Население Западной Украины.

Теги:страны
 

TT

паникёр

☠☠☠
Я о русинах, сколько их, что за народ такой?
 

TT

паникёр

☠☠☠
Спасибо, но если ты с Украины, то можно услышать твое собственное мнение по данному вопросу?
 

Fakas

опытный

TT, 24.10.2003 17:29:39:
Спасибо, но если ты с Украины, то можно услышать твое собственное мнение по данному вопросу?
 

Русины, этническая группа. Если хочешь — могу порыть немного литературы. Живут в Закарпатье. Это немного другая опера чем Западная Украина. Там вообще — двунадесяти языков — и украинский, и венгерский, и румынский, и польский. Сказать что б они было отдельной национальностью, так не скажешь. В таком сл-е бойков, гуцулов, лемков и пр. тоже надо выделять .
Нек-е лингвисты выделяют их диалект как малый язык, но . Место распостранения этого языка указывают как Канада и США. Понимаешь почему ?
Было одно время там помнится движение, но суть была в том, что бы сделать в Закарпатье СЭЗ. зачем это надо наверно понимаешь ? У вастоже через эти СЭЗ выкачивают бабки. Всерьез там никто не бузил.
Sapienti sat !  

ED

аксакал
★★★☆
Я не с Украины. Моё мнение по данному вопросу ничуть не лучше любого другого.
 
Сергей Лазарев на связи.
ТТ, я бухал как то с русином.
гордость национальная есть.
вообще, молодец мужик. говорит, мы не хохлы и русские, а русины.
художником мужик работал.
по-русски говорил.
там в закарпатье, модьяры живут, украинцы западные, русские, цыгане, и так далее. а вот русины говорит - это потомки князей киевских - с киевской руси которые. то есть национально идентичные основателям киевской руси.
 

TT

паникёр

☠☠☠
Баба знакомая как-то туда ездила, по ее рассказам там довольно интересно. Вот и захотел съездить посмотреть.
 
RU asoneofus #24.11.2003 18:21
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Guest, 22.11.2003 19:21:37:
... а вот русины говорит - это потомки князей киевских - с киевской руси которые. то есть национально идентичные основателям киевской руси.
 

А разве там не поляне жили?
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
за что купил, за то и отдаю.
его слова. сам ничего не знаю.
 
RU кщееш #06.12.2003 21:19
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
мне русины дом строили. Работящие непьющие верущие, все в Канаду собирались.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru