[image]

Занятная новость...

Теги:флот
 
+
-
edit
 

Looker

втянувшийся

Looker>>Да, если пульнуть по одиночной цели 4 ракетами толк будет. Но где вы в военное время найдете такие?

George>АА конфликт. 2 корабля в РЛ дозоре. 2 самолета с 2 ПКР. 1 попадание, "Шеффилд" сгорел и утоп. Продолжая аналогию 4-мя Клабами можно спокойно засадить по ордеру из 4-х БНК (АВ и Иджисы пока исключаем, хотя...). Надо только ТТХ посмотреть мод. индийских лодок - скольки ракетный залп возможен... Может только 2?



Да, это я в пылу буквопечатания загнул. У 877 действительно только 2 ТА переоборудованы по ПКР.

>По идее, сколько оборудованных под "Клабы" ТА имеется, столько ракет в залпе и может быть. >Сколько там у 877 ТА? И во все ли из них можно пихать Клабы?

Скорее всего ограничения по системе управления стрельбой. Поэтому и 2 ТА.

Я не призываю снять ПКР с ПЛ, но будет ли смысл светить себя при залпе, если вероятность дойти до цели ПКР очень низкая?
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Looker>Скорее всего ограничения по системе управления стрельбой. Поэтому и 2 ТА.


Странно это все, на корабельных "Клабах" вроде можно и по 8 стрелять... В любом случае 2-х ракетный залп был еше в 50-х годах, не верю что сейчас не смогли сделать больше :)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
George>Я-я, натюрлих! Барак настолько хорош, что даже до сих пор не установлен на корабли. Вспоминается анекдот про стройбат, вооруженный одними саперными лопатками... И вторую серию этих кораблей зарубили. Видимо, действует закон сохранения - если всего понапихать в малое водоизмещение, то хлопот не оберешься... И средства ПЛО у него не самые навороченные...


во-1 кто вам сказал что Барак не установили? это абсолютно не верно, сто лет как!
во-2 как раз сейчас Цахал заказывает вторую эскадру Саар-5

так что ваша информация в корне не верна.
   
+
-
edit
 

Looker

втянувшийся

Looker>>Скорее всего ограничения по системе управления стрельбой. Поэтому и 2 ТА.

muxel>Странно это все, на корабельных "Клабах" вроде можно и по 8 стрелять... В любом случае 2-х ракетный залп был еше в 50-х годах, не верю что сейчас не смогли сделать больше :)


Может в ДПЛ это сложнее (масса, габариты, энергетика) чем в АПЛ? Ведь там ЦУ дает ГАК. Или посчитали опять таки специфику целей (одиночные, суда) и решили не наворачивать. А может это косвенно свидетельствует о том, что против ордера АВ или сильного конвоя лучше дотянуться сперва торпедами, а ракетки придержать на крайняк.

Про количество обстреливаемых целей корабельным Клабом не знаю, но например, в проекте РК "Катран" СУ позволяет стрелять сразу только 6 "Уранами", а ракеток то 8!


George>Я-я, натюрлих! Барак настолько хорош, что даже до сих пор не установлен на корабли. Вспоминается анекдот про стройбат, вооруженный одними саперными лопатками... И вторую серию этих кораблей зарубили. Видимо, действует закон сохранения - если всего понапихать в малое водоизмещение, то хлопот не оберешься... И средства ПЛО у него не самые навороченные...


во-1 кто вам сказал что Барак не установили? это абсолютно не верно, сто лет как!
во-2 как раз сейчас Цахал заказывает вторую эскадру Саар-5

так что ваша информация в корне не верна.


То, что израильские малютки сильно перегружены говорят частенько. А про Барак толком ничего не понятно. Чем они наводят? Индийцы купили или нет? Типа круто, а какова канальность по цели?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Looker>То, что израильские малютки сильно перегружены говорят частенько. А про Барак толком ничего не понятно. Чем они наводят? Индийцы купили или нет? Типа круто, а какова канальность по цели?


говорят... но это далеко от темы, и что там на деле - иди знай. а Барак... вот сайт производителя

  http://www.rafael.co.il/web/rafnew/products/nav-barak.htm

вот только инфой они делится явно не желают.
   
+
-
edit
 

George

опытный

israel>во-1 кто вам сказал что Барак не установили? это абсолютно не верно, сто лет как!

israel>во-2 как раз сейчас Цахал заказывает вторую эскадру Саар-5

israel>так что ваша информация в корне не верна.


Гы, а это не моя информация... Но достаточно авторитетная:

The position of the satellite aerial suggests that the SAM after VLS launchers are not used. It is also possible that Barak has still to be installed, because of lack of funds.

И со второй "эскадрой" бодяга не первый год тянется. И Габриэль не установили из-за перегрузки надстройки. И сама надстройка из алюминия, что не модно нынче...

Про замену носовой АУ тоже прикольно ;-) Интересно, на складе лежит по 3 штуки для каждого? 76-мм Ото Мелара, 57-мм Бофорс и 25-мм Вулкан-Фаланкс...
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

координатор
★★★★★
Looker>Скорее всего ограничения по системе управления стрельбой. Поэтому и 2 ТА.


Вряд ли. С самого начала предполагались варианты применения "Клабов" с вертикальных ПУ надводного базирования. А там количество ракет в залпе дай боже. Скорее всего причины либо компоновочные: пусковая аппаратура для Клабов поместилась только на 2 ТА, либо индусы пожалели денег на дополнительную аппаратуру, либо мы по каким-то соображениям ограничили боевые возможности экспортной лодки.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru