Лучший город на Земле

 
1 2 3
RU Фагот #24.06.2003 19:30
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Кто где был и какие города кому понравились?
 
RU Super Tomcat #24.06.2003 19:52
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

Нальчик, где я родился и прожил 1/3 жизни чудесный город, Ялта - замечательный, Севастополь - величественный красавец + корабли:)
Fox 3! Fox 3!
 

BrAB

аксакал
★★
Фагот>Кто где был и какие города кому понравились?


Киев, Кишенёв, Прага.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

TEvg

аксакал

админ. бан
города - это вообще сон разума
 
RU Фагот #25.06.2003 08:43
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Я вот про Питер выскажусь. Хороший и не похожий на Москву город - но как же он запущен!!! Во двор какой-то зашли в центре города, так он мне напомнил послевоенный двор - там где обитала банда Чёрная кошка. Дома все обшарпаные :( И т.д. Как там его к 300-летию припудрили хоть немного?
 
RU Victor Blinov #25.06.2003 09:31
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

TEvg>города - это вообще сон разума

Жень, тогда - в деревню! :D

Я уезжаю в деревню, чтобы стать ближе к земле;
Я открываю свойства растений и трав.


http://aquarium.sama.ru/MESTA/mp3/aquarium...ti_dekabrya.htm
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
RU Victor Blinov #25.06.2003 09:33
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

Новосибирский Академгородок.
Приехал сюда после школы поступать в Университет и ... "запал".
Нет, уже не былой слепой восторг, но всё равно очень нравится!
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
+
-
edit
 

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал

Мне во многом Москва нравится, Питре совсем не понравился: мрачный он какой-то. Из заграничных совсем не понравились Рим, Флоренция и Париж, а понравились Прага, Дрезден, частично Лейпциг и тоже частично Венеция.
Весь флот - на иголки!  
RU Фагот #25.06.2003 14:56
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>города - это вообще сон разума
Почему?


В городах Белорусии во многих был, так там чистота, опрятность и порядок. Очень контрастирует например Могилёв с соседним российским Смоленском. Не в пользу последнего. А ещё когда из Москвы, скажем в тот же Могилёв едешь, то бросается в глаза качество автодорог - заезжая в Белорусию сразу видно что они там гораздо лучше. Плюс на нашем учатке трассы вечный, из года в год, ремонт.
 
RU Alesandro #25.06.2003 16:25
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Питер, Питер!.. С его грустью, дождём и настроением...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

NCD

опытный

Фагот>>Кто где был и какие города кому понравились?

BrAB>Киев, Кишенёв, Прага.


Киев, ну конечно - КИЕВ ! :)
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

Zeus

Динамик

Какой, какой. Знамо, какой :)http://www.cnn.com/2002/WORLD/europe/10/04...ties/index.html
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Лучший город тот - где рядом есть любимый человек :D Всё остальное - второстепенно :)
 

BrAB

аксакал
★★
Фагот>>>Кто где был и какие города кому понравились?

BrAB>>Киев, Кишенёв, Прага.

NCD>Киев, ну конечно - КИЕВ ! :)


Точно. Город, который по праву может считаться вечным.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

piton

втянувшийся
 А мне кажется что все маленькие, как их называют, провинциальные города, но с древней историей прекрасны. Большие мегаполисы в этом смысле навевают какую то безысходность. И жизнь в них не течет плавно, а несется - разглядеть невозможно :)
 Хотя может во мне такой вот провинциал и говорит? :)
 И еще, хороши те города, в которых ты еще не был и плохо их знаешь. По опыту своих автопутешествий говорю, что это так. Где был уже пару раз - там не интересно, а значит и город начинает производить тяжелое впечатление :)
С уважением...  

Zeus

Динамик

Ну, если вы такие серьезные, то мой любимый город на данный момент - Иерусалим.
И животноводство!  

Jstar

втянувшийся

Ну если уж на то пошло... Чернигов, конечно! :D
Если серьёзно - я счастлив, что прожил первые 16 лет жизни именно там. Город старый, по возрасту сравним с Киевом (в конце 80-х отмечали 1300 лет), тихий, но какой-то... без провинциальности в её худших чертах, я бы сказал. И церкви там красивые.
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
+
-
edit
 

metalius

координатор

Лучший город на Земле - это деревня! Не поселок какой-то, а деревня настоящая, где до ближайшего человека не менее 0.5 км. :)
Я вот именно в такой родился, вырос и живу сейчас... :)
 
+
-
edit
 

metalius

координатор

Друзья!
Если бы вы только знали, какое мерзкое сегодня у меня настроение.
Жил я вот спокойно в своей родной усадьбе, ездил каждое утро по 20 км на работу и был этим Счастлив! Но вот предложили интересную работу, и я клюнул. А вся проблема в том, что надо переезжать в полумиллионный "муравейник" почти за 300 км. Для меня, деревенского, это страшно большой город. :) Жуть, короче. Сижу вот щас и думаю, НАФИГА мне это было нужно, но, увы, уже поздно - последний день на старой работе...
 

Zeus

Динамик

metalius>А вся проблема в том, что надо переезжать в полумиллионный "муравейник" почти за 300 км. Для меня, деревенского, это страшно большой город. :)


Да ничего, все нормально. Может, и понравится. Надо все попробовать :)
Городских не бей! :)
И животноводство!  
+
-
edit
 

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал

НИчего себе деревенька, если до ближайшего человека полкилометра... :o
Весь флот - на иголки!  
+
-
edit
 

metalius

координатор

Спасибо, Zeus, на добром слове. :)

Нумер>НИчего себе деревенька, если до ближайшего человека полкилометра...


Хмм... Быть может в окресностях Москвы такие деревни (вернее усадьбы или хутора) и не сохранились. А Литва или, допустим, Польша с Латвией почти целиком именно такие. Например, моя хата стоит на участке площадью 6 ha.
 
RU Владимир Малюх #04.07.2003 15:27
+
-
edit
 
Лучший, как Витя уже написал - наш Академгородок, уютнее и домашнее я себя нигде не чувствую.

Из городов, в которых бывал, очень нравится Лондон, несмотря на его гигантизм.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU asoneofus #04.07.2003 21:31
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Лудший город - это Мирный Арх. обл. :)
А вообще, наверное тот, где прошли ручшие годы жизни или детство :)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
IL DKforever #05.07.2003 02:54
+
-
edit
 

DKforever

втянувшийся

КИЕВ!!!
Израиль может не только держать ответ перед всеми,но и слегка им помахивать!
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru