войнах. Есть что-то конкретное, интересно было бы?

Спрашиваю, т.к. сколько не искал, но женщин-пилотов в Иране не увидел. Там все больше мужики, лет 30-40, бывают и постарше. А вот хорошо это или плохо - я для себя определиться не могу. Может наши пилоты что скажут.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Вот, нашёл.
Sergofan> sxam, а как насчет женщин-операторов F-4? Не раз читал, что это было, а "Фантомы" сбивали-таки в войнах. Есть что-то конкретное, интересно было бы?
..
Таких не было.
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

..
Sergofan> Спрашиваю, т.к. сколько не искал, но женщин-пилотов в Иране не увидел. Там все больше мужики, лет 30-40, бывают и постарше. А вот хорошо это или плохо - я для себя определиться не могу.

С тем количеством в которых "они" есть у нас это не сильно меняет дело, хорошо это или плохо.
   17.017.0

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan>> Спрашиваю, т.к. сколько не искал, но женщин-пилотов в Иране не увидел. Там все больше мужики, лет 30-40, бывают и постарше. А вот хорошо это или плохо - я для себя определиться не могу.
sxam> С тем количеством в которых "они" есть у нас это не сильно меняет дело, хорошо это или плохо.

Не могу поспорить, т.к. не имею никаких реальных доказательств. Высокая квалификация пилотов ВВС Израиля на сегодняшний день есть аксиома. Квалификация пилотов ВВС Ирана - наверняка не плохи в части летной подготовки (куча кадров с учений), но явно хуже в качестве применения всех типов управляемого вооружения. Не от хорошей же жизни F-14 Р-27 вооружают. Сравнить - я не специалист.
   23.0.1271.9723.0.1271.97

sxam

старожил

решил новую ветку не начинать - интересная дискуссия насчёт призыва ультра религиозных и арабов:

"Не нам, господа, подражать Плинию, наше дело выравнивать линию"

Про шашечки или ехать, а также о практических механизмах непризыва арабов в армию: Страница не найдена 2068.html?thread=47853012#t47853012 И еще раз скажу: это всё от непонимания,… // david-2.livejournal.com
 

А вот тут были когда-то дискуссии по поводу контрактной армии.

Без четверти три четверти

Удивительна всё-таки неспособность журналистов (по крайней мере "интернетовских" - но как русскоязычных, так и ивритоязычных) ясно выражать свои мысли и/или… // meast-ru.livejournal.com
 

Без четверти три четверти

Удивительна всё-таки неспособность журналистов (по крайней мере "интернетовских" - но как русскоязычных, так и ивритоязычных) ясно выражать свои мысли и/или… // meast-ru.livejournal.com
 

david_2: В Красной армии штыки, чай, найдутся (там про Америку, но есть и выводы для нас)

Всеобуч

"Самсона" на иврите Хана прочитала. Говорит, очень уж по-детски написано. Но кое-что ей там всё же понравилось. Разговор с сараном в 30-й главе и "чтобы копили железо,… // yaqir-mamlal.livejournal.com
 

Начинается. Первое послевоенное

Когда я был маленьким и наивным «авташником» («автахат ишувим» - это такие грозные войска, которые ходят вокруг поселений, стучат колотушками и кричат: «Спите… // babayasin.livejournal.com
 
   20.020.0
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

Bod> [
Прикреплённые файлы:
YPOMS44.jpg (скачать) [1374x841, 347 кБ]
 
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU кщееш #06.03.2017 20:10
+
-
edit
 
А как они хотели ?

Пентагон расследует публикацию откровенных фото женщин-морпехов - BBC Русская служба

Министерство обороны США расследует информацию о том, что несколько морских пехотинцев распространяли в "Фейсбуке" откровенные фотографии женщин-сослуживцев. // www.bbc.com
 
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru