Вот я и на МАКСе

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Сижу на поляне, сейчас небольшое затишье
все ждут, пока раздует облака.

Контроль на входе был не жестокий, даже
сотовые из кармана доставать не пришлось,
целиком жилетку сдал и всё.

Вот билеты на электричку покупались
со страшным боем.
 

Alek

опытный
Balancer, 23.08.2003 11:35:47:
Сижу на поляне, сейчас небольшое затишье
все ждут, пока раздует облака.
 

Да сегодня погодка похуже. Вчера, в пятницу, было отлично! Только к вечеру часов в 17:30 дождик заморосил. Но все равно даже зонт не пришлось раскравать.
 

Alek

опытный
Balancer, 23.08.2003 11:35:47:
Сижу на поляне
 

Там в траве просто толпы кузнечиков! :rolleyes:
 
+
-
edit
 
я думаю к этому моменту вы уже напились пива И ГДЕ ЭМОЦИИ ГДЕ ПРЯМОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ?
 

MIKLE

старожил
★☆
Билеты надо брать в автоматах. и вообще, они ненужны
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

gals

аксакал

>>>Билеты надо брать в автоматах. и вообще, они ненужны


   Подскажите, пожалуйста, где на Казанском на платформы пролезать? А автоматы исчезли как класс с началом борьбы за капитализм...
 

MIKLE

старожил
★☆
Автоматы по продаже билетов есть.
При мне народ в наглую перепрывгивал через турникуты. десяток в минуту если не больше.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Прямого включения больше не было, т.к. пришлось экономить аккумуляторы на карманном компе, а Интернет жрёт их прилично. Мой фотик, как оказалось (вот неожиданность!) не понял флешку на 512Мб, пришлось щёлкать на 128 и перекидывать на 512 через КПК. Это жрёт уйму энергии и массу времени. В итоге, из-за лихорадочного перетыкания потерял мегабайт сто видеозаписей, в том числе весь пилотаж Капаниной, почти всё из "Русских Витязей" и т.п. Придётся ехать завтра снова.

Фотки я решил не снимать, т.к. их и без меня будут тысячи, а вот коротких видеороликов надёргал много. Качество не фонтан (320x240), но всё равно много интересного. Попозже выложу. Хотя и не все отснятые 170Мб.

Что нового, на что внимание обратилось.

Пилотаж F-15 - ничего особенного, просто добротный хороший пилотаж. Не скажу, что хоть чем-то отличается в лучшую или худшую сторону от обычного МиГ-29 или Су-27. Сильно впечатление портил бравурный захлёбывающийся от своего восторга комментатор полёта F-15. "Наши F-15 - самые самолётистые самолёты среди самолётов, и нет в мире самолётов, самолётистее наших". "А сейчас мы вам покажем крутую фигуру высшего пилотажа - иммельман" и т.д. и т.п. Хотя очень многие на это и повелись, совершенно упустив из виду тот же пилотаж Су-30МК, после которого F-15 похож на летающую корову (впрочем, как и прочие машины 4-го поколения).

В который раз вижу и в ктороый раз впечатляюсь от пилотажа Капаниной. А то, как она передавала привет зрителям во время пилотажа - это нечто. Впрочем, на это не один я впечатлился, "трибуны" дружно огласились восторженным рёвом

Рад за Диму Хачковского. Он теперь на ответственной должности замукающего в "Русских Витязях" и крутит парный пилотаж с Ткаченко. Кстати, 19-го числа ему присвоили звание полковника (хотя на шоу ещё обзывали подполковником) - мои поздравления!

Очень рад, что "Витязей" снова шесть машин. Не менее рад (и это было для меня неожиданностью!) что снова шестеро "Стрижей".

"Русь" летала очень осторожно. Не чувствовалось былой бесшабашности. То ли низкая облачность мешала, то ли ребята так и не оправились после прошлогодней потери двух машин и пилота :-(

Итальянцы смотрелись хорошо, но исключительно в виде шоу. Хорошая проработка сюжетов, музыка, динамика. Пилотаж сам просто на уровне, не скажу, что сногсшибательный. "Русь" раньше впечатляла больше.

Вот французы - понравились. Они не столь эффектны, и пилотаж тоже просто добротный, но что-то в них есть билзкое нам по духу

Очень красиво слетала пара Ка-50. Особенно, когда один крутил "воронку", а второй летал "приклееный" к его хвосту

В общем, праздник удался. Даже не испортила настроение традиционная финальная давка к автобусам...
 
RU Фагот #24.08.2003 03:12
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А я таки буду там завтра. Ура и слава Богу
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Отлично! Фотоаппарат, наконец, понял карточку на 512Мб. Сегодня продолжу записи Плохо другое - качество их всё равно не фонтан

Для затравки выложу немного на http://airbase.ru/forums/index.php?act=ST&...t=0#entry264997
 
+
-
edit
 
RU CaRRibeaN #24.08.2003 10:36
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Где-то ближе к 6. Кстати я потом осознал что летал все же С-шка, а то я восхищялся маневренностью и тяговооруженностью Е-шки...

Е-шка на стоянке относительно старая - я спросил про комформные баки, и пилот мне ответил, что их ставили в 97 ли 98 году - самолет значит не совсем свежий, а базируеться он в Англии.

Ф-16CJ - из германии С блок 40, противорадарная группа

КС-135 - 62 года выпуска, движки СФМ-56

С-130 версия Е

Б-52H 61 года выпуска, служить будет до 2040.

В общем не ахти информации, но все же.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>E-шка на стоянке относительно старая - я спросил про комформные баки, и пилот мне ответил, что их ставили в 97 ли 98 году - самолет значит не совсем свежий, а базируеться он в Англии.

Э-э-э... Странно, у нее однако номерок-то с 00 начинается, то бишь 2000 финансового года заказ, и построена стало быть совсем недавно, с год-два назад.
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Значит, второй день.

3/4 дня небо было почти безоблачно, так что сгорел под солнце весь начистою Но зато и программа заметно от вчерашней отличалась, так что хорошо, что два дня ездил

Записал ещё 300+мб видеороликов.

Буду выбирать что бы ещё красивого выложить
 
+
-
edit
 

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал

Нет, так больше нельзя. УДовольствие я получил, но... Во-первых, жудкая в жаркий день процедура досмотра. Во-вторых, Русь, например, показывала точно то же. тчо и в прошлом году. И вообще, программа полётов во-многом содрана с прошлогодней.Более поздно - завтра, а пока залечиваю раны.
Весь флот - на иголки!  

Joint

опытный

очень порадовали Алмазовские представители...
- скажите 9М96 когда будут стрелять? когда будут испытания Триумфа с этими ракетами?
 ... - а Алмаз ничего по этому поводу не сообщал, что стреляли старой ракетой... или новой, это все гады журналисты... и вообще что это за ракета? не знаем такую
- скажите а у Триумфа канальность по сравнению с Фаворитом увеличили?
... - а у нас нет сведений.. и вообще обратитесь вооон к тому человеку. (обратился... один хрен ничего не сказал).
Броня крепка!
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

140466(ака Нумер), 25.08.2003 08:45:05:
Во-вторых, Русь, например, показывала точно то же. тчо и в прошлом году.
 

Ну, ты и приколист Каждая пилотажная группа выступает всегда с примерно похожими программами Есть набор профессиональных трюков, их и показывают...
 
RU Филич #25.08.2003 23:40
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

CaRRibeaN
Б-52H 61 года выпуска, служить будет до 2040.
 

ты ничего не напутал в дате? 80 лет для аэроплана много
существуют только два типа кораблей: подводные лодки и их цели
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Joint, 25.08.2003 10:20:39:
очень порадовали Алмазовские представители...
- скажите 9М96 когда будут стрелять? когда будут испытания Триумфа с этими ракетами?
 ... - а Алмаз ничего по этому поводу не сообщал, что стреляли старой ракетой... или новой, это все гады журналисты... и вообще что это за ракета? не знаем такую
 

Надо было с этим вопросом обращаться на "Факел" Мне по крайней мере достаточно рассказали... Испытания 9М96 будут скоро
 

Zeus

Динамик

muxel, 26.08.2003 05:55:48:
Испытания 9М96 будут скоро
 

Что, прямо на МАКСе?
И животноводство!  
?? CaRRibeaN #27.08.2003 12:22
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>ты ничего не напутал в дате? 80 лет для аэроплана много

Неа.
Shadows of Invasion.  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Zeus, 27.08.2003 10:12:36:
Что, прямо на МАКСе?
 

Ашурбейли заявил, что они ("Алмаз") на МАКС больше не поедут, замутят свою выставку в Кап-Яре и там действительно будут реальные пуски =)
 
+
-
edit
 
Надо было с этим вопросом обращаться на "Факел"  Мне по крайней мере достаточно рассказали... Испытания 9М96 будут скоро
 


А порасказать? У них вроде рассклад был - 40/20 и 120/30 км... не поменялось? Полимент не с этой же ракетой будет?
Про "великыя" ракету, на подходе нет? Новатор ее делает?
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

> У них вроде рассклад был - 40/20 и 120/30 км... не поменялось?


Да нет, стрельб то еще настощих не было, по результатам испытаний может чего и поменяется Кстати вторая цифра это наивысшая точка траектории при полете на макс. дальность (первая цифра).

> Полимент не с этой же ракетой будет?


Никто "Полимент" не комментирует...

> Про "великыя" ракету, на подходе нет? Новатор ее делает?

Читайте новости, Ашурбейли, Михайлов и пр. ее регулярно перетирают Ракета вроде "Факела", "Новатор" не хвастался, они обычно с другими КБ работают...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru