Видео с МАКС'а

 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
chp, 25.08.2003 18:37:16:
а звук почему вместо сжатия урезан до 11кгц.
 

Ну, как фотик пишет, так я и выложил

Вот, ещё. Су-30МК. (Не МКИ - без УВТ и ПГО). Горизонтальный проход на 170км/ч. Пилотирует Ю.Ващук.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 
Kron'ыч,
Спасибо огромное за классные ролики. Как будто сам там побывал.
 
RU Фагот #27.08.2003 10:29
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Если есть ещё, выкладывайте Я с удовольствием смотрю
 

Zeus

Динамик

Balancer, 25.08.2003 03:37:23:
Четырёхкратная абсолютная(!) чемпионка мира по пилотажу Светлана Капанина, прямо во время выполнения пилотажа передаёт привет зрителям.

Всё-таки, вы только представьте, женщина крутит пилотаж так, как не может никто из мужчин!
 

Все-таки, не умалая и проч., вроде бы она чемпионка среди женщин. Зачеты у мужчин и женщин разные.

Зато если считать не абсолютные титулы, а по отдельным программам, то там вообще что-то страшное... 20 с лишним :o

chp, а какой именно кодек качать? У меня NT даже не говорит название, просто выплевывает
И животноводство!  
+
-
edit
 
Классные ролики. Вживую тоже все классно было:)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus, 27.08.2003 11:23:44:
Все-таки, не умалая и проч., вроде бы она чемпионка среди женщин. Зачеты у мужчин и женщин разные.
 

В этом году она стала чемпионкой мира среди женщин и второе место в общем зачёте. А вообще - она именно четырёхкратная абсолютная чемпионка мира. Т.е. среди мужчин и женщин. Это отдельно подчёркивалось комментатором на МАКСе
 

Zeus

Динамик

вообще - она именно четырёхкратная абсолютная чемпионка мира. Т.е. среди мужчин и женщин. Это отдельно подчёркивалось комментатором на МАКСе :)

Я, конечно, тоже могу наврать, но тут все же неправ комментатор, похоже Он просто сделал комплимент
"Абсолютный" означает - по всем программам: известная, неизвестная, свободная.
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus, 28.08.2003 09:49:19:
Я, конечно, тоже могу наврать, но тут все же неправ комментатор, похоже Он просто сделал комплимент
 

"На этой машине российская спортсменка Светлана Капанина стала абсолютной чемпионкой мира в личном зачете, в 4-й раз завоевав этот титул. "

http://www.arms-tass.ru/news/akv/title.html?5197

"Четырехкратная абсолютная чемпионка Мира, двукратная абсолютная чемпионка Всемирных воздушных игр, Светлана Капанина..."

(ссылки нет, т.к. это фраза из Яндекса, а страница, на которую Яндекс указывает, давно обновилась - типа, новостийная).
 

Zeus

Динамик

Ну, все правильно, и как это противоречит тому, что я сказал? Подозрения на "личный зачет"? Так это в противовес командному.
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus, 28.08.2003 14:10:47:
Ну, все правильно, и как это противоречит тому, что я сказал?
 

Я только о том, что термин "абсолютная чемпионка мира" - применяется. И не только комментатором на МАКСе
 

Zeus

Динамик

Balancer, 28.08.2003 20:41:05:
Я только о том, что термин "абсолютная чемпионка мира" - применяется. И не только комментатором на МАКСе
 

Правильно. Еще раз повторяю. Просто чемпион(ка) - значит, по какой-то одной программе. Можно быть чемпионом, скажем, по темной программе, но в других слить. В принципе, это разные зачеты. Но потом подводят и общий итог (и еще - командный). Абсолютный чемпион - по всем программам.
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus, 28.08.2003 15:31:52:
Абсолютный чемпион - по всем программам.
 

Не спорю. Но даже комментатор на МАКСе, которого ты обвиняешь в излишней "комплиментарности" упоминал, что в этом году, например, Капанина стала чемпионкой мира среди женщин а заняла второе место в общем зачёте (среди мужчин).
 
CA Неизвестный #01.09.2003 04:56
+
-
edit
 
UA voice from .ua #16.09.2003 02:47
+
-
edit
 

voice from .ua

втянувшийся
Огромное спасибо за ролики, особенно про F-15, очень информативно. Я бы и весь пилотаж скачал с удовольствием, может выложите?
 
LV ROCK_n_BLUES #16.09.2003 23:31
+
-
edit
 

ROCK_n_BLUES

новичок
МАКС 2003, видео

Стрижи
www.freelines.ru/makc2003/Strizhi.mpg
 
Русские Витязи
(фрагмент выступления, съемка РТР, перемонтаж, mpg,1'38".10,19Mb)
 
Вячеслав Аверьянов, Су 30 МКИ
www.freelines.ru/makc2003/MAKC2003%20-%20Su30mki(V.Averjanov).mpg
 
Русь
(фрагмент выступления, съемка РТР, перемонтаж, mpg, 2' 23". 10,01Mb)

[color=red]PS Кто с В. Аверьяновым был вторым?[/color]
 
Это сообщение редактировалось 18.09.2003 в 10:03
UA voice from .ua #17.09.2003 01:33
+
-
edit
 

voice from .ua

втянувшийся
Спасибо, а почему не в Div-x? Места меньше, а качество - выше!
 
LV ROCK_n_BLUES #18.09.2003 09:57
+
-
edit
 

ROCK_n_BLUES

новичок
А что можно выжать из капчер с TV-тюнера на диск? А что места меньше будет в Divx? Возможно, только я не пробовал!-)) А каким софтом редактировать авишки? Нет проблем - сделаем.
 
LV ROCK_n_BLUES #18.09.2003 09:59
+
-
edit
 
LV ROCK_n_BLUES #26.09.2003 08:58
+
-
edit
 

ROCK_n_BLUES

новичок
видео

МАКС 2003, Светлана Копанина, Су-31
(фрагмент выступления, съемка РТР, перемонтаж, mpg, 2'35", 10.89 Mb)
 
LV ROCK_n_BLUES #26.09.2003 18:56
+
-
edit
 

ROCK_n_BLUES

новичок
МАКС 2003, видео

www.freelines.ru/makc2003/MAKC2003-Su47-Berkut.mpg
(фрагмент выступления, съемка РТР,перемонтаж, mpg, 1'57", 11.02 Mb)

МАКС 2003, Су-37
(фрагмент выступления, съемка РТР, перемонтаж, mpg, 2'28", 11.54 Mb)

www.freelines.ru/makc2003/MAKC2003-Tu204c.mpg
(фрагмент выступления, съемка РТР, перемонтаж, mpg, 0'50", 4.75 Mb)

МАКС 2003, Бериев-200
(фрагмент выступления, съемка РТР, перемонтаж, mpg, 1'13", 6.92 Mb)

www.freelines.ru/makc2003/MAKC2003-Mi28.mpg
(фрагмент выступления, съемка РТР, перемонтаж, mpg, 1'38", 9.25 Mb)

МАКС 2003, Як-130
(фрагмент выступления, съемка РТР, перемонтаж, mpg, 0'55", 5.25 Mb)
 
LV ROCK_n_BLUES #27.09.2003 23:52
+
-
edit
 

ROCK_n_BLUES

новичок
МАКС 2003, видео

Ту-334
(Съемка РТР, перемонтаж, mpg, 0'46", 5,62Mb)
 

Mavr

координатор

во первых строках своего письма хочу высказать огромную благодарность за предоставленные ролики!

Со своей стороны хотел-бы предложить свои оцифровки того что было показано на ОРТ - около часа. Передача состояла из нескольких тем и я так и разбил ее - получилось 15 роликов общим объемом 312мб.
С радостью выложил-бы их куда-нибудь, но меня мучает вопрос КУДА?
Если на "базу", то выдержит ли она столько? и как именно их скинуть? (Ну да эти вопросы можно обсудить отдельно.)
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  

Mavr

координатор

а теперь свои 5 рублей (для копеек слишком много напишу) по поводу оцифровки



1. КОДЕКИ

Зачем нужны? Кодировать запись.
Но зачем???? Чтобы получить файл умеренного размера и с хорошим качеством!

А. Поппулярные кодеки (Mpeg-4 и его клон DivX) действуют по простому принципу: выделяют кадр и записывают его полностью (ключевой кадр), а вместо последующих кадров записываются только изменения относительно ключевого. Как только изменений накапливается больше определенного количества (75% например в DivX5.03) то записывается новый ключевой кадр и т.д.
За счет этого (не полной записи кадров) происходит экономия размера всего ролика.

Б. все знают, что при перевобе картинки из bmp в jpg существует некая "степень сжатия". Ее смысл в уменьшении размера за счет уменьшения качества картинки. В кодеках существует подобный механизм и называется bitrate (битрейт) т.е. сколько байт отводится на каждый кадр.
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  

Mavr

координатор

2. ОЦИФРОВКА

При оцифровки с ТВ (пользую AverMedia TV Tuner) с помощью Virtual Dub-a я пользуюсь.... PicVideo MJPEG кодеком.
 Почему? Все просто - после оцифровки видео надо еще отредактировать, а этот кодек пишет каждый кадр и не выделяет ключевые (т.е. действует не как DivX). В результате файл получается огромного размера. Хотя в кодеке и есть шкала сжатие-качество, но всегда хочется иметь наибольшее качество, а это наибольший размер. В идеале кодек делает каждый кадр в виде картинки bmp, и в секунду таких кадров 25 в итоге размер ролика огромный, но сейчас винчи уже большие и это позволительно.
Зато потом можно вырезать рекламу, поставить фильтры и т.д. и т.п.

При оцифровке можно пользовать и DivX но тогда получвшийся ролик можно резать только по ключевым кадрам, а это не удобно.
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  

Mavr

координатор

3. КОДИРОВАНИЕ (окончательное)

Вполне понятно, что хранить гигобайты видео нецелесообразно.
Поэтому перегоняем его в DivX или Mpeg-4 форматы.

Для Mpeg-4 надо установить такие настройки:
каждый ключевой кадр через 1 сек (у него по умолчанию 8)
и битрейт на 700.
В результате каждая минута видео будет занимать чуть больше 6мб.

В DivX все несколько сложнее.
В нем так-же есть битрейт (я ставлю 750, хотя по умолчанию 780), и есть еще предел для ключевого кадра - 75% (т.е. при накоплении изменений в кадре больше чем 75% от ключевого происходит запоминание нового ключевого кадра).
В DivX-е есть один нюанс - двухпроходное кодирование т.е. когда DivX-ом ролик кодируется несколько раз (два).
1-ый раз: в графе Variable bitrate mode выбираем пункт Multipass, 1st pass и прогоняем ролик
2-й раз: в той-же графе выбираем: Multipass, nth pass и опять прогоняем ролик.

В результате такого прохода в первый раз кодек создает файл с ключевыми метками (где ставить ключевые кадры - этот ролик не проигрывается плеером, а во второй раз создает уже окончательный ролик который воспринимается плеером)

Такой алгоритм наиболее предпочтителен.
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru